загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" С.Доренко. "Вашим детям непременно нужна секта ..."
Страницы:
1
2
3
4
5
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
У вас, в течении 70 лет была ничем не неограниченная возможность доказать правильность и практическую пригодность своей идеи. Вы, в отличии от китайцев, сделать этого не шмогли. Можно, вы больше не будете ставить над нами своих кровавых эксперементов?
Николай, а я не буду с Вами спорить. Советский коммунизм не более, чем догма. Он в принципе недостижим. Можно было и не париться в течение 70 "безбедных" лет.
Но так же недостижимо и светлое капиталистическое будущее. Уж в нашей стране точно.

Смотрите в корень сегодняшних проблем, и, возможно, увидите способы достойного коллективного обустройства. Ну, а если не увидите, то мне лень тут тратить время.

Суть сегодняшней международной действительности — привычный бандитизм: оружие и знания используются для грабежей и захвата невольниц. Вдобавок, сознательно уродуется генофонд землян и бездарно вылетают в трубу ценнейшие ресурсы, а это уже преступление перед будущими поколениями, и гарантия диких конфликтов на столетия вперёд.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 18.06.2015 10:50
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Очень хороший вброс, безо всякой иронии.

Четкие структуры и границы, то что Доренко называет словом "секта" - это удел слабых и трусливых, людей, не способных сделать моральный выбор и принять этот мир таким какой он есть, бесконечно сложным и несправедливым. И таких в этом мире большинство. И я тоже в этом большинстве.

Кот голоден и ловит мышь на завтрак - здесь нет правых и виноватых, но получается это моральный релятивизм, который большинство не приемлет. Все принимают чью-то сторону.

Нация это большинство, выживание нации это по факту выживание слабых и трусливых. Все герои давно погибли. 9 мая не праздник.

Все читали в детстве "Последнего из могикан". От его нации ничего не осталось, но он герой. Или наоборот, он герой, но от его нации ничего не осталось. Стакан наполовину пуст или наполовину полон?

Доренко говорит: слабых и трусливых в мире большинство, давайте тогда в противовес чужим слабым и трусливым растить своих слабых и трусливых.

Доренко говорит: женщинам нужна структура, женщины не хотят принимать решений, не хотят быть героями. Говорит: героизм женщины в том, чтобы рожать, рожать, еще рожать, и умереть в родах. Мать-героиня.

Хорошо это или плохо? Справедливо или несправедливо? Должен ли винтик размышлять о своем месте в механизме?
Слишком много вопросов.

Пойду лучше колоть дрова. comando_rt_82.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Сама практика применения коммунистической идеи в нашей стране, показала, что это в корне неверно.
Доля соц-стран в общем объёме мировой экономики была незначительна даже на момент мирного социализма. Но нам покорялись задачи, которые даже в сегодняшних условиях кажутся неподъёмными. И это свидетельствует о серьёзном потенциале тогдашнего обустройства.

И зачем надо было самим себе делать это рыночное харакири?

Главная причина прошлых неудач — неправильные способы принятия ответственных решений. Неправильные деньги — это тот же смысл, только другими словами.

Не нужно было рушить СССР, и распродавать "ничейную" собственность. Нужно было просто принять ОТВЕТСТВЕННЫЕ решения о распределении этой собственности среди умных и профессиональных патриотов.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 18.06.2015 11:12
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Посмотрел, послушал. Доренко был сволочью, сволочью и остался. И не Путина он поддерживал, а Березовского (если кто не помнит). ...
Поймите правильно, очень не хочу выступать здесь в роли апологета г-наДоренко, или входить в долгие политические споры, речь недь не об этом.

Но справедливости ради ... На момент прихода к власти ВВП (1999-2000г) вопроса о том кого поддерживать Путина или Березовского вообще не стояло, ибо команда Березовского принимала самое прямое и непосредственное участие в этом проекте. А вилка была другая. Семья или Лужков-Примаков. Если есть время и желание окунуться в тонкости всей этой кухни, можете послушать серию воспоминаний того-же СД которую он сделал в рамках проекта "урок россиеведения" на рс говоритмск . В сети это есть под названием. 15 лет Путина во главе России https://m.youtube.com/watch?v=fyJBow1kBPU

Но повторюсь не хочется здесь входить в дебаты по этому поводу. Разговор не об этом.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 18.06.2015 11:21
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ну да, есть над чем подумать ... Немного гратескно, но это такая форма его видеоблога ... Все мы в той или иной степени, потеряли идеалы, но, что в сухом осадке? Мне очень понравилась мысль которую вы сформулировали в одной из веток: "Не было у меня таких материальных благ, которые есть у детей сейчас, но чувствовала я тогда себя очень счастливой." Речь не о том, что материальные блага есть добро или зло. Нет они скорее нейтральны сами по себе. Вопрос в том, что мы, что-то потеря
Надеюсь, что в скором будущем мы найдем то, что потеряли раньше.
У нас самобытная страна, которая не может идти ни по европейскому, ни по азиатскому пути. У нас свой путь.

Николай, а знаете, что больше всего меня делало счастливой в детстве? Я верила, что живу в самой лучшей стране. И что больше НИКОГДА не будет войны. Разочарование начало приходить с Нагорного Карабаха. Но начиналась новая эпоха в развитии страны..... Не самая лучшая.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Со времён Союза мало суть власти не поменялась: та же безответственность и не народность. Конкретный пример вредных решений уже из сегодяшних дней: амнистия к Дню Победы: сколько слов было сказано о её полезности! И ни одного слова о тех, кто ОТВЕТИТ за каждого опрометчиво-выпущенного зэка.

Сегодня в СМИ ни слова о тех, кто, совершив преступление, уже вернулся за решётку. Ни слова о потерях, связанных с их краткосрочным пребыванием на свободе и бумажной канителью, необходимой по закону, чтобы снова вернуть окрысившегося человека в безопасные условия.

Кому не лень, найдите итоги этой амнистии, и экстраполируйте их в дальнюю перспективу. Мне это лень, потому что умею проверять информацию косвенно... И уже говорил, как правильно содержать и выпускать преступников. Кстати, это хорошая тема, и повод её создать.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 18.06.2015 12:04
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Но повторюсь не хочется здесь входить в дебаты по этому поводу. Разговор не об этом.
Так и мне не хочется. Сегодня по Вашему совету посмотрел видео, и в принципе понял, что может сказать этот человек. Поверьте, есть более достойные и умные лекторы. Зачем тратить время на раскопки в дерьме?

Там могут быть и умные мысли но даже чайная ложка дерьма в моём информацонном супе делает его несъедобным.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 18.06.2015 11:33
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Надеюсь, что в скором будущем мы найдем то, что потеряли раньше. У нас самобытная страна, которая не может идти ни по европейскому, ни по азиатскому пути. У нас свой путь. Николай, а знаете, что больше всего меня делало счастливой в детстве? Я верила, что живу в самой лучшей стране. И что больше НИКОГДА не будет войны. Разочарование начало приходить с Нагорного Карабаха. Но начиналась новая эпоха в развитии страны..... Не самая лучшая.
... ))) думаю, вы уже всё нашли, а может и вообще ничего не теряли! ))) Это нужно бы отлить в бронзе! )))))

Да я тоже помню это своё детское ощущение благодарности Провидению за право родиться в этой стране. Потом мы подросли, и на нас вылили холодный душ из помоев, что сделало нас циниками и надолго отвратило от каких бы то ни было коллективных идеалов.

Не знаю, может пришло уже время собирать камни ...
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 18.06.2015 12:25
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вот видите, какой яркий маркер - эта тема на форуме. В ней идут дебаты практически только мужчин между собой. А что это значит? Женщина не рождена для политики, у женщины в жизни другое предназначение. И логика в жизни иная, и зачастую стратегическое мышление плохо развито.
И вывод о том, что женщине нужна внешняя защищенность, женщине нужна четкая структурированность общества, имеет право на жизнь.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Понемножку читаю вас в ..., ))) думаю, вы уже всё нашли, а может и вообще ничего не теряли! ))) Это нужно бы отлить в бронзе! ))))) Да я тоже помню это своё детское ощущение благодарности Провидению за право родиться в этой стране. Потом мы подросли, и на нас вылили холодный душ из помоев, что сделало нас циниками и надолго отвратило от каких бы то ни было коллективных идеалов. Не знаю, может пришло уже время собирать камни ...
Николай, не выдавайте моих маленьких секретов общественности. silence_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 18.06.2015 12:37
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
... Суть сегодняшней международной действительности — привычный бандитизм: оружие и знания используются для грабежей и захвата невольниц. Вдобавок, сознательно уродуется генофонд землян и бездарно вылетают в трубу ценнейшие ресурсы, а это уже преступление перед будущими поколениями, и гарантия диких конфликтов на столетия вперёд
Разве когданибудь было иначе? Что такого нового и невиданного происходит сегодня?

Повреждённая человеческая природа, проецируется на общественные формации любого рода. Все старо как мир.

А вы говорите - давайте заменим деньгн на какую нибудь хрень и всё наладиться, всё станет хорошо с совершенно.

Но это же утопия! В конце этого тунеля по вам кракодильими слезами плачет Оурэлл ...
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 18.06.2015 11:45
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Николай, не выдавайте моих маленьких секретов общественности.
А я чё, я ничего ... blush_rt_40.gif

Хотя ... Отлить в бронзе не поешало бы! give-rose_rt_60.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Очень хороший вброс, безо всякой иронии. Четкие структуры и границы, то что Доренко называет словом "секта" - это удел слабых и трусливых, людей, не способных сделать моральный выбор и принять этот мир таким какой он есть, бесконечно сложным и несправедливым. И таких в этом мире большинство. И я тоже в этом большинстве. Кот голоден и ловит мышь на завтрак - здесь нет правых и виноватых, но получается это моральный релятивизм, который большинство не приемлет. Все принимают чью-т
Да согласен. Это порождает больше вопросов чем ответов ...

И "идти колоть дрова", в самом широком смысле этого понятия, наверное не самый худший вариант из всех имеющихся. )))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
А я чё, я ничего ... Хотя ... Отлить в бронзе не поешало бы!
Я еще пока жива, чтобы в бронзе. Ну если только бюст...
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Но это же утопия! В конце этого тунеля по вам крокодильими слезами плачет Оурэлл ...
И вовсе не утопия. Всё логично, как план-спецификация для будущей компьютерной программы. Чтоб в игрушечном виде продемонстрировать тут смысл необходимых реформ, предлагаю:
1) Ввести на форуме возможность перечислять деньги из одного кошелька в другой. То есть, между пользователями и сообществами-группами.
2) Используя эти внутренние деньги форума, сделать репутацию платной, по особым правилам, исключающим злоупотребления, накрутку и коррупцию. Это гарантирует ОТВЕТСТВЕННОСТЬ любых решений и мнений. А также, позволит быстро находить ценную информацию.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 18.06.2015 12:56
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
И вовсе не утопия. Всё логично, как план-спецификация для будущей компьютерной программы: 1) ввести на форуме возможность перечислять деньги из одного кошелька в другой. То есть, между пользователями и сообществами-группами. 2) Используя эти внутренние деньги форума, сделать репутацию платной, по особым правилам, исключающим злоупотребления, накрутку и коррупцию. Это гарантирует ОТВЕТСТВЕННОСТЬ любых решений и мнений. А также, позволит быстро находить ценную информацию.
5 баллов за упорство в достижении цели!
Для того, чтобы данный расчетами не заинтересовались в налоговой денежные единицы должны быть виртуальными типа биткоинов.
Но я предлагаю пойти другим путем - сделать их по аналогии рублевой системы. Основная платежная единица - валерик, меньшим достоинством - лерик. 1 валерик = 100 лериков. Мне нравится! sarcastic_rt_50.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я еще пока жива, чтобы в бронзе. Ну если только бюст...
Бюст ...? huh_rt_40.png

Ну да и бюст. Особенно бюст! )))) haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
И вывод о том, что женщине нужна внешняя защищенность, женщине нужна четкая структурированность общества, имеет право на жизнь.
ВСЕМ нужно чувство защищенности, это базовая потребность человека, и не только.
Просто женщин, особенно в период беременности и выкорма младенца куда более уязвимы, и поэтому больше ощущают опасности, реальные или потенциальные.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Разве когданибудь было иначе? Что такого нового и невиданного происходит сегодня?
Было. Именно до христианизации Руси. То есть, ещё тысячу лет назад была огромная территория, об которую разбивались любые орды кочевников. То было не государство, а демократия (в жизнеспособном смысле этого слова).

Предки как раз и совершили пару ошибок: не распознав вреда денег и слабо противясь импортной религии.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Было. Именно до христианизации Руси. То есть, ещё тысячу лет назад была огромная территория, об которую разбивались любые орды кочевников. То было не государство, а демократия (в жизнеспособном смысле этого слова). Предки как раз и совершили пару ошибок: не распознав вреда денег и слабо противясь импортной религии.
все закономерно. была огромная территория и мало народу, а когда народу стало больше и возникла необходимость всем этим централизованно управлять- появилась удобная для этого религия. Т.е. любая ну или практически любая религия для этого удобно, но христианство было ближе всего к существующему укладу жизни.
ВСЕ исторические процессы и события закономерны, имеют причины и последствия. Просто в тот момент в том месте иначе было нельзя. И так во всем.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "С.Доренко. "Вашим детям непременно нужна секта ..."" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр