загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника А вот думаю.. машина/не нужна машина/инсигния/амарок
Страницы:
1
2
3
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Раньше машина была показателем достатка, а сейчас кредитного долга... А машина то для чего? ведь мало ее иметь, ее надо еще и содержать. На мой взгляд оптимально чтобы стоимость машины составляла от 6 до 12 мес. зарплат. Разумнее всего, когда все же ближе к 6-ти месячным зарплатам. Собственно большая машина это хорошо, но как вы любите ездить... полный привод или не полный, газку поддавать, или не стоит. Инсигния что-то не впечатляет - лучше Авенсис или мондео. Кстати Фокус 3 тоже ничего так... А из полноприводных, Титигуан гуан, Пыж 4007, Форд Эскэйп или Тоуарег, но это мой субъективный взгляд. На 3,5л туареге, у меня вышло 10 л по трасе и 13,5 по городу на бензиновом двигателе. Если все посчитать и оценить необходимость - нужно оценить сколько вы будете тратить на машину в месяц, год с учетом амортизации и прикинуть сколько вы отдадите за такси за это же время. Все встанет на места.
спасибо за ответ.
машина - это нынче кредит. у многих.
На полном особо не ездил, но кажется безопасней.
инсигния - есть верси полнопривод 200лс движок АТ. и не угоняема.
тигуан чем то не устраивает, не знаю
пыж вроде ничего
мондео хорош)
фокус принципиально не нравится, после того как все его напокупали
эскейп,туарег это другой класс. ощутимо дороже.
амарок - это наверно давняя детская мечта)- большой черный тонированный джип.

по городу не выше 100-120
по трасе - один до 160-170 по пряой - новой риге, с ребенком 140 предел
шахматам на дороге - нет

у большой черной машине есть плюс - меньше игают и чаше пропускают..
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Если все посчитать и оценить необходимость - нужно оценить сколько вы будете тратить на машину в месяц, год с учетом амортизации и прикинуть сколько вы отдадите за такси за это же время. Все встанет на места.
Ок. считаем.
Машина допусти средняя.. тыщ 800 стоит.
в год на неё при каждодневной езде
5000 бензин на 12 мес
50000 каска осага
колеса раз в два года(с учеом проколов) 4*5000/2 = 10000
ТО 10000км. - два раза в год - тыщ 25руб
штрафы в месяцы рублей 200. если размазать по году.
итого 100 000 в год
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
Ок. считаем. Машина допусти средняя.. тыщ 800 стоит. в год на неё при каждодневной езде 5000 бензин на 12 мес 50000 каска осага колеса раз в два года(с учеом проколов) 4*5000/2 = 10000 ТО 10000км. - два раза в год - тыщ 25руб штрафы в месяцы рублей 200. если размазать по году. итого 100 000 в год
бензин где-то 5000 тыс/мес - 60 000 год.
50 000 - страховка год
10 000 - колеса
20 000 - ТО
ИТОГО:140 000
Амортизация, в среднем равно стоимости потраченного бензина + 60 000 год (потеря стоимости машины)
ИТОГО:200 000

Вообще, чтобы ездить - логана, соляриса и фокуса - должно хватить. и лучше брать автомат. Кстати третий фокус достаточно интересен, пыж 308, астра, вольсваген поло. киа рио или серато. Обычные простые в меру надежные машинки.
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
С одной стороны вот уже полтора года без машины по соображениям что без машины дешевле. с другой стороны - хочется) красиво возить свою задницу) Из машин нравится опель Инсигния. И Амарок. Аморок выше, но не автомат Инсигния вагон автомат, но все же даже не кросовер. Кто то знает про эти две машины? и КАК себя убедить что она мне не нужна....
На счет дешевле...иногда можно поспорить....мне до ВВЦ ехать 20 км. На автобусе с 2 детьми это будет стоить 420р туда-обратно. Бензина меньше машинка скушает. Не факт. что сядешь в автобусе, можешь и стоять...ребенок захотел в пробке писать, пить..что делать. Захотел на природу с детьми вечером, сел, мяска взял и поехал. Я в машине живу, это мое второе я)))) Получаю кайф от езды за рулем)))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
и КАК себя убедить что она мне не нужна....
Я решил этот вопрос очень просто - посмотрел Белое солнце пустыни - и применил мудрость товарища Сухова. Теперь у меня ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ и масса бонусов. Например бокал вина... И с делами справляюсь... Но год назад купил сыну машину и началось... Ну где я буду теперь парковаться.... Блин, царапина... А я.. а она.... И так далее. Днём в городе ездить просто невозможно! Конечно машина полезна когда маленький ребёнок, коляска и прочее... А так без машины гораздо спокойней и выгодней. Или пусть будет но стоит...
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня (автор поста) 07.06.2011 20:53
Лена, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 45 лет
Лена, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 45 лет.
 
машина удобно, но метро быстрее....так же, из плюсов без машины, можно больше бывать на воздухе)))
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Воронеж писала:
Андрей, вы решили последовать моему совету и купить машину?)))) Представьте, готовы ли Вы ездить на обычной...ну, к примеру, 10ке, а не на Амороке или Инсигнии? если нет, то это просто прихоть - при наличии свободных денег конечно можно себе купить машину для того, чтобы, как Вы выразились, "красиво возить свою задницу"))) я, например, вытащила себя за шиворот на автокурсы, потому что с маленьким ребенком да и в дальнейшем без машины никуда...для меня это элементарное средство передвижения и я соглашусь на старую 10ку лишь бы она ездила...
Согласна!!!!!
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Я решил этот вопрос очень просто - посмотрел Белое солнце пустыни - и применил мудрость товарища Сухова. Теперь у меня ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ и масса бонусов. Например бокал вина... И с делами справляюсь... Но год назад купил сыну машину и началось... Ну где я буду теперь парковаться.... Блин, царапина... А я.. а она.... И так далее. Днём в городе ездить просто невозможно! Конечно машина полезна когда маленький ребёнок, коляска и прочее... А так без машины гораздо спокойней и выгодней. Или пусть будет но стоит...
Сергей??? Ну нечестно ведь? Вы даже не водите, а мне доказывали, что я никакущий водитель!!! Когда я каждый день по Москве... И не говорю,как Вы, что в городе невозможно водить... Простите мой наивный возглас, не перестаю удивлятьсяwink_rt_40.png))))
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Сергей??? Ну нечестно ведь? Вы даже не водите, а мне доказывали, что я никакущий водитель!!! Когда я каждый день по Москве... И не говорю,как Вы, что в городе невозможно водить... Простите мой наивный возглас, не перестаю удивляться;)))))
biggrin_rt_40.png Викуль а учить других всегда гаразды biggrin_rt_40.png
а водишь ты отлично...мне понравилось))))
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Ирина, Россия, Воронеж писала:
...для меня это элементарное средство передвижения и я соглашусь на старую 10ку лишь бы она ездила...
да.именно так.
машина-,не забываем,это средство передвижения.а не фетиш.

а я бы хотел купить фольксфаген жук,старого выпуска.вот это будет шик.но мечта,останется мечтой..

у меня старенькие машины.и никогда не соглашусь менять на новые жестянки.единственное,если будут ломаться-переделывать конструкцию

смеюсь ,когда ломаются такие красивые иномарки
по многу раз доволакивал иномарок на места обитания хозяина.пришлось для этого "пришлось" ставить фаркоп на 38 летнюю старушку.
так классно на глупости таких хозяев пополнять карман.сказал цинично,но это так.

прочитал первый пост автора и улыбался,смешки были....

берите то что вам по душе.
знаете,есть умная поговорка у мастеров ушу: от простого к сложному

купите нашу переднюю приводную.катайтесь,меняйте машины или на худой конец уж,приобретайте HAMMER H2.вот это вот будет крутизна в Москве...хром,рев мотора,мощь самца,внешний лоск.круть

посмотришь на хозяев таких иномарок,спросишь,диалог----
как,купил за наличку?
неа,в кредит...себе все отказываю и выплачиваю.приходится браться за любую работу

а стоит ли хомут такой вешать?????


у меня соседка купила матиз.так она так медленно едет и ооочень осторожно спускается к дому..а муж загоняет в гараж....боится она что не въедет по габаритам.вот вам и пример.а была бы копейка или семерка-была бы нормальной водилой..

берить попроще и потом пересаживайтесь на мечту
Сообщение отредактировал Сашка, Кукуево (автор поста) 08.06.2011 10:14
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
... Ну где я буду теперь парковаться.... Блин, царапина... А я.. а она.... И так далее. Днём в городе ездить просто невозможно! Конечно машина полезна ...
точно.кому то она позарез нужна,а кому то и для понтов
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
Викуль а учить других всегда гаразды а водишь ты отлично...мне понравилось))))
Лена,да тут уже не важно, кто как водит)))...правило трех Д--слышала?...блин, мне даже стыдно за свою доверчивость стало- я уж думала, я с Таким профи на дороге спорить началаwink_rt_40.png)) повелась на его возраст....
Сергей, Россия, Мытищи, 42 года
Сергей, Мытищи, 42 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Нужна-нужна)))удобно,приятно,весело))). Я общественный транспорт не люблю, так что даже вопрос такой не стоит...))) если есть сомнения- надо решаться в пользу машины)))
пол года уже в метро не был... и как то не стремлюсь))
Сергей, Россия, Мытищи, 42 года
Сергей, Мытищи, 42 года.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
бензин где-то 5000 тыс/мес - 60 000 год. 50 000 - страховка год 10 000 - колеса 20 000 - ТО ИТОГО:140 000 Амортизация, в среднем равно стоимости потраченного бензина + 60 000 год (потеря стоимости машины) ИТОГО:200 000 Вообще, чтобы ездить - логана, соляриса и фокуса - должно хватить. и лучше брать автомат. Кстати третий фокус достаточно интересен, пыж 308, астра, вольсваген поло. киа рио или серато. Обычные простые в меру надежные машинки.
ты где колеса то за 10 нашел??? пиши адрес, приеду оптом закупацца...
Сергей, Россия, Мытищи, 42 года
Сергей, Мытищи, 42 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Сергей??? Ну нечестно ведь? Вы даже не водите, а мне доказывали, что я никакущий водитель!!! Когда я каждый день по Москве... И не говорю,как Вы, что в городе невозможно водить... Простите мой наивный возглас, не перестаю удивляться;)))))
после Москвы на дорогах уже ничего нового))) есть знакомец один, в Германии работает, когда сюда приезжает - выходит из машины и отказывается ехать))) боицця нэмэц московского движения))
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
экономически машина -это не выгодно..вот я купила за 2,5 млн,сейчас продаю за 1,8 млн,+ бензин ===400000 тыс за 2 года+2,5 млн==за два года машина обошлась мне 2 860 000 + 100000 на мелочи=3 860 000..а продаю за 1,800 000..выгоды нет,только в минус..так что если город не большой не нужна,и в москве то же не нужна smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анжела, Россия, Тверь (автор поста) 08.06.2011 16:04
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Анжела, Россия, Тверь писала:
экономически машина -это не выгодно..вот я купила за 2,5 млн,сейчас продаю за 1,8 млн,+ бензин ===400000 тыс за 2 года+2,5 млн==за два года машина обошлась мне 2 860 000 + 100000 на мелочи=3 860 000..а продаю за 1,800 000..выгоды нет,только в минус..так что если город не большой не нужна,и в москве то же не нужна
Для нефтяного бизнеса слабовата машинка...
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Для нефтяного бизнеса слабовата машинка...
инфинити самая лучшая машина..для меня smile_rt_40.png
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Анжела, Россия, Тверь писала:
экономически машина -это не выгодно..вот я купила за 2,5 млн,сейчас продаю за 1,8 млн,+ бензин ===400000 тыс за 2 года+2,5 млн==за два года машина обошлась мне 2 860 000 + 100000 на мелочи=3 860 000..а продаю за 1,800 000..выгоды нет,только в минус..так что если город не большой не нужна,и в москве то же не нужна
нах такую машину иметь?????????????????????

ужас
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Сашка, Кукуево писал:
нах такую машину иметь????????????????????? ужас
это любовь...саняsmile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр