загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" А у нас матриархат, а у вас?:))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Это все у Вас правильно. Но дело в том , что в реальности мы бесконечно будем наблюдать положительную реакцию дамы при слове "халява".Просто на практике ну может 1 из 10 окажется идеалисткой.
никакой не идеализм, а понимание, что такое "отдача" и "обмен". разве соотношение 1 :10? я другое соотношение наблюдаю.примерно пополам. каждый имеет право на свою позицию. просто,в идеале, женщина потянется к мужчине с духовной ценностью,которую сможет разделить. потянется....но как она поступит- я не знаю. но потянется-именно к тому,чьи ценности разделяет.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Эх... Молодежь...))) Лет 50 назад, Иван Антонович поднимал похожие проблемы... Ничто не ново под луной...)))
Да в статье, особенно в окончании тот еще бред написан, просто бред ))) и итог подведен в стиле секты родноверов.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Не читала... Рекомендуете?
Час быка Ефремова?Путевое. Идеи там хорошие есть. Если я не забыл то там на далекой планете были КЖИ -короткоживущие и ДЖИ долгоживущие.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Как хорошо сказано! P.S.: Как родите доченьку - дайте знать, у меня вот такой воин растёт. Счастья Вам!
smile1_rt_40.png
мои дочки уже взрослые!))
подрастает сынок, маленький воин..... тоже уже задаюсь вопросом, где ж он потом будет искать жену umnik2_rt_46.gif ведь сегодня девочек воспитывают сплошь строптивыми "личностями", прививая им мужские черты характера(((
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
мои дочки уже взрослые!)) подрастает сынок, маленький воин..... тоже уже задаюсь вопросом, где ж он потом будет искать жену ведь сегодня девочек воспитывают сплошь строптивыми "личностями", прививая им мужские черты характера(((
Начинать уже с детского сада подыскивать хорошую жену. smile1_rt_40.png Либо ехать в глухую деревню и там искать lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
.но как она поступит- я не знаю
Я знаю. 9 из 10 выберет обеспеченного ублюдка. А наивный романтик со своим духовнолюбовным началом будет послан нафик. tongue_rt_40.png
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Если я не забыл то там на далекой планете были КЖИ -короткоживущие и ДЖИ долгоживущие.
Роберт Хайнлайн. "Дети Мафусаила"
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 07.02.2015 02:32
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Роберт Хайнлайн. "Дети Мафусаила"
Это я не читал dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Я знаю. 9 из 10 выберет обеспеченного ублюдка. А наивный романтик со своим духовнолюбовным началом будет послан нафик.
значит,они разделяют его ценности. но вопрос-почему и как человек обеспечен?я ж говорю-если идет "по головам", подсиживает, присваивает выдает за свои чужие идеи - и поэтому обеспечен-это одно. с ним должна быть женщина, которая разделяет такое отношение к жизни. а второй тоже обеспечен-но другим путем. может он-талантище. Мичурин.вывел новый вид помидора на картошке.ну "поперло"ему в материальном плане-потому как талант и ни у кого ничего не забрал, по головам не пошел, и смог свои идеи сам воплотить. с ним будет другая женщина-которая разделяет именно это отношение к жизни. а с к наивному романтику потянется другая. которая разделяет его позицию.

и вообще,Миша,косить под наивного романтика у Вас не получается haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Час быка Ефремова?Путевое. Идеи там хорошие есть.
Я в лёгком недоумении...

Про что-то классическое (живопись, архитектуру), можно примерно так-же сказать: "Ништяк... Прокатит..."

Хоть и прошло уже много-много лет, но я до сих пор помню этот фурор, вызванный романом Ефремова...

В СССР он был полузапрещён.

Хоть и печатали его, но, не целиком...
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Начинать уже с детского сада подыскивать хорошую жену. Либо ехать в глухую деревню и там искать
в глухих деревнях сейчас одни алкаши и никому не нужные старики живут. не вариант)
а в детсаду у сына да, есть уже подружка tongue_rt_40.png кстати, выбрал самую колоритную и хозяйственную девочку! girl-haha_rt_70.gif
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Я в лёгком недоумении... Про что-то классическое (живопись, архитектуру), можно примерно так-же сказать: "Ништяк... Прокатит..." Хоть и прошло уже много-много лет, но я до сих пор помню этот фурор, вызванный романом Ефремова... В СССР он был полузапрещён. Хоть и печатали его, но, не целиком...
Я фурор не помню я просто прочитал и мне понравилось.Надо глянуть год выпуска книги, а то я не помню в ссср я читал или позже..
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Культуру в основном и формируют -религия, вероисповедание, образование...
И я про то же.
Александра, Россия, Москва, 63 года
Александра, Москва, 63 года.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
второй тоже обеспечен-но другим путем. может он-талантище. Мичурин.вывел новый вид помидора на картошке.ну "поперло"ему в материальном плане-потому как талант и ни у кого ничего не забрал, по головам не пошел, и смог свои идеи сам воплотить.
Не сможет. В плане реализаци своих идей и получения материальной выгоды описанный Вами вариант всегда проиграет другим, менее талантливым или просто бездарным людям, способным отбирать и идти по головам. Или на его чудо-помидоре будут зарабатывать другие, или его просто не заметят, насколько бы он ни был хорош. У бизнеса свои правила и законы.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
я ж говорю-если идет "по головам", подсиживает, присваивает выдает за свои чужие идеи - и поэтому обеспечен-это одно. с ним должна быть женщина, которая разделяет такое отношение к жизни. а второй тоже обеспечен-но другим путем. может он-талантище. Мичурин.вывел новый вид помидора на картошке.ну "поперло"ему в материальном плане-потому как талант и ни у кого ничего не забрал, по головам не пошел, и смог свои идеи сам воплотить. с ним будет другая женщина-которая разделяет име
9 из 10 женщинам все равно -если идет "по головам", подсиживает, присваивает выдает за свои чужие идеи -лишь бы был обеспечен материально и он хороший будет. Вот, все и разделяют подход -лишь бы были деньги , и никто не парится про мораль нравственность любовь. Иными словами на практике всем наложить сразу становится на "порядочность".Но 1 процент назвать правильными я не откажусь, бывает, бывает.
Александра, Россия, Москва, 63 года
Александра, Москва, 63 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
9 из 10 женщинам все равно -если идет "по головам", подсиживает, присваивает выдает за свои чужие идеи -лишь бы был обеспечен материально
А знаете, что самое забавное? При выборе между реально богатым мужчиной, который ни копейки не готов тратить на свою женщину, и мужчиной со средним достатоком, готовым по мере возможностей свою женщину содержать, женщину будет больше привлекать богатый. И вовсе не потому, что она будет претендовать на его богатство.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И я про то же.
А еще также традиции, воспитание, искусство .... и т.п.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
подрастает сынок, маленький воин..... тоже уже задаюсь вопросом, где ж он потом будет искать жену ведь сегодня девочек воспитывают сплошь строптивыми "личностями", прививая им мужские черты характера(((
Не строптивыми.

Ян, ну Вы же сами выше описали в своей истории, как ошиблись в первом мужчине. И я точно так же ошиблась. Знаете почему? Потому что изначальная вера в существование правильных мужчин-аскетов, привитая нам нашими родителями, воспитанное с детства справедливое уважение к мужчине вообще - позволили наивно предположить, что других-то мужчин как бы и нет на свете. Не может быть мужчин, которых нельзя уважать. Это очень правильная позиция женщины, соглашусь, но этой позицией очень легко злоупотребить, как Вы знаете...

Так что то, что Вы называете сейчас женской строптивостью, я лично теперь расцениваю как умение выбирать, а не подстраиваться под ЛЮБОГО. Как умение видеть ДОСТОЙНОГО.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Вообще, если ты требуешь подчинения от жены, ты должен подавать пример своим близким сам, жёстко подчиняя свои материальные инстинкты и похоти духовным принципам. Нельзя почитать мужчину, который порабощён материальными стихиями: алкоголя, наркотиков, азартных игр. Мужчина, который всё своё свободное время проводит в барах и на дискотеках, тоже не заслуживает никакого почитания. Чтобы быть мужчиной, нужно быть воином и аскетом - воином, воюющим хотя бы против своих низменных похотей, и аскетом, подчиняющим материальные аспекты своего бытия высшим идеалам.
-------------------------

Все верно. В таком случае никогда и не возникнет вопроса о главенстве в семье. От таких мужчин женщины не уходят, они идут ЗА ними.

Яркий контраст с поведением мужчины - откровенного самодура, считающего, что почитать его жена должна как бы по умолчанию, а делать при этом ничего не нужно.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ольга, Россия, МО писала:
но и он заслуживает уважения, он никогда не курил, не пил, не дрался
По-Вашему этого достаточно?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "А у нас матриархат, а у вас?:))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр