загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Как услышать голос сердца.......
Страницы:
1
2
3
4
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Я уже написала про дуальность мира) Фрейда привела в качестве примера, т.к. именно на него ссылается Вики . Не более того.
smile_rt_40.png Был задан вопрос. и всё. А если завтра Вики будет ссылаться на расстрел всех русских, вы тоже согласитесь?. ладно удачи bye_rt_52.gif ваша позиция понятна - она хаотична и не понятна даже вам самой)))
Валентина, Россия, Москва, 47 лет
Валентина, Москва, 47 лет.
 
Для Александр, Россия, Ижевск:

Спасибо, за Ваш рассказ и понимание "Темы".... smile_rt_40.png
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Елена, Санкт-Петербург, 41 год.
 
валентина,молодец,что написала на такую тему.умница)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Вопрос в том, к чему прислушиваться в тот или иной момент. Правильно написано о внутреннем голосе. И, есть разум и есть душа. Прислушайтесь к себе и станет понятно. Словами играть и мне не комфортно. Возможно, женщинам легче это чувствовать. У нас более развито эмоциональное восприятие. Но без привязки к полу: мир дуален, есть мужчина и женщина, свет и тень, жизнь и смерь, разум и эмоции. У Зеланда кстати это очень хорошо описано.
Есть простой принцип, если думаешь, делать что-либо или не делать. Как правило лучше всего - не делать. Все просто.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Вопрос в том, к чему прислушиваться в тот или иной момент. Правильно написано о внутреннем голосе. И, есть разум и есть душа. Прислушайтесь к себе и станет понятно. Словами играть и мне не комфортно. Возможно, женщинам легче это чувствовать. У нас более развито эмоциональное восприятие. Но без привязки к полу: мир дуален, есть мужчина и женщина, свет и тень, жизнь и смерь, разум и эмоции. У Зеланда кстати это очень хорошо описано.
Мир не дуален, есть разделяющее мышление. А мир - одно целое ) может, когда-нибудь поймете tongue_rt_40.png
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Был задан вопрос. и всё. А если завтра Вики будет ссылаться на расстрел всех русских, вы тоже согласитесь?. ладно удачи ваша позиция понятна - она хаотична и не понятна даже вам самой)))
Ой,как интересно))) это Вы,Дима,меня отправили Вики читать))) избавьте,меня, пожалуйста, от диалога с Вами.Вы написали про это,я Вам ответила.
Хамить было не обязательно)) удачи!
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Ой,как интересно))) это Вы,Дима,меня отправили Вики читать))) избавьте,меня, пожалуйста, от диалога с Вами.Вы написали про это,я Вам ответила. Хамить было не обязательно)) удачи!
А кто вам хамил? извольте покажите на это?!
Вы так и не ответили на вопрос - по вашему взаимодействие с окружающим миром не является жизнью?!
Не можете ответить, так промолчали бы, а вы продолжили диалог.
Валентина, Россия, Москва, 47 лет
Валентина, Москва, 47 лет.
 
Пожалуйста, давайте не будем друг другу что-то доказывать.... give-rose_rt_60.gif
Есть вопрос, хочется послушать ответы и рассказы из жизни, а не Что есть Что......
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Валентина, Россия, Москва писала:
Пожалуйста, давайте не будем друг другу что-то доказывать.... Есть вопрос, хочется послушать ответы и рассказы из жизни, а не Что есть Что......
Ну я выше предложил простой принцип, это перефраз из "записок из кельи" Камо-но тёмэя.
"Если думаешь, делать что-либо или не делать. Как правило лучше всего - не делать."
Почему так? Если есть сомнения, не делай. Если уверен в выборе - тогда сомнений быть не может.
Ты просто выбираешь, потому что уверен, что это правильно. А душа, эго и прочее словоблудие, только отвлекают от сути. dntknw_rt_60.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Валентина, Россия, Москва писала:
Как услышать голос сердца..............
перестать читать "умные книжки по теме" и думать что ты это уже умеешь
biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Долгопрудный (автор поста) 27.04.2015 11:29
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Прислушиваюсь всегда, не всегда слышу... То,что описано в этой ситуации, это уже постфактум. Нужно научиться слышать ДО,а не ПОСЛЕ...
Согласна
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Дима,славяне в древности знали,что такое ЭГО? Голос разума это и есть ЭГО (если что)))
Не согласна smile1_rt_40.png
разум в моем понимании - высший духовный уровень развития ума, посему он далёк от эго cool_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не согласна разум в моем понимании - высший духовный уровень развития ума, посему он далёк от эго
Таким образом мы пришли к тому, что понимание слов у каждого строго субъективно и поэтому договориться этими словами о чем-либо объективном - невозможно haha_rt_56.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Валентина, Россия, Москва:

У меня сердце с разумом в ладах последнее время, так приятно!
А в приведенных в тексте примерах я бы не сказала, что разум говорит.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
Как услышать голос сердца.............. А,Вы, дорогие форумчане, прислушиваетесь к голосу сердца? И как часто он помогает Вам, в принятии, того или иного, решения, особенно в отношениях с самыми дорогими людьми?
Слушаю себя! Помогает biggrin_rt_40.png
А уж будет это голос сердца или разума - по ситуации. В моём понимании, если вы в ладу с собой, то они не конфликтуют, а дополняют друг друга.
Если перемены, на которые трудно решиться, хотя точно ЗНАЕШЬ (=разум), что их преодоление пойдет во благо, и тогда ты решаешься пройти сквозь дискомфорт, и не жалеешь потом об этом.
Есть ситуации, когда внутренний голос (сердце? душа? интуиция?) мне твёрдо говорит "да" или "нет" и т.п. Это особенно ценно, если мало информации (знаний), т.е. пищи для разума, значит, он не сможет дать полноценный взвешенный РАЗУМНЫЙ ответ.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
У меня сердце с разумом в ладах последнее время, так приятно! А в приведенных в тексте примерах я бы не сказала, что разум говорит.
я о том же friends_rt_104.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Таким образом мы пришли к тому, что понимание слов у каждого строго субъективно и поэтому договориться этими словами о чем-либо объективном - невозможно
я вам об этом с нашего первого диалога говорю)))))) Если мы лезем в серьезную тему, у нас мало шансов понять друг друга, пока мы не проясним, что каждый подразумевает под базовыми понятиями.
Так что договориться возможно, но начинать это нужно с начала (с понятий), а не с конца smile_rt_40.png
Валентина, Россия, Москва, 47 лет
Валентина, Москва, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
У меня сердце с разумом в ладах последнее время, так приятно! А в приведенных в тексте примерах я бы не сказала, что разум говорит.
..............................friends_rt_104.gif give-rose_rt_60.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я вам об этом с нашего первого диалога говорю)))))) Если мы лезем в серьезную тему, у нас мало шансов понять друг друга, пока мы не проясним, что каждый подразумевает под базовыми понятиями. Так что договориться возможно, но начинать это нужно с начала (с понятий), а не с конца
не-не-не-не-не rofl_rt_56.gif tongue_rt_40.png я понимаю под этим, не то, что Вы bye_rt_52.gif biggrin_rt_40.png и усе, вопрос закрыт drinks_rt_102.gif
Валентина, Россия, Москва, 47 лет
Валентина, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Это у всех так. Эмоции.
Спасибо, успокоили.... friends_rt_104.gif )))) ( Просто, у меня "эмоции, особо тараканистые"...) biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Валентина, Россия, Москва (автор поста) 27.04.2015 19:45
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр