загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы А кто лучше воспитает сына и что даст будущая семье, если появится?
Страницы:
1
2
3
4
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
Лёля, Россия, Москва писала:
хорошо, что у вашего сына есть бабушка...которая может приласкать, обнять, вытереть слезы....а вообще, я всегда сыну говорю, что он у меня самый лучший, самый красивый, самый умный мальчик на свете!!!! женщины дают мальчикам нежность, которую не могут дать мужчины...ведь для мамы вы всегда остаетесь маленькими мальчиками, самыми лучшими на свете, будь вам 8 или 48 лет....
вот кстати бабушки конечно могут приласкать, полечить, но они так! портят воспитание...
И не было бы бабушек была бы няня. Тоже которая может дать нежность и заботу. Как вам тако вариант? smile_rt_40.png
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
Мне вот кажется я даю ребенку все что можно дать - любовь, заботу, воспитание, дружбу, бабушки сюсюканье, дед строгость, а что дает женщина? Я говорю именно про воспитание мальчика. Может только на самых ранних стадиях, до года. полутора он больше связан с мамой эмоцианально или еще там чем... А вот щас моему 8. Вопрос когда то возник - будет ли мама и нужна ли она.. Так он сказал что она должна быть красивая))). Больше критериев нет. Она все равно не будет типа развлекаться, у неё дела там разные...
Наверное, мальчику нужна мама как раз для какой то гармонии с миром..женщины более интуитивны, они чувствуют детей. И решение каких то проблем у мужчин и у женщин разные и тут необходима золотая средина и опять же без женской гибкости и женской мудрости не обойтись)) мне кажется, когда мама и папа любят друг друга, когда с нежностью относятся друг к другу, это всегда заметно окружающим, эта другая атмосфера дома и у детей формируется модель семьи, что у него так же должно быть. Ну как то так, Андрей))
Денис, Россия, Иркутск, 47 лет
Денис, Иркутск, 47 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
да это все понятно...но описываеться про родную мать... а тут история другая.... можно любить ребенка чужого...но все равно не так как своего...а более я бы сказала спокойной любовью...
Лена,не могу согласиться.Есть то.что наказать и приласкать в этом и бывает загвоздка.Не выдерживают некоторые.Распределение мое и твое?Если хотите создать семью,то все одинаковы и не ущемлять права.Ответственность одинакова.И ребёнок любой чувствует.Вы же не ищете мужчину без детей?А мы тут с детьми кажется.
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Иркутск (автор поста) 17.05.2011 20:37
Денис, Россия, Иркутск, 47 лет
Денис, Иркутск, 47 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
многое, что не дает мужчина или все что мужчина, но под другим ракурсом
Незнаю.может меня так воспитали.Лара у меня бойкая и выбирает мальчиков,которые могут постоять за себя,а подружки у неё более мягкие.Хотя Дима у меня более капризный,есть у него и друзья и подруги.Друзья - примерные,а с девочками более женственными общается, тянутся так же бойкие,но он к ним относится как к мальчишкам.
Денис, Россия, Иркутск, 47 лет
Денис, Иркутск, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
вот кстати бабушки конечно могут приласкать, полечить, но они так! портят воспитание... И не было бы бабушек была бы няня. Тоже которая может дать нежность и заботу. Как вам тако вариант?
Андрей,согласен,но и мы можем это и привить.
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Иркутск (автор поста) 17.05.2011 18:45
Виктория, Москва, м. Ясенево, 42 года
Виктория, Москва, м. Ясенево, 42 года.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
вот кстати бабушки конечно могут приласкать, полечить, но они так! портят воспитание... И не было бы бабушек была бы няня. Тоже которая может дать нежность и заботу. Как вам тако вариант?
ээх... не у всех есть бабушки... к сожалению... ..
Денис, Россия, Иркутск, 47 лет
Денис, Иркутск, 47 лет.
 
Виктория,с одной стороны хорошо,что есть,а с другой стороны плохо.
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Иркутск (автор поста) 17.05.2011 18:58
Олгица, Россия, Омск, 41 год
Олгица, Омск, 41 год.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
вот кстати бабушки конечно могут приласкать, полечить, но они так! портят воспитание... И не было бы бабушек была бы няня. Тоже которая может дать нежность и заботу. Как вам тако вариант?
Все равно няня это не то. Мама дает больше теплоты и заботы. Даже не родная, может быть не сразу, неделя месяц и он будет родным, так как женщины имеют свойства привязываться. К тому же в полной семье ребенок гармоничнее развивается, учится строить отношения с противоположным полом, и потом на примере родителей создает свою семью. Главное папе правильно выбрать себе жену. Чтобы в семье были уважение, взаимопонимание, общие интересы (не только между родителями, но и между родителям и детьми) и любовь, конечно же ( хотя она не столь важна на первом этапе, важнее первые пункты, если они есть то и любовь со временем придет).
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Денис, Россия, Иркутск писал:
Лена,не могу не согласиться.Есть то.что наказать и приласкать в этом и бывает загвоздка.Не выдерживают некоторые.Распределение мое и твое?Если хотите создать семью,то все одинаковы и не ущемлять права.Ответственность одинакова.И ребёнок любой чувствует.Вы же не ищете мужчину без детей?А мы тут с детьми кажется.
я не об этом!
говоря что любовь спокойнее....это значит чуть меньше тревоги...
и любовь не безусловная, а больше как к другу...ведь друзей мы любим и ругаем, скучаем и соримся,гордимся и непонимаем....так наверое и к ребенку мужчины, я бы наверное не смоглабы быть с мужчиной, если бы его дети не вызывали во мне все эти чувства
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
Олгица, Россия, Омск писала:
Все равно няня это не то. Мама дает больше теплоты и заботы. Даже не родная, может быть не сразу, неделя месяц и он будет родным, так как женщины имеют свойства привязываться. К тому же в полной семье ребенок гармоничнее развивается, учится строить отношения с противоположным полом, и потом на примере родителей создает свою семью. Главное папе правильно выбрать себе жену. Чтобы в семье были уважение, взаимопонимание, общие интересы (не только между родителями, но и между родителям и детьми) и любовь, конечно же ( хотя она не столь важна на первом этапе, важнее первые пункты, если они есть то и любовь со временем придет).
а вот тут за больное задели.. Главное ПРАВИЛЬНО выбрать. Да не хочу я никого выбирать.. да и слов то какое.. Выбирать. Я выбираю в магазине на прилавке. Может дождаться когда вырастет лет до 15.. осталось то уже лет 7 всего)..
(извините отклонился от темы.. что то наболелело))) )
Олгица, Россия, Омск, 41 год
Олгица, Омск, 41 год.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
а вот тут за больное задели.. Главное ПРАВИЛЬНО выбрать. Да не хочу я никого выбирать.. да и слов то какое.. Выбирать. Я выбираю в магазине на прилавке. Может дождаться когда вырастет лет до 15.. осталось то уже лет 7 всего).. (извините отклонился от темы.. что то наболелело))) )
Это ваше, конечно дело. А если не выбирать, то ведь можно и на те же грабли наступить.
Денис, Россия, Иркутск, 47 лет
Денис, Иркутск, 47 лет.
 
Вот здесь взгляды женщины и мужчины расходятся.Женщина более стримится к моё,а мужчина собственник.если что Лена,поправишь.Женщина более мягка будет к своему ребёнку,не жели к чужому.Всё таки 9 месяцев выносит.Чужой - друг.Мужчина,ну не все,ребёнок что мой,что с той любимой которой я живу будет считаь собственностью,как и жену.Это где-то глубоко у некоторых мужчин и они не скажу.Что за своего он глотку порвет,что за ребёнка любимой,так же и в наказаниях.Может я и не прав?примеров из реала видел да и вкусил один раз.Ребенку не нужен женщина папы.как друг ну или как большее,ему нужна мама и папа и чтоб это он чувствовал.
Денис, Россия, Иркутск, 47 лет
Денис, Иркутск, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
а вот тут за больное задели.. Главное ПРАВИЛЬНО выбрать. Да не хочу я никого выбирать.. да и слов то какое.. Выбирать. Я выбираю в магазине на прилавке. Может дождаться когда вырастет лет до 15.. осталось то уже лет 7 всего).. (извините отклонился от темы.. что то наболелело))) )
Андрей.согласен))))А может до 18 лучше?)))
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
вопрос был с подковыркой. вам надо было кинуться рассказывать кто что делает для ребенка. типа обеспеиваю кормлю пою мою стираю...., а я бы написал что все это конечно интересно, но что вы делаете кроме обязательных дел? Понятное дело что я считаю что только мать и отец вместе могут дать полноценно психическое, физическое и моральное воспитание.
Андрюшенька..вот поэтому я и не кинулась вам рассказывать весь перечень домашних полномочий...для меня прежде всего важны внутресемейные взаимоотношения на данный момент с моей дочкой и бывшим мужем..пока получается..чего и всем желаю
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Денис, Россия, Иркутск писал:
если что Лена,поправишь.Женщина более мягка будет к своему ребёнку,не жели к чужому.
не мягка, она может быть даже мягче к чужому,что бы не обидеть его...но вот если одноременно они палец порежут, пережиать она больше будет за родного...а пальчик перевяжет и поцелует одинаково
и мужчины, маму ребенку не ищите, она у него одна, какая бы не была...
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
не мягка, она может быть даже мягче к чужому,что бы не обидеть его...но вот если одноременно они палец порежут, пережиать она больше будет за родного...а пальчик перевяжет и поцелует одинаково и мужчины, маму ребенку не ищите, она у него одна, какая бы не была...
Это правда...И еще-лучше, когда женщина это осознает, чем наоборот...
Папы, ищите жену себе, а не няньку детям. Когда чувства искренние, всем хорошо...и детям в том числе)))
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Это правда...И еще-лучше, когда женщина это осознает, чем наоборот... Папы, ищите жену себе, а не няньку детям. Когда чувства искренние, всем хорошо...и детям в том числе)))
да а счастливая и необделенная вниманием и любовью женщина, всех в семье сделает счастливыми!
Сообщение отредактировала Елена-Anele, Москва, м. Строгино (автор поста) 18.05.2011 00:18
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Чем больше ребенок в детстве испытывает любви, тепла, заботы от папы, от мамы, от бабушек, дедушек, родственников, тем более уверенно и цельно будет себя чувствовать во взрослом состоянии. Мама дарит любовь, тепло, нежность ребенку, ту которую не способен дать мужчина, всилу того, что он мужчина. Это может показаться таким малым и несущественным; но ведь это так много! Очень печально для ребенка, когда у него нет мамы. Это может в некоторых ситуациях быль для него целой трагедией, катастрофой. Другая женщина конечно же не сможет целиком заменить настоящию маму (это часто и не нужно, поскольку есть варианты, когда в памяти ребенка должна остаться родная его мать), но стать "второй мамой", в понятии ребенка можно. Ребенок всегда хочет иметь и маму и папу - так диктует природа, социум. И "вторая мама" может хоть-немного компенсировать потерю настоящий мамы, тем самым детству ребенка придать более красочные и яркие нотки.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 18.05.2011 10:44
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Чем больше ребенок в детстве испытывает любви, тепла, заботы от папы, от мамы, от бабушек, дедушек, родственников, тем более уверенно и цельно будет себя чувствовать во взрослом состоянии. Мама дарит любовь, тепло, нежность ребенку, ту которую не способен дать мужчина, всилу того, что он мужчина. Это может показаться таким малым и несущественным; но ведь это так много! Очень печально для ребенка, когда у него нет мамы. Это может в некоторых ситуациях быль для него целой трагедией, катастрофой. Другая женщина конечно же не сможет целиком заменить настоящию маму (это часто и не нужно, поскольку есть варианты, когда в памяти ребенка должна остаться родная его мать), но стать "второй мамой", в понятии ребенка можно. Ребенок всегда хочет иметь и маму и папу - так диктует природа, социум. И "вторая мама" может хоть-немного компенсировать потерю настоящий мамы, тем самым детству ребенка придать более красочные и яркие нотки.
не смотря на заданный вопрос. у ребенка есть мама. он вроде как и не живет с нами, но раза три в неделю общается с ребенком, или приезжая, или забирая к себе... Я не препятствую, и у нас полное понимание, покрайней мере сейчас, что нужны оба родителя.
Денис, Россия, Иркутск, 47 лет
Денис, Иркутск, 47 лет.
 
))Мои и ни разу её и не видели
Страницы:
1
2
3
4
В теме "А кто лучше воспитает сына и что даст будущая семье, если появится?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр