загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
На некоторых зверофермах используют дитилин. Это препарат, который парализует, расслабляя мускулатуру. Животное чувствует боль, но не в силах шевелиться и дышать. Шкуру сдирают наживую. Других препаратов для этого нет. В вет лечебницах для этого используют его же. Но перед этим вводят наркоз, отключая сознание.
Вот просто читаю и уважаю Вас. Большинство не хотят знать откуда что берется. Мне в своё время хватило посмотреть фильм о производстве меха. При чем посмотрела после разговора с человеком, который работал на звероферме.. очень его этот опыт изменил. А он случайным образом - изменил меня.
Есть такие слова, если бы зверобойни имели стеклянные стены - люди никогда не ели бы мясо.. вот к звероферме это тоже можно отнести. Может конечно мир делится на впечатлительных и не очень, и я отношусь к первым. Но чужой труп на себе носить не могу.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 03.12.2016 00:30
Венера, Россия, Москва, 41 год
Венера, Москва, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у меня такая черная, вторую хочу светлую. Всё искусственное. И гораздо теплее натуральных (сравнивали).
Поругалась сегодня с админами их группы в ВК. Выставили полуголую девицу на рекламу и пытаются убедить, что это красиво и нормально.. dash1_rt_102.gif
Венера, Россия, Москва, 41 год
Венера, Москва, 41 год.
 
Для Людмила, Россия, Москва:

Про "гуманней" - это иллюзии..
Венера, Россия, Москва, 41 год
Венера, Москва, 41 год.
 
Вот они ваши чьи-то шубы


У меня пуховик на синтепоне, очень красивый (и без меховой оторочки). Теплая обувь из искусственных материалов.
Вроде как человек уже давно из пещер вышел, чтобы использовать по-прежнему шкуры животных.
Сообщение отредактировала Венера, Россия, Москва (автор поста) 04.12.2016 02:35
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вот просто читаю и уважаю Вас. Большинство не хотят знать откуда что берется. Мне в своё время хватило посмотреть фильм о производстве меха. При чем посмотрела после разговора с человеком, который работал на звероферме.. очень его этот опыт изменил. А он случайным образом - изменил меня. Есть такие слова, если бы зверобойни имели стеклянные стены - люди никогда не ели бы мясо.. вот к звероферме это тоже можно отнести. Может конечно мир делится на впечатлительных и не очень, и я отношусь к первы
А мясо в пищу употребляете?
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Сельхоз животное гораздо "гуманней" убивается, без мучений. И комар тоже. А вот пушной зверь мучится, и часто с него шкуру живьем сдирают. Да и вообще, мир со времен мамонтов мальца изменился. Но каждому свое, это правда.
Посмотрите фильм "Земляне". Нет ничего гуманного в убийстве животных для питания. У меня знакомый работал на такой ферме несколько месяцев и подтвердил все, что показано в этом фильме.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Эльвира, Россия, Казань писала:
А мы валенки одеваем
Я тоже предпочтение валенкам отдаю good2_rt_68.gif И себе валенки купила на морозы smile1_rt_40.png
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Влад, ., 51 год
Влад, ., 51 год.
Женат
 
На этой планете хищники миллионы лет едят травоядных.
Между прочим, едят они их заживо. Или заживо топят, а потом едят.
А шимпанзе и вообще охотятся и едят себе подобных - обезьян.
Человек - хищник. Почему человека надо дискриминировать? biggrin_rt_40.png

.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Влад, . писал:
Человек - хищник
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Люди, в большинстве своем, плотоядны конечно (почему - это отдельная тема)... но люди не хищники rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Таня, Москва, м. Домодедовская (автор поста) 03.12.2016 07:45
Влад, ., 51 год
Влад, ., 51 год.
Женат
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Люди, в большинстве своем, плотоядны конечно (почему - это отдельная тема)... но люди не хищники
Человек - всеядное, потому, что есть резцы и жевательные.
Но одно из отличий хищных зверей и птиц - расположение глаз... Если смотреть на него, то человек скорее хищник.

Немного о валенках...
Впечатлительным не смотреть!
https://www.youtube.com/watch?v=g3PPWwx9YIk


Люди будут есть мясо, рыбу, носить кожаные куртки и валенки, шубы и шерстяные свитера.
И то, что кто-то ест мясо или носит шерстяные носки, вовсе не значит, что он поддерживает жестокое обращение с животными или будет вешать собак, как эти из Хабаровска...

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 03.12.2016 08:21
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Влад, . писал:
Человек - всеядное, потому, что есть резцы и жевательные. Но одно из отличий хищных зверей и птиц - расположение глаз... Если смотреть на него, то человек скорее хищник. .
Человеком движет прежде всего разум, а не инстинкты. Это его отличает от животных. А если к разуму еще гуманность и сострадание к живому добавить girl-angel_rt_62.gif
Я ни у кого мясо изо рта не вырываю biggrin_rt_40.png Каждый сам решает как ему жить и что ему есть. Просто признайтесь честно, что вам плевать на боль животных, и что ваше желание есть вкусное мясо выше сострадания к живым существам. А прикрываться лжепризнаками хищников - смешно
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Влад, . писал:
Немного о валенках... Впечатлительным не смотреть! https://www.youtube.com/watch?v=g3PPWwx9YIk
сейчас на экскурсию уезжаем с мелким, вернемся, порсмотрю обязательно. Спасибо!
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Влад, . писал:
На этой планете хищники миллионы лет едят травоядных. Между прочим, едят они их заживо. Или заживо топят, а потом едят. А шимпанзе и вообще охотятся и едят себе подобных - обезьян. Человек - хищник. Почему человека надо дискриминировать? .
Человек не хищник. Мясо - не основа его рациона. Ему нужно мясо, но не в промышленных масштабах, как сейчас. А это напрямую влияет на способы обращения с животными. Крестьянин свою корову любит, жалеет, именем называет, она пасется на лугах, видит солнце. А тысячи коров на фермах всю жизнь в стойлах привязаны, растятся просто как куски мяса...

И не будьте смешным, человек не ест никого заживо.

Ну и шкуры - это не жизненная необходимость. Хищники едят зверей не для красоты, а чтобы выжить.

Люди же убивают для красоты. Причем здесь аналогии с животными.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 03.12.2016 10:58
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Посмотрите фильм "Земляне". Нет ничего гуманного в убийстве животных для питания. У меня знакомый работал на такой ферме несколько месяцев и подтвердил все, что показано в этом фильме.
Я смотрела. Не впечатлилась, кстати - слишком пропагандистски... и кадры большой давности.

У нас чрезмерное потребление мяса, мясное лобби. Это как минимум вредно... и от этого слишком много сельхоз животных. И от этого они мучатся.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
У меня две шубки. Норковая на выход,мутон погулять в мороз с ребенком . На работу езжу в пуховике. Как шубы носила,так и буду носить. Другие носят и не думают не о чем,а мне тут впаривают я что должна от этого отказатся. От того что я откажусь от шубы из нат.меха ничего в мире не изменится и уж тем более не остановится производство натуральных шуб. Поэтому о сюда вывод ,кто хочет носит,кто не хочет не носит.
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 03.12.2016 14:59
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Другие носят и не думают не о чем,а мне тут впаривают я что должна от этого отказатся.
Вы не должны, никто не впаривает. Просто нужно честно сказать, что зверей не жалко и можно их убивать ради вашей красоты. И все.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
как правило, животных для меха выращивают на фермах, как и для мяса, т.е. их для того и разводят чтоб потом убить и съесть или шкуру использовать, че их жалеть? umnik2_rt_46.gif
люди, жившие в селе и видевшие жизненный цикл домашних животных, совсем иначе относятся к животным, чем те, что смотрят канал энималз плэнет cool_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вы не должны, никто не впаривает. Просто нужно честно сказать, что зверей не жалко и можно их убивать ради вашей красоты. И все.
Их для этого и выращивают,на шубки. Я их не вижу каждый день,как к примеру свое домашнее животное,которое я купила чтобы любить и заботится. Ну а куры?А яйца,куриные дети не жалко? Можно много говорить на эту тему и раздуть до больших масштабов ,и мнение у каждого свое.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
как правило, животных для меха выращивают на фермах, как и для мяса, т.е. их для того и разводят чтоб потом убить и съесть или шкуру использовать, че их жалеть? люди, жившие в селе и видевшие жизненный цикл домашних животных, совсем иначе относятся к животным, чем те, что смотрят канал энималз плэнет
Ну вопрос в том, что еда это смерть ради жизни, а мех - смерть ради развлечения.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр