загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Жизнь В...: или разное восприятие жизни, а что тут видите вы?
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Оса писал:
Сидя беззаботно в своей квартире, вы не знаете сколько сил, времени и денег тратится на содержание старенького частного дома. Чтобы только заменить нижние сгнившие брёвна- нужно полностью поднять и вывесить дом на домкратах...Блин что я объясняю.Покосившийся забор, сгнившие подоконники, сарай, крыша, печь,а заготовка дров и т.д.,т.д.,т.д. И всё-бы ничего, но цена стройматериалов уж очень кусается. Есть огромное желание всё сделать капитально, но про зарплаты в провинции я помолчу. Среда обитани
Вам озвучить мои заботы и траты на содержание?wink_rt_40.png не думаю, что цифры Вам понравятся. Для беззаботной жизни надо много вложить. Знаете, сколько сейчас стоит средний ремонт в обычной городской квартире? wink_rt_40.png в некоторых регионах дом можно купить за эти деньги.

И Вам тот же вопрос, как и Лисене.
Я вот выше писала сравнение домов в Ленинградской области и в соседней Эстонии еще с советских времен, когда у всех были примерно равные доходы. Почему у одних было чисто и ухожено, а у других трын-трава на дворе? Разгильдяйство потому что. Та самая среда обитания.
Мила, Россия, Белореченск, 44 года
Мила, Белореченск, 44 года.
 
Моя бабушка всегда говорила, что хозяина двора видно сразу как только войдешь в калитку. Где нужен капитальный ремонт на который просто не хватает денег, но чисто и ухоженно, а где безолаберность и " а и так сойдет"- как с тем же навозом у калитки и лавочке, я думаю можно отличить. Никто не говорит, что иметь домик в деревне легко, но поддерживать чистоту возле своего подворья это святая обязанность, это как умыться утром и почистить зубы.
Сообщение отредактировала Мила, Россия, Белореченск (автор поста) 02.12.2014 18:46
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
Да может мужику навоз этот привезли день-два как? Может и таскает? Тем более, забор сдвинут. Насчет грязи во дворе- так то деревня, а значит скотина и птица. Они так хорошо землю в мессиво превращают- любо-дорого! В резиновых сапогах во двор выходишь. А то, что дом облезлый. Так может он новый строит- ну и зачем ему в этот вкладываться? Ну мы же незнаем ничего!!! Ни о нем, ни о его жизни! А сам то мужичек чистенький, ухоженный. И как человек, проведший в детстве все каникулы в деревне, скажу так- работают там от заката до рассвета. Сначала на работе, а после- в поле на свой участок до темноты. А между- покормить, подоить, напоить, почистить скотину. Придти и упасть. В 5 встать- накормить, подоить и к 6 на работу. Выходные в полях или заготовка сена. А уборка, встреча коров из стада, таскать навоз, уход за домом- это мы, дети делали. А оно нам надо было? smile_rt_40.png Вот и было кое как.
А в эстонии женщина не в полях горбатилась в основном, а домом и скотиной занималась.
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
В любом случае- давайте жить дружно smile_rt_40.png И давайте лучьше смотреть в свою жизнь и дома, что бы там меньше было грязи и неустроености. А если кто то живет в грязи и искренне счастлив по жизни... Я даже позавидую по хорошему smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр