загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" А у нас матриархат, а у вас?:))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А можно уважать человека просто за то, что он человек?
можно. и, наверно, даже нужно. но трудно, тк в таком случае надо уважать всех людей, и преступников, и предателей... ведь, совершив преступление, они не перестают быть людьми.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
можно. и, наверно, даже нужно. но трудно, тк в таком случае надо уважать всех людей, и преступников, и предателей... ведь, совершив преступление, они не перестают быть людьми.
А можно не впадать в крайности и взять для тренировки среднее? Например, уважать работягу с замасленными руками или повариху без верхнего образования.. ?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Например, уважать работягу с замасленными руками или повариху без верхнего образования.. ?
я думала это само собой разумеется- уважать других просто так, на том простом основании что они человеки rolleyes_rt_40.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А можно не впадать в крайности и взять для тренировки среднее? Например, уважать работягу с замасленными руками или повариху без верхнего образования.. ?
конечно, я разве призываю к обратному?
только лично я буду уважать их именно за личностные качества - трудолюбие и тп, и за то, что они приносят прямую пользу обществу, а не просто за факт их существования. неужели у простых трудяг и поварих не найдется достойных уважения качеств?
П.С. но странно было бы уважать только некоторых для тренировки, получается, этого я уважаю, а этого - нет. либо уж всех, тк все люди, либо брать другой критерий.
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 08.02.2015 13:55
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я думала это само собой разумеется- уважать других просто так, на том простом основании что они человеки
я уважаю не всех людей. просто быть человеком - лично в моем понимании, недостаточно. потому что тогда придется уважать действительно всех, не выбирая "средних". а это тяжело. хотя, наверно, правильно. но все-таки предпочитаю уважать за поступки, а не просто за факт рождения человеком.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я думала это само собой разумеется- уважать других просто так, на том простом основании что они человеки
Ну.. Вот Алена другого мнения dntknw_rt_60.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
я уважаю не всех людей. просто быть человеком - лично в моем понимании, недостаточно. потому что тогда придется уважать действительно всех, не выбирая "средних". а это тяжело. хотя, наверно, правильно. но все-таки предпочитаю уважать за поступки, а не просто за факт рождения человеком.
Человек в отрыве от развития, общества, своего участия в нем - суть такая же эфемерная, как государство без народа и страны dntknw_rt_60.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
я уважаю не всех людей. просто быть человеком - лично в моем понимании, недостаточно. потому что тогда придется уважать действительно всех, не выбирая "средних". а это тяжело. хотя, наверно, правильно. но все-таки предпочитаю уважать за поступки, а не просто за факт рождения человеком.
Интересно, а вы всегда в курсе всех поступков даже вашего близкого окружения? И как вы можете их оценивать, если вы зачастую знаете ситуацию однобоко, особенно если в ней несколько участников? Если вы общаетесь с человеком, к примеру, в домашней обстановке, вы же не знаете о его поступках с коллегами по работе, а они ( поступки) могут быть совершенно неблаговидными с точки зрения общечеловеческой морали... И что, вы перестанете уважать или нет потому, что он все-таки человек?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
я уважаю не всех людей. просто быть человеком - лично в моем понимании, недостаточно. потому что тогда придется уважать действительно всех, не выбирая "средних". а это тяжело. хотя, наверно, правильно. но все-таки предпочитаю уважать за поступки, а не просто за факт рождения человеком.
не за факт рождения а в большинстве за факт жизни человеком, ну не все звезды с неба хватают, но хороших просто хороших людей большинство rolleyes_rt_40.gif
у меня как-то изначально большой кредит доверия к людям, может даже слишком, и стоит сильно постараться чтоб попасть в категорию тех кого я не уважаю или даже презираю. umnik2_rt_46.gif но я таких просто вычеркиваю из своей жизни и забываю о них rolleyes_rt_40.gif
Степень уважения конечно разная, и человека можно судить только зная всю его жизнь, и кто знает как бы я поступила в той или иной ситуации..
может есть еще какое-то слово... когда уважать то и не за что но есть что-то.. жалость что ли.. не знаю)
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ну.. Вот Алена другого мнения
Это ее право, свою- то голову все равно не поставите... biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
у Алены юношеский максимализм и мечты об идеальном мире, наверное give-rose_rt_60.gif это же прекрасно..
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Это ее право, свою- то голову все равно не поставите...
Ой, главное, что думать не перестала. Осмысление жизни приходит с возрастом. Я только воинствующего невежества и фанатизма опасаюсь. Все остальное - дело наживное
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Интересно, а вы всегда в курсе всех поступков даже вашего близкого окружения? И как вы можете их оценивать, если вы зачастую знаете ситуацию однобоко, особенно если в ней несколько участников? Если вы общаетесь с человеком, к примеру, в домашней обстановке, вы же не знаете о его поступках с коллегами по работе, а они ( поступки) могут быть совершенно неблаговидными с точки зрения общечеловеческой морали... И что, вы перестанете уважать или нет потому, что он все-таки человек?
конечно, не всегда в курсе. и оцениваю только то, что знаю. и вполне допускаю, что могу ошибаться. но это будет мое личное отношение к человеку, и формируется оно также, как и у всех других. и все другие также могут ошибаться и ошибаются. и личное с, например, отношениями на работе, стараюсь не смешивать. да, коллега, да, вместе работаем, но это не обязывает меня уважать его.
пример. у преподавателя накануне экзамена умерла жена, она долго болела и скончалась в больнице. но он был ответственным, приехал принимать экзамен. девушка Н знала об этом его горе. она списывала ответ на вопрос с телефона, преподаватель заметил это, подошел забрать телефон. она его (телефон) схватила и сказала, что ждет звонка от своей матери, которая сейчас тяжело больна и лежит в больнице. преподаватель побледнел, оставил ей телефон и ушел на свое место. девушка Н продолжила списывать. в итоге, ответила, сдала. и наверно уже забыла. но как-то после этого поступка у меня нет к ней уважения. будь она хоть трижды человек.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А можно уважать человека просто за то, что он человек?
А те, которые челюсть ломали и за горло хватали, - человеки ?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у Алены юношеский максимализм и мечты об идеальном мире, наверное это же прекрасно..
все может быть. но поспорю, что наверно все-таки, идеализм - это уважение ко всем людям, а не уважение за их поступки.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не за факт рождения а в большинстве за факт жизни человеком, ну не все звезды с неба хватают, но хороших просто хороших людей большинство у меня как-то изначально большой кредит доверия к людям, может даже слишком, и стоит сильно постараться чтоб попасть в категорию тех кого я не уважаю или даже презираю. но я таких просто вычеркиваю из своей жизни и забываю о них Степень уважения конечно разная, и человека можно судить только зная всю его жизнь, и кто знает как бы я поступила в той или и
по умолчанию все люди хорошие, и у меня к людям "хорошее отношение", но не уважение. и по количеству людей, уважаю я много чаще, чем не уважаю. тоже надо постараться, чтобы попасть в категорию последних.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
они ( поступки) могут быть совершенно неблаговидными с точки зрения общечеловеческой морали... И что, вы перестанете уважать или нет потому, что он все-таки человек?
вы станете уважать мошенника? предателя? а мать, оставившую в подъезде ребенка (с вещами)?
кстати, я за гуманное обращение к преступникам. но не за уважение к ним. за уважение их прав, но не за уважение их самих.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Это ее право, свою- то голову все равно не поставите...
спасибо, мне своей хватает)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
А у нас матриархат, а у вас?:))Как у нас, на Руси, с матриархатом? "Немного, о матриархате, на сегодняшней Руси. ДИКТАТУРА ЖЕНЩИНЫ... «Ты идёшь к женщине? Не забудь плётку!» Ф. Ницше Русская женщина даже на людях не ценит достоинство своего мужа ни в грош. Окрики и оскорбления: «Ты что, идиот?!»; «Дурак что ли?!» и т.п., бросаемые нашими женщинами своим мужьям, уже давно стали обыденной частью нашей реальности. А ведь в здоровом сообществе, например, любом кавказском, за та
Я против обобщений: общество является разнородным, оно состоит из большого количества групп людей, имеющих разные ценности, взгляды, морально-этические границы и пр. Вероятно, существуют и описанные в тексте женщины. Но я бы не стала однозначно утверждать, что их большинство. По крайней мере, в моем окружении таких очень мало.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
конечно, не всегда в курсе. и оцениваю только то, что знаю. и вполне допускаю, что могу ошибаться. но это будет мое личное отношение к человеку, и формируется оно также, как и у всех других. и все другие также могут ошибаться и ошибаются. и личное с, например, отношениями на работе, стараюсь не смешивать. да, коллега, да, вместе работаем, но это не обязывает меня уважать его. пример. у преподавателя накануне экзамена умерла жена, она долго болела и скончалась в больнице. но он был ответственны
Вы видите только одну, маленькую грань личности как педагога, так и этой девушки...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "А у нас матриархат, а у вас?:))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр