загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Вопрос только к мужчинам у которых есть дочь!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Женщины,вам название темы ни о чём не говорит? Куда же вы ответы строчите,ваше мнение не спрашивали))
А Вы читаете только названия?
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Так здесь на сайте таких полно - только вы не видите - вам очки мешают
каких полно на сайте - это тему другого топика.
зрение - единица wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Дмитрий, одним словом нужна либо няня, либо мама(коль с бабушкой не хотите дружить). И тогда сам вопрос отпадет. Сам Вы с этой задачей не справитесь.
Зачем же так категорично ? В жизни все бывает... И женщины в одиночку воспитывают прекрасных мальчиков, и мужчины - не менее прекрасных девочек... smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
А с дочерью комплексов у меня нет абсолютно. Хоть про контрацепцию, хоть просто месячные. Не проблема. Пока только она еще не интересуется.Но, видно, уже скоро.
А вот это зря. Не стирайте моральную границу между мужчиной и женщиной.
А по существу вижу один вариант - женские кружки-секции с подружками, и после тренировки все к вам домой чаи гонять и о девичьем шептаться. А после того, как проводите гостей, самое время поинтересоваться, что сказала Катя, кто нравится Лене и тд. wink_rt_40.png
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
каких полно на сайте - это тему другого топика. зрение - единица
так и беседуй на интересующие тебя темы и взгляды воспитания , а то только любите сидеть за компом встречайся с дамами . на встречи совместные приходи и увидишь так врятли кто тебе расскажет - все на сайте белые и пушистые
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А вот это зря. Не стирайте моральную границу между мужчиной и женщиной. А по существу вижу один вариант - женские кружки-секции с подружками, и после тренировки все к вам домой чаи гонять и о девичьем шептаться. А после того, как проводите гостей, самое время поинтересоваться, что сказала Катя, кто нравится Лене и тд.
А я считаю,что так и надо.Это не граница между мужчиной и женщиной,а граница между дочерью и отцом.
И доверие тут-привыше всего
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Хоть как называются эти собщества. Намекни.
Вечером,ОК? Поищу,дам ссылки
Да в поиск забей Одно-космеимчка,другие,по исскуству макияжа-не помню .Макияж забей там
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Зачем же так категорично ? В жизни все бывает... И женщины в одиночку воспитывают прекрасных мальчиков, и мужчины - не менее прекрасных девочек...
Как жертва такого воспитания-это всегда,понимаете-всегда ущербно.Нельзя Бога обмануть,как бы мы не старались
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Спасибо за вам за ответ. Ваша оценка и взгляд очень важны. Мне очень хочется видеть глазами дочери на меня, что бы не ошибиться. Что делал ваш отец. Как он это делал? Чтоб вы оставались неразрывны. Сразу оговорюсь мне их надо поднять, чтобы окрепшими строили свою жизнь самостоятельно, а не под моим крылом.
не знаю как у вас.но думаю,что у вас с дочкой отношения хорошие и она вас любит.у меня папа особо ничто мне не навязывал,предоставил делать выбор самой.единственно что он сделал все возможное,чтоб я отучилась,а не забросила бы учебу.пусть хоть и средне-специальное образование,но я получила,потом пошла работать(так как были проблемы и трудности после потери сразу троих мне близких и дорогих ).притензии мне папа никогда не предъявлял,(готовка еды,уборка квартиры и т.д.)сначала делались совместно,но потом полностью это я на себя взяла.отношения у нас с папой всегда были и есть хорошие(и мачехи не было и нет).могу сказать,что уделяйте внимание по мере возможного побольше,и делайте так чтоб у вас были очень хорошие доверительные отношения с дочкой,чтоб меньше было секретов.чтоб старалась она вам больше всего рассказывать и тогда не будете переживать.да еще старайтесь чтоб училась делать сама все,пусть вам помогает.а насчет косметики и всего такого,она всегда найдет у кого спросить-посоветоваться,те же самые подружки,тети.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Вечером,ОК? Поищу,дам ссылки Да в поиск забей Одно-космеимчка,другие,по исскуству макияжа-не помню .Макияж забей там
Спасибо. Ночью полезу. smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Здравствуйте, Дмитрий. По поводу отношений с бабушкой я вас поддержу, у нас похожая бабушка. Сначала я не хотела чтобы дети ходили к бабушке и папе, потом разрешила, а сейчас они сами туда не хотят, после того что бабушка орала детям про меня...
А по вашему вопросу...я училась вместе с одной девочкой, у нее были и папа и мама, так вот она всегда говорила только про папу: и одежду всю полностью ей покупал папа, и косметику, и в школу собирал, и подружек вгости разрешал, и готовить учил. А мама у нее была..
насчет макияжа мне кажется косметику в 11 еще рано, но сейчас в каждом магазине (тот же Рив гош и т.п.)косметики или просто в ТК есть столики где делают пробный макияж, плетут косички, делают маникюр. Я думаю если вы подойдете и попросите девочек не только накрасить, сделать прическу, но и рассказать в процессе как что нужно делать( хотя бы основное), вряд ли они откажутся (уверена что вы сможете их убедить). Может у вас в классе у кого-нибудь мама парикмахер или косметолог(у учителя есть данные о каждом родителе), стоит познакомиться и сводить дочку к ней в салон и тоже попросить рассказать немного "теории".
Может у вас в соседях есть студентка или старшеклассница, к которой ваша дочка могла бы "забегать поболтать посекретничать", им нравятся подруги старше. А может рядом живет молодая мамочка, которой иногда нужно общество маленькой помощницы и которая с удовольствием расскажет вашей дочке и про маленьких деток, и про женские премудрости. Ко мне самой прибегала некоторое время такая 12летняя девушка из соседнего подьезда, когда мой ребенок был еще маленький, внимательно следила за всеми процедурами малышовыми, гуляла с нами с коляской носила моего ребенка, играла с ним...Видимо ей это тогда было нужно. Моя мама еще удивлялась что я такое разрешаю, а я потом вспомнила, что в детстве мы с подружками тоже самозабвенно водились с соседскими малышами, наверно так девочки примеряют роль будущей мамы
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
... Как переключить внимание? Девочка хочет общаться на девичьи темы. Рукоделие, готовка, помощь какая никакая. Макияж, духи, причёски ну и т.д. Девочке почти 11 лет, а вокруг только папа и старший брат.....
Знакомо как... Моей тоже 10 лет и она знает что такое кардан и как его снимать, знает почему ведется головка в моторе, знает, зачем уступать дорогу если поворачиваешь налево на перекрестке, у нее собственный блог в зоне .ru с посещаемостью 140 человек в день( сам не ожидал!).

Обидно то что девочки знают то что знает отец. В такое время нужна поддержка мамы или подруги отца.

Не могу советовать, но подскажу:
Поощряйте общение с подругами, с одноклассницами в том числе
Если у вас есть близкая подруга - попросите ее. Думаю, она вам не откажет в помощи. У вас есть коллеги-женщины на работе? Тоже вариант - поговорите с ней, расскажите про эту проблему, мне кажется, она поймет и пойдет вам на встречу.

Бабушка зло, если как вы тут описали... Ограничивайте общение как можете

Я тут не стал читать все посты, только бегло прочитал - вам и так уже подсказали, Дмитрий!

Есть и другой вариант - просто следуйте своему зову сердца и держите широко свои глаза
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
А я считаю,что так и надо.Это не граница между мужчиной и женщиной,а граница между дочерью и отцом. И доверие тут-привыше всего
Отцу неправильно обсуждать месячные и дефлорацию с дочерью, с сыном - правильно. Аналогично как и матери с сыном беседовать о поллюциях и эрекции.
Но это, если мы говорим об обычном социальном гетерос-суальном воспитании и образовании. dntknw_rt_60.gif Можно и голой перед отцом, в принципе.. Да и мать эрекцией сын вряд ли удивит.. dntknw_rt_60.gif
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Подруги есть, но они в школе и не сильно в гости ходят. Это мне надо завоевывать место "лучшей подруги".
Даже не пытайтесь. Зачем же так? Еще хуже сделаете. Вы отец, ЗАЩИТА. А не жилетка для сокровенных разговоров. Что-то у вас в голове перепуталось всё.
DS: срочно жениться!
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Вообще, Дмитрий не принимайте всерьёз все данные Вам советы. Всё это основы воспитания,которые Вы и без советов знаете. Два близких и родных человека всегда найдут правильный путь,понимая и помогая друг другу. Удачи!!!!
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Вы отец, ЗАЩИТА. А не жилетка для сокровенных разговоров. Что-то у вас в голове перепуталось всё.
а одновременно никак нельзя?
у кого то в голове все перепуталось...
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Папа ддолжен оставатся папой - заботливым, понимающим , любящим - но все же мужчиной отцом . Папа каким бы он не был - женственности и всему женскому не научит , не подскажет . Не надо соединять не соединимое. Многие здесь будут спорить на эту тему - ни одна женщина как бы она не была хороша и мужеподобна не заменит ребенку отца ( мужчину) -не научит наглядно брится так скажем smile_rt_40.png)) )-- так же и ни один отец в мире не заменит дочери маму ( менщину ) не научит ее женсвенности - тонкостям всем. Даже если мужчина сможет преодолеть и стереть грань и рассказать о месячных дочке то и девочка не будет иметь понятия стеснения между будущим с мужчиной, а ведь должна быть в женщине -загадка .
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Папа ддолжен оставатся папой - заботливым, понимающим , любящим - но все же мужчиной отцом . Папа каким бы он не был - женственности и всему женскому не научит , не подскажет . Не надо соединять не соединимое. Многие здесь будут спорить на эту тему - ни одна женщина как бы она не была хороша и мужеподобна не заменит ребенку отца ( мужчину) -не научит наглядно брится так скажем )) )-- так же и ни один отец в мире не заменит дочери маму ( менщину ) не научит ее женсвен
Меня родители с-су не учили.Хуже мне от этого не стало.Самому интереснее новое познавать...
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
а одновременно никак нельзя? у кого то в голове все перепуталось...
Можно и нужно. Это как раз идеальный вариант.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Кащей, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Вообще, Дмитрий не принимайте всерьёз все данные Вам советы. Всё это основы воспитания,которые Вы и без советов знаете. Два близких и родных человека всегда найдут правильный путь,понимая и помогая друг другу. Удачи!!!!
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр