загрузка
Главная Форум Мужской клуб Автомобили, мотоциклы и прочая техника А вот думаю.. машина/не нужна машина/инсигния/амарок
Страницы:
1
2
3
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
С одной стороны вот уже полтора года без машины по соображениям что без машины дешевле.
с другой стороны - хочется) красиво возить свою задницу)
Из машин нравится опель Инсигния. И Амарок.
Аморок выше, но не автомат
Инсигния вагон автомат, но все же даже не кросовер.
Кто то знает про эти две машины?
и КАК себя убедить что она мне не нужна....
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Курск, 36 лет
Наталья, Курск, 36 лет.
 
как себя убедить......просто наверно нужно не работать....когда нет денег будешь только мечтать....
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Я считаю, что когда у тебя есть ребенок -школьник, то машина обязательно нужна. Как мне было тяжело куда то детей везти. да еще баулы переть. В такой ситуации машину рассматриваешь как средство передвижения.
Но и будучи уже совсем взрослой тетенькой, я вдруг ...размечталась о машине. Вот. думаю, поехала бы на рыбалку, взяла бы палатку...или...махнула бы к Татьяне в Тольятти в баньке попариться...на перекладных -не хочу!
Поэтому, считаю, что мне машина -нужна! только я трусиха, боюсь, что так и не сяду за руль.
Сообщение отредактировала Надежда, Москва, м. Медведково (автор поста) 07.06.2011 14:50
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Нужна-нужна)))удобно,приятно,весело))). Я общественный транспорт не люблю, так что даже вопрос такой не стоит...))) если есть сомнения- надо решаться в пользу машины)))
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Машина нужна) Однозначно.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Очень хочу машину, надоело просить постоянно кого-то. Раньше проблем не было - возили, да и такси всегда можно вызвать. А сейчас постоянно мысль - вот бы заехать за подружкой с дитем, и в лес, свежим воздухом подышать, просто так. Или в дальний парк. Летом начнется дача, пляж, про иногородние визиты и больницы с магазинами уже молчу. Мне машина нужна, притом что не отказывают в принципе подвести, когда надо. Выбираю между астрой и корсойsmile_rt_40.png
Ирина, Россия, Воронеж, 39 лет
Ирина, Воронеж, 39 лет.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
С одной стороны вот уже полтора года без машины по соображениям что без машины дешевле. с другой стороны - хочется) красиво возить свою задницу) Из машин нравится опель Инсигния. И Амарок. Аморок выше, но не автомат Инсигния вагон автомат, но все же даже не кросовер. Кто то знает про эти две машины? и КАК себя убедить что она мне не нужна....
Андрей, вы решили последовать моему совету и купить машину?)))) Представьте, готовы ли Вы ездить на обычной...ну, к примеру, 10ке, а не на Амороке или Инсигнии? если нет, то это просто прихоть - при наличии свободных денег конечно можно себе купить машину для того, чтобы, как Вы выразились, "красиво возить свою задницу"))) я, например, вытащила себя за шиворот на автокурсы, потому что с маленьким ребенком да и в дальнейшем без машины никуда...для меня это элементарное средство передвижения и я соглашусь на старую 10ку лишь бы она ездила...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сам выбор авто прибивает smile_rt_40.png
Может немного подождать, когда на порш кайен хватит?
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Сам выбор авто прибивает Может немного подождать, когда на порш кайен хватит?
А мой выбор?))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
А мой выбор?))
Для того, кто понимает преимущество обладания автомобилем я думаю хватит и 300.000, дабы прихватить какой-нибудь 2-3 летний HYUNDAI GETZ и наслаждаться тем, что слово пешеход для тебя уже хобби, а не образ жизни.

P.S. По городу - Корса. Далее 100 км. от города,если собираешься ездить - Астра.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 07.06.2011 15:19
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Воронеж писала:
Андрей, вы решили последовать моему совету и купить машину?)))) Представьте, готовы ли Вы ездить на обычной...ну, к примеру, 10ке, а не на Амороке или Инсигнии? если нет, то это просто прихоть - при наличии свободных денег конечно можно себе купить машину для того, чтобы, как Вы выразились, "красиво возить свою задницу"))) я, например, вытащила себя за шиворот на автокурсы, потому что с маленьким ребенком да и в дальнейшем без машины никуда...для меня это элементарное средство передвижения и я соглашусь на старую 10ку лишь бы она ездила...
у меня стаж с 97г.)
послднее большое корыто с названием соната кончилась в мае прошлого года.
я посидел посчитал и решил что эксплуатация машина не серьезна..
а на дачи родственики и так здят на моей же 11й.. так что шмотки они и так привезут.
а ребенок - школа рядом. а в секции которые далеко мы не ходим, все равно некому возить. а я не успею, это надо не работать..
А так есть всегда такси и частники.. ну можно напрокат взять.
ну вот что то щас опять какойто кризис в голове и захотелось). на ваз не сяду в принципе.. да и на логаны, фокусы итд тоже.. чтоб жаба заткнулась надо чтоб душа к машине лежала.. а это уже класс того что я написал.
А денег свободных в принципе не бывает.. Если ты живешь. А не существуешь. Они все уходят или на отдых или на равлечения, спорт итд..
Вот и возниает конфликт - или поджаться на годик, полтора или пешком, но зато летом оехать куданибудь и осенью и зимой))) итд
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Для того, кто понимает преимущество обладания автомобилем я думаю хватит и 300.000, дабы прихватить какой-нибудь 2-3 летний HYUNDAI GETZ и наслаждаться тем, что слово пешеход для тебя уже хобби, а не образ жизни.
Тоже вариант.. но опель лучше, тем более если смотреть 3-х леток.
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
да машина это часть личного пространства. с ней довольно большая часть жизни связана была..

Это как в том анкдоте - Я вчера успел и на автомойку, и в запчаси, и колеса поменял - как бы я все это успел без машины))))
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Сам выбор авто прибивает Может немного подождать, когда на порш кайен хватит?
а что не так с выбором?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Тоже вариант.. но опель лучше, тем более если смотреть 3-х леток.
Не лучше. Стоимость владения Корсой и Getz несопоставимы. А вот в если рассматривать 7 ку и далее Корса будет предпочтительнее.
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
выбор прост - большая, автомат, движок не ниже 170лс, системы контроля устойчивости итд.. 2дин магнитола)

большая - чтоб я на заднем сидение себя комфортно чуствовал) если кто повезет))

ну а сумма таких авто приличная.. чуток больше чем считается - сумма авто должна быть не выше 50-70% годового зароботка
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
а что не так с выбором?
Машина не как средство передвижения, а как средство "чтоб жаба заткнулась", т.е. эстетический инструмент.
Я не призываю всех ездить на Вазах, но выбор между пешеходить и машиной за 1.000.000 несколько надуманный.
Ирина, Россия, Воронеж, 39 лет
Ирина, Воронеж, 39 лет.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
у меня стаж с 97г.) послднее большое корыто с названием соната кончилась в мае прошлого года. я посидел посчитал и решил что эксплуатация машина не серьезна.. а на дачи родственики и так здят на моей же 11й.. так что шмотки они и так привезут. а ребенок - школа рядом. а в секции которые далеко мы не ходим, все равно некому возить. а я не успею, это надо не работать.. А так есть всегда такси и частники.. ну можно напрокат взять. ну вот что то щас опять какойто кризис в голове и захотелось). на ваз не сяду в принципе.. да и на логаны, фокусы итд тоже.. чтоб жаба заткнулась надо чтоб душа к машине лежала.. а это уже класс того что я написал. А денег свободных в принципе не бывает.. Если ты живешь. А не существуешь. Они все уходят или на отдых или на равлечения, спорт итд.. Вот и возниает конфликт - или поджаться на годик, полтора или пешком, но зато летом оехать куданибудь и осенью и зимой))) итд
если бы у меня были родственники на машине, которые перевезли шмотки, работа поближе к дому и дет.сад рядом я и думать бы не стала о машине! зачем мне лишние заморочки с ремонтами, обслуживанием и лишние траты?...
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Машина не как средство передвижения, а как средство "чтоб жаба заткнулась", т.е. эстетический инструмент. Я не призываю всех ездить на Вазах, но выбор между пешеходить и машиной за 1.000.000 несколько надуманный.
ну тут же как - стоит купить машину и появится куча неотложных дел. как у меня, так и у родственников и друзей.
та же дача..
мать отвезти на дачу.. а так сестра отдувается)
да много всего.. ролики - я вечером летом часто ездил часок покататься, когда был на машине.
снежком- лыжи. а так лениво в метро летом с лыжами народ смешить)
купаться летом... шашлык..
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
ну тут же как - стоит купить машину и появится куча неотложных дел. как у меня, так и у родственников и друзей. та же дача.. мать отвезти на дачу.. а так сестра отдувается) да много всего.. ролики - я вечером летом часто ездил часок покататься, когда был на машине. снежком- лыжи. а так лениво в метро летом с лыжами народ смешить) купаться летом... шашлык..
Даж не знаю к чему аппелировать. smile_rt_40.png
Мне машина помогает экономить время. Дела все те же. Новых не выдумываю. Родственники пусть на своих авто радостно катаются. Друзья тоже.
Любая вещь должна работать на тебя, а не ты на нее. Где то приблизительно так получается.
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Раньше машина была показателем достатка, а сейчас кредитного долга...
А машина то для чего? ведь мало ее иметь, ее надо еще и содержать.
На мой взгляд оптимально чтобы стоимость машины составляла от 6 до 12 мес. зарплат. Разумнее всего, когда все же ближе к 6-ти месячным зарплатам.

Собственно большая машина это хорошо, но как вы любите ездить... полный привод или не полный, газку поддавать, или не стоит.

Инсигния что-то не впечатляет - лучше Авенсис или мондео. Кстати Фокус 3 тоже ничего так...
А из полноприводных, Тигуан, Пыж 4007, Форд Эскэйп или Тоуарег, но это мой субъективный взгляд.
На 3,5л туареге, у меня вышло 10 л по трасе и 13,5 по городу на бензиновом двигателе.

Если все посчитать и оценить необходимость - нужно оценить сколько вы будете тратить на машину в месяц, год с учетом амортизации и прикинуть сколько вы отдадите за такси за это же время. Все встанет на места.
Сообщение отредактировал Давид, Россия, Лобня (автор поста) 07.06.2011 15:45
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр