загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Социальные сети: контролируете ли вы свою дочь?
Страницы:
1
2
3
4
Ветер, Россия, Москва, 49 лет
Ветер, Москва, 49 лет.
 
Отцы, старшей скоро 13 стукнет, вся движуха вконтакте. Уроки, маты, обсуждения -- всё там. Я стараюсь уважать личное пространство ребёнка, но такое впечатление, что таких осталось немного. Остальные родители стараются пасти переписки своих детей, ибо с-с, наркотики, алкоголь и всё такое.

Как вы к этому относитесь, и контролируете ли своих дочерей?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Читаю всю переписку своих детей 14 (36.84%)
 
Не читаю переписку своих детей 24 (63.15%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я, конечно, мать, но, можно? Спасибо! До определенного времени знала все пароли, дочь сама говорила, но, зная это, сообщения просто стали удаляться, захожу к ней на страницу, а сообщения пустые, ни с кем не общается ребенок)))
Мой рецепт такой- участвовать в жизни дочери открыто, знать с кем дружит, с кем конфликтует, разговаривать, обсждать проблемы. Пока действует.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.11.2016 20:01
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Но вот один момент удалось пресечь, она у меня в друзьях, под ее фото увидела комментарий персонажа из нашего города лет на 10 старше ее и женатого к тому же. Комментарий был достаточно фривольный. Я ему в личку объяснила ху из ху. Исчез. Объясняю и ей, что не со всеми кто просится общаться нужно это делать. Как говорится доверяй, но проверяй.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.11.2016 20:05
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
У меня сын. 12 лет. По возможности, стараюсь держать руку на пульсе. В ВК отслеживаю в целях его же безопасности, иначе может вляпаться. Его попа просто притягивпет неприятности
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дочери 12.вконтакте её читаю,она это знает и мы это обсуждали с ней.
Попросила с мальчиком переписку не читать.....не читал.
Пока мата нет.))))радует
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.11.2016 20:09
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Установите одну из программ шпиона , чтобы узнать пароль от соц. сетей втихую.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Если мельком увижу какую-то переписку и меня возмутит тон написания сообщения, слова, то поправлю, скажу, как правильно будет. Незнакомым не отвечает, сразу блокирует (видела лично). Про всякие секты и вербовки проведены беседы с дочерью, более того, рассказала, что если на стене друзей появляются странные картинки, статусы итд-нужно бить тревогу и говорить родителям/учителям. Моей 11 лет
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Ветер, Россия, Москва писал:
Отцы, старшей скоро 13 стукнет, вся движуха вконтакте. Уроки, маты, обсуждения -- всё там. Я стараюсь уважать личное пространство ребёнка, но такое впечатление, что таких осталось немного. Остальные родители стараются пасти переписки своих детей, ибо секс, наркотики, алкоголь и всё такое. Как вы к этому относитесь, и контролируете ли своих дочерей?
моей 15. страничку не паролит, переписку не прячет. иногда почитываю)) ничего такого там нет, флирт с кавалерами, сплетни с подружками. как-то сделала ей замечание по поводу нецензурной лексики, проскакивающей в сообщениях, в том числе и от нее ohmy_rt_40.png у нас в семье подобное не принято! она ответила, мол, мам, ну это сленг такой в сетях, вживую мы не материмся...
думаю, уважать личное пространство ребенка, конечно, нужно. но при этом стараться выстраивать с ним такие взаимоотношения, чтобы быть в курсе, чем он там, в соцсетях, занимается. ибо с-с, наркотики, алкоголь и всё такое smile1_rt_40.png все же дети есть дети, могут не туда завернуть, не тем увлечься. а мы на то и взрослые, чтобы маленько контролировать своих детей.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
моей 15. страничку не паролит, переписку не прячет. иногда почитываю)) ничего такого там нет, флирт с кавалерами, сплетни с подружками. как-то сделала ей замечание по поводу нецензурной лексики, проскакивающей в сообщениях, в том числе и от нее у нас в семье подобное не принято! она ответила, мол, мам, ну это сленг такой в сетях, вживую мы не материмся... думаю, уважать личное пространство ребенка, конечно, нужно. но при этом стараться выстраивать с ним такие взаимоотношения, чтобы быть в курс
Поддерживаю
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.11.2016 20:58
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
У меня знакомая поставила какую-то программу на ВК дочери и сына. Все сообщения приходят к ней на телефон. Уж не знаю что за программа. Может кто вкурсе и подскажет?
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Переписку не читаю, но со своим детьми и с их друзьями везде дружу. Везде всех лайкаю. Всем нравится. Их публикации о многом говорят. Телефоны друзей коллекционирую. Если нужно будет, позвоню.
Аллюр, Россия, Жуковский, 38 лет
Аллюр, Жуковский, 38 лет.
 
Я придерживаюсь такой позиции. Если мне не нравится, что читают мою переписку (были попытки читать ее и я чувствовала себя при этом ужасно), то я и не буду читать переписку детей. Личное пространство на то и личное. А в ВК нас просто нет и сын не просит ему создать аккаунт в каких-либо соцсетях. Его устраивает шахматный кружок, там интереснее, говорит, чем сидеть переписываться. Может пронесет и вообще не заинтересуется, смски будет писать по старинке))) Это ж такая зараза соцсети, время в труху).
Сообщение отредактировала Аллюр, Россия, Жуковский (автор поста) 15.11.2016 21:24
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Аллюр, Россия, Жуковский писала:
Я придерживаюсь такой позиции. Если мне не нравится, что читают мою переписку (были попытки читать ее и я чувствовала себя при этом ужасно), то я и не буду читать переписку детей. Личное пространство на то и личное. А в ВК нас просто нет и сын не просит ему создать аккаунт в каких-либо соцсетях. Его устраивает шахматный кружок, там интереснее, говорит, чем сидеть переписываться. Может пронесет и вообще не заинтересуется, смски будет писать по старинке))) Это ж такая зараза соцсети, время в труху
А сколько сыну?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
У меня знакомая поставила какую-то программу на ВК дочери и сына. Все сообщения приходят к ней на телефон. Уж не знаю что за программа. Может кто вкурсе и подскажет?
кошмар какой, когда все это читать то? lol_rt_40.png

по теме- у меня сын и ему всего 5, сказать нечего. Я за доверие между детьми и родителями, очень надеюсь что шпионить мне не придется, а ему не придется что-то скрывать от меня ph34r_rt_40.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
У меня знакомая поставила какую-то программу на ВК дочери и сына. Все сообщения приходят к ней на телефон. Уж не знаю что за программа. Может кто вкурсе и подскажет?
А вы не могли бы по подробнее об этом у неё узнать.? Очень надо. Не хочу травмировать ребёнка,но хочу быть в курсе однозначно
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
кошмар какой, когда все это читать то? по теме- у меня сын и ему всего 5, сказать нечего. Я за доверие между детьми и родителями, очень надеюсь что шпионить мне не придется, а ему не придется что-то скрывать от меня
Это не имеет никакого отношения к доверию.это время другое.И интернет несёт не малую опасность для ребёнка.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
А я тихонько его страничку в ВК просматриваю....но даже если мне лично его какие-то действия не нравятся...ну аватарку дурацкую выставил...ничего ему не говорю.....пока криминального ничего не было...мало того, мы с ним вместе можем что-нибудь смотреть с его странички....тайн нет...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Это не имеет никакого отношения к доверию.это время другое.И интернет несёт не малую опасность для ребёнка.
А мне кажет самое прямое отношение имеет. Читать чужие переписки, следить, дневники, сейчас это жж, раньше бумажные под матрацем были, какая разница, суть та же. smile1_rt_40.png
Если доверие есть, то особых тайн не будет, а всякую ерунду, что они там с одноклассниками болтают, знать и не нужно cool_rt_40.png
Понятия личного пространства и ответственности прививаются с детства. И не контролем и запретами, а доверием и самостоятельностью.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
А я тихонько его страничку в ВК просматриваю....но даже если мне лично его какие-то действия не нравятся...ну аватарку дурацкую выставил...ничего ему не говорю.....пока криминального ничего не было...мало того, мы с ним вместе можем что-нибудь смотреть с его странички....тайн нет...
У меня так же.раз в месяц посмотрю бегло что да как и всё.не вчитываюсь во всё подряд.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А мне кажет самое прямое отношение имеет. Читать чужие переписки, следить, дневники, сейчас это жж, раньше бумажные под матрацем были, какая разница, суть та же. Если доверие есть, то особых тайн не будет, а всякую ерунду, что они там с одноклассниками болтают, знать и не нужно Понятия личного пространства и ответственности прививаются с детства. И не контролем и запретами, а доверием и самостоятельностью.
Не соглашусь.я просматриваю не затем,чтоб знать об чём пишутся ,а чтоб лишнего ей не пихали.группы разные есть....в друзья опять же непонятно кто просится и тд.
А что с девочками они обсуждают,мне не интересно.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не соглашусь.я просматриваю не затем,чтоб знать об чём пишутся ,а чтоб лишнего ей не пихали.группы разные есть....в друзья опять же непонятно кто просится и тд. А что с девочками они обсуждают,мне не интересно.
просматривать- это одно, это когда ребенок видит и знает что вот он папа/мама, смотрит через плечо, что-то ему не нравится, он об этом сказал. Это нормальная коммуникация. А девочки вон пишут о программах-шпионах, пересылающих всю переписку. Разница есть? wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр