загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Екатерина, Москва, м. Автозаводская, 40 лет
Екатерина, Москва, м. Автозаводская, 40 лет.
 
Даже в случае, когда отец умер, мать все равно не имеет этого статуса.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
У двух моих братьев в свидетельствах о рождении их отец был записан под своими реальными ФИО, но при этом наша мать считалась матерью - одиночкой
Значит матерью - одиночкой она была не за всеми детьми.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
У двух моих братьев в свидетельствах о рождении их отец был записан под своими реальными ФИО, но при этом наша мать считалась матерью - одиночкой
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
не, ну я тоже лапшу вешаю вполне профессионально
Ну не знаю, в остальном ни разу не обманывал, поэтому верю.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
поэтому верю
аминь )))
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну а как может быть прочерк в графе мать и данные в графе отец? Какие для этого условия должны быть соблюдены?
когдма мать лишена родительских прав, или отказалась от ребенка в роддоме а отец забрал
в графе в свидетельстве будет прочерк
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
У двух моих братьев в свидетельствах о рождении их отец был записан под своими реальными ФИО, но при этом наша мать считалась матерью - одиночкой
Когда вписывают отца, это делается либо по его заявлению, либо по заявлению матери. Если отец сам подаёт заявление, то он признает ребенка. Если вписывается по заявлению матери, то фактически отца нет. Там ставится галочка, по какому заявлению вписан отец.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Всё правильно. Кроае одного пункта. Худеть не надо.
Нумножко-то нужно, а то уже не похожа на аватарку размера на два sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Почему тут пишут что если мать отказалсь от ребенка в роддоме то в свидетельстве не может быть прочерка

у меня девушка знакомая летом забрала девочку из детского дома, где в графе мать и отец стоят прочерки. девочка отказник с рождения.
ребенок официально без родителей совсем. и кто ее родители она не знает. т.к. девочка под опекой у нее то досих пор в свидетельстве о рождении у ребенка стоят прочерки.

если такую девочку усыновит одинокий мужчина, в графе мать будет стоять прочерк.

так же пример. недели 5 назад у нас в подьезде женщина родила ребенка, оставила и скрылась
если ее не найдут. девочка будет со свидетельством о рождении где мать и отец стоять будут прочерки, пока ее не усыновят
фамилию и имя ей выдумали врачи в больнице. назвали в честь женщины спасительницы, а фамилию крешенская дали, т.к. родилась в крещение

да и думаю ситуации разные бывают когда мать неизвестна и стоит прочерк
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Томск (автор поста) 27.02.2020 23:23
Моя Прелесть, Россия, Симферополь, 36 лет
Моя Прелесть, Симферополь, 36 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Отец, который один воспитывает детей? Длинно как то и стилистически некрасиво. Еть идеи????
Отец-молодец))
Моя Прелесть, Россия, Симферополь, 36 лет
Моя Прелесть, Симферополь, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
если такую девочку усыновит одинокий мужчина, в графе мать будет стоять прочерк.
Одинокий мужчина не может усыновить девочку. И удочерить не сможет тоже. Законом это не разрешается.
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Моя Прелесть, Россия, Симферополь писала:
Одинокий мужчина не может усыновить девочку. И удочерить не сможет тоже. Законом это не разрешается.
кто сказал ? нет такого запрещения в законе.
хоть одинокая женщина, хоть одинокий мужчина могут усыновить ребенка

знаю семью, где было 5 детей под опекой. семья распалась. по определенным причинам у матери забрали право на опеку над детьми
у ее бывшего мужа осталось. мужчина воспитывает 5 неродных детей
он может подать и на усыновление их.
Моя Прелесть, Россия, Симферополь, 36 лет
Моя Прелесть, Симферополь, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
кто сказал
Знаю мужчину, который хотел удочерить девочку. Ему не дали этого сделать.
Моя Прелесть, Россия, Симферополь, 36 лет
Моя Прелесть, Симферополь, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
у ее бывшего мужа осталось. мужчина воспитывает 5 неродных детей он может подать и на усыновление их.
Возможно, там учитывается факт того, что дети уже воспитывались этим мужчиной и его характеристики в отношении этих детей положительны. Я же говорила про удочерение "с нуля" - т.е. пришёл и говорит, что хочет удочерить - не дают. Мальчика разрешили бы, девочку нет.
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Моя Прелесть, Россия, Симферополь писала:
Знаю мужчину, который хотел удочерить девочку. Ему не дали этого сделать.
ему не дали это сделать по другим причинам, а не потому что он просто мужчина. У нас вообще сиротпром в стране вставляет палки в колеса всем. не только мужчинам. но и семьям.
сироты - это деньги большие. во многих регионах делают все чтоб ребенка не забрали в семью.
поэтому люди судятся и доходят до правительства чтоб ребенка забрать / усыновить и т.д.

ну и к одиноким кандидатам более строгие требования могут быть
а так официального запрещения никакого нет, если человек попадает под все пункты, он может усыновить ребенка, даже один.
законом это не запрещено.
Моя Прелесть, Россия, Симферополь, 36 лет
Моя Прелесть, Симферополь, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
сироты - это деньги большие.
Ну да, сказали, что он может купить девочку и всего лишь за 6 миллионов. А просто так нет, не дадут.
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Моя Прелесть, Россия, Симферополь писала:
Возможно, там учитывается факт того, что дети уже воспитывались этим мужчиной и его характеристики в отношении этих детей положительны. Я же говорила про удочерение "с нуля" - т.е. пришёл и говорит, что хочет удочерить - не дают. Мальчика разрешили бы, девочку нет.
ну тут не дали возможно потому что в опеке возник вопрос зачем одинокому мужчине чужая девочка
может для каких то целей с-суального характера . ну и снуля мало кому удается сразу усыновлять. это процесс долгий. сначала берут под опеку а потом очень долго и старательно пытаются сделать ребенка своим.

но нет в российском законодательстве запрета на усыновление ребенка одним родителем ни муж и ни жен пола.
тут уже другие вопросы.... и другие факторы..
Моя Прелесть, Россия, Симферополь, 36 лет
Моя Прелесть, Симферополь, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
но нет в российском законодательстве запрета на усыновление ребенка одним родителем ни муж и ни жен пола.
Хорошо, благодарю за разъяснения, буду знать.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у нас уже много нет отец не видится с ребенком, и все равно по документам он есть, и я не одиночка получаюсь.
Некоторые родители делают документально всё так, как будто мать-одиночка воспитывает ребёнка, а сами живут вместе и льготами пользуются. Государство как может обманывает людей, но и люди не лыком шиты mosking_rt_50.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нумножко-то нужно, а то уже не похожа на аватарку размера на два
Тогда я с тобой biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр