загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Добрые люди из Балашихи или Одинцово отзовитесь!)
Страницы:
1
2
3
4
5
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ипотеку плачу уже пятый год. Больше не хочется такого ярма. Мат капитала у меня нет.
Ну да, трешки дорого стоят( У меня подруга покупала, например, однушку, без стен, и сделала из нее двушку, совершенно нормальную. Там хитрость была в кухне,которая соединялась лоджией. Стол кухонный стоял на лоджии, - это было продолжение кухни. Вообще,грамотная планировка - великая вещь, а бывает что метров много, а тесно, потому что по бестолковому сделано все.
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ипотеку плачу уже пятый год. Больше не хочется такого ярма. Мат капитала у меня нет.
Какой у вас процент по ипотеке? в каком банке брали? сколько уже выплачиваете? по сколько в месяц?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Какой у вас процент по ипотеке? в каком банке брали? сколько уже выплачиваете? по сколько в месяц?
У меня дифференцированный платеж под 12,75 в Сбере.
Теперь таких уже не дают. Надеюсь, еще пару лет, и выплачу.
Пока думаю куда двигаться дальше жить.
Сумма и выплаты, думаю, что на форуме не уместны.
В Газпромбанке давали неплохие кредиты ипотечные. Как сейчас не знаю.
В том же Сбере кредит наличными сейчас можно под 28 % годовых получить (как физу з/п проект), раньше это было 16,9% за тоже самое.
Цифры не из головы, точно знаю.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну да, трешки дорого стоят( У меня подруга покупала, например, однушку, без стен, и сделала из нее двушку, совершенно нормальную. Там хитрость была в кухне,которая соединялась лоджией. Стол кухонный стоял на лоджии, - это было продолжение кухни. Вообще,грамотная планировка - великая вещь, а бывает что метров много, а тесно, потому что по бестолковому сделано все.
Да, меня убивает. Комнаты, например, в двушке 18 и 14 кв. м, а коридор 14-16. Аж смешно от такой нелепости.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня дифференцированный платеж под 12,75 в Сбере. Теперь таких уже не дают. Надеюсь, еще пару лет, и выплачу. Пока думаю куда двигаться дальше жить. Сумма и выплаты, думаю, что на форуме не уместны. В Газпромбанке давали неплохие кредиты ипотечные. Как сейчас не знаю. В том же Сбере кредит наличными сейчас можно под 28 % годовых получить (как физу з/п проект), раньше это было 16,9% за тоже самое. Цифры не из головы, точно знаю.
в конкретном комплексе ипотека от сбера 11,14%, от ВТБ - 11,4%
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну да, трешки дорого стоят( У меня подруга покупала, например, однушку, без стен, и сделала из нее двушку, совершенно нормальную. Там хитрость была в кухне,которая соединялась лоджией. Стол кухонный стоял на лоджии, - это было продолжение кухни. Вообще,грамотная планировка - великая вещь, а бывает что метров много, а тесно, потому что по бестолковому сделано все.
Приходилось в нулевой квартире делать ремонт (хотя не в нулевой, а черновая отделка от застройщика), денег немеряно нужно, чтобы до ума довести. Не менее 1 млн.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
в конкретном комплексе ипотека от сбера 11,14%, от ВТБ - 11,4%
Только дифференцированные и аннуитетные платежи - это как небо и земля. Сейчас дифференцированных нет ни в одном банке в МО.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Только дифференцированные и аннуитетные платежи - это как небо и земля. Сейчас дифференцированных нет ни в одном банке в МО.
не, я таких слов не знаю)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
не, я таких слов не знаю)))
у меня была трешка в ипотеке Абсолют банк. 10,5 % годовых, аннуитетные платежи. займ 1,6 млн, платеж 14500.
Платили 3 года. За это время сумма основного долга уменьшилась на 45 000 руб. Остальные деньги шли в погашение процентов по кредиту. В этом весь смысл аннуитетных платежей. Если интересно, то почитайте на эту тему, ну или завтра поясню в личке.
По дифференцированным платежам переплата намного меньше, чем по аннуитетным.
Поэтому банки ратуют за аннуитет.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Кто живет в Балашихе или Одинцово, но работает в Москве, расскажите ,пожалуйста на чем вы добираетесь до работы и сколько у вас уходит времени на поездку до работы и обратно. Заранее огромное спасибо!
От Балашихи до Курского вокзала ходят электрички с интервалом, примерно-20 мин.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
у меня была трешка в ипотеке Абсолют банк. 10,5 % годовых, аннуитетные платежи. займ 1,6 млн, платеж 14500. Платили 3 года. За это время сумма основного долга уменьшилась на 45 000 руб. Остальные деньги шли в погашение процентов по кредиту. В этом весь смысл аннуитетных платежей. Если интересно, то почитайте на эту тему, ну или завтра поясню в личке. По дифференцированным платежам переплата намного меньше, чем по аннуитетным. Поэтому банки ратуют за аннуитет.
в общем-то понятно) конечно, ипотека в России - это жесть...
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Расскажите , пожалуйста , про Жулебино. Как раз есть вариант один не очень дорогой квартиры в люберцах. Каким маршрутом вы добираетесь за балашиху? сначала на электричке до кольца , потом пересадки???
от Выхино идёт маршрутка до центра Балашихи.
Алина, Россия, Балашиха, 49 лет
Алина, Балашиха, 49 лет.
 
Добрый день! Балашиха большая. Мы живем в частном доме, 5 км от МКАД по Носовихинскому шоссе. Сын каждое утро в школу ездит на электричке (30 минут до Курского вокзала). В электричке приходится стоять, много людей. Я иногда езжу на автобусе. В любом случае до метро минимум 30 минут. Мы, тем не менее, довольны, в московскую квартиру не тянет.
Issumbosi, Россия, Москва, 49 лет
Issumbosi, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не в пробке, маршрутки и до м. Щелковская долетают) Только вот практически нет пробок только глубокой ночью.
Не знаю про глубокую ночь, но в 11-12 дня-легко пролетели из Королева в Москву, обратно ехали в 16 00.
Issumbosi, Россия, Москва, 49 лет
Issumbosi, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Александра, вы будете сильно удивлены, увидев своими глазами Подмосковье. Москва и Подмосковье - это практически разные страны) Застройщиков не слушайте. Им нужно продать. Только ориентируйтесь на собственный опыт удобства проезда.
О да! Это могу подтвердить, именно ради этой эмиграции из Москвы мы и продали квартиру в Москве и уехали в Королев. biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
От Балашихи до Курского вокзала ходят электрички с интервалом, примерно-20 мин.
Фанзил, вы сильно преувеличили. От Балашихи до Москвы в день ходит ВСЕГО 15 электричек. Интервал от 50 мин до 1 ч 20 мин.
Каждые 20 минут они даже при всем желании не могут ходить,т.к. до Балашихи есть большой кусок одноколейной железной дороги.
Время в пути составляет в среднем 40 минут.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Мне нравится дома около жд Чкаловская. Это за Щелково. Сейчас как раз новые построили. Продают по 35-45 за м.2. В электричку можно сесть сидя. Щелково - через 1 ( 6 минут). Сейчас сделали жд переезд - Щелчок в этой части полетел, скоро откроют 2 сторону. До поворота на Щелково пробок нет вообще. А там стоять всем вместе. Ближе к Москве по карте - значит намного дороже, но не намного удобнее. + экология хорошая (еще б самолеты не летали). Надысь весь день летал летающий радар. ДОСТАЛ!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мне нравится дома около жд Чкаловская. Это за Щелково. Сейчас как раз новые построили. Продают по 35-45 за м.2. В электричку можно сесть сидя. Щелково - через 1 ( 6 минут). Сейчас сделали жд переезд - Щелчок в этой части полетел, скоро откроют 2 сторону. До поворота на Щелково пробок нет вообще. А там стоять всем вместе. Ближе к Москве по карте - значит намного дороже, но не намного удобнее. + экология хорошая (еще б самолеты не летали). Надысь весь день летал летающий радар. ДОСТАЛ!
Если одна остановка от Щелково в сторону области, то это пл. Гагаринская. Как раз у меня именно там была трешка в монолитных новых домах.
ст. Чкаловская находится дальше. И там и там идет большое строительство. Все школы в округе переполнены. Их всего 3 на район Щелково-3.
В садах мест нет, нам давали путевку в сад у черта на куличиках в п. Биокомбинат.
Из-за того, что строительство идет бурными темпами сесть в электричку (ехать сидя) уже проблематично.
Жили на 12 этаже, перед окнами дома проходила глиссада самолетов, приземляющихся на аэродроме Чкаловский. Мягко скажем самолетов летает очень много. Шумно.
Из-за отсутствия очистных сооружений в должном количестве на все вновь присоединяемые высотные дома в том районе стойких запах фекалий. Этот запах частенько возникает и в центре Щелково (Пролетарский проспект) и на Дальнем воронке (пл. Соколовская), где собственно и находится часть очистных.
Город уже не справляется со стоками. Пробки везде.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Насчет дс не скажу. школа там напротив. Самолеты чаще всего взлетают в сторону Гагаринской. Там, о чем вы пишите, я и не пишу. Очистные сооружения? Ну не знаю. Дома только построены - я их не нюхал. В Свердловской таких проблем нет.
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мне нравится дома около жд Чкаловская. Это за Щелково. Сейчас как раз новые построили. Продают по 35-45 за м.2. В электричку можно сесть сидя. Щелково - через 1 ( 6 минут). Сейчас сделали жд переезд - Щелчок в этой части полетел, скоро откроют 2 сторону. До поворота на Щелково пробок нет вообще. А там стоять всем вместе. Ближе к Москве по карте - значит намного дороже, но не намного удобнее. + экология хорошая (еще б самолеты не летали). Надысь весь день летал летающий радар. ДОСТАЛ!
Электрички от Чкаловскрй ходят раз в час?
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Добрые люди из Балашихи или Одинцово отзовитесь!)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр