загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Купите себе, что душа просит )))
Страницы:
1
2
3
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
( понравилась история , радуйте себя, любите и все будет дано )))))))))))))))))

Прабабушка осталась вдовой в 27 лет. И две девочки на руках. А крошечный мальчик умер. Денег очень мало, жить тяжело...
Жалованье маленькое, надо быть очень, очень бережливой. Экономить и разумно расходовать деньги на ведение хозяйства. Она так и делала. Так и жила.
А потом увидела в магазине эти туфли. Роскошные, модные, лакированные, на каблучке-«рюмочке». И купила. Они как раз по ноге пришлись, как влитые. И дома завела патефон и станцевала немножко: она ведь два года не танцевала. И два года вела бережливую жизнь, рассчитывая каждую копейку, хотя жить не очень-то и хотелось. Она тосковала по мужу и по мальчику. Туфли были очень дорогими, ей пришлось потратить все деньги. И она с ужасом думала, как будет жить с детьми и что будет завтра.
А ничего плохого не случилось. Заняла денег, потихоньку отдала, наливала себе поменьше супу и мясо отдавала дочкам. А сама хлеб ела и кипяток пила — это пустяки, потому что были туфли. С бантами!
Она в этих туфлях пошла на вечеринку к знакомым, там в нее влюбился директор завода пивного, сделал предложение, и через год она вышла замуж. И довольно счастливо жила. И девочки были одеты и сыты, и обе получили высшее образование.
Хотя война была и всякие ужасы, но туфли, воспоминание о туфлях — они износились, конечно, — очень поддерживало! Это было самое радостное воспоминание! И в 90 лет прабабушка вспоминала покупку этих восхитительных туфель и, улыбаясь, рассказывала в деталях и в лицах тот волнующий момент... Она редко улыбалась: жизнь была суровая.
И вот что я думаю: купите себе то, что душа просит. Даже если денег очень мало. Займите немножко, перекрутитесь, отложите покупку обоев или садового инвентаря. Или унитаза. Или еще чего-то важного. Некоторые покупки могут спасти жизнь и изменить судьбу, хотя без них вполне можно обойтись — без туфель с бантами. А вы все равно купите. И что-то хорошее произойдет. И жить захочется. И танцевать под патефон. И познакомитесь с кем-нибудь интересным. А потом правнучке расскажете про туфли. В 90 лет. Улыбаясь...
Автор: Анна Кирьянова
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 02.03.2016 23:19
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
Ну, рванут сейчас за лабутенами все... biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка писала:
Ну, рванут сейчас за лабутенами все...
не, мне немножко на новую квартиру не хватает. Кто одолжит, потом отдам. Честно.
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
- О чем ты мечтаешь?
- Вот бы все китайцы скинулись мне по рублю... haha_rt_56.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
не, мне немножко на новую квартиру не хватает. Кто одолжит, потом отдам. Честно.
drinks_rt_102.gif
с языка сняла)))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
с языка сняла)))
drinks_rt_102.gif

не, ну честно, сейчас все квартиры распродадут, а я уже выбрала....я всех на новоселье приглашу...
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 02.03.2016 23:47
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
( понравилась история , радуйте себя, любите и все будет дано ))))))))))))))))) Прабабушка осталась вдовой в 27 лет. И две девочки на руках. А крошечный мальчик умер. Денег очень мало, жить тяжело... Жалованье маленькое, надо быть очень, очень бережливой. Экономить и разумно расходовать деньги на ведение хозяйства. Она так и делала. Так и жила. А потом увидела в магазине эти туфли. Роскошные, модные, лакированные, на каблучке-«рюмочке». И купила. Они как раз по ноге пришлись, как влитые. И
Я так делала однажды... biggrin_rt_40.png
Достало меня все,и я с работы уволилась. В никуда, без запасного варианта. И такой на меня страх напал , что дальше и на что я жить буду. И тогда я назло страху , пошла в гум и на все последние 500$ купила джинсы Maxmara и белую рубашку. И на остатки какую-то сумасшедшую черную шаль. biggrin_rt_40.png
И как то выкрутилась. ... Подруга меня бесплатно на море с собой пригласила.( ей папа все оплатил).. Я отдохнула.. И жизнь не такая темная показалась. И ни разу не пожалела....
А шаль до сих пор ношу. Сносу ей нет. Уже лет 15 наверно.. biggrin_rt_40.png
А потом случай наоборот произошел...
Опять я без денег сидела.. И неожидано, мне отдали долг, за старую работу. ..И ко мне сразу пришла умная мысль:"Что не жили хорошо, нечего и начинать".
А я давно уже ходила вокруг магазинчика на Пресне Casharel, но повода не было зайти . А тут появился.. biggrin_rt_40.png
Ну, в-общем , зашла я , напримерила костюм с блузкой и сумку, окурат на все 700$ , что получила. Сидело все великолепно, но начала душить жаба, и прогнала умную мысль. ...Решила я подумать денек и попросила "отложить" все на полдня". А что бы подумать, зашла в "16 тонн" ( благо рядом). И так не хорошо было от жабы, что я ее коньячком решила утопить. И тут ситуация стала фатальной...На фоне опьянения я поругалась со свом МЧ, обиделась и уехала домой одна на такси. И то ли таксист поспособствовал, то ли я сама, но вышла я домой без сумки и без всех денег.
И как мне было утром обидно, что не плюнула на все и не отдала деньги за Casharel... cray_rt_62.gif С тех пор, жадничать - ни-ни nono_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 03.03.2016 00:16
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
а мужчинам можно так поступать?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
а мужчинам можно так поступать?
Нужно, Серёж! Особенно таким, как ты. Наверняка во многом себе отказываешь ради доченьки?Поэтому не грех тебе себя побаловать...
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Девоньки , кто знает номер телефона мальчиков по вызову? Напишите пожалуйста мне в личку. Последую совета и куплю на последние деньги себе полицейского rofl_rt_56.gif . А может с сайта у кого-нибудь есть костюмчик и желание подработать? Если желающих будет много, то придётся даже тендер объявлять. rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала ОлЯ, Россия, Москва (автор поста) 03.03.2016 00:24
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Девоньки , кто знает номер телефона мальчиков по вызову?
"02". biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Мальчики по вызову.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
"02". Мальчики по вызову.
good2_rt_68.gif sarcastic_rt_50.gif
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
"02". Мальчики по вызову.
Блин, Белка, я же просила в личку rtfm_rt_52.gif
Сейчас девчонки начнут все звонить и заказывать и разберут всех самых лучших, а мне снова достанется "что осталось"
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Блин, Белка, я же просила в личку Сейчас девчонки начнут все звонить и заказывать и разберут всех самых лучших, а мне снова достанется "что осталось"
Есть ещё "01" - тоже славные ребята. И тоже ролевые игры. biggrin_rt_40.png
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
а мужчинам можно так поступать?
biggrin_rt_40.png нужно
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Есть ещё "01" - тоже славные ребята. И тоже ролевые игры.
Ты каких заказывала? Что посоветуешь? У каких фантазия лучше работает? А может знаешь телефон "массовиков-затейников"? Поделись.
Эээээх сделаю себе подарок на 8марта rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Подруга заказывала 02. Работают четко и оперативно.Удовлетворили по полной. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Подруга заказывала 02. Работают четко и оперативно.Удовлетворили по полной.
ОМОН не вызывайте. У них всего две позы: лицом к стене/ ноги пошире, а основная все равно лежа rofl_rt_56.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Какая сказка слащавая smile_rt_40.png
А я вот не могу так. Если денег в обрез, спустить на какой то каприз. Меня саму же " жаба задушит ", да и не бывает такого, чтобы я прямо чего то захотела до обморока, вот прям вынь да положь. Даже представить себе такую ситуацию не могу.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
ОМОН не вызывайте. У них всего две позы: лицом к стене/ ноги пошире, а основная все равно лежа
есть же любители такого положения mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр