загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
23
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Саша, Россия, Москва писал:
Ну дай Бог! Есть знакомые- ваше нафига не делают, с ребёнком идут тока чтоб пива попить, спать- чаще святое! , комаров будут все отгонять- и ничего живут и фиг разводятся
Вот тоже всегда удивлялась... wacko_rt_40.gif Что за тайный элемент скрепляет энтот союз..... То ли привычка, то ли лень что-то менять, то ли мудрость, то ли еще что-т

Мне вот лень иногда бывает утром вставать - старшая доча запросто кофие с молоком и бутером маме принесет в постель happy_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Причём совсем, совсем не будет делать
лучше совсем ничего,чем так...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
лучше совсем ничего,чем так...
По принципу - не навреди? lol_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
молчу, а то скажу))))
правильно. когда женщина молчит,... солнце светит...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Меня всегда волновал вопрос о том что мой сын -это чей-то будущий муж И вовсе не хочется, чтобы девочки-ровесницы, воспитанные самостоятельными, дали ему потом пинка под зад, как случилось с его папой: ни денег, ни помощи в быту, потому что "это женские обязанности". А бытовое мужское поведение формируется в детстве.
а я думаю не о девочках, это в последнюю очередь lol_rt_40.png а о том что сейчас мужчины женятся далеко не все, и много таких, что женятся в возрасте 30+, кто знает какие порядки будут у поколения наших малышей, мир изменяется так быстро ph34r_rt_40.gif так что надо жить, нормально питаться, не жить в грязи..
То, что он не будет жить до 30 лет со мной я уверена smile1_rt_40.png Как бы готовлю к самостоятельной жизни и самообслуживанию. pogranichnik_rt_44.gif
Взрослый самодостаточный человек в любом случае привлекательнее для противоположного пола, чем неряха/неумеха/нехотяха. cool_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 31.10.2016 19:09
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Надеюсь, он выберет правильную жену. Ту, которая умеет ценить взаимопомощь в семье. Ошибётся? Может быть...(Его мама вот дважды ошиблась...) Он мудрый мальчик, сумеет это пережить.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Взрослый самодостаточный человек в любом случае привлекательнее для противоположного пола, чем неряха/неумеха/нехотяха.
Однозначно! good2_rt_68.gif
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот тоже всегда удивлялась... Что за тайный элемент скрепляет энтот союз..... То ли привычка, то ли лень что-то менять, то ли мудрость, то ли еще что-т Мне вот лень иногда бывает утром вставать - старшая доча запросто кофие с молоком и бутером маме принесет в постель
Причём там даже общение сводится к- отстань! Друзей не трожь! Про выпить- на уровне погундеть у неё, про роги не упоминаю даже...
И ничо- даже никто никуда не собирается.
Гы- дивчонки- вот описание настоящего Прынца!!!!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Ну дай Бог! Есть знакомые- ваше нафига не делают, с ребёнком идут тока чтоб пива попить, спать- ваще святое! , комаров будут все отгонять- и ничего живут и фиг разводятся
dntknw_rt_60.gif Развод никто не отменял.
Моя задача -воспитать так, чтобы жена его не турнула.
Сейчас пришла домой...посуда помыта, но у котов не почищено и приготовленный пакет с мусором не вынесен...Фигнёй страдал весь день?
Ворчу angry_rt_40.png
Но спустился по просьбе в домофон пакет у меня взять - у нас 4-й этаж.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Развод никто не отменял. Моя задача -воспитать так, чтобы жена его не турнула. Сейчас пришла домой...посуда помыта, но у котов не почищено и приготовленный пакет с мусором не вынесен...Фигнёй страдал весь день? Ворчу Но спустился по просьбе в домофон пакет у меня взять - у нас 4-й этаж.
Галя, да молоток, спору нет. И правильно все. Сейчас приятель один все по молодым таскается, ну не таким как твой сын- постарше, так из 6 - 6 Барби!
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
терпение ни при чём, думаю. Меня всегда волновал вопрос о том что мой сын -это чей-то будущий муж И вовсе не хочется, чтобы девочки-ровесницы, воспитанные самостоятельными, дали ему потом пинка под зад, как случилось с его папой: ни денег, ни помощи в быту, потому что "это женские обязанности". А бытовое мужское поведение формируется в детстве. Представте на минуточку, чем с вашим сыном будет расплачиваться жена за помощь по дому? Надо ли ей будет покупать её у него...он же на м
Галя, безусловно "бытовое поведение формируется в детстве" причем у всех .
В моем детстве у мужчин не было никаких женских обязанностей по дому. Дедушка , кадровый военный, мой образец мужчины. У него мужских обязанностей хватало - дом двор починить, сено заготовить, денег заработать. И никогда даже претензий и разговоров не было на эту тему.Все внуки его обожали и правнуки.
Он , даже картошку себе не мог сварить - оставлял ее в воде - когда бабушка умерла.
Но я его обожала, он образец мужчины для меня, с ним как за каменной стеной действительно было.
У отца тоже не было обязанностей по дому - он помогал по дому когда хотел. А так он скорее нас с сестрой припрягал.) Обычно хитростью. ) Я тоже его обожала. С ним весело было.
И свою семью по тем же правилам строю. И абсолютно не считаю что женщина должна бросать мужчину если он домашней работой не занимается. Я как раз такого ищу!) Главное что бы я за ним как за стеной себя чувствовала.)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Галя, безусловно "бытовое поведение формируется в детстве" причем у всех . В моем детстве у мужчин не было никаких женских обязанностей по дому. Дедушка , кадровый военный, мой образец мужчины. У него мужских обязанностей хватало - дом двор починить, сено заготовить, денег заработать. И никогда даже претензий и разговоров не было на эту тему.Все внуки его обожали и правнуки. Он , даже картошку себе не мог сварить - оставлял ее в воде - когда бабушка умерла. Но я его обожала, он обр
Я понимаю вашу точку зрения.
У моего отца в молодости всегда было полно забот вне дома, он зарабатывал. И всё мужскую работу умеет делать - у родителей частный дом. И наша семья за ним была (да и есть) как за надёжной стеной.
Не знаю, как идеал...он человек и небезгрешен, но основы понимания что такое мужчина у меня от него.
Сейчас, когда появилось время, он и полы пылесосит и посуду после ужина помоет.
Сын растёт в городской квартире, он горожанин...к каким сугубо мужским обязанностям его можно привлечь?
Учится делать то, что люди делают в квартире чтобы самостоятельно жить.
Хорошо, если в нашей непредсказуемой стране он сможет найти свою нишу и хорошо зарабатывать и достойно обеспечивать семью, чтобы жена занималась домом и детьми. А если нет?
При средних, а может и равных с женой заработках будет вечерами ждать, чтобы она после рабочего дня нарезала круги вокруг него и детей?
Много желающих из достойных внимания женщин приобрести такой "подарунок"?
dntknw_rt_60.gif Мой щас внял разносу, почистил у кошаков, вынес мусор и подмел на кухне пол. Домывает набранную после ужина кучку посуды. Я пока вот с вами чай пью...
Щас закончит - пойду щи варить и шарлотку печь, стирку вешать, новую закладывать.
По моему вполне честно. rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 31.10.2016 20:53
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
И абсолютно не считаю что женщина должна бросать мужчину если он домашней работой не занимается. Я как раз такого ищу!) Главное что бы я за ним как за стеной себя чувствовала.)
А если он и домашней работой не умеет заниматься, с детьми не справится, к быту не приучен и много зарабатывать не смог? (90-е помните?)
Не смог по вполне приемлемым причинам, например, здоровье подвело или кризис в стране?
И что?
А сын у меня один.
И я хочу, чтобы он был востребован и самостоятеоен при любом раскладе.
Как бы ни сложилась его жизнь. smile1_rt_40.png
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
А если он и домашней работой не умеет заниматься, с детьми не справится, к быту не приучен и много зарабатывать не смог? (90-е помните?) Не смог по вполне приемлемым причинам, например, здоровье подвело или кризис в стране? И что? А сын у меня один. И я хочу, чтобы он был востребован и самостоятеоен при любом раскладе. Как бы ни сложилась его жизнь.
Молодец, Галина! Запас умений и навыков- не рюкзак,- тащить не надо, а достать можно в любой момент. А вот с военными,- не хочу ничего сказать- там своя специфика, особенно- чем дальше в лес, там всё по другому- кормят, поят, моют, все по расписанию,- да и шаристый боец завсегда найдётся, которого можно озадачить.
Сообщение отредактировал Саша, Россия, Москва (автор поста) 31.10.2016 20:58
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
павел, Россия, Казань писал:
А у женщин есть логика
Пожалуй кину тапочком.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Я тоже так делаю когда левая сторона занята- но подъезжаю в притык и так не натягиваю шланг- +1, уже три.
на заправках с заправщиками они так не разрешат делать))
Сообщение отредактировал Саша, Россия, Москва (автор поста) 31.10.2016 21:06
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Так зато всё со шланга в бак стечёт))))))))))))
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
При средних, а может и равных с женой заработках будет вечерами ждать, чтобы она после рабочего дня нарезала круги вокруг него и детей? Много желающих из достойных внимания женщин приобрести такой "подарунок"?
Я тоже вашу точку зрения понимаю... friends_rt_104.gif ,Только ради дискуссии... smile1_rt_40.png

Мы всегда возле деда крутились, после работы - он нам сказки рассказывал - с ним и засыпали все трое biggrin_rt_40.png Пока бабушка делами занималась...
Вот и сейчас , пока я здесь трещу ( я уже походу приготовила и накормила их) , брат делает уроки с сыном . ( Это у него дедово.. biggrin_rt_40.png ).Не знаю "достойная " ли я женщина biggrin_rt_40.png , но мне за счастье! Побыть одной после работы, чтобы меня не трогали. А я сама сейчас посуду помою, на кухне уберусь. ...сяду с чашечкой чая.. beach_rt_68.gif Кайф!
Сын сейчас во вторую смену учится и в шесть только притащился домой..Пока погулял , пока они в магазин сходили с братом....Если честно, то помогать по дому у него времени совсем нет. Каждый день то проект, то рисунок, то стихи учит.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Я тоже вашу точку зрения понимаю... ,Только ради дискуссии... Мы всегда возле деда крутились, после работы - он нам сказки рассказывал - с ним и засыпали все трое Пока бабушка делами занималась... Вот и сейчас , пока я здесь трещу ( я уже походу приготовила и накормила их) , брат делает уроки с сыном . ( Это у него дедово.. ).Не знаю "достойная " ли я женщина , но мне за счастье! Побыть одной после работы, чтобы меня не трогали. А я сама сейчас посуду помою, на кухне уберусь
Я вот тоже сейчас одна на кухне кайфую готовлю...уже чистой)))
У сына сейчас каникулы - погода мерзкая, по городу грипп бродит, поэтому всю неделю дома. На всю помощь по дому у него ушло минут 30-40 чистыми.
Когда занят учёбой, так тоже часто бывает - не трогаю. Но в выходные - я тоже не раба, отдохнуть хочу....сделали дела в четыре руки - и отдыхай)
Критиковать не хочу. У всех у нас понимание жизни разное. Да и у меня получается воспитать в сыне не всё, что хотелось бы...
Но, вашему вот 9 сейчас, вы ему платите за помощь по дому...
Скоро ему будет, как моему, 15.....нынешние суммы будут вызывать у него, как минимум, иронию...
Как вы видите развитие событий в его 15-16-17-18 лет? (не спора для, дисскуссии ради wink_rt_40.png )
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
А если он и домашней работой не умеет заниматься, с детьми не справится, к быту не приучен и много зарабатывать не смог? (90-е помните?) Не смог по вполне приемлемым причинам, например, здоровье подвело или кризис в стране? И что? А сын у меня один. И я хочу, чтобы он был востребован и самостоятеоен при любом раскладе. Как бы ни сложилась его жизнь.
Ну с детьми заниматься - здоровье особо не нужно. Что бы детьми не заниматься - не знаю что должно случиться?

Про детей я не говорила...! nono_rt_50.gif С детьми ладить - это душевное состояние и желание - и это обязательное требование rtfm_rt_52.gif .

А про работу - не обязательно много зарабатывать - главное увлекаться чем-то.
Мне за счастье если муж в гараже торчать будет, лишь бы не перед телевизором..... biggrin_rt_40.png
И сына так же приучаю книжки дополнительные читать, статьи, журналы - если чем то увлекаешься.
И всячески увлечения поощряю - у нас конструирование - строительство - на ЛЕГО уже разорилась....кружки каждый день почти.
"Главное для мужчины три кита : работа, семья, друзья. И все одинаково важны. Без одного любого - мужчина чахнет. " - это я вчера про Примакова услышала. И согласна полностью. Так что если жена решит расстаться - как трагедию это воспринимать думаю не стоит . Всякое бывает, и у мужчины есть и другие призвания.
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 31.10.2016 22:23
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр