загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Привет страна!
Перед тем как задать свой вопрос, который я думаю будет интересен всем,
Расскажу реальную историю , и немного юмора.
Реальная история : У одной девушки, была очень незавидная фамилия, -"Зараза".
Ну про то что сколько она натерпелась в детстве, потом в юности говорить я думаю не надо.
Тут все взрослые , и все всё понимают.ну да ладно.
Девушка выросла, встретила умного парня, они полюбили друг друга, поженились.
А у парня была не менее оригинальная фамилия - "Бесценный".
И девушка взяла себе двойную фамилию!
И вот теперь, когда они ссорятся, он ей всегда говорит - молчи зараза, я тебя бесценной сделал!
И они сразу с улыбкой мирятся!

Анекдот: Один симпатичный парень устроился в одну крупную компанию водителем.
Первый день он заходит в кабинет к шефу, шеф его спрашивает:
Ш как ваша фамилия?
П меня зовут Сергей!
Ш у нас я всех называю по фамилии
П я вас уверяю меня вы не будете называть
Ш это мне решать. и так ваша фамилия
П моя фамилия Сладкий
Шеф подумал минутку и говорит- поехали Сергей!

А вот вы наши дорогие, согласитесь взять фамилию мужа, если она будет допустим Козявкин или как тот еще?
Ведь я думаю что любой мужчина хочет что бы жена взяла его фамилию!
Или вы оставите свою девичью!
И опять же . если родится ребёнок, любой отец хочет что бы сын или дочь носили его фамилию!
Ну дочь ладно. выйдет замуж поменяет, а сын!!!
Портить ему или им (детям) детство!!!
Так как, быть Смирновой или Козявкиной, или Смирновой-Козявкиной???
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 09.09.2014 11:34
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У меня есть подруга, ее девичья фамилия была Ермохина, стала замуж выходить, а у него фамилия Моськин mosking_rt_50.gif. Не хотела брать, но он ее уговорил, но ребенку категорически отказалась давать такую фамилию, как он не бесился. ranting_rt_56.gif У моих мужей были нормальные фамилии, но не смогла жить под ними , потом все равно меняла на свою любимую с рождения. Так и умру с ней. lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 09.09.2014 10:43
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Привет страна! Перед тем как задать свой вопрос, который я думаю будет интересен всем, Расскажу реальную историю , и немного юмора. Реальная история : У одной девушки, была очень незавидная фамилия, -"Зараза". Ну про то что сколько она натерпелась в детстве, потом в юности говорить я думаю не надо. Тут все взрослые , и все всё понимают.ну да ладно. Девушка выросла, встретила умного парня, они полюбили друг друга, поженились. А у парня была не менее оригинальная фамилия - "
У меня был знакомый, у него была не очень благозвучная фамилия - по отчиму, который его в детстве усыновил. Знакомый фамилию поменял уже в 20 лет - взял девичью фамилию мамы. тоже своего рода продолжение рода - по маминой линии.

лично я бы не взяла фамилию мужа, если она не очень хорошо звучит. Например, есть фамилия ВАгин smile1_rt_40.png вроде для мужчины нормально звучит, но для женщины ... wink_rt_40.png всегда найдется шутник, который ударение поставит не на тот слог smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.09.2014 11:20
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня есть подруга, ее девичья фамилия была Ермохина, стала замуж выходить, а у него фамилия Моськин . Не хотела брать, но он ее уговорил, но ребенку категорически отказалась давать такую фамилию, как он не бесился. У моих мужей были нормальные фамилии, но не смогла жить под ними , потом все равно меняла на свою любимую с рождения. Так и умру с ней.
Моськин это Козявкин! biggrin_rt_40.png
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня был знакомый, у него была не очень благозвучная фамилия - по отчиму, который его в детстве усыновил. Знакомый фамилию поменял уже в 20 лет - взял девичью фамилию мамы. тоже своего рода продолжение рода - по маминой линии. лично я бы не взяла фамилию мужа, если она не очень хорошо звучит. Например, есть фамилия Вагин вроде для мужчины нормально звучит, но для женщины ...
Да уж, звучит не то что-бы нелепо, смешно! smile1_rt_40.png
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Фамилия вообще многое говорит о человеке!
У нас на работе в свое время, начальник СБ даже целую теорию по этому поводу вывел.
Говорит обратите внимание на фамилии снабженцев: Сизиков, Шлямов, Половинкин - по фамилиям видно, что пройдохи!
Так на совещании и сказал: Не может человек с фамилией Шлямов быть честным человеком, изначально не может! haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Подруга была Голубевой, стала Сморкалиной. Причем родственники мужа не настаивали на том, чтобы она брала их фамилию, а вот ее родители сказали, что это неуважение к мужу. В итоге она согласилась и прекрасно себя чувствует Сморкалиной.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Анекдот в тему:

- У вас ребенок родился? Как назвали?
-Наташа.
-Красивое имя.
- Да но намучится с ним пацан в школе...
Юрий, Москва, м. Новогиреево, 61 год
Юрий, Москва, м. Новогиреево, 61 год.
 
Лара, Москва, м. Авиамоторная писала:
Подруга была Голубевой, стала Сморкалиной. Причем родственники мужа не настаивали на том, чтобы она брала их фамилию, а вот ее родители сказали, что это неуважение к мужу. В итоге она согласилась и прекрасно себя чувствует Сморкалиной.
Подруга плакала перед свадьбой типа он Распопов она будет что Два-попова а ребенок Три-попов
А еще знакомый по фамилии Каргашин, правда не знаю какая фамилия у его жены biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
А еще мне нравятся белорусские фамилии. Была у меня группа программистов на удаленке: Король, Шкороденок, Коновальчик, Коваль, Новак. Прямо не фамилии, с сплошные клички, как в шайке! smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
бабушка рассказывала, что был у них в деревне молодой человек по фамилии Дристунов.... уж вот не знаю, верить ли...и когда пошел в армию служить, ему там командир ее поменял... потому как не гоже было отличнику боевой и политической подготовки носить такую фамилию.. и стал он Константинов. Во!
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня был знакомый, у него была не очень благозвучная фамилия - по отчиму, который его в детстве усыновил. Знакомый фамилию поменял уже в 20 лет - взял девичью фамилию мамы. тоже своего рода продолжение рода - по маминой линии. лично я бы не взяла фамилию мужа, если она не очень хорошо звучит. Например, есть фамилия ВАгин вроде для мужчины нормально звучит, но для женщины ... всегда найдется шутник, который ударение поставит не на тот слог
лично знакома с девушкой с фамилией ВАгина, работник банка)))
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Моя история фамилий)))
Родилась и росла под фамилией Чучкиани прямой перевод на русский Грязная,( под нами жили соседи с фамилией Слякоть), далее фамилию сменила на иную. В данный момент с гордостью и радостью ношу фамилию своей любимой бабушки)
При заключении брака фамилию не меняла, муж вовсе не обиделся)
У сестры в классе был мальчик с фамилией (дословный перевод, по грузински она звучит так же обидно) Шлюшкинсын, и таких примеров в жизни куча)
Знакомая Кибиткина вышла замуж за Каретникова, другая Селезнёва стала Голубевой, Кобылкина стала Коноваловой smile1_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вспомнила! У нас в школе был Андрей Чебурашкин lol_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
У нас была бухгалтер Бляблина blush_rt_40.gif
Я, кстати, под своей девичьей, у мужа фамилия была некрасивая
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я, кстати, под своей девичьей, у мужа фамилия была некрасивая
Не обманывай, у него замечательная фамилия rolleyes_rt_40.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не обманывай, у него замечательная фамилия
Моя лучше nono_rt_50.gif
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Например, есть фамилия ВАгин вроде для мужчины нормально звучит, но для женщины ...
Ты будешь смеяться, но в Минюсте России есть женщина именно с такой фамилией rofl_rt_56.gif
Заместитель директора Департамента по делам некоммерческих организаций.
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 09.09.2014 13:43
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Моя лучше
Конечно-конечно smile1_rt_40.png
Дмитрий, Россия, ШАХОВСКАЯ, 53 года
Дмитрий, ШАХОВСКАЯ, 53 года.
 
У нас работал мужик один с Украины по фамилии Ячмень smile1_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Фамилии, которые я встречала в жизни: Небаба, Лось, Сисюкин, Малкочан.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр