загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Как помочь детям пережить потерю (3 и 6 л)
Страницы:
1
2
3
4
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не зря говорят, что время лечит. Раны от потери близких затягиваются очень медленно, через год станет немного легче... Терпения Вам, выдержки и взаимопонимания с детьми. Когда не стало моей мамы, это было давно, мне обьясняли, что переживать нельзя, ушедшим от этого становится плохо. Нужны именно светлые воспоминания, не переживания. Постарайтесь это деткам обьяснить, надеюсь, станет полегче.
Оля, спасибо.
Мне кажется у детей априори все воспоминания и грусть светлые, не запрещаю им грустить, сажусь сними рядом обнимаю и мы делим грусть на троих..
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Мы прошли через это.мы-это я и мои сынишки.два года назад погиб наш любимый Папа.моим детям было 3 и 6.
Понять каково это-остаться одной с двумя маленькими детьми в мегаполисе, наверное может только человек, прошедший это.
Что я могу Вам сказать? Будьте с ними.
я оставила руководящую работу на время (благо компания у меня вменяемая) и все свое время посвятила детям.
мы просыпались и круглосуточно проводили время вместе:гуляли, играли, пекли что-то, вместе готовили, рисовали.в общем, тусили))
Помню свои ощущения"просыпаешься, и думаешь, что жизнь закончена.руки отрублены.хочется завернуться с головой в плед и тихо умереть" ан нет.сразу вспоминаешь, что не тут то было, есть двое ради которых в каждом дне ты находишь что-то интересное.ради которых стоит жить дальше.
в общем, мы "спасли"друг друга, сами того не подозревая)
Главное-не позволять никому Вас жалеть.
Это ни к чему.
Будьте сильным,побольше позитива и Жизни.
все проходит, пройдет и это (с)

Просто будьте с ними.и еще чаще водите их в храм.это будет полезно всем.

Одна из моих маленьких (или больших)"побед" в жизни-это здоровые и позитивные дети, сыновья крепыши-хохотунчики, без "печати горя"на лице.


сил Вам, терпения и человеческого счастья!
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Мы прошли через это.мы-это я и мои сынишки.
Добрый день, Мириам.
Как Вы точно сказали: Мы спасли друг друга.
Очень много за ней скрыто, если не все.
Спасибо!
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Добрый день, Мириам. Как Вы точно сказали: Мы спасли друг друга. Очень много за ней скрыто, если не все. Спасибо!
Схожие как Вы с Мириам! Может это судьба?
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
Схожие как Вы с Мириам! Может это судьба?
Людмила, простите, не поняла?)
В чем сходство, во вдовстве?

P.s мое имя звучит Марьям))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Евгений та же тема, просятся спать вместе, не отеазываю. Насчет вкусно готовить отличная идея, надо попробовать. Спасибо, что поделились опытом, возьму на вооружение.
Вячеслав, маленькие дети эгоцентричны, очень многое связывают с собой, нам, взрослым, порой даже в голову не приходит, как и что отражается в детской психике. Поэтому надо обязательно как-то подобрать слова и много раз в разных ситуациях деткам проговорить, что то, что произошло, с ними никак не связано. Успокоить. Это избавит в будущем от многих психологических проблем. А ещё, дети очень консервативны, семья для них островок самого стабильного, что есть на свете. А когда вот так эта стабильность разрушается в одночасье, они начинают боятся, что завтра может ещё что-то такое же непоправимое произойти, поэтому сейчас Вам нужно попробовать убедить их, что у Вас все под контролем, никакой растерянности, Вы тот человек, который будет о них заботиться всегда. Всеми силами стараться убрать детскую тревожность в этом вопросе.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Не знаю как шестилетка, но в три-четыре года ребенок очень и очень быстро адаптируется к отсутствию родителя, если конечно, постоянно не заострять внимание на данном обстоятельстве. Пройдено на собственном опыте
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Не знаю как шестилетка, но в три-четыре года ребенок очень и очень быстро адаптируется к отсутствию родителя, если конечно, постоянно не заострять внимание на данном обстоятельстве. Пройдено на собственном опыте
Абсолютно с Вами согласна.
младший даже не вспоминал.
а вот со старшим было сложнее.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Абсолютно с Вами согласна. младший даже не вспоминал. а вот со старшим было сложнее.
А вот у нас всё по другому.
Сыну было 3,5 Они с Папой много времени проводили вместе
на горке, в гараже, дома, на прогулке
И он очень часто вспоминает о нем. говорит Как жаль что нашего Папы уже нет..
Мне сегодня приснился Папа.

И с добрым сердечком ждет моего нового друга.

А старшие как- то смиреннее, больше переживали за меня и за младшего.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Время не лечит, оно лишь притупляет боль.
К сожалению.
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Людмила, простите, не поняла?) В чем сходство, во вдовстве? P.s мое имя звучит Марьям))
да, в нем, увы, Марьям. Вместе легче переживать - у Вячеслава сейчас очень тяжелый период, согласна, трудности мешают, но они же и закаляют).
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
да, в нем, увы, Марьям. Вместе легче переживать - у Вячеслава сейчас очень тяжелый период, согласна, трудности мешают, но они же и закаляют).
Без меня меня женили (с)

))
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Вячеслав, я иду к Вам))))

Всем доброго, солнечного дня!))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр