загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Дорогие форумчане! Проконсультируйте пожалуйста. Собираюсь приобрести ноутбук. Ноутбук ищу игровой. Конечно же чем дешевле, тем лучше. Но увы...
На данный момент остановила свой выбор на Леново.На рассмотрение два ноутбука:
1. Процессор интел 5, в видеокарте память 4 гб
2. Процессор интел 7, но память в видеокарте 2гб
Во всем остальном вроде все одинаково. Или я не заметила разницы. Так уже устала сравнивать, выбирать.
Я склоняюсь к первому варианту. Цена у них одинаковая. Просто смущает интел 5. А с интел 7 и такой же памятью в видеокарте еще дороже. Дороже не позволяет бюджет.
Помогите разобраться. Или может посоветуете, что то другое и лучше))
Ссылка на эти ноутбуки.
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71278835/
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71278831/

P.s. можно писать в личку, если так Вам удобнее)
P.S.S.И да...мне больше по душе системник, но сын не хочет. По этому ищу строго ноутбук.
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Казань (автор поста) 30.06.2017 21:34
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Дорогие форумчане! Проконсультируйте пожалуйста. Собираюсь приобрести ноутбук. Ноутбук ищу игровой. Конечно же чем дешевле, тем лучше. Но увы... На данный момент остановила свой выбор на Леново.На рассмотрение два ноутбука: 1. Процессор интел 5, в видеокарте память 4 гб 2. Процессор интел 7, но память в видеокарте 2гб Во всем остальном вроде все одинаково. Или я не заметила разницы. Так уже устала сравнивать, выбирать. Я склоняюсь к первому варианту. Цена у них одинаковая. Просто смущает
из них 2х ICore 7 имеет 8 потоков и частоту больше. в остальном одинаковы даже процы. I7 брать однозначно. смущает только факт что цена одна. Проц iCore7 раза в 2 дороже сам по себе и стоит в среднем 15 000 в отдельности.

P.S. Лично не стал бы брать в Эльдарадо что либо.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 30.06.2017 21:45
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Дорогие форумчане! Проконсультируйте пожалуйста. Собираюсь приобрести ноутбук. Ноутбук ищу игровой. Конечно же чем дешевле, тем лучше. Но увы... На данный момент остановила свой выбор на Леново.На рассмотрение два ноутбука: 1. Процессор интел 5, в видеокарте память 4 гб 2. Процессор интел 7, но память в видеокарте 2гб Во всем остальном вроде все одинаково. Или я не заметила разницы. Так уже устала сравнивать, выбирать. Я склоняюсь к первому варианту. Цена у них одинаковая. Просто смущает
вот чуть повеселей ноут и видеокарта уже TI https://www.ulmart.ru/goods/4266253

процессор тот же, но оперативной памяти в 2 раза больше, 16GB, видеокарта 1050 Ti c 4 GB, помимо жесткого на терабайт,есть SSD - это твердотелый жесткий диск.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 30.06.2017 21:51
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
из них 2х ICore 7 имеет 8 потоков и частоту больше. в остальном одинаковы даже процы. I7 брать однозначно. смущает только факт что цена одна. Проц iCore7 раза в 2 дороже сам по себе и стоит в среднем 15 000 в отдельности. P.S. Лично не стал бы брать в Эльдарадо что либо.
А память в видеокарте 2,мало же?
У нас предыдущий ноут тоже с Эльдорадо, даже не разу не ломался. И вообще вся техника от туда. И ни чего не ломалось.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
А память в видеокарте 2,мало же? У нас предыдущий ноут тоже с Эльдорадо, даже не разу не ломался. И вообще вся техника от туда. И ни чего не ломалось.
2 GB уже ни о чём уже. я выше ссылку на юлмарт кинул. правда там по москве цена, поглядите по казани что покажет.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
2 GB уже ни о чём уже. я выше ссылку на юлмарт кинул. правда там по москве цена, поглядите по казани что покажет.
Сейчас домой приеду, гляну. А то зарядка 9%.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Сейчас домой приеду, гляну. А то зарядка 9%.
там за теже деньги лучше ноут уже, мощнее, под ноут сразу охлаждающую подставку берите. они стоит 1000 рублей, не велики деньги, но ноут с ней себя лучше чувствует.
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Естественно.
С маркетологической rofl_rt_56.gif точки зрения, память на видеокарте, можно сказать, оплачивается отдельно; Ядра процессоров и их частота - отдельно.
Объявленное в описании количество ядер - 4 - одинаковое, отличается частота - у i5 на ~15% ниже.
Вот и получается, что
i5 + 4Gb video ~ i7 + 2Gb video

Советовать что лучше - не могу, не в теме.
Что нужнее - видеопамять или частота процессора - видимо, всё-таки зависит от конкретных игрушек.
На мой непросветлённый взгляд, в два раза больший объём видеопамяти игрушке задействовать проще, чем пользователю заметить рост производительности от процессора на 15% быстрее.

Единственное, на что обратил бы Ваше внимание - размер экрана. 15" для игры - жестковато. Думаю, чуть позже сын попросит внешний монитор.
Сообщение отредактировал Oлег, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2017 22:00
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Объявленное в описании количество ядер - 4 одинаковое, отличается частота - у i7 на ~15% выше. Вот и получается, что i5 + 4Gb video ~ i7 + 2Gb video
Заблуждаетесь и не правы unsure_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Заблуждаетесь и не правы
Просмотрите приведенные ссылки.
Или картинки ниже, если лень.



Сообщение отредактировал Oлег, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2017 22:11
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Просмотрите приведенные ссылки.
wink_rt_40.png я с железом на ты лет 17 уже. Это профессиональное. Там много нюансов,одними Гб тут не отделаться. Да и я лучше нашёл за те же деньги, да собственно и не искал, если поискать можно думаю ещё лучше найти. Гляньте лучше мою ссылку))
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Просмотрите приведенные ссылки.
простой пример. Арма 3 , вот как ни странно её движок любит оперативку и процессоры,видеокарты там на втором плане.
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
я с железом на ты лет 17 уже. Это профессиональное. .... Гляньте лучше мою ссылку))
Не хотелось бы мериться с вами возрастом или опытом.

Ни в коей мере не специалист в играх, что и сказал.
Вполне доверяю Вашему умению найти что-то лучшее.

Тем не менее, обращаю Ваше внимание, что в описаниях - у обоих ноутбуков четырёхядерные процессоры.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Не хотелось бы мериться с вами возрастом или опытом. Ни в коей мере не специалист в играх, что и сказал. Вполне доверяю Вашему умению найти что-то лучшее. Тем не менее, обращаю Ваше внимание, что в описаниях - у обоих ноутбуков четырёхядерные процессоры.
только айкор 7 старший брат с 8 потоками wink_rt_40.png . как я всегда говорю - учите мат.часть.

и зачем смотреть ссылки и что то там вынюхивать...я посоветовал лучше вариант и дал ссылку на него.

Я специалист в железе, да и программистом работал. Игры тут вообще ни причём, хотя и их кодил в одно время.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 30.06.2017 22:32
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Не хотелось бы мериться с вами возрастом или опытом. Ни в коей мере не специалист в играх, что и сказал. Вполне доверяю Вашему умению найти что-то лучшее. Тем не менее, обращаю Ваше внимание, что в описаниях - у обоих ноутбуков четырёхядерные процессоры.
любите сравнивать. тогда сравнивайте
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Я бы все-таки посоветовал разобраться с сыном почему системник не хочет. Системник лучше по всем параметрам. Ну кроме мобильности. Но если вы склоняетесь к системнику, то вряд ли она вам нужна.

Все не читал еще, из этих двух однозначно выбор в пользу I5.
Во-первых, 2gb памяти для игр откровенно мало. Во-вторых, для тех видеокарт, которые вставляют в ноутбуки тормозом в играх будет служить именно она. Процессорной мощи I5 хватит выше крыши.

Щас почитаю, что понаписали smile_rt_40.png

Add. А, там на карте 2/4 GB
Ну ничего не меняется в рассуждениях. Все-равно I5
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2017 22:32
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
любите сравнивать. тогда сравнивайте
Дмитрий, я с Вами не спорю.
i7 быстрее чем i5

Спасибо за картинку. Увидел, что за счёт разницы в частоте и поддержке гипертрединга рейтинг i7 в два раза выше, чем i5
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я бы все-таки посоветовал разобраться с сыном почему системник не хочет. Системник лучше по всем параметрам. Ну кроме мобильности. Но если вы склоняетесь к системнику, то вряд ли она вам нужна. Все не читал еще, из этих двух однозначно выбор в пользу I5. Во-первых, 2gb памяти для игр откровенно мало. Во-вторых, для тех видеокарт, которые вставляют в ноутбуки тормозом в играх будет служить именно она. Процессорной мощи I5 хватит выше крыши. Щас почитаю, что понаписали
Только вот видеокарты из-за чертовых майнеров не найти))). Цены подняли,и майнеры поскупали всё. Видеокарты дешевле 20К не рассматриваем,если речь об игровом компе идёт. Смысла нет на мощный проц вешать дохлую видяху.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Смысла нет на мощный проц вешать дохлую видяху.
Смысл есть. Если речь о системнике, то видяха - самый простой компонент для смены и апгрейда.
Т.е. покупаешь проц помощнее, и пару раз апгрейдишь сменой видяхи smile_rt_40.png
Вот в ноутах 1050 - вроде она не популярна у майнеров, такх что взять на годик-другой 1050, а потом проапгрейдить.
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Для Дмитрий, Россия, Пенза:

Кстати, вопрос сведущим - Ryzen в качестве игровой платформы вообще не рассматривается?
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Ryzen
Рязань называют)))...Для игр лучше жирафы (GeForce) , игры под них точат в основном, да и физик там))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр