загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Социальные сети: контролируете ли вы свою дочь?
Страницы:
1
2
3
4
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Реальный случай, мы даже про это на ТВ снимались.
Моя дочь, тогда ей было девять лет, общалась с девочкой, дочкой моей знакомой, на год старше. Через какое-то время узнаю, что дочка добавила в друзья человека из контактов той девочки, и этот урод в скайпе вызвал ее по видео связи (конечно сам скрываясь), начинал с "покажи мне свое ушко", и дошел до "покажи коленки, а подними юбочку и спусти трусики". Дочь, конечно, отключилась, слава Богу, сработал стопор. Сказала мне, я созвонилась со знакомой, дочка ее говорит "ну а что такого, он так со всеми".. на вопрос откуда он у нее в друзьях отвечает "не помню".

Так что знать об онлайн-жизни своих детей, считаю, надо обязательно. Но не взламывать пароли, а развивать доверие и воспитывать нравственность.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Радоваться надо, что теперь такое есть! Раньше не было, между собой секретнечали и дневнеки вели тайком, что нельзя было расказывать кроме виртуального друга. Теперь можно узнать что в годове у ребенка твориться и вовремя предостеречь, направить воспитание в нужное русло. Много каких возможностей открывает. Поставить ПО делающее скрытое наблюдение. Наброного на клавиатуре и фото с видео экрана и т.д. будешь знать что хочет твой ребенок и что не расказывает, его внутрение переживания и т.д. до тех пор, пока не раскажешь что есть инструменты отслеживать весь поток действий. Сокровенная информация ценна до тех пор, пока поступает и ни кто не знает о канале поступления. Не ограничивай поток поступления, а личное пространство нарушается когда знают что оно нарушается.
А по поводу порнухи в интернете... кто хочет тот найдет, вопрос желания. Может в другом месте найти если запрещать и уже не подконтрольно. В младщих классах нашел видеокасету с порнухой. Потом за шок (жевачка) давалась в школе на 1 вечер проката.
В америке некоторых штатах запретили мульт симсоны. Мол барт слишком плохой на экране и подает плохой пример. Дебилы одно слово... ребенка воспитывает семья а не мультик, для того что бы ребенок не был бартом симсоном, надо что бы вы не были гомером симсоном. А интернет это великий инструмент познания своего ребенка,его окружения и помошник в информации для воспитания. В правильных руках.
Ps один отец дочки 8 лет, нащел анкету в интернете далекого города одной девочки 8 лет. Скопировал анкету изменив только некоторые данные и этот отец запомнил анкету, что бы пополнять фото. Цель отца была что бы его фейковая страница стала другом его настоящей дочки. В итоге ребенок отца рамказывает все свои переживания виртуальному другу и спрашивает советы получая их от страницы фейковой девочки. Так же ребенок делиться переживаниями о родителях, а пообщавщись с виртуальным другом успокаивается.

Главное что бы взрослому хватило мозга не запрещать и не быть гомером симсоном. А воспитывать и не отвергать мошный инструмент как помошник в руках правильных.
Psps самый движняк это не соц сети, а спрятанный ват сап.. там весь движеяк общения у нового поколения.

Личного пространства нет ни у кого, оно есть только у ткх кто считает его личным не зная о его публичности.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 16.11.2016 06:46
Аллюр, Россия, Жуковский, 38 лет
Аллюр, Жуковский, 38 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
А сколько сыну?
Весной 13 уже, на голову выше меня) 43 размер ноги, мужчина))
Аллюр, Россия, Жуковский, 38 лет
Аллюр, Жуковский, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Раньше не было, между собой секретнечали и дневнеки вели тайком
А я вот считаю, что личные дневники просто необходимы, особенно, в подростковом возрасте. У меня их 9. Я и до сих пор веду один дневник. Он превращается в друга и идеального слушателя, в нем я могу все разложить по полочкам и он меня не сбивает с мыслей. Потом, когда проблема разобрана и перестает быть страшной и навязчивой, остается только посмеяться над собой, перечитав. И очень интересно читать старые дневники. Я все это хозяйство дочери оставлю, быть может, они ей помогут в трудную подростковую минуту, она поймет себя через них, свои переживания. У меня там целые тома про отношения и с родителями и с мальчиками и жизненные позиции выскакивали регулярно, вырезки даже газетные какие-то вставляла и комментировала. Сейчас, конечно, смешно читать.
Аллюр, Россия, Жуковский, 38 лет
Аллюр, Жуковский, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
направить воспитание в нужное русло
А с чего вы взяли, что то русло, в которое вы хотите ребенка направить, истинно верно и не искажено вами, вашим предвзятым отношением к жизни?) У каждого свой негативный опыт и он может влиять и мешать расти нашим детям лучше, чем росли мы). Я лично считаю, что попытки направлять в "нужное" русло со своей колокольни ломают не только детскую психику, но и саму жизнь.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Аллюр, Россия, Жуковский писала:
А с чего вы взяли, что то русло, в которое вы хотите ребенка направить, истинно верно и не искажено вами, вашим предвзятым отношением к жизни?)
1)Новое поколение ведет дневники в электронном виде.
2)русло вернее взрослому и адекватному человеку чем ребенку. Все формы пусть ребенок будет предоставлен сам себе лишь прикрытие лени заниматься воспитанием и приглядывать за ребенком не только физтчески но и психодогически.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Вела дневник в 8-9 классе. После того, как мама как-то сказала фразой, которую я написала в дневнике, стало ясно, что она в курсе всех событий. Это неприятно, как минимум. С дневниками завязала.
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Волгоград (автор поста) 16.11.2016 09:12
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А мне кажет самое прямое отношение имеет. Читать чужие переписки, следить, дневники, сейчас это жж, раньше бумажные под матрацем были, какая разница, суть та же. Если доверие есть, то особых тайн не будет, а всякую ерунду, что они там с одноклассниками болтают, знать и не нужно Понятия личного пространства и ответственности прививаются с детства. И не контролем и запретами, а доверием и самостоятельностью.
...
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 16.11.2016 21:17
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если речь о моей родительской позиции - я солидарна с Людмилой: баланс нужно выдерживать; и смею надеяться, что в своё время мне это удалось (моя дочь сейчас студентка). Ваши ответы разнятся. Выше вы писали о ситуациях, когда вроде как что-то серьезное обнаружить можно, и вам как отцу нужно что-то предпринять. А сейчас приводите в пример мелочи а-ля "мальчики-печеньки". Разного уровня задачки, по-разному решаются, имхо.
Баланс несомненно нужен.... smile_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Елен, не в обиду скажу, просто взгляд со стороны.. похожей тактики придерживаются производители алкоголя и сигарет. У ребенка возникает желание доказать что он уже взрослый. Про запретный плод все помнят. Пока Ваша дочка еще мала подход "комп только для взрослых" дает положительные плоды, но потом, когда наступят возрастные кризисы, гаджеты могут стать навязчивой идеей. У нас тоже лимитировано пользование устройствами, а соус под которым подается - "комп, телефон - это инструме
Конечно.Социум и моду ни кто не отменял.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Аллюр, Россия, Жуковский писала:
Весной 13 уже, на голову выше меня) 43 размер ноги, мужчина))
В 13 и без вконтакта-это здорово
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
вы не отдаете отчета что сейчас в интернете. не будет ребенок откровенен настолько ,что расскажет вам абсолютно все. и речь совершенно не об общении с одноклассниками. и речь не о том насколько вы его правильно воспитали.я сейчас не хочу это обсуждать. но в подростковом возрасте ребенок выходит из под опеки и из под контроля,как бы вы его не воспитывали. это этап развития. интернет это не только общение с одноклассниками. это прежде всего доступ к вашему ребенку.
что в интернете есть такого чего нет в жизни? dntknw_rt_60.gif или такого чего небыло у нас, во времена родителей?) в моей юности те же извращенцы сидели по кустам и пугали школьников, сейчас они сидят в интернетах, те же наркоманы и хулиганы ходили по подворотням, что и всегда. Еще моя бабушка в детстве рассказывала о хулиганах своего детства и как ее пытались изнасиловать. Это было и будет всегда. К большому сожалению. Не в интернете дело и не в слежке, этим не убережешь.
Многочисленные примеры показывают что из самых контролируемых и строго воспитанных детей получаются самые обезбашенные молодые люди, потому что не привыкли контролировать себя и ситуацию САМИ.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Ветер, Россия, Москва писал:
Вот это вот "в результате в друзьях остались только знакомые". Разве интернет для этого? Я-то наоборот прививаю мысль, что интернет стирает границы расширяет круг общения. Но надо понимать и фильтровать этот круг. Как мы не разговариваем на улице с выпившими или ненормальными скандальными старухами, так и не на всякий хейт или событие надо реагировать. С матом отлично у вас получилось. Сам я его не терплю, дома запретил, но сказать "со своими подругами общайся как хочешь"
Моему еще 9 и пока он не умеет "фильтровать круг" ,и как вы говорите "разговаривает на улице и с выпившими и скандальными старухами" biggrin_rt_40.png Я была не в восторге вообще что он страницу завел.
Но се ля ви..... Общаться то с ровесниками ему нужно , если братьев и сестер нет...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Было время, почитывала переписку дочки. Но сейчас она уже выросла.
Не считаю преступлением, т.к. предотвращать проще, чем расхлебывать случившееся.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
что в интернете есть такого чего нет в жизни? или такого чего небыло у нас, во времена родителей?) в моей юности те же извращенцы сидели по кустам и пугали школьников, сейчас они сидят в интернетах, те же наркоманы и хулиганы ходили по подворотням, что и всегда. Еще моя бабушка в детстве рассказывала о хулиганах своего детства и как ее пытались изнасиловать. Это было и будет всегда. К большому сожалению. Не в интернете дело и не в слежке, этим не убережешь. Многочисленные примеры показывают ч
я останусь при своем мнении. никакой подросток не будет с вами на 100% откровенен. у вас сейчас ребенок 5-ти лет. вернемся к разговору через 10 лет.
сейчас совершенно другой масштаб и другой уровень свободы и вседозволенности. время наших бабушек давно прошло.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Было время, почитывала переписку дочки. Но сейчас она уже выросла. Не считаю преступлением, т.к. предотвращать проще, чем расхлебывать случившееся.
однозначно поддерживаю..и однозначно поддерживаю в том.что это требуется до определенного возраста,вернее в определенный период ....
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
что в интернете есть такого чего нет в жизни? или такого чего небыло у нас, во времена родителей?) в моей юности те же извращенцы сидели по кустам и пугали школьников, сейчас они сидят в интернетах, те же наркоманы и хулиганы ходили по подворотням, что и всегда. Еще моя бабушка в детстве рассказывала о хулиганах своего детства и как ее пытались изнасиловать. Это было и будет всегда. К большому сожалению. Не в интернете дело и не в слежке, этим не убережешь. Многочисленные примеры показывают ч
...
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 16.11.2016 21:18
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
я останусь при своем мнении. никакой подросток не будет с вами на 100% откровенен. у вас сейчас ребенок 5-ти лет. вернемся к разговору через 10 лет. сейчас совершенно другой масштаб и другой уровень свободы и вседозволенности. время наших бабушек давно прошло.
у меня небыло цели Вас переубеждать smile1_rt_40.png
я тоже останусь при своем мнении.
Зачем мне 100% откровенность 15-летнего парня? wacko_rt_40.gif надеюсь, к этому возрасту он будет достаточно сознателен чтоб быть в безопасности, мне, как маме, этого будет достаточно happy_rt_40.png
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у меня небыло цели Вас переубеждать я тоже останусь при своем мнении. Зачем мне 100% откровенность 15-летнего парня? надеюсь, к этому возрасту он будет достаточно сознателен чтоб быть в безопасности, мне, как маме, этого будет достаточно
сознательность может быть достаточной.
соблазн может быть в сто раз сильнее.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
вы даже представить себе не можете что мне порой рассказывают призывники.только что вышедшие со школьной скамьи....
страшно подумать что такого ужасного призывники рассказывают чужой тете ph34r_rt_40.gif а главное- зачем? может они хотят от армии откосить просто? cool_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр