загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Проточный электроводонагреватель. Отзывы.
Страницы:
1
2
3
4
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Вероника, Россия, Казань писала:
У нас на даче проточный на веранде. Лет 5 уже. Тьфу-тьфу-тьфу, работает нормально. Правда, когда напор слабый, не включает тен.
unsure_rt_40.gif спасибо за ответ.наименование,модель не знаете? secret_rt_44.gif
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
У меня проточный.Очень нравится.Но я воды мало потребляю.
Ничего не много кушает света.Накопительный столько же.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
хочу приобрести себе домой такой,но в наших магазинах их нету,под заказ. Почему нету? - в магазине говорят,что жалуются на них - выходят из строя,и не стали привозить. а в интернете отзывы о них в основном положительные.у кого есть такие - хочу услышать ваши отзывы. заранее спасибо.
Ставьте накопительный
Вероника, Россия, Казань, 47 лет
Вероника, Казань, 47 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
спасибо за ответ.наименование,модель не знаете?

Вот, нашла в интернете картинку, у меня такой.
Использую для мытья посуды, умывания, голову можно помыть))) Для душевой кабины на даче и дома в ванной (когда воду горячую отключают) пользуюсь накопительным.
Сообщение отредактировала Вероника, Россия, Казань (автор поста) 19.10.2019 20:23
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Почему именно проточный?
secret_rt_44.gif нравится,хочу такой.у него очень компактные размеры,энергию потребляет только когда включается вода,если вода не включается он не потребляет энергию.если расход горячей воды небольшой,то подходящий вариант.если семья большая и расход горячей воды большой,то не вариант,конечно.и у меня точки водоразбора в разных местах.если ставить накопительный,то к ним от накопительного нагревателя надо вести водопровод. unsure_rt_40.gif
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Мож совсем дешёвый? Энергию потребляет,факт, если только для душа, то вполне,в период отключения гор.воды, а так лучше накопительный, но и он долго не выдержит, если очень жесткая вода, желательно установить фильтры или умягчитель воды.
unsure_rt_40.gif дешевые совсем не рассматривать?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
На будущее пригодится:
Газовые нагреватели проточные ну или назовём их по старинке- газовыми колонками, имеют мощность в районе 12 -15 квт.
При этом они подогревают в секунду 100 мл. воды.
Газовые котлы двухконтурные переключаются с отопления на подогрев воды. Мощность их за 20 квт. Мыться нормально. Комфортно.
Но для электро это не рентабильно. 12 квт это 60 ампер при 220 вольт. Вот сколько должен держать кабель если у вас однофазная сеть.
60 ампер! Это медь 10 квадрат. 6 квадрат на пределе. Греться будет.
Так что при однофазной сети проточный нормально не работает. Так, чето еле писает. То что пишут, что он включается автоматически- тоже фигня. Вы воду перекрыли, он включился, вода не бежит, но нагревательный элемент еще горячий.
Быстро портится. Пользоваться не удобно. Не комфортно.
Накопительный самое то.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
нравится,хочу такой.у него очень компактные размеры,энергию потребляет только когда включается вода,если вода не включается он не потребляет энергию.если расход горячей воды небольшой,то подходящий вариант.если семья большая и расход горячей воды большой,то не вариант,конечно.и у меня точки водоразбора в разных местах.если ставить накопительный,то к ним от накопительного нагревателя надо вести водопровод.
Поняла)
Когда в квартире жили, тоже проточный был. Марку уже не помню, но совсем простой.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Мож совсем дешёвый? Энергию потребляет,факт, если только для душа, то вполне,в период отключения гор.воды, а так лучше накопительный, но и он долго не выдержит, если очень жесткая вода, желательно установить фильтры или умягчитель воды.
Давно это было.... А вот накопительный у меня уже лет 12 и без фильтров
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
На будущее пригодится: Газовые нагреватели проточные ну или назовём их по старинке- газовыми колонками, имеют мощность в районе 12 -15 квт. При этом они подогревают в секунду 100 мл. воды. Газовые котлы двухконтурные переключаются с отопления на подогрев воды. Мощность их за 20 квт. Мыться нормально. Комфортно. Но для электро это не рентабильно. 12 квт это 60 ампер при 220 вольт. Вот сколько должен держать кабель если у вас однофазная сеть. 60 ампер! Это медь 10 квадрат. 6 квадрат на пр
По финансам газовая колонка и двухконтурный котёл проигрывают.
У Романа, на сколько я помню, частный дом. Если проводку сам делал, то выдержит.
И самый основной аргумент это количество потребителей горячей воды. Для одного вполне норм.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Ставьте накопительный.Проточный от 18квт, проводка как минимум ВВГ 5*4.Если на вводе стоит автомат до 32 Ампер.Остальное игрушки с которых мало толку.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
По финансам газовая колонка и двухконтурный котёл проигрывают. У Романа, на сколько я помню, частный дом. Если проводку сам делал, то выдержит. И самый основной аргумент это количество потребителей горячей воды. Для одного вполне норм.
Второй раз уже лезете туда где не понимаете.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Ставьте накопительный.Проточный от 18квт, проводка как минимум ВВГ 5*4.Если на вводе стоит автомат до 32 Ампер.Остальное игрушки с которых мало толку.
Да. При трёхфазах.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
нравится,хочу такой.у него очень компактные размеры,энергию потребляет только когда включается вода,если вода не включается он не потребляет энергию.если расход горячей воды небольшой,то подходящий вариант.если семья большая и расход горячей воды большой,то не вариант,конечно.и у меня точки водоразбора в разных местах.если ставить накопительный,то к ним от накопительного нагревателя надо вести водопровод.
За что я люблю законы физики, это за то, что их никому нарушить не удаётся)) даже по блату.
3 точки это 3 проточника (про мощность Вас не обманывают) из 5киловатника горячей будет струйка со спичку, хватит))?
Коль не хватит, будьте любезны, проводку под них отдельную сделать.
Игорь Ильинский, Россия, Дмитров, 54 года
Игорь Ильинский, Дмитров, 54 года.
 
Если позволяет мощность, если квартира с электроплитой и на вводе 50А
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
...а если индукционный? http://climanova.ru/indukcionnyj-vodonagrevatel-bojler-ustrojstvo-i-princip-raboty.html ... написано, что образование накипи в таком невозможно в принципе.
А если lol_rt_40.png
Натали, Россия, Воронеж, 44 года
Натали, Воронеж, 44 года.
 
Игорь,подскажите, пожалуйста, если в квартире электроплита, то какой лучше ставить водонагреватель?
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Игорь Ильинский, Россия, Дмитров писал:
Если позволяет мощность, если квартира с электроплитой и на вводе 50А
А где проводка? Обычный котёл, гребенки под раздачу отопления lol_rt_40.png ху из
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да. При трёхфазах.
Коврик купили резиновый?
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Игорь Ильинский, Россия, Дмитров писал:
Если позволяет мощность, если квартира с электроплитой и на вводе 50А
Умеют же люди красиво продать хз что lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр