загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Опасности в доме для ребенка
Страницы:
1
2
Милена, Россия, Москва, 39 лет
Милена, Москва, 39 лет.
 
Еще раз хотела бы напомнить родителям маленьких детей об опасности москитных сеток, на которые малыши, забравшись на открытое окно пытаются облокотиться.
Этот случай произошел 7 мая в девятом часу вечера. Житель соседнего Краснотурьинска Артур Исупов приехал в город Серов по делам. Молодой человек сидел в своей машине в микрорайоне Сортировка, когда на автомобиль упала москитная сетка. «Я вышел и уже хотел ругаться, но, когда поднял голову, увидел, что на четвертом этаже открыто пластиковое окно, а рядом на карнизе висит годовалая девочка», — рассказал парень порталу Е1.

Мужчина сумел рассчитать траекторию падения и поймать годовалую девочку, когда она стала падать. «Подошел под окна и — тут она сорвалась… Я еле успел ее поймать. Она на меня всем весом обрушилась, упав на плечо», — сказал серовскому изданию «Глобус» молодой человек. При этом Артур травмировал плечо, от медицинской помощи он отказался. Прибывшие врачи скорой помощи осмотрели девочку, но помощь ей не понадобилась.

«Мать вышла, она меня на месте поблагодарила. Я сел в машину и уехал», — рассказал молодой человек. Позже, уже дома, он почувствовал боль в плече. «Я сходил в поликлинику, мне сделали рентген, оказалось, что у меня микротрещина. Но это ерунда, само пройдет», — говорит Артур.

Мама ребенка рассказала, что дочь облокотилась на москитную сетку, а она не успела подхватить ребенка. Артур Исупов работает поваром в Краснотуринске, в одной из школьных столовых. «Артур, если ты читаешь это, я выражаю тебе очень большую благодарность, СПАСИБО тебе большое», — написала мама спасенной девочки в редакцию местной газеты.

http://www.pravmir.ru/v-serove-molodoy-chelovek-poymal-vyipavshuyu-s-4-etazha-godovaluyu-devochku/

Тема для опроса: что представляет для ребенка большую опасность в доме?
Прокомментируйте, пожалуйста, как Вы создавали безопасную среду для своего малыша.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Розетки, провода 3 (18.75%)
 
Окна 4 (25%)
 
Включенная бытовая техника 0 (0%)
 
Свой вариант 9 (56.25%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Милена, Россия, Москва, 39 лет
Милена, Москва, 39 лет.
 
К примеру, розетки я закрыла заглушками, а некоторые даже изолентой плотно залепила, с окон сняла ручки, чтоб не открывались (оставила форточки), плиту выключаю из розетки, когда не готовлю...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Милена, Россия, Москва писала:
Тема для опроса: что представляет для ребенка большую опасность в доме?
Недосмотр родителей, я прав или прав или прав? bye_rt_52.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 12.05.2016 17:43
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Для маленького ребенка очень многое может представлять опасность...


Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Милена, Россия, Москва писала:
К примеру, розетки я закрыла заглушками, а некоторые даже изолентой плотно залепила, с окон сняла ручки, чтоб не открывались (оставила форточки), плиту выключаю из розетки, когда не готовлю...
от всего уберечься невозможно.
надо просто следить за ребёнком.
имхо
но с сетками не единичная история
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
говорят, что когда висит зарядка из розетки, а деть берет в рот конец провода, бьет током
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
говорят, что когда висит зарядка из розетки, а деть берет в рот конец провода, бьет током
Самой проверить можно. Там пять вольт и маленькая сила тока, не смертельно, даже для грудного ребенка
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Был такой случай. В доме, где я жила, девочка 3-х лет выпала с окна 11-ого этажа, облокотившись на маскитную сетку. Упала вместе с ней. Чудом осталась жива, упав на ровненько посаженные кусты вдоль дома. Все родители в этот момент находились тоже дома. Но никто не заметил, что девочка упала, пока в домофон не позвонил консъерж.
Была ситуация с моим братом. Оставшись дома один, он решил порезать провода, подключенные в розетку ножницами. Спасли пластмассовые ручки ножниц)).
Это я всё к тому, что безопасность детей - это наше воспитание и забота. Мои дети никогда не подходят к окну близко, вернее не облокачиваются на сетку. Не трогают розетки. Вообще. Никогда. С самого детства необходимо показывать и рассказывать что можно, а что нельзя, чтобы не было паники, что ребенок потрогает розетку или пойдет на улицу через окно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Да вечно ругаю людей за удлинители по полу раскиданные! Удлинитель это временная вещь! Что то сделал и убрал! А не постоянно их оставлять! Тем более они сейчас китайские жиденькие. Ребенок зубами их перекусывает. Перегрызает.
У моих знакомых ребенок так погрыз. Ток прошел через рот и позвоночник. Ребенок прислонился в это время к холодильнику. Вот и стал он инвалидом. Расти перестал. Лежал как овощ. И так почти десять лет. Знаете как они устали? Какие лица у них были? В кого превратились? Она такая красавица была. Он высокий спортивный. Когда ребенок умер она замутила роман с инструктором по вождению. Муж даже не прореагировал. Он был чемпион по рукопашному бою. Тяж вес. Мы просто сидели с ним на кухне. Выпивали. И он мне запросто рассказал про интрижку жены...
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 12.05.2016 20:14
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
У коллеги сын, ровесник моего, блендером погружным отрубил себе два пальца на левой ручке, у Рошаля пришили, но на полное восстановление не рассчитывают. Считаю, что во всех подобных случаях виноваты взрослые!
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
А я помню, как я загорелась от газовой плиты... мне тогда было 9 лет, я снимала чайник с газовой плиты, а на мне была пушистая кофта из ангорки... огонь стал быстро распространяться по рукаву. Хорошо помню, что на тот момент у меня не было страха или паники! Я попыталась сбить огонь рукой, но он тут же перекидывался на другой рукав. Папа в это время стоял на кухне и мыл посуду ко мне спиной. И с покойно пошла в ванну, чтобы не отвлекать папу от мытья посуды rofl_rt_56.gif до ванной всего то 5 шагов - подумала я, там и потушу себя водой biggrin_rt_40.png До сих пор помню папино лицо, когда он повернулся, чтобы поставить вымытую кастрюлю и увидел свою дочь проходящую мимо и охваченную огнем blink_rt_40.gif rofl_rt_56.gif В общем, папа быстро меня потушил))) кофта была безнадежно испорчена sad_rt_40.png а еще у меня волосы были тогда до самой опы - красивые такиеrolleyes_rt_40.gif их я тоже потеряла, точнее они заметно укоротились sad_rt_40.png А минут через 15 после моего спасения меня начало трясти и появился жуткий страх wacko_rt_40.gif У меня до сих пор так - в критических ситуациях я спокойна и хладнокровна, но когда опасность отступает, я падаю в обморок swoon_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Очень много опасностей, и детям надо стараться объяснить опасности. Но дети это дети! У меня лекарства убраны на самую верхнюю полку подвесного шкафа, тем не менее в три года сын догадался, поставил табурет и по полкам (!) залез туда (он не за лекарствами лез, там что-то еще ему вдруг понадобилось, но сам факт!)
И вроде все объяснила, и повторит что можно, что нельзя. Но если им придет какая-то мысль, они тут же забывают о том, что говорили.
Марина, Москва, м. Нагатинская, 41 год
Марина, Москва, м. Нагатинская, 41 год.
 
ох, а мой шкет вообще лезет везде и всегда, особенно когда нельзя... только и успеваю отовсюду оттаскивать. на розетках заглушки, тумбочка, шкаф и холодильник на замках и завязках, ножи и вилки на шкафу!!!!! плиту знает,что это "гоячо" и не лезет. а вот во дворе никакого сладу нет, никак не могу донести до него, что боксерскую грушу надо бить, а не раскачивать) она сама ему пару раз слегка объяснила, не понял.... короче, за дитями глаз, глаз и ещё раз глаз, тогда и опасностей почти не будет.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У меня дети выглядывали по пояс с лоджии на 12 этаже.
В своем доме в этом плане жить лучше.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Недосмотр родителей, я прав или прав или прав?
Соглашусь на все 100% Пока ребенок мал, он должен находиться всегда в поле зрения + разумные меры предосторожности. Для этого ничего особенного не надо, просто сознательность родителей.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 12.05.2016 23:20
Марина, Москва, м. Нагатинская, 41 год
Марина, Москва, м. Нагатинская, 41 год.
 
а ещё ужас на улице рядом с проезжей частью. там же атобуси, масины, таваи и ататиклы, как же их не потрогать, особенно едущие.... вот и приходится постоянно держать за руку и не обращать внимание на вопли "отпустииииии".. . пару раз умудрился вывернуться, а так как еще не отошла после болезни и не могу бегать за ним, приходилось ловить за что поймаешь))))))
Марина, Москва, м. Нагатинская, 41 год
Марина, Москва, м. Нагатинская, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня дети выглядывали по пояс с лоджии на 12 этаже. В своем доме в этом плане жить лучше.
ну свой дом лучше только в плане высоты. опять же, наверняка есть лестница на чердак, даже приставная, и в какой-то момент её не убрали. частный дом - это часто какое-нибудь хозяйство, хотябы собака, тоже может покоцать. пороги, деревья, кусты с шипами типа роз или малины-крыжовника.... заборы - вообще классика))))) это я тоже из личного опыта, росла в своём доме)))))
Маргарита, Россия, Москва, 48 лет
Маргарита, Москва, 48 лет.
 
Когда дочь была маленькая я как и все заботливые мамочки купила заглушки на розетки и спокойно себе жила, пока в 3 года дочь не обошла всю квартиру и все их повыковыривала и с гордостью все мне их принесла. Так что заглушки должны быть ещё и качественные)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Соглашусь на все 100% Пока ребенок мал, он должен находиться всегда в поле зрения + разумные меры предосторожности. Для этого ничего особенного не надо, просто сознательность родителей.
good2_rt_68.gif

у нас все случаи на глазах происходили, сын только начал ходить вдоль мебели, месяцев 8-9 было, шел вдоль ванночки с водой после купания, заглядывал туда сверху и бултыхнулся головой! как уж голова перевесила не знаю haha_rt_56.gif Не нахлебался, нормально.
потом баловался с папой и рука в локтевом суставе вывернулась, ездили к травматологу "вставляли" wacko_rt_40.gif
с лестницы снимала несколько раз, приставленной к крыше
ну и так, по мелочи- например, пытался съесть большого рогатого жука blink_rt_40.gif haha_rt_56.gif

убрать потенциально опасные предметы, лекарства и документы подальше- само собой, но и из поля зрения выпускать НЕЛЬЗЯ.
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
У меня сын 1,10 на кровати пытается на голову стать. Запрещать бесполезно. Только следить и отвлекать
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр