загрузка
Страницы:
1
2
3
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Привет Страна! Я как то уже создавал тему про фамилию. Но сейчас речь пойдёт не много про другое! Вот представьте себе такую ситуацию, вы встретили того кого искали всю жизнь. Он тоже давно искал вас, но волею случая он не может иметь своих детей. Ну так случилось, не дал ему Бог! А наследника хочется, продолжения своего рода-фамилии. И он хочет переписать вашего ребенка на себя, дать ему свою фамилию, отчество! Как вы поступите? Согласитесь на это?
Усыновим/удочерим или через пробирку родим - и пожалуйста!
Или актуально тем, у кого генетического папы в живых нет или он непутёвый.
В остальных случаях незачем детё от генетического папы отдалять! nono_rt_50.gif
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
И он хочет переписать вашего ребенка на себя, дать ему свою фамилию, отчество! Как вы поступите? Согласитесь на это?
Надо смотреть индивидуально по ситуации.
Но в своей ситуации, я была бы рада, если мужчина бы предложил такой вариант. На мой взгляд, такой вариант сближает членов семьи. Поясню свою свою точку зрения:
1)сыну 11лет, биологического папу он не знает, но ему очень хочется общения с ПАПОЙ.
2)если у ребёнка будет фамилия такая же как у остальных членов семьи, ребёнок не будет чувствовать себя "чужим".
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Нет,конечно!
Это не мое моральное право
Сын в 14 сможет уже принять самостоятельное решение
Тем более,его отец в добром здравии,наш развод-их отношений не касается
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
А,что касается невозможности к продлению рода,то возьмем в детдоме
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Или актуально тем, у кого генетического папы в живых нет или он непутёвый. В остальных случаях незачем детё от генетического папы отдалять!
Читаю и удивляюсь. Второе мнение уже, что если папа у ребенка умер,так можно и фамилию с отчеством поменять. То, что ребенок потерял отца, не дает матери права по своей прихоти лишать его отчества и фамилии.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Привет Страна! Я как то уже создавал тему про фамилию. Но сейчас речь пойдёт не много про другое! Вот представьте себе такую ситуацию, вы встретили того кого искали всю жизнь. Он тоже давно искал вас, но волею случая он не может иметь своих детей. Ну так случилось, не дал ему Бог! А наследника хочется, продолжения своего рода-фамилии. И он хочет переписать вашего ребенка на себя, дать ему свою фамилию, отчество! Как вы поступите? Согласитесь на это?
нет конечно.
одно дело мать-одиночка с прочерком на месте отца, и совсем другое- разведенные родители, когда у ребенка есть отец, прочая родня и он их знает smile1_rt_40.png
какая-то ерунда про род-фамили и усыновленного ребенка wacko_rt_40.gif а если это девочка? все равно фамилию сменит и ее дети будут носить фамилию своего отца wink_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
У моей знакомой так получилось. Со своим мужем они расписались когда она была на 9 мес беременная от другого. И ее муж дал ее ребёнку и свою фамилию и отчество. Через год родили ещё общего.
Но там биологический папа ребёнка исчез как только узнал о ее беременности, живет в другой стране и однозначно тогда ей сказал, что ребёнка ему не надо и жениться он на знакомой не будет.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
В определенном возрасте ребенок сам может решать, какие фамилию и отчество носить. И если речь об усыновлении пасынка, возможно, есть определенные правила.
А просто потому что новому маминому мужу вдруг приспичило - странно менять.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 10.04.2017 16:24
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Читаю и удивляюсь. Второе мнение уже, что если папа у ребенка умер,так можно и фамилию с отчеством поменять. То, что ребенок потерял отца, не дает матери права по своей прихоти лишать его отчества и фамилии.
Ни в коем случае не по своей прихоти, но с согласия ребёнка! И чтобы, как уже озвучили ранее, дать ребёнку чувство единения с семьёй!
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
нет конечно. одно дело мать-одиночка с прочерком на месте отца, и совсем другое- разведенные родители, когда у ребенка есть отец, прочая родня и он их знает какая-то ерунда про род-фамили и усыновленного ребенка а если это девочка? все равно фамилию сменит и ее дети будут носить фамилию своего отца
Про девочек и родню по папе +1!
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Рожать ещё и дать фамилию . А ребёнка взрослого уже не дергать
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Усыновим/удочерим
Это я тоже в смысле про детдомовских деток
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Привет Страна! Я как то уже создавал тему про фамилию. Но сейчас речь пойдёт не много про другое! Вот представьте себе такую ситуацию, вы встретили того кого искали всю жизнь. Он тоже давно искал вас, но волею случая он не может иметь своих детей. Ну так случилось, не дал ему Бог! А наследника хочется, продолжения своего рода-фамилии. И он хочет переписать вашего ребенка на себя, дать ему свою фамилию, отчество! Как вы поступите? Согласитесь на это?
Да. Но для этого мне надо быть уверенной, что человек он надежный и, что это его желание - не блажь и не пыль в глаза.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ни в коем случае не по своей прихоти, но с согласия ребёнка! И чтобы, как уже озвучили ранее, дать ребёнку чувство единения с семьёй!
Ребенка много на что можно уговорить. Единение с семьей - это прекрасно, но есть еще родня по отцу, от которой, при таком раскладе, ребенка формально отделяют. На мой взгляд это грубое вмешательство в "тонкие материи" о которых точно ничего не известно. Так что без крайней необходимости лучше их и не трогать.
Да и просто недостойно, наконец, так делать. Жил мужчина, продолжил свой род, скончался. А добросердечная вдова считает себя вправе его род кому-то подарить.
Не вариант, имхо.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет. Он будет под моей фамилией
ну да...!
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Мой сын хочет взять фамилию и отчество мужа, осознанно, все свои аккаунты переписал уже с учетом его фамилии. Ждем часа Х когда поменяем документы. Хотим этого втроем.
Артур, Россия, Москва, 54 года
Артур, Москва, 54 года.
 
Настаивать на смене фамилии это просто аморально.Не за того замуж вышла.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
До получения ребенком паспорта, оставила бы как есть, а вот дальше, если отчим реально стал папой ребенка, любит и у них замечательные отношения, то может решать ребенок, я была бы непротив.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ребенка много на что можно уговорить. Единение с семьей - это прекрасно, но есть еще родня по отцу, от которой, при таком раскладе, ребенка формально отделяют. На мой взгляд это грубое вмешательство в "тонкие материи" о которых точно ничего не известно. Так что без крайней необходимости лучше их и не трогать. Да и просто недостойно, наконец, так делать. Жил мужчина, продолжил свой род, скончался. А добросердечная вдова считает себя вправе его род кому-то подарить. Не вариант, имхо.
Поддерживаю.
Усыновлять и давать фамилию можно и даже хорошо (ИМХО), если в графе "отец" стоит прочерк, либо если биологический отец сам добровольно снимает с себя права в отношение своего ребенка. А в отношение умершего отца, чью фамилию носит ребенок, даже не представляю, неужели люди так делают?
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Привет Страна!
Всем добрый вечер ( день . или утро) Смотря кто от куда))!
Конечно многие правы! Но я хотел сказать про то что, поменять фамилию и дать отчество. если "папы " Нет!
Либо сбежал. или Мразь ( извините за грубость) редкая!
Что-бы не было в свидетельстве в графе отец прочерк!
А не насильно конечно! Если ребенок общается с отцом. если отношения хорошие. зачем вмешиваться!
Видимо я сам не правильно сформулировал свой вопрос!
И не в коем случае это не самолюбие, и не условие, как тут писали!
Страницы:
1
2
3
В теме "Про фамилию 2 !" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр