загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" С.Доренко. "Вашим детям непременно нужна секта ..."
Страницы:
1
2
3
4
5
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Для того, чтобы данными расчетами не заинтересовались в налоговой, денежные единицы должны быть виртуальными типа биткоинов.
Всё-равно это новшество на форумах равносильно изобретению Интернета: сразу последует шквальное распространение этой технологии по всем форумам. Новшеством заинтересуются все, кто только способен хоть чем-нибудь интересоваться.

Во времена Союза ещё не было персональных компьютеров, в единой Сети. Поэтому платные рейтинги изобрести было труднее. А то бы и сейчас жили в одной стране с белоруссами. Да и с украинцами.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 18.06.2015 14:19
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
И вовсе не утопия. Всё логично, как план-спецификация для будущей компьютерной программы: 1) ввести на форуме возможность перечислять деньги из одного кошелька в другой. То есть, между пользователями и сообществами-группами. 2) Используя эти внутренние деньги форума, сделать репутацию платной, по особым правилам, исключающим злоупотребления, накрутку и коррупцию. Это гарантирует ОТВЕТСТВЕННОСТЬ любых решений и мнений. А также, позволит быстро находить ценную информацию.
А какая разница, что использовать в качестве единиц обмена? Ракушки, меры пшеницы, баранов, манеты из драг металов, банкноты или байты? Что это изменит не по форме, а по сути?

Повреждённая человеческая природа повредит собою любое общественное устройство. Любую форму обмена.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
была огромная территория и мало народу
Юля, Вам два вопроса:
1. "Почему Россия не Америка" читали? Это одна из моих любимых: включаю её для настроения, вместо мызыки.
2. Расскажите об информационном законе численности населения. Его открыл Капица С.П. (который "Очевидное-Невероятное" вёл)

--

Смысл моих вопросов в следующем. Всегда есть люди, умеющие видеть суть вещей несколько лучше, чем многие остальные. Нужно лишь вовремя найти таких лидеров. Или, что, в общем, то же самое — создать условия, когда их мысли станут заметны.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Повреждённая человеческая природа повредит собою любое общественное устройство. Любую форму обмена.
Видимо, это не так. Вот, и Наталья говорит: что-то должно измениться.
Да и сама эта тема без попыток её причесать или удалить — тоже говорит, что даже паразиты видят путь в пропасть, и вовсе туда не стремятся.

Когда захочется жить, разум начинает давать рациональные подсказки.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 18.06.2015 13:56
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Смысл моих вопросов в следующем. Всегда есть люди, умеющие видеть суть вещей несколько лучше, чем многие остальные. Нужно лишь вовремя найти таких лидеров. Или, что, в общем, то же самое — создать условия, когда их мысли станут заметны.
с этим согласна smile1_rt_40.png
такие люди обычно или писатели или еще какие-то деятели искусства, при жизни не считающиеся авторитетными в сфере общественной жизни.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Насчёт реформы денег: А какая разница, что использовать в качестве единиц обмена? Ракушки, меры пшеницы, баранов, монеты из драг. металов, банкноты или байты? Что это изменит не по форме, а по сути?
Хороший вопрос. Ответ на него в первых сообщениях этой темы: сегодняшние деньги способствуют подлости и эгоизму. Деньги — зло. Это давняя мудрость, и смысл её именно в недостатках сегодняшних денег (будь то ракушки или золотые слитки).

А теперь, спросите, чего же не хватает деньгам, чтобы избавиться от этих недостатков.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 18.06.2015 13:35
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
1. "Почему Россия не Америка" читали? Это одна из моих любимых: включаю её для настроения, вместо мызыки
У Паршева в этой книге столько несостыковок, что даже смешно. Ошибки, явные подтасовки фактов, и прочие несуразицы. Куда интереснее читать И.Смирнова "А чем Россия не Нигерия".
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У Паршева в этой книге столько несостыковок, что даже смешно.
Мне не смешно. Мне весело. Книга написана просто и с юмором — в этом одно из её достоинств. Аннотации тоже читал, особых противоречий в них не заметил dntknw_rt_60.gif

Вот, почему глупые или злые люди цепляются к мелочам?
То же замечание касается лекций Жданова. Умнейший человек, и вещи говорит архиважные. НО замечания о его лекциях похожи на упомянутую Вами критику Паршева.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Мне не смешно. Мне весело. Книга написана просто и с юмором — в этом одно из её достоинств. Аннотации тоже читал, особых противоречий в них не заметил Вот, почему глупые или злые люди цепляются к мелочам? То же замечание касается лекций Жданова. Умнейший человек, и вещи говорит архиважные. НО замечания о его лекциях похожи на упомянутую Вами критику Паршева.
А адепты Жданова - по всем признакам секта. Вот вам и ответ на вопрос ТС. Вы сами добровольно жаждете попасть в секту. Вы, конкретно, Валерий - яркий сектант-ждановец. haha_rt_56.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
... Главное чтоб понимал что не "это все из-за них" а от каждого конкретного человека тоже много зависит в жизни.
Это главное. Полностью с вами согласен. Это правильно.

Но нет ли у вас ощущения того, что пришло время сформулировать более четко, и что самое важное более пассионарно общественные идеалы тоже. Вывести их дальше привычных рамок бытового благополучия.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Это главное. Полностью с вами согласен. Это правильно. Но нет ли у вас ощущения того, что пришло время сформулировать более четко, и что самое важное более пассионарно общественные идеалы тоже. Вывести их дальше привычных рамок бытового благополучия.
я склоняюсь к мысли что общее идет от частного, если каждый возьмет ответственность за СВОЮ жизнь себе в руки тогда и общественное будет лучше, что ли.. наведя порядок в своей квартире мы беремся за двор, улицу и город, невозможно обратное, мне кажется. Но при всем этом какая-то пропаганда чистоты и здоровья должна быть, фоном, и она сама будет автоматически.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
при всем этом какая-то пропаганда чистоты и здоровья должна быть, фоном, и она сама будет автоматически.
Ето есть нравственность.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Ето есть нравственность.
наверное
но я с религией никак это не связываю
хотя, если кому-то так удобнее- почему нет
главное что смысл тот же
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я склоняюсь к мысли что общее идет от частного, если каждый возьмет ответственность за СВОЮ жизнь себе в руки тогда и общественное будет лучше, что ли..
Опять вопрос, в чём измерять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

Уже тысяча лет, как люди разучились её мерять даже примитивными способами. Как доказательство: безответственность сегодняшней власти. Пример об амнистии — как иллюстрация безответственности.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Наверное, это и есть нравственность. Но я это слово с религией никак это не связываю хотя, если кому-то так удобнее- почему нет? Главное что смысл тот же
Пока тут люди ищут в гугле определения нравственности, ответьте, что такое ’религия’? (и чем она отличается от ’веры’ ?)

Всё это важные вопросы. Пока человек не прояснит себе их смысл, трудно рождать чистые и понятные мысли.

--

Резануло, что нравственность связана с религией. Это и говорит о непонимании важных вещей...
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 18.06.2015 14:55
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Опять вопрос, в чём измерять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? Уже тысяча лет, как люди разучились её мерять даже примитивными способами. Как доказательство: безответственность сегодняшней власти. Пример об амнистии — как иллюстрация безответственности.
мне сложно судить о власти
мы в бывшей Украине привыкли ни в чем не полагаться на власти, ибо это бесполезно, и все проблемы решать сами, ВСЕ. Т.е. если кто-то обидит то бесполезно обращаться в милицию, она не защитит, нужно защищаться самому. Даже когда водитель задавил людей в пешеходном переходе дело спустили на тормозах.
С амнистиями я так понимаю не все просто, выпускают не отмороженных зэков, а так же "безответственно" посаженных за пропитый соседский ковер (как мой сосед), таких не исправишь ни тюрьмой не психологами или чем уж там.
Ответственность- наверное, это осознание что за все нужно платить, и хорошо если деньгами, а не здоровьем и жизнью, например.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Пока тут люди ищут в гугле определения нравственности, ответьте, что такое ’религия’? (и чем она отличается от ’веры’ ) ? Всё это важные вопросы. Пока человек не прояснит себе их смысл, трудно рождать чистые и понятные мысли.
я так понимаю, что "вера" это нечто индивидуальное, личное, а "религия" - это с внешним управлением сознанием, системой церквей или иных заведений, учетом и контролем паствы.
но это все моё личное мнение, не предендующее на истину cool_rt_40.png
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ответственность- наверное, это осознание что за все нужно платить, и хорошо если деньгами, а не здоровьем и жизнью, например.
Верно!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Резануло, что нравственность связана с религией. Это и говорит о непонимании важных вещей...
потому что вырости в своем сознании до того чтоб не опираться на религию - дело не простое и не сиюминутное, религия всегда была неким "костылем"- помощником в трудную минуту и утешителем слабых. И оправданием многому.
Быть нравственным и хорошим просто так бывает сложно, легче когда это делается из-за страха перед "грехами", адом или из желания попасть рай или как там правильно tongue_rt_40.png
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я так понимаю, что "вера" это нечто индивидуальное, личное, а "религия" - это с внешним управлением сознанием, системой церквей или иных заведений, учетом и контролем паствы. но это все моё личное мнение, не предендующее на истину
Хорошо!

Но предки, изобретая эти слова, вкладывали в них простой смысл, который и сейчас помогает докопаться до сути...

ре-лигия — это значит: пере-объединение
То есть, люди объединялись как-то. А потом вынуждены были сплотиться иначе, на основе других принципов.

ве-ра — значит: ведать Ра
Ра — это наш бог солнца. Бог света и правды. Не даром в самом слове ’правда’ тоже есть етот ’Ра’
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 18.06.2015 14:47
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "С.Доренко. "Вашим детям непременно нужна секта ..."" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр