загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Аллегория - прием в литературе известный...
Я тоже иногда, под настроение, могу написать письмо от имени моей собаки или кошки и их, а не моими глазами, посмотреть на окружающий мир и ... на поведение хозяина... Полезно иногда - самооценку корректирует...
Даже на этом сайте где-то пылится мой пост "Были когда-то и мы рысаками" - эссе написанное от имени коня... (не путать с мерином!)...
В данном случае аллегорически сравнив себя с лошадью, автор выражает неодумение отчего это подруге столько внимания, а ей - немного меньше... Похвалим ее за наблюдательность...
Есть женщины - мадонны, а есть - просто женщины-мамы
Мадонна - родила и воспитала Христа, все прочие - нас с вами...
Не ищите тут недостойного и неуместного сравнения - просто научитесь пользоваться тем, что дано вам свыше...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Суть в самом названии. Навела на мысль ситуация, были с подругой у Матронушки. Поехали на электричке, я конечно с сумищей и набитым пакетом, всего- всего, что может понадобиться ребенку в дороге, таская, понятно дело, это все на себе. Подруга с клатчем и с ребенком за ручку в припрыжку. Подруга набрала литровую бутылочку святой воды, я потащила на себе еще 5 литров. Подходим к мощам. Кладу поклажу, ребенка в руки, прикладываемся к мощам, тяжело.0 Подруга на подходе, охранник подхватывает ее
Учиться быть женщиной никогда не поздно, и осознание этой неободимости - уже залог успеха. В данной ситуации, правда, вы могли выбрать другой алгоритм: совершить поездку на машине, вы же учитесь водить и даже планируете поездку в более отдаленные места, чем монастырь практически в центре Москвы. А для наибольшей безопасности поездки выбрать утро выходного дня. И еще для паломничества к Матроне существует место ее первоначального погребения на Даниловском кладбище, где нет толп народа, сама Матрона, по свидетельствам очевидцев, обещала присутствовать именно в этом месте.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
А давайте не будем осуждать и ругаться! Ни одна проблема не берется с потолка. Здесь скорей всего так воспитывала мама( все тянуть на себе) сложно стать другой в таких условиях, но можно.
1. Приглядеться к женщине, которая действительно выглядит женственно: Красиво говорит, красиво одевается. Красиво ведет себя с мужчинами. Прямо перенять некоторые черты и вы уже увидите изменения.
2. Стать улыбчивей и добродушней. Улыбка поитягивает.
3...Юль, да купи сыну рюкзак. Не носи его вещи . Говори, что ты девочка и тебе тяжело. Пусть привыкает.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Ну,незнаю,мне всегда помогают мужчины.иной раз аж сумки из рук вытаскивают чтоб помочь донести.ну и в автобусе место всегда уступают.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Суть в самом названии.
Юль, значит вы еще не устали smile_rt_40.png .
Меня тоже воспитывали так, что главное - это труд. Остальное - лень и отговорки. И я привыкла все сама. Даже БМ предлагала сумки поделить, чтоб не один тащил biggrin_rt_40.png . Хорошо хоть не соглашался. И с ребенком сама, и коляску сама затаскивала, даже если предлагали помочь. А теперь - нет! Реально устала и стараюсь облегчить себе жизнь, где возможно. От помощи не отказываюсь, даже прошу, если есть у кого. smile_rt_40.png Рюкзак ребенку куплен, машина под боком. И все чаще используется. Мы на самом деле девочки, только нас не воспитывали ими быть. А жаль. Теперь надо исправлять ситуацию.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
не понимаю, что такого для ребенка можно было положить, чтобы получилась большая сумища. Вы пешком 3 дня туда шли? Зачем надо было брать 5 литров воды? По моему Вы сами любите себя загрузить. Есть такие женщины - мученицы. Не нравится - не таскайте. Нравится - не жалуйтесь. Хотя мученицам как раз и нравится таскать и жаловаться )
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я тоже заметила кучу женщин, которые тут злые на всех и все, а зачем злиться, если вы сами себя загнали в такие рамки, то кто вам виноват*?
Юля, Россия, Одинцовский район, 37 лет
Юля, Одинцовский район, 37 лет.
 
Правильно девчонки пишут! Пора меняться! Ребенку рюкзак за спину, вам маленькую сумочку, а не авоську! Привыкли бабы все на себе таскать и все делать сами! Вон, бывшая свекровь моя, тащила 5 кг помидор в одной руке и 5 в другой, шла, шла и у нее от физического напряга лопнул в глазу сосуд, в следствии чего, ослепла на один глаз! Зато помидоры на 3 рубля дешевле нашла! Классно? Становитесь проще! Просто ваша подруга порхает как бабочка, а вы, со стороны, как заеб...ая баба с кучей пакетов! Приятнее и подойти, да и вообще, смотреть на спокойного, улыбающегося человека, а не задроче..ого жизнью. Согласны?! Меняйтесь и улыбайтесь! Идете по дороге и слушание как поют птички, шумит ветер, а не думаете о том, сколько всего мне надо купить, чтобы приготовить первое, второе и компот! Извините,если обижу! Просто напомнили меня недавнюю. А после развода с мужем пошли и мои изменения. Я купила себе клатчи, а раньше были огромные сумки и о, чудо, все помещается. Хотя у меня 3 детей wink_rt_40.png
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А я никогда не была лошадью. Мне и коляски спускали-поднимали, и зонтик недавно в ливень надо мной парень открыл, в транспорте мужчины пропускают на посадку. Так что я всегда практически сижу. Сумки таскает только сын или на машине. Посуду моет тоже он, а под настроение вкусняшку приготовит. Наверное, у меня жизненный настрой позитивный. Хочет человек быть лошадью, будет ею, хочет женщиной, значит будет ею.
Согласна, настрой это самое главное. Мне тоже всегда помогают и предлагают помочь, я конечно и сама могу, но никогда это не афиширую)))) мало ли что я могу и умею...
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Это самое простое, сказать что все от природы и ничего с собой не сделаешь.
Нельзя себя за спину укусить, все остальное можно было бы желание и отсутствовала бы лень!
На кой черт, простите, тащить с собой пакет с вещами? Зачем святой воды 5 литров? Да я бы в жизни на электричке с ребенком 5 литров не повезла! Это не лошадь, это маленький навьюченный ослик!
Я даже из магазина, если вес покупок не рассчитала, могу позвонить и попросить меня забрать и ни разу я не услышала не отказа и не увидела недовольного лица.
Автор, сама на себя все взвалила и тащит и будете тащить пока сами не скините. Выбор есть у всех и всегда. Главное помнить, что вы женщина.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я тоже заметила кучу женщин, которые тут злые на всех и все, а зачем злиться, если вы сами себя загнали в такие рамки, то кто вам виноват*?
Так проще обвинять окружающих, чем искать проблемы в себе.
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Яна, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Чем больше женщина заботится о себе - тем больше она женщина. Когда пашешь-пашешь вечный напряг входит в привычку. Желательно давать себе регулярно полноценный отдых. После ароматной ванны будешь такая вся мягкая и нежная, что даже в голову не придет нагрузить сумки! )) Любите себя и балуйте!
$t@$ Metro, Biryulёvo, 39 лет
$t@$ Metro, Biryulёvo, 39 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Согласна, настрой это самое главное. Мне тоже всегда помогают и предлагают помочь, я конечно и сама могу, но никогда это не афиширую)))) мало ли что я могу и умею...
Делаешь вид как у кота с мультика и прикидываешься шлангом? haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне не понятно, зачем тащить с собой пакет вещей. Ребенок уже большой: себе маленькую сумочку и ему рюкзачок. А баклаха святой воды в 5 литров - зачем? Ванны принимать? Порой мы сами создаем себе проблемы на пустом месте и усложняем жизнь. Но так хочется обвинить в этом кого-то другого.
В конце поездки я к такому же выводу пришла...
Что вещи взяла зря. С рюкзаком мне подсказали идею детским...
Святой воды тоже меньше было взять можно. Охранника попросить с ребенком помочь... Я до этого одна ездила, без подруги. Но почему- то мне и в голову не приходило, что можно охранника попрость о помощи....
Подруга на обратном пути помогла, забрала у меня пакет.
Вообще- то я никого, вроде, здесь не обвиняла...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юля,ребёнку рюкзак_себе клатч wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Суть в самом названии. Навела на мысль ситуация, были с подругой у Матронушки. Поехали на электричке, я конечно с сумищей и набитым пакетом, всего- всего, что может понадобиться ребенку в дороге, таская, понятно дело, это все на себе. Подруга с клатчем и с ребенком за ручку в припрыжку. Подруга набрала литровую бутылочку святой воды, я потащила на себе еще 5 литров. Подходим к мощам. Кладу поклажу, ребенка в руки, прикладываемся к мощам, тяжело.0 Подруга на подходе, охранник подхватывает ее
Фиг знает Юль,почему так... dntknw_rt_60.gif Мне вот то помогают,то нет..хотя с появлением дачи все больше помогают..видимо у меня на лице отображается,что я на даче без мужика и сама очеееень хреново справляюсьmosking_rt_50.gif Сегодня вот например приехали грузчики мусор вывозить и пока газель ждали,говорят: чего там мама ваша кружится около крана как пчела?))))) -я говорю: блин,кран засорился,мы его и так и сяк,а он никак...(
Так пока газель ждали,кран прочистили на улице,качели собрали,душ починили и провод заизолировали порванный....на прощанье спросили,как я вообще то одна существую и не нужен ли мне муж? blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif ...была бы в поиске,присмотрелась бы наверно...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Фиг знает Юль,почему так... Мне вот то помогают,то нет..хотя с появлением дачи все больше помогают..видимо у меня на лице отображается,что я на даче без мужика и сама очеееень хреново справляюсь Сегодня вот например приехали грузчики мусор вывозить и пока газель ждали,говорят: чего там мама ваша кружится около крана как пчела?))))) -я говорю: блин,кран засорился,мы его и так и сяк,а он никак...( Так пока газель ждали,кран прочистили на улице,качели собрали,душ починили и провод заизолировали п
Скажи, что у тебя есть подруга, которая одна очень плохо существует... wink_rt_40.png И которой нужен муж. wink_rt_40.png Никто не мешает тебе присмотреться для меня! t7407.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Вчера встречала сына с лагеря (11лет), я даже не предложила ему его здоровенную сумку нести + рюкзак. Добирались через всю Москву.
sarcastic_rt_50.gif ещё одна мать-ехидна good2_rt_68.gif friends_rt_104.gif мой позавчера с лагеря возвращался. Сам. Но уже 15. У отца сломалась машина...Мне ехать за ним транспортом - ваще не вариант...там 5км пешком...
Ребёнок договорился, к кому из ребят прицепиться "на хвост", с тремя сумками явился сам) вполне доволен - сам решил сложную ситуацию.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Скажи, что у тебя есть подруга, которая одна очень плохо существует... И которой нужен муж. Никто не мешает тебе присмотреться для меня!
Хорошо,Юль,договорились))) Скинь свою фотку чтоль,буду тебя сватать biggrin_rt_40.png Чувствует моё сердце,вызывать мне ещё мастеров долго,поэтому,учитывая последнюю тенденцию с приглашениями взамуж,думаю это был не последний раз sarcastic_rt_50.gif
Но ты если че,делай физию как у меня.. blink_rt_40.gif ohmy_rt_40.png unsure_rt_40.gif sad_rt_40.png secret_rt_44.gifа вообще быть бесталковой/ беспомощной на той же даче,не так уж и прикольно(это я про себя), несмотря на такой побочный эффект в виде позывов у мужчин мне помочь...
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2016 18:11
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы сами любите себя загрузить. Есть такие женщины - мученицы. Не нравится - не таскайте. Нравится - не жалуйтесь. Хотя мученицам как раз и нравится таскать и жаловаться )
5+++++ В этом вся и фишка: все жалеют, все хвалят...
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр