загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы А кто лучше воспитает сына и что даст будущая семье, если появится?
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
не смотря на заданный вопрос. у ребенка есть мама. он вроде как и не живет с нами, но раза три в неделю общается с ребенком, или приезжая, или забирая к себе... Я не препятствую, и у нас полное понимание, покрайней мере сейчас, что нужны оба родителя.
Я больше говорила о маме вообще, как понятии о ней для ребенка, и её роли в его воспитании. И скорее всего, роль "второй мамы" работает в том случае, когда настоящей мамы у ребенка нет и уже не будет (но память о ней у ребенка чиста). А вот варианты, когда мама ушла, покинув не только мужчину (это её право), но и ребенка (это очень жестко для мировосприятия ребенка), вследствие каких - то обстоятельств, изменившихся своих личных интересов и т.д. Трудно ребенку воспринять, что самый родной и близкий человек, как мама, пренебрегла интересом ребенка - быть с ним рядом, каждодневно принимать участие в его радостях и "бедах", лишила его возможности в любой момент "приласкаться" к ней, лишила его каждодневного материнского тепла. Трудно ему в голове создать равновесие: любимая мама = её интересы превыше всего. Может сформироваться понятие, что ненормально есть норма ( я тебя люблю - но живите без меня), а может возникнуть недоверие к женщинам; теряется у ребенка понятие стабильности и уверенности. А, что до другой женщины, то она может быть только для вас. А ребенку мамой не станет, разве, что может претендовать на роль "его друга", если ребенк не воспримит её в "штыки", так как у него есть мама. Ему лучше понимать, что она не "претендует" на роль его мамы, она просто "друг", в том числе и ваш. А с "новой мамой" может у ребенка ещё большая "каша" в голове завариться. Пожалейте его. Ведь ему без каждодневного маминого присутствия очень плохо.
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Я больше говорила о маме вообще, как понятии о ней для ребенка, и её роли в его воспитании. И скорее всего, роль "второй мамы" работает в том случае, когда настоящей мамы у ребенка нет и уже не будет (но память о ней у ребенка чиста). А вот варианты, когда мама ушла, покинув не только мужчину (это её право), но и ребенка (это очень жестко для мировосприятия ребенка), вследствие каких - то обстоятельств, изменившихся своих личных интересов и т.д. Трудно ребенку воспринять, что самый родной и близкий человек, как мама, пренебрегла интересом ребенка - быть с ним рядом, каждодневно принимать участие в его радостях и "бедах", лишила его возможности в любой момент "приласкаться" к ней, лишила его каждодневного материнского тепла. Трудно ему в голове создать равновесие: любимая мама = её интересы превыше всего. Может сформироваться понятие, что ненормально есть норма ( я тебя люблю - но живите без меня), а может возникнуть недоверие к женщинам; теряется у ребенка понятие стабильности и уверенности. А, что до другой женщины, то она может быть только для вас. А ребенку мамой не станет, разве, что может претендовать на роль "его друга", если ребенк не воспримит её в "штыки", так как у него есть мама. Ему лучше понимать, что она не "претендует" на роль его мамы, она просто "друг", в том числе и ваш. А с "новой мамой" может у ребенка ещё большая "каша" в голове завариться. Пожалейте его. Ведь ему без каждодневного маминого присутствия очень плохо.
эээ.. то есть вы предлагаете отказать ребенку общаться с матерью. интересный вариант. но я считаю что это не правильно. мы не заостряем его внимание на такой ситаации, от этого и нет лишних вопросов, общая версия событий сделана в виде - чтоб очень сильно не ругаться мы живем отдельно. он сосбо не заморачивается на эту тэму. иногда начинает скучать, но обычно это уже полусонные настроения... днем не до этого.. да и всегда можно позвонить.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
эээ.. то есть вы предлагаете отказать ребенку общаться с матерью. интересный вариант. но я считаю что это не правильно. мы не заостряем его внимание на такой ситаации, от этого и нет лишних вопросов, общая версия событий сделана в виде - чтоб очень сильно не ругаться мы живем отдельно. он сосбо не заморачивается на эту тэму. иногда начинает скучать, но обычно это уже полусонные настроения... днем не до этого.. да и всегда можно позвонить.
Вы меня не правильно поняли. С мамой, да и вообще с родителем не стоит запрещать общаться. У ребенка, всегда, где-бы они не были, только были, есть и будут два родителя. И глупо и жестоко не давать ребенку общения с родителями. Я за то, что, если вы захотите создать новую семью, то ваша новая женщина не должна претендовать на роль матери для ребенка. Мать у ребенка уже есть; и попытки новой жены стать новой мамой ребенок, скорее всего отвергнет. Будет обычная конфликтная ситуация. Новая жена должна понимать, что она только может расчитывать в понимании ребенка быть "другом" для него. При этом никто и ничто ей не будет мешать выполнять заботу о ребенке, чему-то его учить, что-то новое интересное ему сообщать и т.д. И ребенку лучше новую тетю воспринимать как его и вашего друга. Мало ли как жизнь оберенется, а ребенок привыкнет... Мать и Отец - это столпы гарантии в маленьком сознании. Причем в единственном варианте. А новые тети - это друзя папы. Легче терять друзей, чем родителей. Вот это я пыталась сказать. Чтобы у ребенка в сосзнании все понятно было: родители бываю только одни. А новая семья - это, скорее больше для вас, лично. Но. конечно. ребенок должен приобрести что-то от новой тети: это чему-то научиться, какую-то симпатию и т.д. Любви для ребенка много не бывает.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 18.05.2011 17:09
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Новая жена должна понимать,...
Очень понравилась начало фразы). я за!
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
и мужчины, маму ребенку не ищите, она у него одна, какая бы не была...
Это точно. Я бы добавил - ещё одной МАМЫ никогда не будет.

Насчёт важности папы или мамы - трудно сказать, мне кажется. Смотря какая мама и какой папа, наверное. Даже для мальчика.

Лично для меня лет с 8-9 и мама и бабушка заметно стали "терять практическое значение" - они просто меня "обслуживали", что ли. Они не вызывали любопытства и интереса. Но я их обеих очень любил в детстве. За то, наверное, что чувствовал, что ОНИ меня любят. Я любил и отца. Я чувствовал и его любовь. Но лично мой отец был в отрочестве куда более "интересным объектом", нежели мать и бабушка.

Я вполне себе могу представить интересную женщину-личность, которая будет представлять интерес и оказывать серьёзно влияние на воспитание толкового мальчика или девочки. (Какая разница?)

Мне дети тем интереснее, чем они старше и умнее - без относительно пола. Женщины, мне кажется, более "заточены" на общение с детьми до 8-9 лет. Более старшие дети будут выигрывать больше от ЛИЧНОСТЕЙ в их жизни, нежели от просто "мам" и "пап". Одной родительской любви уже мало.

Как-то так.

Но что я точно считаю "преступлением", так это тупое эмоциональное привязывание детей к себе. Растущего человека надо постепенно отпускать в "свободное плавание". Пусть он чувствует, что ему в родительском доме всегда готовы подставить плечо, но его нужно как-то отдалить от себя эмоциональном плане. Некоторые матери-одиночки этого не делают (им больше переключиться не на кого wink_rt_40.png) Эти женщины - эгоистки. Они воспитывают социально-ущербных детей.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 18.05.2011 20:30
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Но что я точно считаю "преступлением", так это тупое эмоциональное привязывание детей к себе. Растущего человека надо постепенно отпускать в "свободное плавание". Пусть он чувствует, что ему в родительском доме всегда готовы подставить плечо, но его нужно как-то отдалить от себя эмоциональном плане. Некоторые матери-одиночки этого не делают (им больше переключиться не на кого) Эти женщины - эгоистки. Они воспитывают социально-ущербных детей.
Абсолютно согласна. Ребенок когда-нибудь станет взрослым и свою взрослую жизнь он будет строить сам, опираясь на тот "багаж", что в него заложили родители. Он не "эмоциональный" раб своих родителей. Еще в детсве он должен чувствовать как можно больше свободы выбора своих действий, чтобы в нем развивалась его неповторимая "индивидуальность" и независимая личность. Конечно должны быть и строгие "табу" на некоторые помыслы ребенка, но лишь с осознанием им "почему нельзя?", а не тупое подчинение.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 19.05.2011 02:32
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Олгица, Россия, Омск писала:
К тому же в полной семье ребенок гармоничнее развивается, учится строить отношения с противоположным полом, и потом на примере родителей создает свою семью. Главное папе правильно выбрать себе жену. Чтобы в семье были уважение, взаимопонимание, общие интересы (не только между родителями, но и между родителям и детьми) и любовь, конечно же ..
Ольга, согласна с Вами полностью!!Мама даёт безусловную любовь и прощение, отец - разумные требования,строгость. Андрей, а насчёт ВЫБИРАТЬ- почему сразу ассоциации с магазином?Что, только в таком смысле можно трактовать это слово? Если бы был магазин по продаже мужей ,вот я бы покопалась в ассортименте-то, уж я бы повыбирала sm260.gif wub_rt_44.gif Поэтому включаем зоркое сердце..если встретим человека..
Надежда, Москва, м. Перово, 50 лет
Надежда, Москва, м. Перово, 50 лет.
 
... мы хотим, чтобы наши дети были счастливы и у них сложились гармоничные семьи. Никто на этом сайте не хочет, чтобы его ребенок воспитывал своего ребенка в одиночестве... нужна семья, как показатель гармонии.. и, что не говори, человек существо не одиночное: для счастья нужны двое. А мои дети видят, что мама может/делает всё... и за папу тож ))) и это пока работает ... но это не правильно...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Надежда, Москва, м. Перово писала:
А мои дети видят, что мама может/делает всё... и за папу тож ))) и это пока работает ... но это не правильно...
... как же Вы, Надежда, правы...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 19.05.2011 00:17
Олгица, Россия, Омск, 41 год
Олгица, Омск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Хабаровск писала:
Ольга, согласна с Вами полностью!!Мама даёт безусловную любовь и прощение, отец - разумные требования,строгость. Андрей, а насчёт ВЫБИРАТЬ- почему сразу ассоциации с магазином?Что, только в таком смысле можно трактовать это слово? Если бы был магазин по продаже мужей ,вот я бы покопалась в ассортименте-то, уж я бы повыбирала Поэтому включаем зоркое сердце..если встретим человека..
Правильно! А если не выбирать, а строить отношение с кем придется - можно нарваться на те же грабли, а может и похлеще.
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
Мне вот кажется я даю ребенку все что можно дать - любовь, заботу, воспитание, дружбу, бабушки сюсюканье, дед строгость, а что дает женщина? Я говорю именно про воспитание мальчика. Может только на самых ранних стадиях, до года. полутора он больше связан с мамой эмоцианально или еще там чем... А вот щас моему 8. Вопрос когда то возник - будет ли мама и нужна ли она.. Так он сказал что она должна быть красивая))). Больше критериев нет. Она все равно не будет типа развлекаться, у неё дела там разные...
Андрей, вашему сыну действительно повезло, что у него есть любящие папа, дедушка, бабушка... smile_rt_40.png Но, все мы желаем своим детям создать в будующем крепкую полную семью, как мне кажется. И эталоном взаимоотношений в семье у них будут именно их родители. В Ваших силах заложить модель счастливой семьи. Если у Вас есть возможность жить полной семьёй - то мальчик увидит, что женщина, мать, должна быть не только красивой, но и верной, заботливой, понимающей и ласковой. Кстати, на Ваш вопрос ребёнок ответил, что мама должна быть... smile_rt_40.png А про другие критерии Вы ему сами расскажите и покажите на своём примере) Да и Вам будет проще найти жену, когда определитесь с критериями)
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Лично для меня лет с 8-9 и мама и бабушка заметно стали "терять практическое значение" - они просто меня "обслуживали", что ли. Мне дети тем интереснее, чем они старше и умнее - без относительно пола. Женщины, мне кажется, более "заточены" на общение с детьми до 8-9 лет.
Проще общаться с детьми от 8-9 лет. Они уже "взрослые" с ними можно и нужно говорить. Ребенка проще "обслужить"(Вашими словами). Разницы нет свой или чужой.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Это точно. Я бы добавил - ещё одной МАМЫ никогда не будет.Насчёт важности папы или мамы - трудно сказать, мне кажется. Смотря какая мама и какой папа, наверное. Даже для мальчика.Лично для меня лет с 8-9 и мама и бабушка заметно стали "терять практическое значение" - они просто меня "обслуживали", что ли. Они не вызывали любопытства и интереса. Но я их обеих очень любил в детстве. За то, наверное, что чувствовал, что ОНИ меня любят. Я любил и отца. Я чувствовал и его любовь. Но лично мой отец был в отрочестве куда более "интересным объектом", нежели мать и бабушка.Я вполне себе могу представить интересную женщину-личность, которая будет представлять интерес и оказывать серьёзно влияние на воспитание толкового мальчика или девочки. (Какая разница?)Мне дети тем интереснее, чем они старше и умнее - без относительно пола. Женщины, мне кажется, более "заточены" на общение с детьми до 8-9 лет. Более старшие дети будут выигрывать больше от ЛИЧНОСТЕЙ в их жизни, нежели от просто "мам" и "пап". Одной родительской любви уже мало.Как-то так.Но что я точно считаю "преступлением", так это тупое эмоциональное привязывание детей к себе. Растущего человека надо постепенно отпускать в "свободное плавание". Пусть он чувствует, что ему в родительском доме всегда готовы подставить плечо, но его нужно как-то отдалить от себя эмоциональном плане. Некоторые матери-одиночки этого не делают (им больше переключиться не на кого) Эти женщины - эгоистки. Они воспитывают социально-ущербных детей.
присоединяюсь на 100%
и типичные и клинические случаи одиноких мам-эгоисток достаточно полно описаны в медицинской практике )))
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
...почитал- и передумал жениться - ибо - а нафига?!
...лучше домработницу молодую найму - она хоть мозг не будет пытаться вынести, да и выгнать её всегда без проблем можно!
)))))))))))))))
...и папа и мама, и бабушка с дедушкой у моих детей есть.
...а жену здесь на гдепапе искать - гнилое дело...ибо товарчик то уже залежалый, да и бу неоднократно, зато уж чего-чего, а амбиций у местных дам хватает с избытком!
...висите себе и дальше - ждите принцев!
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Андрей, вашему сыну действительно повезло, что у него есть любящие папа, дедушка, бабушка... Но, все мы желаем своим детям создать в будующем крепкую полную семью, как мне кажется. И эталоном взаимоотношений в семье у них будут именно их родители. В Ваших силах заложить модель счастливой семьи. Если у Вас есть возможность жить полной семьёй - то мальчик увидит, что женщина, мать, должна быть не только красивой, но и верной, заботливой, понимающей и ласковой. Кстати, на Ваш вопрос ребёнок ответил, что мама должна быть... А про другие критерии Вы ему сами расскажите и покажите на своём примере) Да и Вам будет проще найти жену, когда определитесь с критериями)
хаа критерии..)).. это скажем просто в тему критериев..
тут смотрел фильм.. про наньку , мелодрама.. сын на компе играл в наушниках...
в фильме момент - диван, девушка голая на диване, на ней мужик(который нянька), все это накрыто одеялом, Входит ребенок женщины). ОО а что вы тут делаете??? а зачем вы голоые друг на друге лежите?? Ты писал на мою маму?!??
мой это все видел и слышал.. и давай приставать с вопросами.. фууу, гадость какая.. а типа надеюсь ты этим, как его там, с-сом не занимался??? это же противно раздеваться и ложиться друг на друга голыми.. пришлось хоть чуть чуть объяснять зачем все это))..
вот вам и критерии))
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...а жену здесь на гдепапе искать - гнилое дело...ибо товарчик то уже залежалый, да и бу неоднократно, зато уж чего-чего, а амбиций у местных дам хватает с избытком!
Макс, ну и медленно же до тебя доходит haha_rt_56.gif bye_rt_52.gif
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Макс, ну и медленно же до тебя доходит
так может тут у всех непорочное зачатие? angel_rt_54.gif
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
так может тут у всех непорочное зачатие?
Так нет.. я и говорю - БУ! Зато какое!))) за одного битого двух небитых дают biggrin_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...почитал- и передумал жениться - ибо - а нафига?! ...лучше домработницу молодую найму - она хоть мозг не будет пытаться вынести, да и выгнать её всегда без проблем можно! ))))))))))))))) ...и папа и мама, и бабушка с дедушкой у моих детей есть. ...а жену здесь на гдепапе искать - гнилое дело...ибо товарчик то уже залежалый, да и бу неоднократно, зато уж чего-чего, а амбиций у местных дам хватает с избытком! ...висите себе и дальше - ждите принцев!
Да-да, дамочки тут...того...с климаксом, ну, на худой конец, с ПМС...не побоюсь околонаучных терминов)Иначе бы не перебирали харчами, а в койку скакали, чай, не девственницы, так?
Страницы:
1
2
3
4
В теме "А кто лучше воспитает сына и что даст будущая семье, если появится?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр