загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Жизнь В...: или разное восприятие жизни, а что тут видите вы?
Страницы:
1
2
3
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А лавочку мог бы и подвинуть, и обеспечить заезд. А если не смог или не захотел - тачку в руки и айда перевозить на 10 м вглубь двора. Так что отмазки не принимаются
По фотографиям видно, что дело идет к зиме - вот интересно в прошлые зимы снег с этого места убирался? Если нет, то куча абсолютно никому не мешает...
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Ключевая фраза объясняющая все. А вообще, частенько бывал в деревнях разных, и хорошие хозяева всегда имеют заезд на огород, что бы можно было технику загнать, и вспахать можно и удобрения растаскивать проще.
У меня угловой дом, есть заезд, у соседей нет, они просят через наш и сами снимают сетку рябицу, но если бы я сказал нет, или был сшитый забор как у соседей на фото, что делать ?
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А лавочку мог бы и подвинуть, и обеспечить заезд. А если не смог или не захотел - тачку в руки и айда перевозить на 10 м вглубь двора. Так что отмазки не принимаются
Так он и перевозит, или ты думаешь ему эта лавочка нужна чуть более чем полностью чем навоз ?! так он пять таких лавочек готдаст за него (кстати и я бы отдал за такую кучу!) а так, в остальных местах строй материалы и мужик забор отодвинул )0 Ой, тут надо звать Алену, и то как она когда приехала мы через такой же забор, только под раствор бетона так же заходили ко мне 3-4 недели назад ))


Ну а если брать навоз и тд.. у меня 2 года забор не был покрашен, по тому что тупо не было времени, то огород, то стройка, то понос, то золотуха ! )
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
У меня угловой дом, есть заезд, у соседей нет, они просят через наш и сами снимают сетку рябицу, но если бы я сказал нет, или был сшитый забор как у соседей на фото, что делать ?
Ор-га-ни-зо-вать. Построить, отсыпать щебнем, залить бетоном, вообщем - сделать. (Я с технологией незнакома). А не надеяться на доброго соседа и не сваливать свой навоз посреди дороги.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Ключевая фраза объясняющая все.
Совершенно согласна. good2_rt_68.gif
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ор-га-ни-зо-вать. Построить, отсыпать щебнем, залить бетоном, вообщем - сделать. (Я с технологией незнакома). А не надеяться на доброго соседа и не сваливать свой навоз посреди дороги.
Юль,да не посреди дороги, а у себя под двором, у меня дома вплодь почти до дороги земля моя ! ))) в том числе и по документам )) там по ним один ряд дороги идет )) так как живу в ствнице))а сюда хер знает кто заедет, а этот городской заехал ))


хотя мне кажется либо ты троллишь либо остальные пункты выше не читала ))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Юль,да не посреди дороги, а у себя под двором, у меня дома вплодь почти до дороги земля моя ! ))) в том числе и по документам )) там по ним один ряд дороги идет )) так как живу в ствнице))а сюда хер знает кто заедет, а этот городской заехал )) хотя мне кажется либо ты троллишь либо остальные пункты выше не читала ))
Я не троллю, я смотрю на фото. И вижу забор, столб, у забора скамейка на дороге. И куча навоза, брошенного просто так.
Может, там у вас и места глухие, что никто не ходит, но забрел же этот фотограф? И грузовик с навозом тоже как-то доехал....
Нет порядка, всему - свое место.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.12.2014 01:38
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Ой, тут надо звать Алену,
не надо.
хватить чуть что "звать Алёну"
сам, сам))) а то в каждой теме уже)
friends_rt_104.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ор-га-ни-зо-вать. Построить, отсыпать щебнем, залить бетоном, вообщем - сделать. (Я с технологией незнакома). А не надеяться на доброго соседа и не сваливать свой навоз посреди дороги.
Сдается мне, что навоз был приобретен по случаю - вывозили казенное дерьмо на поля, и естественно один из прицепов не доехал до поля... Традиционная расплата на месте спиртным... Дело житейское... А гравий с бетоном стоят немалых денег, но главное - владельцу оно надо? Грунтовые дорожки на второстепенных направлениях вполне справляются со своими задачами..
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Сдается мне, что навоз был приобретен по случаю - вывозили казенное дерьмо на поля, и естественно один из прицепов не доехал до поля... Традиционная расплата на месте спиртным... Дело житейское... А гравий с бетоном стоят немалых денег, но главное - владельцу оно надо? Грунтовые дорожки на второстепенных направлениях вполне справляются со своими задачами..
Вот вспоминаю картинки еще из детства. Едем на автобусе по Ленобласти и Псковской области. Проезжаем придорожные деревни вдоль трассы. Серо- черные дома, покосившиеся щербатые заборы, кривые грядки, а обочина вдоль забора бурьяном заросла. И везде мусор. А через час вьезжаем мы на территорию тогда еще советской Эстонии. Свежепокрашенные ровные заборы, ухоженные домики, палисаднички-цветочки, грядки по линеечке. И чисто.
Ну кто мне ответит: почему?????
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот вспоминаю картинки еще из детства. Едем на автобусе по Ленобласти и Псковской области. Проезжаем придорожные деревни вдоль трассы. Серо- черные дома, покосившиеся щербатые заборы, кривые грядки, а обочина вдоль забора бурьяном заросла. И везде мусор. А через час вьезжаем мы на территорию тогда еще советской Эстонии. Свежепокрашенные ровные заборы, ухоженные домики, палисаднички-цветочки, грядки по линеечке. И чисто. Ну кто мне ответит: почему?????
Ответ простой - занимаясь сельским хозяйством в Псковской Вы не заработаете столько денег как например в Эстонии...
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
вот только автор не увидел спутника, 2 тарелки, достройку, строй материалы, отодвинутый забор, защищенные деревья и тд.. можно много перечислять, но автор редкий городской мудак непонимающий что такое жизнь в деревне, аленка видела мой двор и благо у меня есть заезд в огород с угла чтоб сразу во двор вывалить, но я так же раз в 3-4 ода такой же навоз заказываю, ибо это удобрение лучше селитры, ужасно непонимание того что этим люди кормятся и живут
Стеклопакеты ишо.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Везде жить можно достойно, вопрос хочет ли этого человек и что за человек. И уж тем более в тез местах, а не в районе крайней мазимбабы...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Ответ простой - занимаясь сельским хозяйством в Псковской Вы не заработаете столько денег как например в Эстонии...
С чего вдруг? Климат тот же, почвы те же. Ах да, менталитет другой....мешает заработатьwink_rt_40.png.
Да и не в деньгах дело.
Если человек вырос в доме, где все ладно и складно, и его дом будет таким же. А если все детство провел в бурьяне и крапиве, и доску от забора лень приколотить было, то и у самого дом перекосится, а он и не заметит. Среда обитания... dntknw_rt_60.gif
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
А я, честно говоря, вообще непонимаю, какое право мы тут имеем обсуждать и осуждать чужую жизнь, вообще незная ничего о человеке, о его жизни, о его здоровье, о его свободном времени?
Таких как аффтора сего опусика- непонимаю вообще! Это же надо было забраться к черту на рога, нафотать кучу навоза, поупрекать хозяина в нерадивости, а потом еще публично с сарказмом обсуждать в блоге. Я бы на месте того мужика перетянула бы вдоль хребта лопатой мажорика!
Вот знаете, согласна со своей бабушкой, которая говорила: когда вокруг дерьмо- не грех. Грех когда дерьмо в душе и ты его плескаешь на всех.
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
С чего вдруг? Климат тот же, почвы те же. Ах да, менталитет другой....мешает заработать. Да и не в деньгах дело. Если человек вырос в доме, где все ладно и складно, и его дом будет таким же. А если все детство провел в бурьяне и крапиве, и доску от забора лень приколотить было, то и у самого дом перекосится, а он и не заметит. Среда обитания...
Вот знаете, я выросла в доме, где было все ладно и гладко- везде все по уму и чистота. Живу в частном доме. Одна, двое детей. Живу одна уже восемь лет. 12 соток земли. Завалинка завалилась вся, дом заборы некрашены, один забор с соседями прогнил и заваливается. Сараи тоже некрашенные, если что. Когда считаю, сколько денег надо только на краску и олифу- волосы дыбом- у меня категорически НЕТ таких денег! Потому что помимо одеть детей, надо закупить учебники, форму и оплачивать все поборы. У младшего подготовка к школе- там я рыдала когда оплачивала подготовку, сад, новую мебель и ремонт в саду, и туда-сюда учебники-тетради, мелочевку. Сейчас начались новогодние поборы и в школе и в саду- у меня сейчас до конца месяца 50 рублей в кармане.... А эти деньги откладывались так же на ремонт в доме- клей, краска, обои, линолиум... Ремонт накрылся.
Сделала ванную- стены закрыты полиэтиленом- отвратительное зрелище! Начала плитку на кухне ложить- дошла до места где играет стена- надо как то укреплять- ума неприложу как! Сделана теплица, пол- пенопласт- стройматериалы для задумки лежат- нет клея пены и знаний... Под полом похоже канализационная труба лопнула- надо лезть делать. А у меня ни труб нет, ни знаний (это как раз фигня- можно даже зайца курить научить) и фобия подвалов- а чам мерзкие мыши и иногда крысы!!! Подпол 70 см высотой. Нанять кого то?....
Делаем вывод- я плохая хозяйка...
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
А да!
Когда делалась ванная, сносилась часть кирпичной стены. Так вот, что бы быстрее убрать кирпичи, вынесла их на крыльцо, была оттепель и кирпичи залило. Потом марозец ударил. И благополучно часть кирпичей пришлось оставить зимовать рядом с крыльцом.
Виктор, Россия, Оса, 48 лет
Виктор, Оса, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
дом перекосится, а он и не заметит. Среда обитания...
Сидя беззаботно в своей квартире, вы не знаете сколько сил, времени и денег тратится на содержание старенького частного дома. Чтобы только заменить нижние сгнившие брёвна- нужно полностью поднять и вывесить дом на домкратах...Блин что я объясняю.Покосившийся забор, сгнившие подоконники, сарай, крыша, печь,а заготовка дров и т.д.,т.д.,т.д. И всё-бы ничего, но цена стройматериалов уж очень кусается. Есть огромное желание всё сделать капитально, но про зарплаты в провинции я помолчу.
Среда обитания... Бесит прямо блин.
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
А покрытые инием стены и углы зимой? Пролил воду- каток на полу smile_rt_40.png Неимея возможности занятся домом снизу и снаружи, пришлось стены на метр от пола проклеивать толстым пенопластом, пенить щели и закрывать вспененым полеэтиленом под толстенный ковролин. А все щели под мебелью (под диваны, шкафы) забиваю свернутыми одеялами, что бы не сквозило холодом. Может потом что капитальное сделаю. Хотя сомнительно- впереди кризис- не до капримонтов будет....
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Лисена, Россия, Саратов писала:
Вот знаете, я выросла в доме, где было все ладно и гладко- везде все по уму и чистота. Живу в частном доме. Одна, двое детей. Живу одна уже восемь лет. 12 соток земли. Завалинка завалилась вся, дом заборы некрашены, один забор с соседями прогнил и заваливается. Сараи тоже некрашенные, если что. Когда считаю, сколько денег надо только на краску и олифу- волосы дыбом- у меня категорически НЕТ таких денег! Потому что помимо одеть детей, надо закупить учебники, форму и оплачивать все поборы. У младш
Я не берусь судить, какая Вы хозяйка. Но то, что Вы беретесь за дело, которое Вам не по силам, - это факт. А герой фоторепортажа - здоровый мужик, которому привести все в порядок по силам.
Я вот выше писала сравнение домов в Ленинградской области и в соседней Эстонии еще с советских времен, когда у всех были примерно равные доходы. Почему у одних было чисто и ухожено, а у других трын-трава на дворе? Разгильдяйство потому что.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр