загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Отец-одиночка:недостаток или достоинство?
Страницы:
1
2
3
4
5
Виктор, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор, Лениногорск, 49 лет.
 
Вроде бы достоинств у отношений с таким мужчиной масса. Он не начнёт болтаться невесть где после работы, станет стараться как можно лучше обеспечить семью и наверняка не решится на измену. В то же время, есть в союзе с таким мужчиной и довольно серьёзный минус. Поэтому ей придётся приспосабливаться, изменяя свои привычки и устремления.

. А кто-то мечтает о любимой, которая разделит с ним и беду, и радость. Женщины, намеревающиеся связать свою жизнь с мужчиной, воспитывающим детей, нередко совершают одну и ту же ошибку. Пытаясь завоевать мужское сердце, они изо всех сил начинают изображать из себя заботливую мать. Попытка сразу найти подход именно к ребёнку похвальна, но нецелесообразна. Мало того, что удаётся это не всегда и зачастую выглядит неискренне. Такие действия могут раздражать мужчину и своим несоответствием его правилам воспитания, и недостатком внимания к нему. Возможно, что мужчина ищет прежде всего любящую его подругу. Ну, а потом уже хорошую мать для своих детей.

Так как же быть женщине, рассчитывающей на союз с отцом-одиночкой?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Виктор, Россия, Лениногорск писал:
Так как же быть женщине, рассчитывающей на союз с отцом-одиночкой?
Только быть собой.
Без спектаклей и клоунады.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Только быть собой. Без спектаклей и клоунады.
эка новость )
А если мужчина не отец-одиночка - что, какой-то другой подход? smile_rt_40.png



В топике личный опыт и пожелания поданы как некие объективные факторы.
Нет связи между изменами, стараниями обеспечить семью и тем, является ли мужчина отцом в принципе, отцом-одиночкой в частности.
"Ей придется приспосабливаться" - ошибаетесь. В новой ситуации ВСЕМ придется приспосабливаться друг к другу, к новой совместной жизни. Но энный процент мужчин (опять же, необязательно отцов) свято верят, что приспосабливаться должна лишь та, другая сторона. Ну что ж, каждому своё... Может повезёт, а может будет опыт через шишки.

Про неискренних женщин, изо всех сил изображающих заботливую мать. Это вообще как?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Лениногорск писал:
Так как же быть женщине, рассчитывающей на союз с отцом-одиночкой?
В названии темы один вопрос, в топике совершенно другой..
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Имхо самым большим препоном будет возможность встреч с его БПП (бывшей женой). Это как бы вообще для женщины не будет приятным. То же самое и матерей одиночек касается. Отцу одиночке сразу стоит понимать что связь с БПП следует разорвать. Или не мучить женщину этим и так и оставаться - отцом-одиночкой. Или с детьми искать себе тоже мать одиночку в подружки, у которой тоже будут БПП и может ещё и подружатся все-все-все.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Артём, Россия, Краснодар писал:
с его БПП (бывшей женой)
откуда такая аббревеатура? umnik2_rt_46.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Лениногорск писал:
Вроде бы достоинств у отношений с таким мужчиной масса. Он не начнёт болтаться невесть где после работы, станет стараться как можно лучше обеспечить семью и наверняка не решится на измену. В то же время, есть в союзе с таким мужчиной и довольно серьёзный минус. Поэтому ей придётся приспосабливаться, изменяя свои привычки и устремления. . А кто-то мечтает о любимой, которая разделит с ним и беду, и радость. Женщины, намеревающиеся связать свою жизнь с мужчиной, воспитывающим детей, нередко сов
Не нужно идеализировать, и болтаться.. и измена- никак не влияет на то одиночка или нет, если есть запрос- он должен быть удовлетворен так или иначе.
...
Катя, Вы правы- всем придется приспосабливаться, но для женщины это более энергозатратно, мужчина с детьми вряд ли будет кудо то переезжать, а для нее это новая квартира, новая дорожная логистика , неродной ребенок и тд....- решиться на это наверняка непросто.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Катя, Вы правы- всем придется приспосабливаться, но для женщины это более энергозатратно, мужчина с детьми вряд ли будет кудо то переезжать, а для нее это новая квартира, новая дорожная логистика , неродной ребенок и тд....- решиться на это наверняка непросто.
Слав, это если она одинокая. А если тоже с детками?
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
откуда такая аббревеатура?
Бывший половой партнер bayan.gif
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Лениногорск писал:
Пытаясь завоевать мужское сердце, они изо всех сил начинают изображать из себя заботливую мать. Попытка сразу найти подход именно к ребёнку похвальна, но нецелесообразна. Мало того, что удаётся это не всегда и зачастую выглядит неискренне. Такие действия могут раздражать мужчину и своим несоответствием его правилам воспитания, и недостатком внимания к нему. Возможно, что мужчина ищет прежде всего любящую его подругу. Ну, а потом уже хорошую мать для своих детей.
1. Почему "изображать"? Если есть ребенок, нуждающийся в матери, и есть нормальная женщина с материнским инстинктом, имеющая потребность любить и заботиться о ребенке, почему ее любовь и забота - это "клоунада"? Вы считаете, что Вашего (пардон, не Вашего, а гипотетического из истории про отца-одиночку) ребенка не за что любить???
2. Нецелесообразно? А какие цели? Если создать семью, то заботиться надо не обо всех что ли?
3. Раздражать мужчину может, я полагаю, если это мужчина из разряда "все было хорошо, как только родился ребенок - жена "забила" на меня и занимается только ребенком, я к этому не готов, и т.д. и т.п."
PS Соглашусь с тем, что, если это на самом деле неискренне, это видно сразу. Но, думаю, что если женщине ребенок неинтересен, она просто в принципе сразу будет заниматься мужчиной и все усилия направит в эту сторону, не тратя время и себя на "клоунаду".
ИМХО.
Сообщение отредактировала Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения (автор поста) 01.06.2017 09:19
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Бывший половой партнер
о как... Спасибо, просветили ) Признаться, опасалась, что расшифровка окажется более пошлой blush_rt_40.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Слав, это если она одинокая. А если тоже с детками?
Ещё сложнее для женщины...
Кать, я не спорю, но дома и стены помогают.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 01.06.2017 09:23
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Бывший половой партнер
swoon2_rt_68.gif ph34r_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Ещё сложнее для женщины... Кать, я не спорю, но дома и стены помогают.
Так и я не спорю, разговариваем smile_rt_40.png
Ваша позиция вполне конструктивна: понимая, что ей будет сложнее, вы осознаете, что на вас - всесторонняя помощь ей в том, чтобы освоиться, верно? Нормальный вариант сотрудничества.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
1.То, что у мужчины есть дети, не является гарантией того, что он не пойдет " налево". Поведение человека определяется его внутренним содержанием, а не социальным статусом.
2. Отношения строятся на искренности и доверии.
3.Если люди любят друг друга, то все проблемы решаемы.
4. Не вижу смысла лишать детей общения с родной матерью/отцом, если она/он принимает участие в жизни детей. Ревновать просто глупо.
Виктор, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор, Лениногорск, 49 лет.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
1. Почему "изображать"? Если есть ребенок, нуждающийся в матери, и есть нормальная женщина с материнским инстинктом, имеющая потребность любить и заботиться о ребенке, почему ее любовь и забота - это "клоунада"? Вы считаете, что Вашего ребенка не за что любить??? 2. Нецелесообразно? А какие цели? Если создать семью, то заботиться надо не обо всех что ли? 3. Раздражать мужчину может, я полагаю, если это мужчина из разряда "все было хорошо, как только родился ребенок -
Любого ребёнка надо любить и не за что то,а просто любить.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Если по теме, то лично для меня отец-одиночка это достоинство, особенно в сравнении с мужчинами, у которых к 40 годам ни ребенка ни опыта супружеских отношений нет, при прочих данных равных.
Но если он о бывшей жене и матери своих детей говорит "бывший половой партнер" это жесть ph34r_rt_40.gif очень показательно, я имею ввиду lol_rt_40.png сразу видно как будут называть если отношения не сложатся ph34r_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Непросто всем будет. И мужчине и женщине и ребенку/детям. Не каждый ребенок идет на контакт с незнакомыми тетей/дядей. Тут нужно понимание и терпение, чтобы детки от предыдущих браков постепенно привыкли к новым условиям. Это должны понимать оба, и мужчина и женщина.
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Лениногорск писал:
Вроде бы достоинств у отношений с таким мужчиной масса. Он не начнёт болтаться невесть где после работы, станет стараться как можно лучше обеспечить семью и наверняка не решится на измену. В то же время, есть в союзе с таким мужчиной и довольно серьёзный минус. Поэтому ей придётся приспосабливаться, изменяя свои привычки и устремления. . А кто-то мечтает о любимой, которая разделит с ним и беду, и радость. Женщины, намеревающиеся связать свою жизнь с мужчиной, воспитывающим детей, нередко сов
С удовольствием встретила отца-одиночку с дочкой.И отдала бы им всю свою любовь,заботу и ласку.Не потому,что понравится,а потому что очень хочу дочь.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
а по поводу, что отец-одиночка надежнее - могу поспорить.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
1) Если по теме, то лично для меня отец-одиночка это достоинство, особенно в сравнении с мужчинами, у которых к 40 годам ни ребенка ни опыта супружеских отношений нет, при прочих данных равных. .........2) Но если он о бывшей жене и матери своих детей говорит "бывший половой партнер" это жесть очень показательно, я имею ввиду сразу видно как будут называть если отношения не сложатся
1) а для меня ни в плюс, ни в минус. Это доп.фактор, не главный фильтр. На другое смотрю.
2) согласна.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Отец-одиночка:недостаток или достоинство?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр