загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Вопрос только к мужчинам у которых есть дочь!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Почему так строго? Да потому-что женщинам с дочкой проще и соответственно ответы будут с их точки зрения ( психология, однако).

А вопрос вот в чём. Пока я не нашёл ещё няню (или "гувернантку", или как там по-новому их называют), а это долгий процесс. Нужно немного "разрядить" сильную тягу дочери к бабушке. Именно сгладить. Пока найти замену в своём лице. А может и в дальнейшем пойдёт.
Как переключить внимание? Девочка хочет общаться на девичьи темы. Рукоделие, готовка, помощь какая никакая. Макияж, духи, причёски ну и т.д.

Девочке почти 11 лет, а вокруг только папа и старший брат.

Просто есть сильные причины бабушку не видеть. Она свою дочь гнобила всю жизнь, а теперь нас троих эмоционально разделить хочет, науськивает исподволь. Пытается навязать свою точку зрения, а у меня своя уже давно вместе с женой была выработана.
Сейчас жены не стало. А девочке хочется женского тепла. Вот и приходится терпеть редкие приезды бабушки только ради дочери.
А так живём втроём. Раньше вчетвером. Бабушки и дедушки были пару или тройку раз в год, а иногда и годами не виделись.

Нужно мнение мужчин, а может и женщины что подскажут. Спасибо.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
ИМХО: Ещё один повод подыскивать себе подругу...
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ищите очень хорошую няню... Такие есть!!! Сама няней работаю.
А больше у Вас родни нет?
В этой ситуации, не так важна частота, как качество контактов...
Может тетя, сестра двоюродная-троюродная...
В любом случае... искать... Вы ни отвлечь от женского, ни заменить его не сможете.
Поскольку Вы в Москве живете, можно найти очень хорошего детского психолога.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Не-е-е - подругу (жену) не мой вариант. Дальше высказываться не буду, а то женщины помидорами забанят.
Сразу скажу - против женщин ничего не имею. Чесслово.

Мне сейчас проблему надо решать - срочно.
polinezia, Россия, Москва, 56 лет
polinezia, Москва, 56 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Почему так строго? Да потому-что женщинам с дочкой проще и соответственно ответы будут с их точки зрения ( психология, однако). А вопрос вот в чём. Пока я не нашёл ещё няню (или "гувернантку", или как там по-новому их называют), а это долгий процесс. Нужно немного "разрядить" сильную тягу дочери к бабушке. Именно сгладить. Пока найти замену в своём лице. А может и в дальнейшем пойдёт. Как переключить внимание? Девочка хочет общаться на девичьи темы. Рукоделие, готовк
Добрый вечер! В окружении вашей дочери есть подруги! если вы в хороших взаимоотношениях с родителями - побеседуйте с их мамами. Или же есть детские центры - где обучают манерам, стилю, и тд
Лучше всего изучить - и самостоятельно походить самим.Это некое предложение для решения вашего вопроса
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Психолог - он в науке витает. Да и времени вооооообще нет.

А мне нужны реальные примеры или хотя бы намёки. Чтоб мозги себе вправить.
Ольга, Москва, м. Пражская, 45 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 45 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
ИМХО: Ещё один повод подыскивать себе подругу...
Да, наверное, только так. Ведь гувернантка, или няня, и подруга для дочери - очень разные вещи. А женщина, которая захочет стать Вам Подругой, станет ею и Вашим детям. Ведь по-другому и быть не может.
А переключить внимание - искренне интересоваться ее жизнью, интересами, увлечениями. Вместе готовить и т.д. Отвезти ее с ее друзьями на какую-нибудь экскурсию (в маленькое путешествие). Пойти с ней в салон красоты - пусть ей сделают красивую прическу. Постарайтесь уделять ей то внимание, которое нужно ей.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
"Мне .... подругой" - вопрос закрыт.

А вот в салон для начала это идея.
Но мне бы, как то научиться ей ежеминутно помогать в мелочах. Не-е-е-е не так выразился. Исподволь подсказывать, заинтересовывать её внимание что ли по "женской части".
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Извините, конечно, если есть у кого идеи, просьба не стесняться. А меня простите, можно завтра всё прочитаю и отвечу? Третий день по 4 часа. На работе засыпаю.

Честно, завтра всё просмотрю.

За полезные советы заранее СПАСИБО.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
ну если не надолго отвлечь - вспоминай ее мечты-фантазии-увлечения и попадай на бабки.
И вообще, тут две проблемы. 1- бабушка, 2- девочка-подросток. Может их по очереди решать.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, у вас свободного времени мало...Вам будет изначально сложно общаться с девочкой на девичьи темы, т к нужно изначально осмыслить "а что Вы умеете из этого?". Рукоделие, готовка, макияж, духи и т.д. для вас это как "ежик в тумане", согласитесь)) Один поход в клуб или в салон ничего не даст. Вы не замените женщину в этих вопросах. Выход... только хорошая няня! Если нет пока любимой женщины.
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
По своему опыту могу сказать,что когда дочь потеряла маму, у меня возникла похожая проблема. Что только не пытался делать. К психологу ходили,подруги жены к себе брали,курсы пробовали-ничего не помогало,пока сам не стал понимать ,что ребенок сможет решить вопросы сам. Ему главное,чтоб посоветовали правильно.А что я могу посоветовать,незная ее проблем.Думаю,что полные доверительные отношения с дочкой(как с мамой) помогут выйти из этого затруднительного положения.Сейчас у дочки есть и мама,и сестры.Я отдыхаю от их девичьих секретов))
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Для Dmitry, Россия, Москва:

Моя с подругами своими целыми днями и ночами,такую проблему закрыл... ещё вот сейчас думаю завести маленькую собачку,какая-никакая а польза от неё будет.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
У меня 2 дочери 6 и 13 лет, воспитываю сама, поэтому со всеми нюансами знакома.

Мои рассуждения по заданному вопросу. Девочке всего-то около 11 лет. Подростковый возраст еще не начался. Темы для общения со сверстниками самые безобидные. Если у нее есть подруги, то этого общения ей может быть достаточно. Хорошие подруги, бывает, и шить-вязать-готовить научат лучше, чем мама. Девчоночьи секреты там всякие. Есть в жизни примеры.
Может, в кружок или секцию она ходит или хочет пойти, хобби какое-нибудь в этом возрасте вполне уже может быть. Просто поддержите ее начинание, интерес к чему-либо положительному, не критикуйте и не смейтесь, но и не навязывайте. Ничего сложного в этом нет. Про половое воспитание, хммм, сейчас дети вообще рано узнают (реклама, школа, подруги). Еще и маму могут научить smile_rt_40.png

Какая разница какого пола взрослый в семье занимается воспитанием? Хорошее отношение и доверие - больше ничего не надо. Какой смысл в няне в этом возрасте? Любой новый человек в семье - дополнительные трудности (хоть новая жена, хоть няня). Психологов дети точно не хотят, особенно в этом возрасте - стесняются и начинают чувствовать себя ущерными. Даже если девочка растет с одними мальчиками (в семье или друзья во дворе, так сложилось), она вырастет нормальной девочкой. Может, даже более сильной в физическом и моральном плане. И это даже плюс.

В салон красоты водить еще рано, если только стрижка требует обновления.

И простите бабушку, бабушка для девочки - это нить, по которой передают мудрость ее рода. Без этого нельзя.
Удачи!
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Дальний Восток (автор поста) 08.02.2013 07:27
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, все же пересмотрите отношение к бабушке, ради дочки. Я же "терплю" приезды папы к сыну, потому что вижу, как это надо ребенку. Поверьте, мне было бы во всех отношениях легче не видеть бывшего никогда. С глаз долой, как говорится....Но я большая и могу как-то управлять своими чувствами и поступками...
А сын...он пока полностью зависит от наших решений. И нечестно свои взрослые амбиции перекладывать на его голову.

Дочь тянется к бабушке-родному человеку. Няня, даже ОЧЕНЬ хорошая, мудрая и добрая, будет лишь воспитателем, подругой, помощницей. Она не заменит родного человека, которого девочке сейчас не хватает. Мамы...Бабушка ближе всех к этой роли.

Доброты и терпения вам всем. И любви друг к другу. ...Кстати, я знаю случаи, когда папы одни воспитывали замечательных дочерей. Даже без навыков рукоделияwink_rt_40.png...Это такая ерунда, поверьте. Сейчас интересы у подростков ..унис-с..., что ли. Смелее, папа, все получится.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Дмитрий, все же пересмотрите отношение к бабушке, ради дочки.
такой пересмотр может, в дальнейшем, ни к чему хорошему не привести... Пройденый этап... я пересматривал. В итоге от чего ушёл, к тому и вернулся - вычеркнул одну из бабушек из нашё жизни. Нам хватит одной бабушки и одной прабабушки.
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 08.02.2013 08:39
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Вопрос только к мужчинам у которых есть дочь!!!
Женщины,вам название темы ни о чём не говорит? Куда же вы ответы строчите,ваше мнение не спрашивали))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Извиняюсь, что влезаю, т.к. у меня мальчик, но тем не менее.
Понимаю желание нанять няню... Управляема, можно поменять, задавать направления и т.п. Наверное не помешает.
Можно конечно найти женщину (жену) и вопрос вроде бы решится сам собой, но начнется привыкаемость к ней... В конечно итоге, если что пойдет не так - все обидки к отцу.
Остается только занятся самому. И тут есть 2 варианта. 1-й погрузится в жизнь дочери. Найти постоянные компании мам или пап с дочками и учавствовать в этой жизни. 2-й вариант перерубить её под мальчика. Заинтересовать мужскими делами или нейтральными, найти теже компании из окружающих с мальчишками и растить несколько по иной программе.
По любому, если Вы хотите получить привязанность и отношения заниматься большую часть и заинтерисовывать придется самому.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Нужно немного "разрядить" сильную тягу дочери к бабушке. Именно сгладить. Пока найти замену в своём лице.
Если бабушка лучше Вас вышивает, варит борщ и красит губы, то, мягко говоря, Вам будет очень трудно заменить ее собой. Тем более что тяга наверняка обусловлена не только бабушкиными талантами. Рискуете испортить отношения с дочерью.
Лучше с бабушкой подружиться.
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Добрый день Дмитрий. Я могу вам рассказать только со своей колокольни- так как уже прошла через однажды ( возростной критерий детский старшей дочки уже 22 и вот теперь повторно - младшей 12 лет ) - здесь прозвучала фраза - что не начался подростковый возрост- а кто ставит критерии этого подросткового возроста когда онначинается- у всех по разному- милые мои . Увас же Дмитрий на лицо не хватка маминой ( женской ) любви потому что папина это другая любовь и она отличается от женской . Девочка в том возросте когда детки начинают испытывать внимание мальчиков - шушукатся кто кому нравится , а что одеть и высе в этом роде . Многие родители этого не замечают .Ваша дочка тянется к бабушке а ккому она еще будет тянутся к брату - но он мальчик и с ним не посоветуешся потому что он старше и у него другие взгляды . Я моглабы вам много рассказать из жизни девочек по своим наблюдениям и рассказам знакомых данного возроста . Но вы просите совета . Мне кажется что вам действительно нужно найти человека ( няня- но это нужно на 1-2 года ) А теперь обьясню для чего . Девочка должна подружится и раскрытся перед няней - ( не слишком молодой и не пожелой - молодая не знаетт нюансы данного возроста - если только из книг , а пожелая 50 летняя уже не интересно ей и бегать играть и т.д. - надеюсь вам понятно в этом вопросе ) Когда дочка ваша подружится с няней и будет задавать интересующие вопросы у нее пропадет интерес к бабушке , но полностью общение с бабушкой нельзя ограничивать . А наличие няни будет под контролем общение бабушки и ребенка на первых порах и зависимо от этого обьяснять что можно и что нельзя говорить ребенку - это тоже не маловажную роль будет играть присутствие няни . Нян должна обьянсять что нельзя думать плохо о маме чтоона хорошая и любимая и кем бы она не была она останется самой лучшей мамой. И до бабушки это тоже надо донести смысл этих слов - но в корректной форме а если не понимает то в ультимотивной ( ограничением общения с внучкой и под присмотром ) . Нян должна больше общатся с девочкой но держать идистанцию , и не только общатся с ребенком но и с ее друзьями ( организовывать разные конкурсы и тд. поездки на выставки и походы в кино и т.д. Через пару лет в 14-15 необходимость бабущки у дочки вашей пропадет . А сейчас у вашей дочки тот период когда й неее много женских вопросов и она хочет знать на них ответы ( месячные . волосики ит.д. -она же не будет у вас спрашивать об этом вам нужна няня Вы правильно решили и задумались сейчас над этим вопросом . А почему именно няня - потому что вы правильно думаете что если будет подруга то или возникнет вопрос дпривязанности то потом трудно ребенку будет понять что вы и няня будете вместе . - это будет уже другой барьер или на оборот вы расстанетесь опрять будет обида . А няня - это человек временный - домой уходит вечерами , в выходные ее нет, а рядом только вы и брат. А подруги займут больше времени нежели няня постепенно
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
... а может и женщины что подскажут. Спасибо.
Думаю, что надо просто найти кружки или секции ближе к дому, где девочек учат всему "девичьему" или чему-то отдельно конкретному (по желанию). Раньше у нас была группа продлённого дня (может, и сейчас такое есть), где по увлечениям были занятия.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр