загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" А у нас матриархат, а у вас?:))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Как у нас, на Руси, с матриархатом? "Немного, о матриархате, на сегодняшней Руси. ДИКТАТУРА ЖЕНЩИНЫ... «Ты идёшь к женщине? Не забудь плётку!» Ф. Ницше Русская женщина даже на людях не ценит достоинство своего мужа ни в грош. Окрики и оскорбления: «Ты что, идиот?!»; «Дурак что ли?!» и т.п., бросаемые нашими женщинами своим мужьям, уже давно стали обыденной частью нашей реальности. А ведь в здоровом сообществе, например, любом кавказском, за такие слова либо тут же на месте
+++
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Как у нас, на Руси, с матриархатом? "Немного, о матриархате, на сегодняшней Руси. ДИКТАТУРА ЖЕНЩИНЫ... «Ты идёшь к женщине? Не забудь плётку!» Ф. Ницше Русская женщина даже на людях не ценит достоинство своего мужа ни в грош. Окрики и оскорбления: «Ты что, идиот?!»; «Дурак что ли?!» и т.п., бросаемые нашими женщинами своим мужьям, уже давно стали обыденной частью нашей реальности. А ведь в здоровом сообществе, например, любом кавказском, за такие слова либо тут же на месте
Уважаю таких женщин, как Вы Пелагея! Не смотря на Ваш, скажем не совсем ещё зрелый возраст для обсуждения такой проблемы, но Вы-молодец! Действительно такая проблема у нас существует и это нужно обсуждать и осуждать!
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Уважаю таких женщин, как Вы Пелагея! Не смотря на Ваш, скажем не совсем ещё зрелый возраст для обсуждения такой проблемы, но Вы-молодец! Действительно такая проблема у нас существует и это нужно обсуждать и осуждать!
Особенно осуждать. Только так и не иначе. Может еще обрезание женщинам введем? Продолжая логику цитаты из ТС.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Особенно осуждать. Только так и не иначе. Может еще обрезание женщинам введем? Продолжая логику цитаты из ТС.
Зачем же из" мухи" делать " слона"- подумайте, стоит ли этого делать!
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Зачем же из" мухи" делать " слона"- подумайте, стоит ли этого делать!
Из какой мухи??? Цитирую: "Русская женщина даже на людях не ценит достоинство своего мужа ни в грош. Окрики и оскорбления: «Ты что, идиот?!»; «Дурак что ли?!» и т.п." Иными словами, женщина так называет мужчин БЕЗ ПРИЧИНЫ, только потому что она - РУССКАЯ!!! Мужчинка неуинноуатый! Все дело в... НАЦИОНАЛЬНОСТИ. Это что по Вашему за логика?
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Логика у меня, как я считаю, правильная! Уважая русское население нашей большой страны хочу сообщить, что все-таки женщин, которые с уважением относятся к своим мужьям-большинство! А несчастные на этом сайте и отличаются этим, но это единицы, которых я знаю -нормальные девки,!
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Логика у меня, как я считаю, правильная! Уважая русское население нашей большой страны хочу сообщить, что все-таки женщин, которые с уважением относятся к своим мужьям-большинство! А несчастные на этом сайте и отличаются этим, но это единицы, которых я знаю -нормальные девки,!
А разве речь про Вашу логику? ))) К Вашей логике претензий нет.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
то, что целомудренность их женщин выше целомудренности остальных женщин, тоже под вопросом)
Согласна!видела я таких целомудренных.зашивают своё целомудрие перед свадьбой.или задним инструментом работают не хуже,чем целомудренным((((
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А еще также традиции, воспитание, искусство .... и т.п.
Культуру в основном и формируют -религия, вероисповедание, образование... А то какая религия какая философия будет произведена и принята как система ценностей на основе которых,иными словами в рамках которых и будет развиваться нация, зависит от расовых особенностей народа ее нацию составляющего.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Зато в заграничьи преимущественно слышу мужскую хамскую речь в адрес своих жен/подруг/сопровождающих. Отрываются, наверное sarcastic_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Как у нас, на Руси, с матриархатом? "Немного, о матриархате, на сегодняшней Руси. ДИКТАТУРА ЖЕНЩИНЫ... «Ты идёшь к женщине? Не забудь плётку!» Ф. Ницше Русская женщина даже на людях не ценит достоинство своего мужа ни в грош. Окрики и оскорбления: «Ты что, идиот?!»; «Дурак что ли?!» и т.п., бросаемые нашими женщинами своим мужьям, уже давно стали обыденной частью нашей реальности. А ведь в здоровом сообществе, например, любом кавказском, за такие слова либо тут же на месте
Чета я отвлеклась. Стока слов умных. smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Наши женщины не проявляют никакого почтения к мужчинам, они лишены понятия авторитета, ранга, осознания того, что мужчина это глава семьи и вождь своего Рода.
Обращаю внимание всей заинтересованной и прочей общественности, что я НЕ ТАКАЯ!!!
Для меня мужчина прям самый главный! rolleyes_rt_40.gif У меня из-за этого уже знаете, сколько проблем в жизни было!!! haha_rt_56.gif
Екатерина, Россия, Ярославль, 44 года
Екатерина, Ярославль, 44 года.
 
В жизни вообще мало справедливости. Изначально, женщина может выносить и родить ребёнка, мужчина - нет. Во всех остальных сферах мы на равных. Сейчас существуют банки донорской спермы и от отсутствия мужчин человечество не исчезнет. Мы сами себя только можем уничтожить, быстрее, чем это сделает метеорит, смена полюсов или ещё какой катаклизм. Мужчинам без женщин - никуда, только в одиночество. Вспоминай, что ты - сильнейшая по определению половина - или уже меньше?- человечества. Один укрощает силой, второй заботой, третий просто содержит семью и воспитывает детей. Каждая пара живёт своим прайдом. А религии все не зря ограничивают женщин, потому как без женщин вымрет человечество как вид. Изначально женщина более совершенна и физически вынослива ибо без этого не выносить и не родить потомство. Но в отместку нам даны ещё и мозги с излишком эмоций. К истокам религий нас уже не вернуть, мы слишком эволюционировали. И тут сложно судить, хорошо это или плохо. Вопрос - как нам всем, конечно, только желающим этого, подобраться и сложиться в пары и в прайды smile1_rt_40.png
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
С такими, как Ваши мозги, мужчинам точно не нужно- ведь здесь мужики не ищут себе проблему в виде заумных женщин, а проще, с которой будет проще жить!
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
С такими, как Ваши мозги, мужчинам точно не нужно- ведь здесь мужики не ищут себе проблему в виде заумных женщин, а проще, с которой будет проще жить!
ой ли, не говорите за всех) rolleyes_rt_40.gif rofl_rt_56.gif
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Так что то, что Вы называете сейчас женской строптивостью, я лично теперь расцениваю как умение выбирать, а не подстраиваться под ЛЮБОГО. Как умение видеть ДОСТОЙНОГО.
нет, я не это называю женской строптивостью.
умение выбирать - это замечательное умение. но оно приходит с опытом. поэтому юные девушки этим умением обладать не могут.
в былые времена за девушек выбирали мамы-папы)) а сегодня родители не только не делают этого, но и в процессе воспитания дочерей очень мало внимания уделяют развитию в девочках таких истинно женских качеств, как Гибкость, Мягкость, Нежность, Неприятие к грубости, Манера спокойно и негромко говорить, Умение сочувствовать, Умение идти на компромисс.
Зато культивируются мужские черты характера, такие как Агрессивность, Амбициозность, Индивидуализм, Напористость, Независимость, Склонность к доминированию. При развитии таких качеств (которые безусловно в дозированном количестве в наше время тоже необходимы женщине, но не в ущерб женским чертам характера) девочки считают себя не просто равными мальчикам, но даже на голову выше их. А сегодняшнее "общественное мнение" только подогревает это.
В итоге девочки уже с подросткового возраста начинают относиться к мальчикам без уважения, всяко разно стараются их принизить. Что и не удивительно! раз набрались мужских качеств, стали по сути соперниками мальчикам. а ведь так не должно быть. женщины не соперники мужчинам. они их дополнение.
И как я часто наблюдаю последнее время, воспитанная в подобной манере девушка, даже если встречает самого достойного парня, начинает, как говорила моя бабушка, брыкать)) Мужчина склоняет ее к проявлению женских качеств, а она по строптивости делает все наоборот, из кожи вон лезет, чтоб показать какая она личность (очень модное сегодня слово. и не только слово! всем нужно показать, какая ты, на каждом углу выразить свою индивидуальность, что-то доказать! а если не делаешь этого, то ты фу, клуша! а чтоб тебя полюбил Настоящий Мужчина, ты должна ж стать Сильной Жещиной))
Одним словом, скромных и думающих девушек скоро совсем не останется. А именно с такими, с мудрыми, а не с сильными, мужчине комфортно и легко жить. Такую я бы пожелала своему сыну, о чем и шла речь в моем посте.
А вот пробивных и наглых видеть не хотелось бы. С ними мужчина может и достигает каких-то успехов на некоторых поприщах, но, как говорил один дорогой мне человек, в самом главном - с такими и добра не наживешь и счастья не узнаешь.
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
См. выше: текст - не мой, копипаст... Но общество (кавказское, в данном примере) считаю здоровее нашего: - старики у них не унижены, а почитаемы, - дети в детдомах не "гниют" и на улицах клей не нюхают, - женщины (большинство) более целомудренны и не смеют унижать мужчин.
Дети в детдомах гниют, а про Екатерину вообще доставило - великого государственного деятеля вот так запросто в статье низвели до примитивной самки. Кто автор статьи-то?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Ибо при чём тут состояние экономики, если у чеченцев в условиях послевоенной разрухи и непрекращающегося кровопролития рождаемость дважды превысила смертность, а у нас даже при наметившемся экономическом подъёме нация вымирает!
Автор занимается словоблудием, так как данные о рождаемости, смертности и т.д. с 1995г. по 2002г. отсутствуют.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
В итоге девочки уже с подросткового возраста начинают относиться к мальчикам без уважения, всяко разно стараются их принизить. Что и не удивительно! раз набрались мужских качеств, стали по сути соперниками мальчикам. а ведь так не должно быть. женщины не соперники мужчинам. они их дополнение.
уважать мальчиков только за то, что они мальчики?) предлагаю уважать людей не за половую принадлежность, а за личностные качества.
и посыл, что женщина - чье-то дополнение - тоже канул в лету вместе со средневековьем. приемлю если только с продолжением: женщина - дополнение мужчины, а мужчина - дополнение женщины.
и чтобы тебя полюбил Настоящий Мужчина нужно стать Настоящей Женщиной, если стать Сильной Женщиной, то либо полюбит Слабый Мужчина, либо он вообще будет не нужен) современные девушки понимают эту истину)
и дополню вашу мысль, что если мужчина живет с женщиной только из-за того, что с ней комфортно и легко - удобно, одним словом, то женщина в данном случае - мебель. поэтому должно быть что-то еще.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
А можно уважать человека просто за то, что он человек?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "А у нас матриархат, а у вас?:))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр