загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника Когда - нибудь это должно было случиться ...
Страницы:
1
2
3
4
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в стране работодатель решил меня насильно посадить за руль Хендай Соляриса ( сам автомобиль, страховка , бензин, то - все за его счет ). Но проблема в том, что у меня нет прав. Сказать честно, не представляю себя за рулём. Единственное за мой счет будет учеба в автошколе. Вот стало интересно : а вы тоже паниковали ,садясь в первый раз за руль ? Как быстро прошли страх , комплексы от ощущения " обезьяны с гранатой " ? Как бы
Все боялись ездить первое время,кроме идиотов) этот страх лечится практикой. После получения прав попросите кого нибудь ездить с вами за компанию. Очень хорошо будет если с вами поездит опытный водитель и будет объяснять что и почему надо делать. Мне очень помогло что я ездил пассажиром с хорошим водителем который всегда рассказывал почему он едет так а не иначе. И никогда на дороге не надейтесь что в других машинах хорошие водители. Надейтесь сами на себя!
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Финик, Подмосковье писала:
Изначально училась на ручке, но ввиду отсутствия практики могу ездить только на автомате, ручку даже и не помню.
Значит мало машин меняете.
Я иногда за день перепрыгиваю по 4 машинам)
Вожу все что угодно))
Елена, Россия, Москва, 35 лет
Елена, Москва, 35 лет.
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
Очень хорошо будет если с вами поездит опытный водитель и будет объяснять что и почему надо делать
Со мной сейчас ездит инструктор-дальнобойщик (самоучка). В результате в некоторых моментах он противоречит тому чему меня учили... Он орет чтобы я при повороте дороги не сбрасывала газ, а наоборот слегка прибавляла чтобы машина лучше слушалась... А мне вот мозг не даёт это делать и я жму на тормоз при поворотах и спусках...
И ещё парковку он мне не может объяснить, просто руководит действиями, на все просьбы дать ориентиры говорит, что это надо прочувствовать...
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Со мной сейчас ездит инструктор-дальнобойщик (самоучка). В результате в некоторых моментах он противоречит тому чему меня учили... Он орет чтобы я при повороте дороги не сбрасывала газ, а наоборот слегка прибавляла чтобы машина лучше слушалась... А мне вот мозг не даёт это делать и я жму на тормоз при поворотах и спусках... И ещё парковку он мне не может объяснить, просто руководит действиями, на все просьбы дать ориентиры говорит, что это надо прочувствовать...
Тормоз в повороте нельзя использовать. Правильно говорит. Газ сбрасывать или притормаживать надо До поворота на прямых колёсах. Возможно вам нужен другой учитель для парковки)
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вот стало интересно : а вы тоже паниковали ,садясь в первый раз за руль ? Как быстро прошли страх , комплексы от ощущения " обезьяны с гранатой " ? Как быстро попадал...
Я - нет. Но по сравнению с великом, на котором я вырос, машина была просто неуправляемой.
В дтп я чуть не попал прямо на учёбе: впереди ехавшая машина стала тормозить в повороте и встала совсем. Это было на пустой дороге и вообще непредсказуемо. Я замер от неожиданности, на тормоз нажал инструктор.

Нас почти не учили ездить, поэтому, когда через месяц после получения прав я двинул в город, то был бешеный адреналин. С третьей поездки машину уже знал, просто делал, что мне надо.
Ездить учился на игрушках. Месяц сидел в Дальнобойщиках. Первые две недели без аварий вообще не мог груз довезти. А как бесят эти тормознутые участники движения! С огромным трудом дисциплинировал себя терпеть и не гонять по обочине и по встречке...
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
Тормоз в повороте нельзя использовать. Правильно говорит. Газ сбрасывать или притормаживать надо До поворота на прямых колёсах. Возможно вам нужен другой учитель для парковки)
Это смотря какой привод.
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Это смотря какой привод.
Это уже обьясняют единицы))
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
Я - нет. Но по сравнению с великом, на котором я вырос, машина была просто неуправляемой. В дтп я чуть не попал прямо на учёбе: впереди ехавшая машина стала тормозить в повороте и встала совсем. Это было на пустой дороге и вообще непредсказуемо. Я замер от неожиданности, на тормоз нажал инструктор. Нас почти не учили ездить, поэтому, когда через месяц после получения прав я двинул в город, то был бешеный адреналин. С третьей поездки машину уже знал, просто делал, что мне надо. Ездить учился
В автошколах не учат водить уже давно( там учат сдавать экзамены.
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
В автошколах не учат водить уже давно( там учат сдавать экзамены.
Есть места, где учат, есть места, где платят экзаменатору. У нас было 2 км по городу 1 раз и 4 круга на площадке 1 раз. Они ждали, что группа скинется на экзамен.

Когда я через пол-года поехал на Кубань (22 часа дороги), то по неопытности нервов было столько, что воспалилась поджелудочная, и 3 дня я ничего не ел, кроме овсянки на воде.
Елена, Россия, Москва, 35 лет
Елена, Москва, 35 лет.
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
В автошколах не учат водить уже давно( там учат сдавать экзамены.
По этому по сути я сейчас доучиваюсь с правами...
Не выезжаю на опасные и неизвестные места в одиночестве (и не беру с собой детей в машину).
С ребенком пришлось один раз проехаться в ближайшую поликлинику (1,5 км от дома), но она была на проработанном маршруте. Чтобы добраться до п-ки у мамы - возьму такси ибо ещё не уверена в себе чтобы проехать 20 км, 10 из которых по мкаду...
Надеюсь к майским праздникам освоиться за рулём в полной мере чтобы доехать до дачи сестры (100 км по Дмитровке)
Елена, Россия, Москва, 35 лет
Елена, Москва, 35 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
от ощущения " обезьяны с гранатой "
У меня сейчас 2 наклейки на машине - восклицательный знак на жёлтом фоне и вторая, которая включает в себя понятия "чайник" и "баба за рулём" - она самая обезьяна с гранатой lollol_rt_46.png
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в стране работодатель решил меня насильно посадить за руль Хендай Соляриса ( сам автомобиль, страховка , бензин, то - все за его счет ). Но проблема в том, что у меня нет прав. Сказать честно, не представляю себя за рулём. Единственное за мой счет будет учеба в автошколе. Вот стало интересно : а вы тоже паниковали ,садясь в первый раз за руль ? Как быстро прошли страх , комплексы от ощущения " обезьяны с гранатой " ? Как бы
В ближайшее время вам это не грозит
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня сейчас 2 наклейки на машине - восклицательный знак на жёлтом фоне и вторая, которая включает в себя понятия "чайник" и "баба за рулём" - она самая обезьяна с гранатой
За вторую положен штраф))
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Денис, Россия, Ейск писал:
В ближайшее время вам это не грозит
Инструктор не сказал?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не соглашайтесь, куча тестов было. Если чел когда-то учился на механике, а потом ездил только на автомате, он не справится сходу с механикой. Практика, практика, практика.
Больше 10 лет на автомате, училась на мкпп. Если сейчас дать мкпп, то как в первый раз все будет. ph34r_rt_40.gif
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Ян, Россия, Москва писал:
Инструктор не сказал?
Её сейчас ни кто учить не будет на права
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Её сейчас ни кто учить не будет на права
Она ездит с инструктором, если он не обьясняет, то Антон правильно сказал. Стоит сменить наверно.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Ян, Россия, Москва писал:
Она ездит с инструктором, если он не обьясняет, то Антон правильно сказал. Стоит сменить наверно.
Автошколы не работают, даму больше слушайте
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Больше 10 лет на автомате, училась на мкпп. Если сейчас дать мкпп, то как в первый раз все будет.
2-3 дня)) и все ок)
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
**Со мной сейчас ездит инструктор-дальнобойщик (самоучка). В результате в некоторых моментах он противоречит тому чему меня учили... Он орет чтобы я при повороте дороги не сбрасывала газ, а наоборот слегка прибавляла чтобы машина лучше слушалась... А мне вот мозг не даёт это делать и я жму на тормоз при поворотах и спусках...
И ещё парковку он мне не может объяснить, просто руководит действиями, на все просьбы дать ориентиры говорит, что это надо прочувствовать...**
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр