загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Когда - нибудь это должно было случиться ...
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в стране работодатель решил меня насильно посадить за руль Хендай Соляриса ( сам автомобиль, страховка , бензин, то - все за его счет ). Но проблема в том, что у меня нет прав. Сказать честно, не представляю себя за рулём.
Единственное за мой счет будет учеба в автошколе.
Вот стало интересно : а вы тоже паниковали ,садясь в первый раз за руль ? Как быстро прошли страх , комплексы от ощущения " обезьяны с гранатой " ? Как быстро попадали в первые ДТП ? Хочу себя морально подготовить на положительный лад, но пока что не получается.
Автомат или механика будет - не знаю. Но точно это вожделение по городу и трассе ( Карелия ,Мурманск , Вологда , Коми )
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в стране работодатель решил меня насильно посадить за руль Хендай Соляриса ( сам автомобиль, страховка , бензин, то - все за его счет ). Но проблема в том, что у меня нет прав. Сказать честно, не представляю себя за рулём. Единственное за мой счет будет учеба в автошколе. Вот стало интересно : а вы тоже паниковали ,садясь в первый раз за руль ? Как быстро прошли страх , комплексы от ощущения " обезьяны с гранатой " ? Как бы
Комплексы мысами создаем. Уберите и все получится. Каждый кто за рулем. всегда садился впервые. Основное что помнить и опасно, когда научился и при этом мало опыта, начинают гонять или по телефону трещать))
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Учиться лучше на ручке. Будете универсальны.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ян, Россия, Москва писал:
Учиться лучше на ручке. Будете универсальны.
распространенный миф, без практики не получится обрести универсальные навыки.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Ян, Россия, Москва писал:
Учиться лучше на ручке. Будете универсальны.
и лучше на классике) после неё любой автомобиль покажется просто чудесным)
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Ян, Россия, Москва писал:
Учиться лучше на ручке. Будете универсальны.
Вообще не факт ни разу. Если после обучения продолжит дальше ездить активно на ручке, то да. А так - нет.
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
распространенный миф, без практики не получится обрести универсальные навыки.
Несоглашусь и куча примеров.
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
У меня воспоминания об автошколе очень положительные. Такой колоритный инструктор был) Шумахером меня называл. Я эту площадку с закрытыми глазами ездила. Только эстакаде он меня не учил, нехороший человек. В результате долго был страх того, что я не чувствую машину, не знаю, как она себя поведет. Мне кажется, именно выполнение эстакады очень этому способствует почему-то. Слышишь машину, чувствуешь... Как-то так. Курсы в этом в результате не сильно помогли, и после получения прав я еще долго не садилась за руль. Потом мы с БМ пытались несколько раз усадить меня, в результате он сказал, что я безнадежна))) А потом поговорили с одним знакомым, его жена стала ездить, причем, на механике. И он дал совет оставить меня в покое. Дать мне возможность самой во всем разобраться. После этого мы таки нашли хорошую пустынную горочку за домом, и я там 2 часа училась не скатываться. Когда довела до автоматизма, поехала квадрат по дворовым улочкам совсем одна. Кааааайф)))) И потом вообще уже, на другой день, когда БМ был на работе, я уехала на фермерский рынок за овощами. Оттуда смогла выехать через очень сложный перекресток. В общем, постепенно въехала, прочувствовала, и теперь обожаю ездить за рулем. У меня механика, кстати. Стаж больше 10 лет.
Дорогу осилит идущий, или в данном случае - едущий. Если склонность к этому есть, всё получится
Сообщение отредактировала Лизаветта, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2020 14:46
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ян, Россия, Москва писал:
Несоглашусь и куча примеров.
не соглашайтесь, куча тестов было. Если чел когда-то учился на механике, а потом ездил только на автомате, он не справится сходу с механикой. Практика, практика, практика.
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Финик, Подмосковье писала:
Вообще не факт ни разу. Если после обучения продолжит дальше ездить активно на ручке, то да. А так - нет.
Факт в том, что с трудом можно обратно вернуть. Изначально с автоматом практически невозможно, но нет ничего невозможного)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в стране работодатель решил меня насильно посадить за руль Хендай Соляриса ( сам автомобиль, страховка , бензин, то - все за его счет ). Но проблема в том, что у меня нет прав. Сказать честно, не представляю себя за рулём. Единственное за мой счет будет учеба в автошколе. Вот стало интересно : а вы тоже паниковали ,садясь в первый раз за руль ? Как быстро прошли страх , комплексы от ощущения " обезьяны с гранатой " ? Как бы
Отлично good2_rt_68.gif В след.раз посажу за руль а сам буду видами за окном наслаждаться beach_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ян, Россия, Москва писал:
Изначально с автоматом практически невозможно
одинаково.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в стране работодатель решил меня насильно посадить за руль Хендай Соляриса ( сам автомобиль, страховка , бензин, то - все за его счет ). Но проблема в том, что у меня нет прав. Сказать честно, не представляю себя за рулём. Единственное за мой счет будет учеба в автошколе. Вот стало интересно : а вы тоже паниковали ,садясь в первый раз за руль ? Как быстро прошли страх , комплексы от ощущения " обезьяны с гранатой " ? Как бы
На меж город без опыта не суйтесь(
Мне очень сложно было после первой аварии себя заставить за руль сесть( хотя просто притерся неудачно.
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
У меня воспоминания об автошколе очень положительные. Такой колоритный инструктор был) Шумахером меня называл. Я эту площадку с закрытыми глазами ездила. Только эстакаде он меня не учил, нехороший человек. В результате долго был страх того, что я не чувствую машину, не знаю, как она себя поведет. Мне кажется, именно выполнение эстакады очень этому способствует почему-то. Слышишь ее, чувствуешь... Как-то так. Курсы в этом в результате не сильно помогли, и после получения прав я еще долго не садил
От инструктора много зависит и с этим согласен.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ян, Россия, Москва писал:
Учиться лучше на ручке. Будете универсальны.
По моему вообще без разницы.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Ян, Россия, Москва писал:
Факт в том, что с трудом можно обратно вернуть. Изначально с автоматом практически невозможно, но нет ничего невозможного)
Изначально училась на ручке, но ввиду отсутствия практики могу ездить только на автомате, ручку даже и не помню.
Елена, Россия, Москва, 35 лет
Елена, Москва, 35 лет.
 
Я училась на механике, но поняла, что чтобы продолжить на ней ездить мне потребуется ещё очень много времени и практики, пересела на автомат. В некоторых моментах на дороге ловлю себя на том, что здесь бы на механике я в жизни не выехала (например резкий поворот налево с большой горки при двухстороннем движении).
Пока чувствую себя уверенно только на отработанных маршрутах, вчера второй раз выехала на МКАД - понимаю, что начинаю чувствовать себя на нем уверенней, но с перестроением ещё проблема. С выездом на МКАД как раз проблема из-за неуверенности. Но тут практика и ещё раз практика.
С правами чуть больше месяца, езжу по паре-тройке часов в неделю
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Финик, Подмосковье писала:
Изначально училась на ручке, но ввиду отсутствия практики могу ездить только на автомате, ручку даже и не помню.
Или нет желания))
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Ян, Россия, Москва писал:
Или нет желания))
Что? Помнить? Конечно, нет. Мне комфортно на автомате, ручку в автошколе как страшный сон вспоминаю.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Отлично В след.раз посажу за руль а сам буду видами за окном наслаждаться
Паша ))))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр