загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Воспитанный мужчина никогда не сделает замечание женщине, которая неправильно несёт чемодан.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Поскольку "ваших" написано с прописной, на свой лично счет не принимаю. А даме стоило бы воспользоваться примером Счастливой Ирины: приготовить борщ, шкалик и каких-нибудь плюшек, а потом отломать простенький дверной стопор. После починки стопора, употребления шкалика и воздания должного борщу, сделать "а вот, еще крантик подтекает..." А дама, вместо этого, возможно, ожидает отзывов на свое неопределенное, безличное заявление. .
Влад, писала адресно smile_rt_40.png По современным нормам письменной речи в неформальном онлайн-общении выбор большой/маленькой буквы в обращении "вы" роли не играет ) Кстати, и на эту тему в т.ч. была тут темка или две )
Не поняла, о какой даме речь?
Считаю, что некорректно одним взрослым ставить в пример других. Как будто воспитатель хочет добиться от Димы, чтобы тот не сидел над кашей, а кушал как Вася, быстро и с удовольствием. Вот только Вася - это Вася, и он любит кашу, а Дима - это Дима, он кушает медленно, а кашу и вовсе без удовольствия. Понимаете? Мы взрослые, мы разные, сами решаем, с кого нам брать пример, у кого перенимать опыт, а у кого просить совета. ИМХО
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 13.09.2016 22:32
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Вы, Мария, проявляете дискриминацию по месту жительства! Нехорошо-с! .
Предлагаю посмотреть на это с другой стороны: мало ли (много ли?) кто ожидает помощи положительного мужчины Влада...
А я вот как раз не далеко, в Питере blush_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Влад, писала адресно По современным нормам письменной речи в неформальном онлайн-общении выбор большой/маленькой буквы в обращении "вы" роли не играет ) Кстати, и на эту тему в т.ч. была тут темка или две ) Не поняла, о какой даме речь? Считаю, что некорректно одним взрослым ставить в пример других.
Лазурь, Вы предлагаете учиться русскому языку на форуме ГдеПапаРу? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif

Речь шла о даме, за которую Вы мне ответили...
Если кому-то стыдно или еще по какой причине неудобно учиться на чужом примере, то он, несомненно, волен ходить по своим граблям. Все тут взрослые, как Вы совершенно верно заметили...

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Предлагаю посмотреть на это с другой стороны: мало ли (много ли?) кто ожидает помощи положительного мужчины Влада... А я вот как раз не далеко, в Питере
Вот я и говорю, с москвичами в Мариинку на каблуках, а питерцев, в шлепанцах, мебели таскать! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Лазурь, Вы предлагаете учиться русскому языку на форуме ГдеПапаРу? Речь шла о даме, за которую Вы мне ответили... Если кому-то стыдно или еще по какой причине неудобно учиться на чужом примере, то он, несомненно, волен ходить по своим граблям. Все тут взрослые, как Вы совершенно верно заметили... .
Типа пошутили? Типа посмеялась smile_rt_40.png)
Мой акцент был в том, что и даже это тут обсуждалось, а не в том, что именно эта тема стала для меня просвещением, так понятнее? ))
Про даму так и не поняла. dntknw_rt_60.gif За которую я ответила... хм... umnik2_rt_46.gif
Дело не в стыде. В некорректности делать указания взрослым людям, разницу видите?
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 13.09.2016 23:43
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Про даму так и не поняла. За которую я ответила.
Так перечитайте dntknw_rt_60.gif

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Так перечитайте .
писала, что есть наверное негде одинокая дама, которой вы можете прийти на выручку, так речь о ней? smile_rt_40.png)
Так вы ей, условно существующей, отказались помочь и совет дали? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif )))
Ок )
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Вот я и говорю, с москвичами в Мариинку на каблуках, а питерцев, в шлепанцах, мебели таскать! .
Не люблю, когда мужчина в шлепанцах( кроме пляжа и бассейна
И не таскать, а собирать, интеллектуальная деятельность tongue_rt_40.png
В Мариинку-запросто, концертный зал, 09.10.
Еще лучше - Венская опера, 23.12, Волшебная флейта rolleyes_rt_40.gif У меня есть потрясающее платье цвета морской волны. Вам все завидовать будут man-in-love_rt_40.gif
И никаких шлепанцев good2_rt_68.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
меня есть потрясающее платье цвета морской волны. Вам все завидовать будут
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
молодец!!!!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Еще лучше - Венская опера, 23.12, Волшебная флейта
А сколько там антрактов? rofl_rt_56.gif

.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
А сколько там антрактов? .
Один biggrin_rt_40.png
Думаете, на зависть времени не хватит? umnik2_rt_46.gif
Так можем прийти пораньше drink_rt_118.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
молодец!!!!
Вот так! Только заикнешься, что надевал женскую бейсболку, как тут же начинают предлагать фиолетовые чулки и платье морской волны!
Какие же хорошие, добрые и отзывчивые у нас девушки! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif

.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Вот так! Только заикнешься, что надевал женскую бейсболку, как тут же начинают предлагать фиолетовые чулки и платье морской волны! Какие же хорошие, добрые и отзывчивые у нас девушки! .
Ээ, нет. Я чувствую, платье вам доверить нельзя. С фиолетовыми чулками и бейсболкой это будет моветон horror_rt_60.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ээ, нет. Я чувствую, платье вам доверить нельзя. С фиолетовыми чулками и бейсболкой это будет моветон
Ну, головной убор я, как порядочный, сниму... biggrin_rt_40.png

.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Влад, . писал:
Вот так! Только заикнешься, что надевал женскую бейсболку, как тут же начинают предлагать фиолетовые чулки и платье морской волны! Какие же хорошие, добрые и отзывчивые у нас девушки! .
я просто очень люблю цвет мужской..ой... морской волны... mosking_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
я просто очень люблю цвет мужской..ой... морской волны...
Вот! Гораздо лучше фиолетового! biggrin_rt_40.png

.
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Лично Вас я воочию не видел.
Да видели, Олег, видели. Любая не пожилая женщина, женщина без коляски с младенцем, непременно с чемоданом, принимающая помощь как естественное проявление мужской воспитанности (в контексте "чемоданной" темы) - это я.
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
У меня обычно слишком независимый и самодостаточный вид Вот и учусь принимать вид "готовый принять помощь"
И как оно?

(Шахерезада Степановна? - Я готова! spruceup_rt_74.gif )
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
И как оно? (Шахерезада Степановна? - Я готова! )
В процессе rolleyes_rt_40.gif
Так как я многое делаю сама, раньше вынужденно, потом уже не задумываясь, то теперь учусь отслеживать себя. Вовсе не хочется превратиться в "мужика в юбке"... это вредно для сына как минимум... happy_rt_40.png

Вчера вот лампочка в туалете перегорела...плафон там симпатичный, но сложный в разборке...я по привычке...машинально... girl-witch_rt_92.gif
nono_rt_50.gif э нееет....
Сынаааа.... flirt_rt_70.gif
И плафон цел! girl-angel_rt_62.gif и свет есть!spruceup_rt_74.gif и парень мужчиной растёт blush_rt_40.gif
А ещё я разучилась ходить за продуктами...ведь сын это так великолепновиртуозно делает... girl_pinkglassesf.gif flirt_rt_70.gif
А мужчины - клиенты на работе с удовольствием ставят воду в кулер и меняют люминесцентные лампочки. dntknw_rt_60.gif Ну нет у нас штатного мужчины. blush_rt_40.gif
Эх....вчера вот, правда облом вышел....наконец-то папа сына отдал остаток алиментов....я наивно flirt_rt_70.gif спросила: Я ведь правильно понимаю, что это давно обещанные августовские...и сентябрьские ещё впереди? girl-angel_rt_62.gif
Мне так понравились его квадратные глаза.. rolleyes_rt_40.gif Он же в конце сентября отдаёт...как же они с августом связаны? sarcastic_rt_50.gif
Из чего делаю вывод...
Девочкой - надо быть... но и не забывать навыки работающей лошади cray_rt_62.gif haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 19.09.2016 07:56
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр