загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие ребенка от рождения до года Детские коляски, у кого какие? Отзывы на форуме.
Снежана Царицина, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Снежана Царицина, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста у кого какие коляски? Для новорожденных, и для детей постарше.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
У нас вот такая,очень нравится,удобная ,была трансформер с первым ребенком ...ужасная коляска ...тяжёлая....эта лёгкая ,хорошо проходимая по снегу )

Gusio Briciola Carrera (3 в 1)
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 09.01.2019 20:59
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Возраст ребенка, регион и цели)) Везде свои приоритеты))
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
У меня сейчас очень легкая трость с откидной спинкой))
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Инглезина . Нравиться.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
У нас была Тевтония с двумя люльками, суперпроходимая и суперудобная. Единственный минус - цена. А прогулочную подруга отдала АВС, модель была не новая, но суперустойчивая, ребенок залезала на нее самостоятельно, и складывалась эта коляска до очень маленьких габаритов.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 

У меня такая 3 в 1. Люлька супер! Вторую часть не использовала и уже не собираюсь, а автолюлька с минусамиsad_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
У нас была Graco modes -хорошая,проходимая по снегу и маневренная, но очень тяжелая. После нее Макларен показалась просто пушинкой)).
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
У нас Хартан Вип. 2 в 1
Безумно довольна. Хотела продать. но не стала. Сейчас зимой по холоду и снегу в прогулке продолжили ездить. Проходит почти любые сугробы. Просто передние колеса фиксирую. Оооочень маневренная и оооочень легкая в управлении.



В самый снег катаемся на санках, с колесами.

На лето покупала коляску книжку. Маленькую, чтобы складывалась как Yoyo. Ничего особенного. Один плюс - компактная и легкая. Для летних прогулок. Но с первыми холодами ее убрала. Хотя как вижу сейчас на таких ездят. Но это только по чищенным дорогам
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2019 22:38
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
А для какого возраста? В поездку? В деревню, в город?
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Я купила roan bass 2в1
Вот такую
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Фирма ABC Design модель Giro, до сих пор дома стоит. Класс - прогулочная. Можно с рождения ее использовать, купить и вложить люльку с твердым дном, у кого руки есть то и крепления присобачить.
Во-первых очень легкая, из алюминия, как-то сажала своего 2,8 мес., надо было далеко и надолго идти вместе, удивилась, что везу и не чувствую вес!

До этого уже где-то с двух лет пользовались тростью этой фирмы, и ходили в основном пешком и на дальние в том числе, у меня крупный ребенок и катать было тяжело.
Очень качественный фабричный Китай. Покупала в 2013 за 7.700. Сейчас в магазинах примерно 10 т.р.
Когда зашла в магазин, то мне сказали, что эта коляска лучшая всесезонная бюджетная модель. За сим мои поиски идеальной коляски закончились.

У меня было много колясок, как маньяк покупала все виды: коляска-люлька, коляска-транформер, коляска-трость несколько видов и фирм.
Самый худший вариант - это трансформер, не берите никогда, что модели 2 в 1,что 3 в 1, они страшно тяжелые. Потому что это трансформер, как ни крути, чтобы менять блоки нужны доп.крепления и универсальная база. Особенно, (!!!) если колеса не поворотные. Будете таскать на себе на каждом повороте.

Самый лучший и бюджетный план-вариант:
купить просторную коляску-люльку на первые 12 месяцевж с большими надувными колесами, поворотные или нет здесь неважно - люльки все легкие.
Через год, а то и раньше, вам 100% захочется новую smile_rt_40.png

После коляски-люльки, купите удобную прогулку, обязательно чтоб с чехлом для ног и капор (капюшон), чтоб закрывал всю коляску - это от ветра и чужих глаз. Обязательно колеса поворотные, и лучше надувные. Если не надувные, то большие и поворотные. Но за оба варианта в одной коляске - придеться переплатить.
***Я выбрала просто большие поворотные колеса, откидная спинка, капюшон закрывает ребенка целико до бампера и накидка на ноги - это самое важное в коляске.

Далее, когда уже коляска будет не нужна и ребенок будет хорошо ходить, на дальние прогулки - легкая, можно аешать на плечо (я так носилаж причем ремень приделала сама) простая коляска-трость.
*Можно с откидной спинкой, но проверяйте колеса заранее - могут скользить по кафелю в магазинах.
Плюс зимой когда стал старше, катались в моих советских санках, так же алюминиевых.
Санки, котрые продаются сейчас значительно тяжелее советских, но есть колесики.

***Мой совет не берите дорогую коляску, возьмите бюджетную и качественную, лучше купить отдельно 3 коляски, это вам обойдется дешевле, чем брать 2 или 3 в 1, и потом продавать и менять на прогулку. Итого, вы потеряете, возможно, полсотни тысяч рублей или более, купив только 2 коляски.
***Потому как мой опыт и опыт подруг и знакомых показывает, что через год, вы уже не будете пользоваться этой коляской (2 и 3 в 1; трансформер люлька+ прогулка по 5 тысяч раньше продавали), в купе с весом ребенка, она будет неподъемная.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 10.01.2019 13:30
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Почему еще лучше купить на первый год коляску-люльку, да потому что в колясках 2 и 3 в 1, кроме их тяжести, дороговизны и пр. минусов очень маленькие люльки!
Выбирайте люльку подлинней и пошире, буквально с метром в руках. У многих знакомых 6-7 мес. младенец в зимнем комбинезоне уже не помещался в окляску, а на "прогулку" рано еще переходить. Не помню название, на вид люлька на стержне и на крошечных колесиках внизу - не для наших дорого. Суперсовременная, понты и жутко неудобная.
С коляской люлькой спокойно отъездите до 10-12 мес.ребенка и пересядите на другой транспорт.
Нужно выбирать, (кроме колес, люльке поворотные не обязательно, но обязательно иметь дутые и большие колеса - для зимнего периода, и рессоры, хорошую "прыгучесть и качаемость" - у трансформера этого может не быть, и коляска будет на каждой кочке вытрясать из младенца душу). чтобы у люльки было под спинкой небольшое наклонное приспособление, чтобы ребенокж который убе сам сел, мог в люльке не просто лежать и ехать, но и ехать и смотреть на мир, почти полусидя.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 10.01.2019 16:03
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Сейчас какая-то прогулочная Жане.

Когда сын был совсем мелким - была Навингтон Каравел - отличная коляска, по любым сугробам и колдобинам плывет)

Для кратковременных поездок в теплые страны есть отличный и недорогой вариант Марте Форест. Она складывается до размеров маленького чемодана одной рукой, что очень удобно. Но она абсолютно бесполезна в зимнее время. По снегу на ней не проехать!
Valkyrya, Россия, Москва, 34 года
Valkyrya, Москва, 34 года.
 
Подскажите рожаю в феврале и так и не знаю какую коляску выбрать? Просто люльку, потом прогулку 2 в 1 или 3 в 1 сразу. Очень нравится Moon ReSea она есть и 2 в1 и такая же без люльки просто прогулочная.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Valkyrya, Россия, Москва писала:
Подскажите рожаю в феврале и так и не знаю какую коляску выбрать? Просто люльку, потом прогулку 2 в 1 или 3 в 1 сразу. Очень нравится Moon ReSea она есть и 2 в1 и такая же без люльки просто прогулочная.
Самую легкую берите) остальное не так важно ИМХО
Виктория, Москва, м. Зябликово, 36 лет
Виктория, Москва, м. Зябликово, 36 лет.
В отношениях
 
Мы покупали коляску фирмы а-да-мекс, бежевую. Приобрели в декабре 2020 года и ни о чем не жалеем! Коляска прочная, прокатали всю зиму и весну. Сейчас катает точно также. Главный плюс, который я для себя вывела - бесшумность колес. Шасси плавное, повороты и подъемы очень осторожные благодаря системе амортизации. Люлька регулируется по высоте, а на капюшоне есть антимоскитная сетка. Прогулочный блок тоже регулируется и переводится в сидячее и лежачее положение, что тоже очень удобно во время прогулки. На случай, если малютке станет холодно, в коляске имеется специальная накидка на ножки. Коляска не слишком тяжелая, и при этом имеет все самое необходимое, в том числе дождевик, подстаканник, сумки на ручках и внизу шасси, куда можно положить игрушки, еду для вас и малыша и прочие мелочи, необходимые на прогулке.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 16.10.2021 14:04
Александр Серый, Россия, Москва, 35 лет
Александр Серый, Москва, 35 лет.
 
Снежана Царицина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста у кого какие коляски? Для новорожденных, и для детей постарше.
Здравствуйте! Могу посоветовать вам коляску а-да-мекс. Брали для второй дочери. Производитель этот очень известный и проверенный. Мне и моей жене эта моделька понравилась с первого взгляда: у нее качественный и прочный каркас, складывающийся короб, который в сложенном состоянии почти не занимает места, из-за чего коляску можно даже перевозить в маленьких машинах, рама двойной амортизации, качественные полиуретановые колеса, которые прослужат вам долгое время. Также у нее присутствуют разные полезности и плюшки: различные кармашки и корзинки в комплекте, подстаканник для напитков, москитная сетка, дождевик. Многие мои знакомые выбирают именно эту модель среди других колясок. Всем рекомендую к покупке!smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 16.10.2021 14:04
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр