загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Воспитанный мужчина никогда не сделает замечание женщине, которая неправильно несёт чемодан.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Я никуда не езжу и чемодана у меня нет, но бывает что пакеты из магазина мужчины помогают донести. А однажды шла с пакетами в обеих руках и слышу, как за спиной мальчик маленький уговаривает папу: "Папа, тёте тяжело нести самой, надо помочь." Папа от него отмахивается. А ребёнок опять: " Папа, помоги тёте, ей тяжело, папа, ну давай поможем"! В итоге, настоял на своём, его папа догнал меня и предложил помощь.))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Челябинск (автор поста) 12.09.2016 07:40
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
В последнее время по работе часто езжу в командировки. Поезда, самолеты..романтика, одним словом. Так вот, до самолет-поезда еду на метро, а там лестницы то вверх, то вниз, потом они снова вверх. Причем, чем тяжелее едущий со мной чемодан, тем чаще длиннее, ступенчатее лестница вверх..... И едем мы с чемоданом, значит, в метро и пытаемся понять критерии, по которым мужчина помогает незнакомой женщине нести чемодан по этим, значит, лестницам. Сначала думала спросить только мужчин (от том, выбира
У меня наверное лицо такой лохушки испуганной, что помогают все, еще и место уступают.
Чемодан у меня ужасный, поцарапанный кошкой, сто раз падавший и один раз колесико отломавший, на нем куча всяких наклеек а-ля " Токсичные носки", а вот почему-то помогают.
Один раз какой-то мужчина мне из аэропорта до выхода катил чемодан с транспортера, у выхода ждал папа, который чуть не решил, что это мужчина привезенный в качестве сувенираsmile_rt_40.png
Хорошо, знакомиться не подошелsmile_rt_40.png))
Сообщение отредактировала Все надоело, Россия, Москва (автор поста) 12.09.2016 08:10
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
А я никогда не жду милости от природы. Если существует необходимость, сама обращаюсь к мужчине с милой улыбкой и словами: "Извините, вы мне не поможете?". И всегда помогают. smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Чтобы помогали с чемоданом, надо либо фигурку в миниюбке, либо личико с обложки, лучше фигурку. Всё остальное-очень редко, как существование благородства и сострадания в мужчинах. А вообще, это такое мучение-чемодан, что надо научиться брать только жизненно-необходимые вещи, лишнего не брать. В отпуске летели : у сына был чемодан-10 кг, лишний был надувной матрас и маска с трубкой, без этого килограмм 8 было бы. У нас с дочерью-15 кг на двоих, а у моей приятельницы-25 на одну. Нет, она там не ис
Еще помогают женщинам, измученным жизнью. У которых это на лице пропечатано.
На отдых беру всегда очень много вещей. Надо же выходные платья прогуливать. Ну, и комфорт. Фен там всякий и пр. Ничего не покупаю в отпуске, там это всё значительно дороже.
Помогают всегда и везде. Особенно любят помогать южные мужчины.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Много раз тащила тяжеленные чемоданы, но не помогали ни разу. Наверное со стороны выгляжу Щварцнеггером...Один раз помог дотащить юный парнишка, совсем школьник, южной национальности, мой пакет с супермаркета.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Помогают всегда и везде. Особенно любят помогать южные мужчины.
Иногда езжу поездом. Подтверждаю: южные мужчины чаще сами помогают.
Больше всего удивил случай, когда, я собиралась выходить на своей станции и 2попутчика (южанина), не сговариваясь, сделали большие глаза со словами: зачем Вы беретесь за сумки, если нас тут 2 мужчины? blink_rt_40.gif : Неужели мы не поможем?
Даже встречающего спросили: Ваше? Так сказать "передали из рук в руки" Так я сумку и не подержала)))
В общем, по-мужски раскомандовали smile1_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
А я никогда не жду милости от природы. Если существует необходимость, сама обращаюсь к мужчине с милой улыбкой и словами: "Извините, вы мне не поможете?". И всегда помогают.
Я тоже прошу... иногда. Просто обычно, если не справляюсь, такой растерянный вид - сами помогают. Мужчины smile1_rt_40.png
Но в последний год-полтора чаще делаю "на автомате" - сама: даже иногда и не замечаю, если рядом мужчина какой-нибудь. sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 12.09.2016 09:14
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Не знаю кто как,но пакеты из магазины не приходило в голову помогать донести.чемодан это вам не пожрать rtfm_rt_52.gif nono_rt_50.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не знаю кто как,но пакеты из магазины не приходило в голову помогать донести.чемодан это вам не пожрать
Мне сосед один раз даже с мусором помог. Забрал мешок, сказал, помойка ему по дороге dntknw_rt_60.gif
Истинный джентьльмен girl-angel_rt_62.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Не приходилось пока ездить так, чтобы меня не провожали и не встречали. Может потому, что не езжу никуда, кроме как к маме и к другим родным...В поезд посадят, с поезда снимут...
Ох уж эти заботливые родственники, никаких шансов подцепить рыцаря на вокзале... girl-cray_rt_68.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне сосед один раз даже с мусором помог. Забрал мешок, сказал, помойка ему по дороге Истинный джентьльмен
Не.ну сосед это одно.я то про незнако ых людей говорю.я себя не представляю...."давайте я вам пакеты из магазина помогу отнести "))))
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не.ну сосед это одно.я то про незнако ых людей говорю.я себя не представляю...."давайте я вам пакеты из магазина помогу отнести "))))
Да, непонятно, куда нести придется. Но в метро помочь даме с авоськами вполне нормально, знакомым помогали. Как до Петергофа метро дотянут - попробуйте biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не.ну сосед это одно.я то про незнако ых людей говорю.я себя не представляю...."давайте я вам пакеты из магазина помогу отнести "))))
Мне мужчины помогали, если видели, что всё равно по пути идти. Спрашивали куда мне, забирали пакеты и топали со мной. Да и вообще, если женщина одна с тяжёлой поклажей то ясно, что она не собиралась, скорее всего 5 км пешком топать. Если дом не рядом, то до остановки можно помочь донести.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Челябинск (автор поста) 12.09.2016 10:22
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Один из вариантов. Подойду ли усреднённый "я" (без раздумий) помочь симпатичной молодой женщине, чьё лицо и походка привычно сигналят: "Не подходите ко мне, я самодостаточна"? Такой вопрос не возникнет с мамами с коляской или с явно пожилыми женщинами. Они не торопясь, спокойно и не делая одолжение примут помощь.
Про коляски!
Помогают исключительно молодые и юные. А еще очень многие женщины.
Конечно, если женщина привлекает внимание, любой готов оказать посильную помощь.
А еще, есть особенность региона. Когда я жила в Оренбурге, любой чужой мужчина придерживал или открывал дверь. Да еще руку подавал при выходе из автобуса. Переехала в Петрозаводск.....как на другую планету. В помещение заходят, шапки не снимают. Руку даже своей девушке не подают, не говорю про двери и верхнюю одежду в общ. заведениях.
Воспитание.....однако...
Сообщение отредактировала Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект (автор поста) 12.09.2016 10:51
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, непонятно, куда нести придется. Но в метро помочь даме с авоськами вполне нормально, знакомым помогали. Как до Петергофа метро дотянут - попробуйте
Когда в Петергоф метро проведут,мне самому нужна будет помощь biggrin_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Мне мужчины помогали, если видели, что всё равно по пути идти. Спрашивали куда мне, забирали пакеты и топали со мной. Да и вообще, если женщина одна с тяжёлой поклажей то ясно, что она не собиралась, скорее всего 5 км пешком топать. Если дом не рядом, то до остановки можно помочь донести.
Ну не знаю.я по другому на это смотрю.вещи в дорогу,это необходимость,а продуктов можно и поменьше набрать))))
Хотя если попросят,то не откажу.но сам предлагать....
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну не знаю.я по другому на это смотрю.вещи в дорогу,это необходимость,а продуктов можно и поменьше набрать)))) Хотя если попросят,то не откажу.но сам предлагать....
Ну да, сбегать в магазин раз десять.))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну не знаю.я по другому на это смотрю.вещи в дорогу,это необходимость,а продуктов можно и поменьше набрать)))) Хотя если попросят,то не откажу.но сам предлагать....
Кстати, о птичках) о метро то есть)
Ни разу не видела в СПб, чтобы мужчина кому-нибудь предложил занести-спустить чемоданы по лестницам переходов. Недавно ездила, переход, по-моему, с Невского на горьковский... или какой другой.... не важно)
В общем, наблюдаю женщину почти пожилого возраста с чемоданом - на колесиках. Чтобы дойти до перехода на другую ветку, нужно подняться по лесенкам - ни один не притормозил помочь. Правда, когда мы с детьми помощь предложили, она отказалась. Но факт на лицо: мужчины ее типанезаметили dntknw_rt_60.gif Может, это единично, конечно.
С колясками, кстати, чаще действительно женщины помогают - просто знают, что это такое.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Кстати, о птичках) о метро то есть) Ни разу не видела в СПб, чтобы мужчина кому-нибудь предложил занести-спустить чемоданы по лестницам переходов. Недавно ездила, переход, по-моему, с Невского на горьковский... или какой другой.... не важно) В общем, наблюдаю женщину почти пожилого возраста с чемоданом - на колесиках. Чтобы дойти до перехода на другую ветку, нужно подняться по лесенкам - ни один не притормозил помочь. Правда, когда мы с детьми помощь предложили, она отказалась. Но факт на лицо
Бывает и такое.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр