загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" А у нас матриархат, а у вас?:))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Алёна, я не думаю, что наличие сохранной девственной плевы вообще может гарантировать целомудрие девушки. Развратной может быть и девственница. Просто среди кавказских женщин меньше тенденции к полигамии как таковой.
что вы понимаете под полигамией?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
что вы понимаете под полигамией?
Видимо психологию жены в гареме, где 1 муж и куча евнухов. Психологию женщины потерявшей индивидуальность и исполняющей прихоти мужика. Добро пожаловать на кауказ )))
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Типичная женщина смотрит, как на идиота, на любого мужчину, горящего факелом веры, неважно, в Бога, в Нацию, главное, что в духовный Идеал. Вообще любые разговоры об абстрактных, неэмпирических ценностях для большинства женщин - «демагогия».
вот это-неверно ,думаю. женщина выбирает (и влюбляется) в мужчину по его духовным ценностям.это не сознательно.но по паре фраз, которые роняет мужчина в разговоре,женщины (не всегда или не сразу сознательно) делают вывод о духовных ценностях мужчины.и если эти ценности близки ей самой, она чувствует (а потом и осознает) что эти духовные ценности-и ее тоже, они ей близки,она их разделяет искренне. и она сможет поддерживать его на этом пути,с этими духовными ценностями.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
что вы понимаете под полигамией?
Ну как бы полную противоположность моногамии.
Лет этак с 25 назад откровенная полигамия у нас встране была обществом порицаема, а сегодня считается почти нормальным к 20-30 годам иметь с десяток партнёров...
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Видимо психологию жены в гареме, где 1 муж и куча евнухов. Психологию женщины потерявшей индивидуальность и исполняющей прихоти мужика. Добро пожаловать на кауказ )))
Т.е., жена имеющая только (!) 1-го мужа - автоматом теряет индивидуальность и "обречена исполнять прихоти мужика"? huh_rt_40.png sad_rt_40.png
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
женщина выбирает (и влюбляется) в мужчину по его духовным ценностям.
Эта фраза просто переворачивает этот мир, эта фраза также говорит, эй чувак отбрось весь свой эмпиризм!. rofl_rt_56.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Т.е., жена имеющая только (!) 1-го мужа - автоматом теряет индивидуальность и "обречена исполнять прихоти мужика"?
А вы как думали на Кавказе происходит???? шариат Вам в помощь.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 07.02.2015 01:09
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Ну как бы полную противоположность моногамии. Лет этак с 25 назад откровенная полигамия у нас встране была обществом порицаема, а сегодня считается почти нормальным к 20-30 годам иметь с десяток партнёров...
полигамия - это когда живут 1 муж с 4 женами или 1 женщина с 4 мужьями, например.
кстати, полигамия и тп к нравственности имеют лишь опосредованное отношение
тема немного грязная получается, поэтому за сим прекращаю.
ксения, Россия, Пермь, 35 лет
ксения, Пермь, 35 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Видимо психологию жены в гареме, где 1 муж и куча евнухов. Психологию женщины потерявшей индивидуальность и исполняющей прихоти мужика. Добро пожаловать на кауказ )))
С языка снял, одни только хиджабы да паранжа чего стоят, а они может хотят мини и декольте, но ведь "харам" же.
Да и вообще статья грубовата. Муж-должен, жена- должна, дети- обязаны! А о любви ни слова. Никто ничего не должен, любить друг друга надо, и все само приложится, и уважение и почет. sm122.gif sm122.gif ac40_rt_94.gif ac58_rt_86.gif sm122.gif
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
вот это-неверно ,думаю. женщина выбирает (и влюбляется) в мужчину по его духовным ценностям.это не сознательно.но по паре фраз, которые роняет мужчина в разговоре,женщины (не всегда или не сразу сознательно) делают вывод о духовных ценностях мужчины.и если эти ценности близки ей самой, она чувствует (а потом и осознает) что эти духовные ценности-и ее тоже, они ей близки,она их разделяет искренне. и она сможет поддерживать его на этом пути,с этими духовными ценностями.
Анна, всё так, согласна с Вами.
Но автор, скорее всего, имел ввиду неспособность многих наших подруг оттолкнуться от материального.
И дело даже не в том, что женщина инстинктивно более практична в бытовых вопросах, ( т.к. нам приходится, в первую очередь думать о благополучии потомства), ведь полно семей, в которых материальный вопрос и не стоит столь уж остро, но женщина всё равно не способна думать ни о чём другом, кроме потребления и в это бесконечное потребление как в смысл жизни затягивает и мужчину, не давая ему ни малейшего шанса развиваться духовно.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Анна, всё так, согласна с Вами. Но автор, скорее всего, имел ввиду неспособность многих наших подруг оттолкнуться от материального. И дело даже не в том, что женщина инстинктивно более практична в бытовых вопросах, ( т.к. нам приходится, в первую очередь думать о благополучии потомства), ведь полно семей, в которых материальный вопрос и не стоит столь уж остро, но женщина всё равно не способна думать ни о чём другом, кроме потребления и в это бесконечное потребление как в смысл жизни затягивае
Автор предлагает прививать кавказскую ментальность базирующуюся в основном на шариате на российскую почву. Глупо и бессмысленно.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А вы как думали на Кавказе происходит???? шариат Вам в помощь.
Я не думаю о том, как там у них на Кавказе что происходит.
Исхожу из опыта личного общения с людьми. Я родилась и выросла в ЮФО. Мои родители дружат со многими представителями кавказских национальностей. Может быть мне повезло, но никто из них не следует шариату слепо, хотя и являют собой образец веры.
Нет ни у кого из них жён-рабынь и евнухов и т.п. ерунды, а есть крепкие семьи, здоровые, умные дети и счастливые старики.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Я не думаю о том, как там у них на Кавказе что происходит. Исхожу из опыта личного общения с людьми. Я родилась и выросла в ЮФО. Мои родители дружат со многими представителями кавказских национальностей. Может быть мне повезло, но никто из них не следует шариату слепо, хотя и являют собой образец веры. Нет ни у кого из них жён-рабынь и евнухов и т.п. ерунды, а есть крепкие семьи, здоровые, умные дети и счастливые старики.
И что? У меня достаточно таких знакомых не мусульман и не кавказцев )))
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Автор предлагает прививать кавказскую ментальность базирующуюся в основном на шариате на российскую почву. Глупо и бессмысленно.
В основе русской ментальности (изначально!) лежит уважение мужского начала, почтение старших, бережное отношение к женщине (прежде всего - как к матери своих детей), ценность целомудрия - как мужского, так и женского.
Достаточно обратиться к глубинам русского фольклора (пословицам, песням и пр.), чтобы понять, что все духовные ценности, мной перечисленные, были изначально и русскими тоже, т.е. не являются достоянием исключительно кавказских народов.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И что? У меня достаточно таких знакомых не мусульман и не кавказцев )))
Вот и я о том же)))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
В основе русской ментальности (изначально!) лежит уважение мужского начала, почтение старших, бережное отношение к женщине (прежде всего - как к матери своих детей), ценность целомудрия - как мужского, так и женского. Достаточно обратиться к глубинам русского фольклора (пословицам, песням и пр.), чтобы понять, что все духовные ценности, мной перечисленные, были изначально и русскими тоже, т.е. не являются достоянием исключительно кавказских народов.
Христианство и ислам основываются на библии (ветхом завете) и поэтому иудохристианская мораль и мусульманская имеют общие корни. "Русская" ментальность базируется на православии. Все три авраамические религии, в принципе, изначально, относятся к женщине по скотски. Но Вы можете думать, что это хорошо )))
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 07.02.2015 01:31
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
ксения, Россия, Пермь писала:
С языка снял, одни только хиджабы да паранжа чего стоят, а они может хотят мини и декольте, но ведь "харам" же. Да и вообще статья грубовата. Муж-должен, жена- должна, дети- обязаны! А о любви ни слова. Никто ничего не должен, любить друг друга надо, и все само приложится, и уважение и почет.
Ксения, в этом "никто ничего не должен" - корень многих проблем современных людей.
Любовь - слишком хрупкая материя, если она не будет иметь под собой прочной моральной основы - есть риск, что в большинстве случаев она уступает место нелюбви. А то и вовсе: ненависти и неудачам в семейной жизни.
А Вы давно бывали на Кавказе? biggrin_rt_40.png Владикавказ - Тбилиси - Пятигорск? Кто Вам рассказал о хиджабах на жительницах сегодняшнего Кавказа? Чечня - это не весь Кавказ.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
в статье порядок попутан. Сначала советы как держать жену в узде (жёстко - прим. это для тех, кому многа-буков), а в последней трети текста - инсайт: мужчины, так вы же сами позволили этому произойти! Вы ведете себя безответственно, потому не достойны всего того, что вам обещали выше.
Не факт, что мужчина, жаждущий получить предлагаемые в статье блага дочитал до конца и уловил, что начинать стоит с СОБСТВЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ и духовной силы, куда как проще проявить жесткость, а может, жестокость к "неправильной" женщине ))
ксения, Россия, Пермь, 35 лет
ксения, Пермь, 35 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Ксения, в этом "никто ничего не должен" - корень многих проблем современных людей. Любовь - слишком хрупкая материя, если она не будет иметь под собой прочной моральной основы - есть риск, что в большинстве случаев она уступает место нелюбви. А то и вовсе: ненависти и неудачам в семейной жизни. А Вы давно бывали на Кавказе? Владикавказ - Тбилиси - Пятигорск? Кто Вам рассказал о хиджабах на жительницах сегодняшнего Кавказа? Чечня - это не весь Кавказ.
Я там вообще не была. С меня достаточно женщин, которых я вижу в своем городе, зимой и летом черным цветом.
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Эта фраза просто переворачивает этот мир, эта фраза также говорит, эй чувак отбрось весь свой эмпиризм!.
не переворачивает)) любому человеку надо определиться со своей системой ценностей. она и меняться может. но есть фундамент. базовые пункты. вот по этим базовым пунктам женщина и выбирает мужчину. ценности человека показывают его слова,когда они сказаны "вскользь, без подготовки" и поступки.
например (это только например, без привязки к лицам), если мужчина, делясь какими-то своими идеями с женщиной, произнесет фразу:"почему мне отказываться,это ж -халява" (фраза несет посыл о его духовных ценностях) - результат дальнейших отношений с данной женщиной зависит от ее духовных ценностей.
вариант 1:"какой хозяйственный, какой умница, какой бережливый" - подумает одна.
вариант 2: если такая позиция чужда ей, она почувствует дискомфорт ("щелчок"). если она не разделяет этой духовной направленности.

значит-вторая дама не сможет именно полюбить данного человека. не отзовется.
а женщина должна разделять духовные ценности мужчины. иначе она не сможет его вдохновлять)))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "А у нас матриархат, а у вас?:))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр