загрузка
Страницы:
1
2
Иван, Москва, м. Крылатское, 43 года
Иван, Москва, м. Крылатское, 43 года.
 
… женщина живет бок о бок с человеком не одну тысячу лет, но в её поведении по-прежнему полно загадок smile_rt_40.png

Прошли годы… Увы, после свадьбы она стала интересоваться твоими увлечениями всё меньше. А через некоторое время и вовсе заявила, что в твоём возрасте и твоём положении (семейном) пора давно интересоваться вещами куда более серьёзными (например, копить на машину, чаще ездить дачу, больше общаться с её родственниками и больше времени проводить с семьёй, т.е. с женой).

- Как бы я ни любил свою Наташку, - делится со мной Игорь, - я не могу всё свободное время проводить только с ней. У меня есть любимое занятие – я рыболов и охотник. И этого увлечения мне никто заменить не может: свежего, обжигающего холодом осеннего или зимнего утра, пения птиц, холода и грязи, рысканья по болоту. А потом, уставший и грязный, но такой счастливый, я снова рад вернуться в семью…

Не секрет, что у каждого среднестатистического мужчины есть какое-нибудь хобби. Он охотник или рыбак, турист или шахматист, ролевик или геймер… К сожалению, жёны нечасто пребывают в восторге от хобби своих мужей. И зачастую, даже если смиряются с ними, то и дело пытаются вызвать у своих благоверных чувство вины из-за «неучастия» в семейной жизни.
Итак, почему жёны нетерпимы к хобби своих мужей и что с этим делать?

У жены нет интересного хобби
А такое действительно бывает. Да, она любит иногда поваляться на диване со сборником стихов Ахматовой. Да, она не прочь посмотреть французскую мелодраму, если вдруг обнаружит её в программе телепередач. Да, она может порисовать всякие рожицы на листке клетчатой бумаги. Но настоящего хобби – захватывающего и интересного, на которое бы ей не жаль было потратить кучу времени и сил, у неё просто нет и никогда не было. Именно поэтому она не может понять твоей необъяснимой радости после охоты, когда ты не в силах не только заниматься с ней любовью, но и просто встать с дивана и помочь ей почистить картошку.
Что делать?
В таком случае твоя почётная миссия как человека увлечённого — помочь жене найти ей занятие по душе. Конечно, это не просто, ведь она сама толком не знает, как лучше провести субботний вечер. Если у тебя нет идей по поводу того, чем ей можно заняться, ты должен просто поддерживать все её идеи. На вопрос «Милый, может, мне научиться шить?» тебе ни в коем случае нельзя отвечать «Зачем тебе это надо? Возьми деньги и купи любую шмотку!» Особая поддержка должна иметь место на первом этапе. Тут впору воодушевиться этой идеей, тем более, что жена сама предложила (значит, потребность рукодельничать у неё есть).

У жены нет времени на хобби
Совершенно другая ситуация возникает тогда, когда у твоей жены просто нет времени на хобби. В юности она увлекалась теннисом или спасала дворовых кошек от работников жилищно-коммунального хозяйства в составе «зелёной» группы, запоем читала Драйзера или писала стихи (некоторые из которых были опубликованы в местной газетёнке). Теперь, когда у вас есть ребёнок, а лично у тебя есть ещё и хобби, времени на любимое увлечение просто нет. Вот она и злится на неравноправие в семье!
Что делать?
Во-первых, нужно побороть свой эгоизм. Во-вторых, признать равные права женщин на хобби. В-третьих, нужно «разгрузить» жену так, чтобы и у неё было время на любимое дело. Когда эти пункты будут выполнены и она снова станет писать стихи или искать для местных кошек новых хозяев, ты увидишь, как изменится её отношение к твоей охоте или рыбалке. В семье, как и в других отношениях, правило «баш на баш» действует безотказно!

Жена мало общается с подругами
Если ты думаешь, что с подругами твоя жена зря тратит время, и постоянно ворчишь на неё за полуторачасовой недозвон домой (телефон занят, а мобильный в другой комнате), скоро тебе не поздоровится. Чем меньше твоя жена общается с подругами, тем больше она будет обращать внимания на тебя, твоё хобби и вашу семейную жизнь. Это «азы» восточной психологии: чем меньше становится внешний вектор вашей активности, тем больше вырастает вектор внутренний. «Разогнав» подруг, ты рискуешь нарваться на грубость в виде: «Ты что, не знаешь, куда носки грязные положить?» или «А кто за тобой посуду мыть будет?»
Что делать?
Пускай себе женщины перемывают косточки какой-то там Танечке из экономического отдела. Пусть! Зато лично к тебе – никаких претензий. Чем больше жена общается с подругами, тем больше она отвлекается на внешние события и тем меньше будет иметь претензий лично к тебе.

Жена не понимает твоего хобби? «Переведи!»
Причина неприязни супруги к твоему хобби может крыться в том, что она твоего увлечения просто не понимает. Она не понимает того, как можно сидеть в компьютерной игре-стратегии до поздней ночи, а потом, не выспавшись, опаздывать на работу. Или она не понимает, как в свой законный трудовой отпуск ты мог пренебречь семьёй и пойти в составе тургруппы в зимний поход в горы Карпаты.
В этой ситуации для тебя и твоей жены лучше «перевести» ей твоё хобби на более простой и понятный язык. Дело в том, что многие вещи «на пальцах» не объяснишь. Здесь, как в младшей школе, лучше использовать «принцип наглядности». Для этого нужно немного. Если вы заядлый турист, возьмите свою жену как-нибудь в поход.
— Так я же ей предлагал! – жалуется Вадик. – Отказалась, говорит работы много.
— Не то и тогда предлагал! – говорю я. – Ни один неопытный в таком деле человек не согласится сразу пойти в 5-дневный поход. Возьми её в поход выходного дня. И чтобы никаких недоделанных дел дома не оставалось – а то, чего доброго, ты с женой уйдёшь, а её мысли дома останутся. Тогда эффекта – «ноль»!
Ничего не поделаешь. Договоритесь с друзьями и возьмите как-нибудь на рыбалку своих жён – пусть посмотрят, что вы действительно с удочками сидите, а не водку пьёте или по постелям чужих микрорайонов «шастаете».

Как видим, выход есть. Главное, как и в других семейных вопросах, побороть свой эгоизм и дать женщине то, что ей нужно. Поверьте, когда она это получит, вы получите обратно беспарольный и круглосуточный доступ к своему увлечению. Источник http://www.myjane.ru/articles/text/?id=3363

И ещё важное…
Отвечу так, как мне видится описанная Вами ситуация, без претензий на абсолют или догму.
Моя жена тоже временами «жалуется», говоря, что она — «компьютерная вдова», подразумевая именно то, что Вы сказали — «ты любишь свой компьютер больше, чем меня!». Впрочем, правды ради, я действительно провожу с компьтером довольно много времени дома и сам чувствую, что нарушаю «баланс» в отношениях межу ним и женой…
Понятно, что отказаться от компьютера я тоже не хочу. Но знаю, что это в моих силах исправить ситуацию, даже не жертвуя особо временем с компьютером. Важно научиться и заставить себя делать следующее как можно стабильней и постоянно:
— если жена обращается ко мне с вопросом или любой репликой во время моего занятия моим «хобби», я должен немедленно обратить внимание на то, что сказала жена и проявить интерес к ней и к тому, что она хочет сказать. Важно сделать это так, что бы ей мой интерес к ее словам был очевидно заметен ей. Если же я отвечаю ей на ее вопросы, «не отрывая глаз» от монитора и при этом параллельно продолжаю что-то набивать на клавиатуре (иногда это легко получается) — это раздражает ее самым сильным образом.
— важно в свободное от «хобби» время уделить жене максимум внимания и интереса. Выслушать ее в том, что она хочет рассказать, а лучше самому поинтересоваться чем-то, что важно для нее.
— полезно поддерживать разговор с женой на ту тему, которая ей интересна. Весьма полезно, проводить с женой особенное время в беседе с ней о житейских мелочах, о планах для дома, для семьи, о детях (если есть таковые). Если такое время станет «традицией семьи», «хорошим обычием», например, за завтраком или обедом по субботам (каждую неделю), то жена будет жить всю неделю с надеждой и ожиданием именно этой беседы (будет даже хорошо, если у вас будет взаимная договоренность или согласие о такой традиции или обычае).
— помогает также, если сам я держу жену в курсе о моих намерениях и планах делать что-то в плане моего хобби. Так если жена заранее знает, что я собираюсь после ужина проверить почту и написать пару писем, что займет от часа до полутора вечером, то обычно она терпеливо ждет, когда я закончу. Очевидно, я тоже должен контролировать время и сдержать обещанное, а не засиживаться до 3-х ночи в интернете.

Я уверен, что обычно жены не хотят «отнимать» у мужей их хобби (особенно, если это мирное хобби, а не что-то предосудительное или вызывающее тревогу или опасения). Наоборот, уважающая мужа жена может быть рада за мужа, что у него что-то хорошо получается (в конце концов это может быть хорошим предметом «похвастать» перед подружками, что тоже не маловажно для утверждения собственной самооценки или даже для позиционирования себя в отношениях с другим людьми). Но им действительно важно ВИДЕТЬ и ЧУВСТВОВАТЬ, что интерес мужа к жене больше, нежели к хобби… причем важно отметить — «больше» именно в качественном отношении, а не количественном.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван, Москва, м. Крылатское, 43 года
Иван, Москва, м. Крылатское, 43 года.
 
Мужики! Кто чего может дополнить?
Наталья, Москва, м. Красногвардейская, 53 года
Наталья, Москва, м. Красногвардейская, 53 года.
 
Иван, Москва, м. Крылатское писал:
… женщина живет бок о бок с человеком не одну тысячу лет, но в её поведении по-прежнему полно загадок Прошли годы… Увы, после свадьбы она стала интересоваться твоими увлечениями всё меньше. А через некоторое время и вовсе заявила, что в твоём возрасте и твоём положении (семейном) пора давно интересоваться вещами куда более серьёзными (например, копить на машину, чаще ездить дачу, больше общаться с её родственниками и больше времени проводить с семьёй, т.е. с женой). - Как бы я ни любил свою Наташку, - делится со мной Игорь, - я не могу всё свободное время проводить только с ней. У меня есть любимое занятие – я рыболов и охотник. И этого увлечения мне никто заменить не может: свежего, обжигающего холодом осеннего или зимнего утра, пения птиц, холода и грязи, рысканья по болоту. А потом, уставший и грязный, но такой счастливый, я снова рад вернуться в семью… Не секрет, что у каждого среднестатистического мужчины есть какое-нибудь хобби. Он охотник или рыбак, турист или шахматист, ролевик или геймер… К сожалению, жёны нечасто пребывают в восторге от хобби своих мужей. И зачастую, даже если смиряются с ними, то и дело пытаются вызвать у своих благоверных чувство вины из-за «неучастия» в семейной жизни. Итак, почему жёны нетерпимы к хобби своих мужей и что с этим делать? У жены нет интересного хобби А такое действительно бывает. Да, она любит иногда поваляться на диване со сборником стихов Ахматовой. Да, она не прочь посмотреть французскую мелодраму, если вдруг обнаружит её в программе телепередач. Да, она может порисовать всякие рожицы на листке клетчатой бумаги. Но настоящего хобби – захватывающего и интересного, на которое бы ей не жаль было потратить кучу времени и сил, у неё просто нет и никогда не было. Именно поэтому она не может понять твоей необъяснимой радости после охоты, когда ты не в силах не только заниматься с ней любовью, но и просто встать с дивана и помочь ей почистить картошку. Что делать? В таком случае твоя почётная миссия как человека увлечённого — помочь жене найти ей занятие по душе. Конечно, это не просто, ведь она сама толком не знает, как лучше провести субботний вечер. Если у тебя нет идей по поводу того, чем ей можно заняться, ты должен просто поддерживать все её идеи. На вопрос «Милый, может, мне научиться шить?» тебе ни в коем случае нельзя отвечать «Зачем тебе это надо? Возьми деньги и купи любую шмотку!» Особая поддержка должна иметь место на первом этапе. Тут впору воодушевиться этой идеей, тем более, что жена сама предложила (значит, потребность рукодельничать у неё есть). У жены нет времени на хобби Совершенно другая ситуация возникает тогда, когда у твоей жены просто нет времени на хобби. В юности она увлекалась теннисом или спасала дворовых кошек от работников жилищно-коммунального хозяйства в составе «зелёной» группы, запоем читала Драйзера или писала стихи (некоторые из которых были опубликованы в местной газетёнке). Теперь, когда у вас есть ребёнок, а лично у тебя есть ещё и хобби, времени на любимое увлечение просто нет. Вот она и злится на неравноправие в семье! Что делать? Во-первых, нужно побороть свой эгоизм. Во-вторых, признать равные права женщин на хобби. В-третьих, нужно «разгрузить» жену так, чтобы и у неё было время на любимое дело. Когда эти пункты будут выполнены и она снова станет писать стихи или искать для местных кошек новых хозяев, ты увидишь, как изменится её отношение к твоей охоте или рыбалке. В семье, как и в других отношениях, правило «баш на баш» действует безотказно! Жена мало общается с подругами Если ты думаешь, что с подругами твоя жена зря тратит время, и постоянно ворчишь на неё за полуторачасовой недозвон домой (телефон занят, а мобильный в другой комнате), скоро тебе не поздоровится. Чем меньше твоя жена общается с подругами, тем больше она будет обращать внимания на тебя, твоё хобби и вашу семейную жизнь. Это «азы» восточной психологии: чем меньше становится внешний вектор вашей активности, тем больше вырастает вектор внутренний. «Разогнав» подруг, ты рискуешь нарваться на грубость в виде: «Ты что, не знаешь, куда носки грязные положить?» или «А кто за тобой посуду мыть будет?» Что делать? Пускай себе женщины перемывают косточки какой-то там Танечке из экономического отдела. Пусть! Зато лично к тебе – никаких претензий. Чем больше жена общается с подругами, тем больше она отвлекается на внешние события и тем меньше будет иметь претензий лично к тебе. Жена не понимает твоего хобби? «Переведи!» Причина неприязни супруги к твоему хобби может крыться в том, что она твоего увлечения просто не понимает. Она не понимает того, как можно сидеть в компьютерной игре-стратегии до поздней ночи, а потом, не выспавшись, опаздывать на работу. Или она не понимает, как в свой законный трудовой отпуск ты мог пренебречь семьёй и пойти в составе тургруппы в зимний поход в горы Карпаты. В этой ситуации для тебя и твоей жены лучше «перевести» ей твоё хобби на более простой и понятный язык. Дело в том, что многие вещи «на пальцах» не объяснишь. Здесь, как в младшей школе, лучше использовать «принцип наглядности». Для этого нужно немного. Если вы заядлый турист, возьмите свою жену как-нибудь в поход. — Так я же ей предлагал! – жалуется Вадик. – Отказалась, говорит работы много. — Не то и тогда предлагал! – говорю я. – Ни один неопытный в таком деле человек не согласится сразу пойти в 5-дневный поход. Возьми её в поход выходного дня. И чтобы никаких недоделанных дел дома не оставалось – а то, чего доброго, ты с женой уйдёшь, а её мысли дома останутся. Тогда эффекта – «ноль»! Ничего не поделаешь. Договоритесь с друзьями и возьмите как-нибудь на рыбалку своих жён – пусть посмотрят, что вы действительно с удочками сидите, а не водку пьёте или по постелям чужих микрорайонов «шастаете». Как видим, выход есть. Главное, как и в других семейных вопросах, побороть свой эгоизм и дать женщине то, что ей нужно. Поверьте, когда она это получит, вы получите обратно беспарольный и круглосуточный доступ к своему увлечению. Источник http://www.myjane.ru/articles/text/?id=3363 И ещё важное… Отвечу так, как мне видится описанная Вами ситуация, без претензий на абсолют или догму. Моя жена тоже временами «жалуется», говоря, что она — «компьютерная вдова», подразумевая именно то, что Вы сказали — «ты любишь свой компьютер больше, чем меня!». Впрочем, правды ради, я действительно провожу с компьтером довольно много времени дома и сам чувствую, что нарушаю «баланс» в отношениях межу ним и женой… Понятно, что отказаться от компьютера я тоже не хочу. Но знаю, что это в моих силах исправить ситуацию, даже не жертвуя особо временем с компьютером. Важно научиться и заставить себя делать следующее как можно стабильней и постоянно: — если жена обращается ко мне с вопросом или любой репликой во время моего занятия моим «хобби», я должен немедленно обратить внимание на то, что сказала жена и проявить интерес к ней и к тому, что она хочет сказать. Важно сделать это так, что бы ей мой интерес к ее словам был очевидно заметен ей. Если же я отвечаю ей на ее вопросы, «не отрывая глаз» от монитора и при этом параллельно продолжаю что-то набивать на клавиатуре (иногда это легко получается) — это раздражает ее самым сильным образом. — важно в свободное от «хобби» время уделить жене максимум внимания и интереса. Выслушать ее в том, что она хочет рассказать, а лучше самому поинтересоваться чем-то, что важно для нее. — полезно поддерживать разговор с женой на ту тему, которая ей интересна. Весьма полезно, проводить с женой особенное время в беседе с ней о житейских мелочах, о планах для дома, для семьи, о детях (если есть таковые). Если такое время станет «традицией семьи», «хорошим обычием», например, за завтраком или обедом по субботам (каждую неделю), то жена будет жить всю неделю с надеждой и ожиданием именно этой беседы (будет даже хорошо, если у вас будет взаимная договоренность или согласие о такой традиции или обычае). — помогает также, если сам я держу жену в курсе о моих намерениях и планах делать что-то в плане моего хобби. Так если жена заранее знает, что я собираюсь после ужина проверить почту и написать пару писем, что займет от часа до полутора вечером, то обычно она терпеливо ждет, когда я закончу. Очевидно, я тоже должен контролировать время и сдержать обещанное, а не засиживаться до 3-х ночи в интернете. Я уверен, что обычно жены не хотят «отнимать» у мужей их хобби (особенно, если это мирное хобби, а не что-то предосудительное или вызывающее тревогу или опасения). Наоборот, уважающая мужа жена может быть рада за мужа, что у него что-то хорошо получается (в конце концов это может быть хорошим предметом «похвастать» перед подружками, что тоже не маловажно для утверждения собственной самооценки или даже для позиционирования себя в отношениях с другим людьми). Но им действительно важно ВИДЕТЬ и ЧУВСТВОВАТЬ, что интерес мужа к жене больше, нежели к хобби… причем важно отметить — «больше» именно в качественном отношении, а не количественном.
Очень правильно написано. Некоторыми видами хобби можно увлечь и жену.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Иван, Москва, м. Крылатское писал:
Мужики! Кто чего может дополнить?
Когда начинал искать свою половину очень много времени провёл в размышлениях - а что же мне собственно надо? И что делает семью стабильной? А для этого стал присматриваться к знакомым счастливым семьям... Узнал много интересного... Так вот одой из причин является наличие у супругов общей цели или увлечения. Это может быть научная работа, профессиональный спорт, актёрская деятельность, или, к сожалению, не такая уж сейчас редкость, как больной ребёнок... Про такие увлечения как альпинизм или прыжки с парашютом можно сказать, что когда с тобой рядом близкий человек, то жизнь удалась...
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 47 лет
Оксана и Олежка, Самара, 47 лет.
 
… женщина живет бок о бок с человеком не одну тысячу лет, но в её поведении по-прежнему полно загадок
нормальненько так получается,мужчины это человеки,а женщины с ними с боку живут))))неопознанные объекты получаются umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Оксана и Олежка, Россия, Самара писала:
… женщина живет бок о бок с человеком не одну тысячу лет, но в её поведении по-прежнему полно загадок нормальненько так получается,мужчины это человеки,а женщины с ними с боку живут))))неопознанные объекты получаются
Это шутка, Оксана lol_rt_40.png ( я надеюсь umnik2_rt_46.gif )
Иван, Москва, м. Крылатское, 43 года
Иван, Москва, м. Крылатское, 43 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Это шутка, Оксана ( я надеюсь )
Ты права!
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 47 лет
Оксана и Олежка, Самара, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Это шутка, Оксана ( я надеюсь )
плакать Вик надо,что мужчины позволяют так себе шутить
Иван, Москва, м. Крылатское, 43 года
Иван, Москва, м. Крылатское, 43 года.
 
Оксана и Олежка, Россия, Самара писала:
плакать Вик надо,что мужчины позволяют так себе шутить
Ну началось...
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 47 лет
Оксана и Олежка, Самара, 47 лет.
 
Иван, Москва, м. Крылатское писал:
Ну началось...
молчу,молчу
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
как будто бы пункт 2 (у нее нет времени на хобби) самый верный. зная многих женщин, могу сказать, что все они очень творческие, увлекающиеся, впечатлительные личности. ( думаю, вообще все женщины таковы.) и что потребность самовыражаться у женщины очень велика. не только через семью, ребенка, любовь, но и через многое другое. странно, что один человек в семье позволяет себе хобби, а другой не может.
Ксения, Россия, Самарская область, 37 лет
Ксения, Самарская область, 37 лет.
 
Несмотря на то, что у меня маленький ребенок, я все равно нахожу время заниматься сВоим любимым делом, бывший муж сначала ругался на меня, что я много времени провожу в интернете, а как денег стала класть на телефон, так стал даже помогать с ребенком.
1, Москва, м. Выхино, 48 лет
1, Москва, м. Выхино, 48 лет.
 
Полностью согласна! И считаю, что хобби, как и общение с подругами/друзьями, неотъемлимая часть личности любого человека и что у каждого человека должно быть личное пространство. Без этого гармоничные отношения невозможны. Но иногда наблюдаю такую картину: муж запрещает жене общаться с подругами и заниматься хобби, называя его глупостью. Что Вы по этому поводу думаете?
Иван, Москва, м. Крылатское, 43 года
Иван, Москва, м. Крылатское, 43 года.
 
1, Москва, м. Выхино писала:
Но иногда наблюдаю такую картину: муж запрещает жене общаться с подругами и заниматься хобби, называя его глупостью. Что Вы по этому поводу думаете?
Муж ...дак. И если жена не дура и не мазохистка, то развод не избежен.
Маша, Россия, Москва, 38 лет
Маша, Москва, 38 лет.
 
Прочитала, ах как это мне знакомо smile_rt_40.png
Считаю,что всё должно быть в меру.

Мой обожал велосипеды(до сих пор от них без ума наверное tongue_rt_40.png )
Постоянные веловстречи, покатушки...
Я велики тоже люблю.Я как жена декабриста всё это подддерживала, мне интересно тоже было, с ним каталась.
Летом брали ребенка и вперёд,иногда только своим семейством,иногда с его велодрузьями ))
Но когда эти катанья стали ночными, зимними.....это уже без меня. bye_rt_52.gif
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Иван, Москва, м. Крылатское писал:
Если такое время станет «традицией семьи», «хорошим обычием», например, за завтраком или обедом по субботам (каждую неделю), то жена будет жить всю неделю с надеждой и ожиданием именно этой беседы
haha_rt_56.gif
В статье понравилось многое, но тон, в котором она написана.. затрудняет smile_rt_40.png
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года.
 
Тон да не правильно поставлен. Отношение к женам разные. Я не женат но каждую ночь говорю сыну спокойной ночи я тебя люблю - бегом спать! мама его такого себе не позволяет Кукушка высокого полёта . и не отношусь к таким
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года.
 
Оксана и Олежка, Россия, Самара писала:
… женщина живет бок о бок с человеком не одну тысячу лет, но в её поведении по-прежнему полно загадок нормальненько так получается,мужчины это человеки,а женщины с ними с боку живут))))неопознанные объекты получаются
Так как я с Израиля ) на иврите человек это адам и жена его иша на иврите ) На арабском не сильно слова меняются. Женщина дана в помощь если брать старые заветы ) так что бок о бок или те кто хотят с боку ) а неопознанново масса
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Иван, Москва, м. Крылатское писал:
Муж ...дак. И если жена не дура и не мазохистка, то развод не избежен.
Факт. Неоспоримый.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
…" женщина живет бок о бок с человеком не одну тысячу лет, но в её поведении по-прежнему полно загадок" - Что мужчины называют загадкой? Сил нет, как интересно smile_rt_40.png
Женщина, в отличии он человека, smile_rt_40.png мыслит широко и видит хорошо, поэтому...
"Женщина дана в помощь если брать старые заветы", чтобы узко мыслящий и плохо видящий мужчина, если при открывании дверцы холодильника на него не выпрыгнуло то, что он искал, мог обратиться за помощью smile_rt_40.png
С помощью хобби мужчины женщине совсем не надо самоутверждаться перед другими людьми, имеются свои хобби и увлечения, а уважать его хобби, если не перебор,очень даже согласна smile_rt_40.png
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
…" женщина живет бок о бок с человеком не одну тысячу лет, но в её поведении по-прежнему полно загадок" - Что мужчины называют загадкой? Сил нет, как интересно Женщина, в отличии он человека, мыслит широко и видит хорошо, поэтому... "Женщина дана в помощь если брать старые заветы", чтобы узко мыслящий и плохо видящий мужчина, если при открывании дверцы холодильника на него не выпрыгнуло то, что он искал, мог обратиться за помощью С помощью хобби мужчины женщине совсем не надо самоутверждаться перед другими людьми, имеются свои хобби и увлечения, а уважать его хобби, если не перебор,очень даже согласна
Извини )
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр