загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Воспитанный мужчина никогда не сделает замечание женщине, которая неправильно несёт чемодан.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
В молоко, похоже
dntknw_rt_60.gif Теряю квалификацию ) girl-cray_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Не бери с меня пример
Лучше затеять обмен опытом? girl-haha_rt_70.gif ))
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
В последнее время по работе часто езжу в командировки. Поезда, самолеты..романтика, одним словом. Так вот, до самолет-поезда еду на метро, а там лестницы то вверх, то вниз, потом они снова вверх. Причем, чем тяжелее едущий со мной чемодан, тем чаще длиннее, ступенчатее лестница вверх..... И едем мы с чемоданом, значит, в метро и пытаемся понять критерии, по которым мужчина помогает незнакомой женщине нести чемодан по этим, значит, лестницам. Сначала думала спросить только мужчин (от том, выбира
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чемодан сигналит - не подходи ко МНЕ, Я самодостаточен
Я сегодня побольше объемом чемодан возьму.. чтоб самодостаточность его видна была получше))
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Для Ирина Счастье, Россия, Москва:

Дада)) бывает с некоторыми.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Я сегодня побольше объемом чемодан возьму.. чтоб самодостаточность его видна была получше))
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Лучше затеять обмен опытом? ))
С тобой инструментом поделиться? Каким? umnik2_rt_46.gif horror_rt_60.gif girl-dance_rt_72.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
С тобой инструментом поделиться? Каким?
Соберёшься в гости к нам, в Москву - составлю список biggrin_rt_40.png )) И ты свой подготовь friends_rt_104.gif ))
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Соберёшься в гости к нам, в Москву - составлю список )) И ты свой подготовь ))
А чё руки? Не дошли?))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
А чё руки? Не дошли?))
в пути
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
А мы с сыном как-то возвращались с отпуска и как на зло вся обувь на плоской подошве развалилась, остались только босоножки на каблучках... пришлось в таком виде чемодан тащить мужчины помогали, глядя на меня и 20 кг. чемодан)) один только спросил: зачем каблуки отдела?)) невоспитанный, наверное, был
Точно. И безграмотный.
Спросил бы :"Зачем каблуки набула?"
Сообщение отредактировала Ekaterina, Россия, Москва (автор поста) 13.09.2016 12:18
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Точно. И безграмотный. Спросил бы :"Зачем каблуки набула?"
Так это может вольный пересказ. umnik2_rt_46.gif Ну как в анекдоте, "сосед напел" dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Точно. И безграмотный. Спросил бы :"Зачем каблуки набула?"
И мужчина и Т9 безграмотный)))) глаз да глаз за ними rofl_rt_56.gif
Но помог же girl-angel_rt_62.gif
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Так это может вольный пересказ. Ну как в анекдоте, "сосед напел"
Да нее.. Не может быть. Это всё ОН)
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Да нее.. Не может быть. Это всё ОН)
Вот нам не угодишь ведь а dntknw_rt_60.gif мало того что помощи вечно ждем, так еще и к "набул/одел" вечно приколупаемся dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
И чемодан сигналит? привычно?)) (Не подходи к ней, она самодостаточна) Интересно, какие сигналы Вы считываете с лица и походки, чтоб их трактовать так? Самодостаточные делают одолжение, когда Вы предлагаете помощь? Но, если Вы решили предложить помощь и помочь, не всё ли Вам равно как её примут?
Лично Вас я воочию не видел. Поэтому касающейся Вас конкретики не будет. Но образ мыслей отражается в стиле речи. Ваш текст, на мой взгляд, подчёркивает Вашу вспыльчивость или нежелание компромисса. И мне уже неважно, то ли это Ваш образ, то ли внутренняя сущность.

Но, поскольку вопрос поставлен, постараюсь ответить на примере. Итак, исходные: метро, переход, лестница, явно тяжёлый объёмный чемодан на колёсиках с ручкой.

А) женщина стоит не мешая движению потока, боком, лицом к потоку, чемодан сориентирован ручкой от неё.

Б) женщина, не обращая внимания на движение пассажиров, спиной к потоку, делает что-то неясное с чем-то достаточно габаритным.
Перегораживая при этом доступ к чемодану.

Кажется очевидным, что в первом случае достаточно мимоходом уточнить: "помочь?", и, в случае положительного ответа, подхватить готовый к перемещению чемодан.

Нужно ли развёрнуто комментировать второй?

Самодостаточные делают одолжение, когда Вы предлагаете помощь?

Не обязательно. Может быть и хуже. Демонстративно самодостаточные фемины предложение помощи могут объявить агрессивным поведением.

Но, если Вы решили предложить помощь и помочь, не всё ли Вам равно как её примут?

Нет, не всё равно. Если человек считает, что ему все обязаны и должны всячески помогать, пренебрегая собственными интересами, то поощрять эти заблуждения не считаю допустимым.

И, да, маловероятно, что я метнусь помогать, если буду видеть, что Вашему чемодану требуется Геракл.
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
нужно уметь это в себе сочетать...быть сильной и самодостаточной, чтобы не пропасть в этой жизни и вовремя надеть беспомощное выражение лица, чтобы мужчины отреагировали и помогли... Они же для этого - мужчины?
Даже беспомощное выражение лица не требуется. Нет, конечно, можно и так. Возможно, дать понять необходимость помощи, не затеняя собственное достоинство сложнее?

Мне кажется, у нас в стране сохранилось достаточное количество мужчин, которые поймут открытую готовность принять эту помощь.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Даже беспомощное выражение лица не требуется. Нет, конечно, можно и так. Возможно, дать понять необходимость помощи, не затеняя собственное достоинство сложнее? Мне кажется, у нас в стране сохранилось достаточное количество мужчин, которые поймут открытую готовность принять эту помощь.
У меня обычно слишком независимый и самодостаточный вид mosking_rt_50.gif
Вот и учусь принимать вид "готовый принять помощь" rolleyes_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Именно в ваших мужских руках уберечь как минимум одну свободную в данный момент женщину от таких мыслей и действий, разве не так?
Поскольку "ваших" написано с прописной, на свой лично счет не принимаю.
А даме стоило бы воспользоваться примером Счастливой Ирины: приготовить борщ, шкалик и каких-нибудь плюшек, а потом отломать простенький дверной стопор. После починки стопора, употребления шкалика и воздания должного борщу, сделать flirt_rt_70.gif "а вот, еще крантик подтекает..." cray_rt_62.gif sorry_rt_48.gif spruceup_rt_74.gif flirt_rt_70.gif
А дама, вместо этого, возможно, ожидает отзывов на свое неопределенное, безличное заявление. dntknw_rt_60.gif
sarcastic_rt_50.gif

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не-не-не, ни в коем случае. У меня недавно накладка со сборкой дивана случилась, так я уже совсем было собралась вам просьбу о помощи писать)) как-никак мужчина из Питера, положительный Решила, что сама собирать ни за что не буду, лучше на полу посплю
Вы, Мария, проявляете дискриминацию по месту жительства! Нехорошо-с! nono_rt_50.gif
biggrin_rt_40.png

.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр