загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Зачем непременно жить вместе??
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Всем привет!
Речь о ситуации, когда встретились двое 40+,у каждого уже построен свой быт, у каждого есть дети. Место жительства - рядом, 10 минут на машине, встречи каждый день. И, казалось бы, всё ж идеально... Но нет. НАДО ЖИТЬ ВМЕСТЕ.
Нет, я понимаю, когда людям по 20-25 лет, они без детей, им хочется совместных, и они создают семью, где с нуля начинают вместе.
Речь не о том. Здесь ситуация, что совместные дети не планируются, жизнь и быт у обоих уже устаканены и привычки выработаны. Зачем эта жизнь вместе и прохождение мук бытовухи, изменение привычек и подстраивание двух взрослых людей друг к другу, когда этого можно избежать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Кому то хочется этого общего быта, общих дел, общих планов, т.к. роднее любящие люди становятся как раз в процессе совместной жизни.
А кого то устраивают больше гостевые отношения, пусть и частые.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Засыпать, уткнувшись с любимое плечо. И просыпаться от обнимашек. Общая территория даже для 60 летних и 80 летних важна. Иначе это не семья. И если один заболеет, другой просто пойдет дальше. Ценности поменялись? Радость дарить любимому и помогать любимой в налаженном быту уже не в моде? Это мое сугубо мнение. Теплота не от с-са и не от общения на расстоянии. Она в быту. В общности.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Засыпать, уткнувшись с любимое плечо. И просыпаться от обнимашек. Общая территория даже для 60 летних и 80 летних важна. Иначе это не семья. И если один заболеет, другой просто пойдет дальше. Ценности поменялись? Радость дарить любимому и помогать любимой в налаженном быту уже не в моде? Это мое сугубо мнение. Теплота не от секса и не от общения на расстоянии. Она в быту. В общности.
good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Кому то хочется этого общего быта, общих дел, общих планов, т.к. роднее любящие люди становятся как раз в процессе совместной жизни. А кого то устраивают больше гостевые отношения, пусть и частые.
На мой взгляд самые трепетные отношения разбиваются о быт...
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Засыпать, уткнувшись с любимое плечо. И просыпаться от обнимашек. Общая территория даже для 60 летних и 80 летних важна. Иначе это не семья. И если один заболеет, другой просто пойдет дальше. Ценности поменялись? Радость дарить любимому и помогать любимой в налаженном быту уже не в моде? Это мое сугубо мнение. Теплота не от секса и не от общения на расстоянии. Она в быту. В общности.
А что мешает засыпать вместе, когда у обоих есть настроение для этого?
Ведь в быту такое не каждый день случается. Порой оба так устали, что нет сил сказать "спокойной ночи"...
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
На мой взгляд самые трепетные отношения разбиваются о быт...
Очень странный опыт. Наоборот быт сплачивает. Может не тот человек рядом был?
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Порой очень хочется побыть одному, а территория уже "общая". Просто хочется, чтоб никто не ходил, ничего не спрашивал, не доставал. А даже если говоришь прямо об этом - мол, дай мне часок побыть в себе - сразу обидки. Если же вместе не живут - можно просто сказать - встретимся позже.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Очень странный опыт. Наоборот быт сплачивает. Может не тот человек рядом был?
Уже второй такой опыт. Потому и говорю
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А что мешает засыпать вместе, когда у обоих есть настроение для этого? Ведь в быту такое не каждый день случается. Порой оба так устали, что нет сил сказать "спокойной ночи"...
Я за гостевые отношения на первоначальном этапе..
Потом , возможно , захочется и общего быта..не знаю..Пока еще до этого не доходила..))) mosking_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А что мешает засыпать вместе, когда у обоих есть настроение для этого? Ведь в быту такое не каждый день случается. Порой оба так устали, что нет сил сказать "спокойной ночи"...
Мне кажется чтобы что то получить, надо научиться отдавать. Себя в том числе. Если цветок не поливать- он засохнет. Ну и самоуважение тоже, если рядом хам- за чем это надо? Мой субьективный опыт- для любимого делать дом и очаг в радость. В огромную радость. Даже если болеешь и устала. Как и для детей. Тогда и отдача та же.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Всем привет! Речь о ситуации, когда встретились двое 40+,у каждого уже построен свой быт, у каждого есть дети. Место жительства - рядом, 10 минут на машине, встречи каждый день. И, казалось бы, всё ж идеально... Но нет. НАДО ЖИТЬ ВМЕСТЕ. Нет, я понимаю, когда людям по 20-25 лет, они без детей, им хочется совместных, и они создают семью, где с нуля начинают вместе. Речь не о том. Здесь ситуация, что совместные дети не планируются, жизнь и быт у обоих уже устаканены и привычки выработаны. Зачем
Вот тоже не понимаю смысла подобных действий. Посижу, послушаю.....
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Очень странный опыт. Наоборот быт сплачивает. Может не тот человек рядом был?
Скажите, а стаж в браке у Вас какой?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Порой очень хочется побыть одному, а территория уже "общая". Просто хочется, чтоб никто не ходил, ничего не спрашивал, не доставал. А даже если говоришь прямо об этом - мол, дай мне часок побыть в себе - сразу обидки. Если же вместе не живут - можно просто сказать - встретимся позже.
Вот и я так рассуждаю. Но точно знаю, что это потому, что не встретила того, чьё « мелькание перед глазами» будет приятно.
А заставлять себя страдать от присутствия просто симпатичного мне, но не любимого человека не хочу.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Ну вот вам пример. Завтрак, готовка, посуда... Он встал и пошёл заниматься своими делами. Просто так привык, что можно убрать позже. В 40+ не перевоспитаешь. Начинаю убирать-вытирать-мыть. Настроение, естественно, так себе, потому что это не впервые.
Только закончила-вопрос:ну чего там так долго собираешься? А я минуту назад одеваться начала только, в планах ещё макияж был... И тут эта мысль:ведь все могло быть иначе, если бы..
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Все просто. Если не хочешь вместе жить, это не любовь. Удобство, страсть, досуг, что угодно. Но не любовь.
Если двоих устраивает, почему бы и нет.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Скажите, а стаж в браке у Вас какой?
23 и 3
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Всем привет! Речь о ситуации, когда встретились двое 40+,у каждого уже построен свой быт, у каждого есть дети. Место жительства - рядом, 10 минут на машине, встречи каждый день. И, казалось бы, всё ж идеально... Но нет. НАДО ЖИТЬ ВМЕСТЕ. Нет, я понимаю, когда людям по 20-25 лет, они без детей, им хочется совместных, и они создают семью, где с нуля начинают вместе. Речь не о том. Здесь ситуация, что совместные дети не планируются, жизнь и быт у обоих уже устаканены и привычки выработаны. Зачем
Избегая этих бытовых мук вы избегаете и полноты супружеской жизни.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А что мешает засыпать вместе, когда у обоих есть настроение для этого? Ведь в быту такое не каждый день случается. Порой оба так устали, что нет сил сказать "спокойной ночи"...
Наверное, кому как удобнее. Мне нравится когда второму тепло. И мне хорошо. Когда причины не жить вместе- это другой вопрос. А когда любовь. Ну какие раздельные проживания? В 40 люди взрослеют и должны без слов уже понимать отношения. Хотя и усталость есть, Вы правы. Но тут какая цель преследуется. Если настоящая цельная любовь- пойдешь и в шалаш на 24 часа. А если удобство, то конечно. Мужчина не в радость с его носками и неудачами
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
23 и 3
Я у той девушки хотела уточнить. Вас то я знаю.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Неужели вас кто-то насильно заставляет? Избегайте, если не хотите. Но с другим человеком, который также как вы семью не планирует. Просто встречаться.
Раньше думала, что все хотят одного, семью, теперь понимаю, что разного. Не все хотят семью, и не нужно. Не все хотят детей. Не все хотят развития и будущего. Я бы так не смогла, а вы ищите с такими же взглядами. Вроде это называется "без обязательств".
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр