загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я о том, что существуют папы, которые после развода остаются с детьми и воспитывают детей одни, узнала в 36 лет, когда пришла на Гдепапу
Ребёнку природа велит выбирать маму при разводе. Поэтому такое очень нечасто встречается.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Лишение родительских прав не вычеркивает мать из графы и не отменяет алименты. Так же как и оставила ребёнка при разводе. У ребёнка-сироты тоже есть в графе и мать и отец, просто они погибли. Так что, можно не всегда то, что нужно.
Алименты не отменяет, а вот про прочерк - нужно узнавать, возможно, свидетельство заменяют новым.
При усыновлении так делают, может, при отказе тоже
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 27.02.2020 16:45
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Алименты не отменяет, а вот про прочерк - нужно узнавать, возможно, свидетельство заменяют новым. При усыновлении так делают, может, при отказе тоже
Щас Олег нам разъяснит)))
При усыновлении или удочерении отчимом, в графе отец вносятся изменения. Про мать - не в курсе.
Что за отказ? Я читала, что нет такого, отказ от ребёнка.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 27.02.2020 16:48
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Сейчас не об этом.
haha_rt_56.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Мне тут сказали, если будет отказ от отцовства и потом усыновление ребенка другим человеком, алименты будут отменены)) но у юристов не уточняла, т.к. вторая чать неактуальна в принципе
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 27.02.2020 16:47
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
По теме: Вы мужчина в разводе с детьми.
Разведенец
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Щас Олег нам разъяснит)))
Не, я не знаю. Да же вариантов Ни каких Не возникает. Мне кажется это полный бред. Думаю почерк может быть, Если мать при родах умерла. И отец, По какой то причине, Не как мать выписывать Не стал. Но, Тогда это то же не решает вопроса получения статуса.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мне тут сказали, если будет отказ от отцовства и потом усыновление ребенка другим человеком, алименты будут отменены)) но у юристов не уточняла, т.к. вторая чать неактуальна в принципе
Всё правильно. Усыновляя ребёнка, отчим берет на себя все обязанности отца.
Только не отказ от отцовства, а нотариально заверенное согласие отца на усыновление его ребёнка другим человеком. Это если не лишен род прав.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 27.02.2020 16:50
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
По теме: Вы мужчина в разводе с детьми. Разведенец
Оказывается есть самоназвание - самопапа)))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
По теме: Вы мужчина в разводе с детьми. Разведенец
Разведенцем можно и без детей назвать))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
По теме: Вы мужчина в разводе с детьми. Разведенец
Как то дчузначно звучит - в разводе с детьми lol_rt_40.png
игорь, Россия, Гатчина, 55 лет
игорь, Гатчина, 55 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Алименты отменяет, а вот про прочерк - нужно узнавать, возможно, свидетельство заменяют новым. При усыновлении так делают, может, при отказе тоже
- В августе было выдано свидетельство о рождении, в котором в графе "мать" стоял прочерк, - рассказала и.о. начальника Управления ЗАГС Ирина Муравьева. - Московские загсы столкнулись с такой ситуацией впервые. Мужчина в возрасте 50 лет принимал участие в программе суррогатного материнства. Данный гражданин в браке не состоит. Надеюсь, он имеет искренние намерения воспитать этого ребенка, а не просто привлечь к себе внимание. Свидетельство о рождении было выдано по решению Бабушкинского суда столицы.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Всё правильно. Усыновляя ребёнка, отчим берет на себя все обязанности отца. Только не отказ от отцовства, а нотариально заверенное согласие отца на усыновление его ребёнка другим человеком. Это если не лишен род прав.
Я тут хотела... да и сейчас хочу как-то его убедить написать отказ. А мне говорят, что нету такого(( А замуж я не собираюсь, отчима не предвидится dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как то дчузначно звучит - в разводе с детьми
Я запятую не поставила. blush_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не, я не знаю. Да же вариантов Ни каких Не возникает. Мне кажется это полный бред. Думаю почерк может быть, Если мать при родах умерла. И отец, По какой то причине, Не как мать выписывать Не стал. Но, Тогда это то же не решает вопроса получения статуса.
Даже если мать умерла при родах, она будет в графе "мать". Карточка по беремености есть.


Не Вы, другой ОЛЕГ, который юрист)
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 27.02.2020 17:01
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Оказывается есть самоназвание - самопапа)))
Хорошее название))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
игорь, Россия, Гатчина писал:
- В августе было выдано свидетельство о рождении, в котором в графе "мать" стоял прочерк, - рассказала и.о. начальника Управления ЗАГС Ирина Муравьева. - Московские загсы столкнулись с такой ситуацией впервые. Мужчина в возрасте 50 лет принимал участие в программе суррогатного материнства. Данный гражданин в браке не состоит. Надеюсь, он имеет искренние намерения воспитать этого ребенка, а не просто привлечь к себе внимание. Свидетельство о рождении было выдано по решению Бабушкинского
Ну т.е. В обычной жизни того, Что требуется Не бывает. Если случай один на Москву. Значит, Что бы стать отцом-одиночкой нужно прибегнуть к сурогатному материнства. Видимо в стране 2 официальных отца-одиночки, этот мужик и Киркоров)))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я тут хотела... да и сейчас хочу как-то его убедить написать отказ. А мне говорят, что нету такого(( А замуж я не собираюсь, отчима не предвидится
Конечно нету))) Ни один нотариус такой отказ не напишет))
Зачем тебе отказ?
игорь, Россия, Гатчина, 55 лет
игорь, Гатчина, 55 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну т.е. В обычной жизни того, Что требуется Не бывает. Если случай один на Москву. Значит, Что бы стать отцом-одиночкой нужно прибегнуть к сурогатному материнства. Видимо в стране 2 официальных отца-одиночки, этот мужик и Киркоров)))
и стоит это написано от 1 000 000 руб. и выше
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не, я не знаю. Да же вариантов Ни каких Не возникает. Мне кажется это полный бред. Думаю почерк может быть, Если мать при родах
Если мать лишена судом родительских прав, то на основании решения суда можно заменить ребёнку свидетельство о рождении, указав прочерк в графе "мать".
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр