загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Фамилия моей сестры по мужу - Лампига. У них на работе как-то был смешной случай. Заказали всем офисом рыбу. Расфасовали по пакетам кому сколько и на пакете, который предназначался для моей сестры, написали: "Лампига. 2 кг." Вечером сестра собирается домой, достает пакет из холодильника, а новенький сотрудник, который еще не знал фамилии всех работников, глянул на пакет и спрашивает у нее: "А что, лампига - вкусная рыба? Я ни разу не пробовал". Весь офис просто валялся от с
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
А еще была у нас бухгалтер Лисова Надежда, а потом взяли финансового контролера - Трахолисов Евгений!
Было весело! smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Masha, Россия, Москва писала:
Через "Я" - не лучше! Я бы всётаки выбрала через "и", если бы мне так не повезло... :
Я его про фамилию спрашивала, как с ней живется. Он сказал, что это фамилия отца, деда и менять ее не собирается. Кстати, парень красивый, высокий - девчонки за ним так и бегали. Я думаю, его жена и сын с той же фамилией, зная его отношение.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юрий, Москва, м. Новогиреево писал:
Подруга плакала перед свадьбой типа он Распопов она будет что Два-попова а ребенок Три-попов А еще знакомый по фамилии Каргашин, правда не знаю какая фамилия у его жены
У меня были два одноклассника- братья близнецы, по фамилии Распопины! ))) На физкультуре так и смеялись во время переклички: Распопопин, двапопин)))
Я недавно нашел информацию. Это фамилии произошли не от слова попа а от слова ПОП. Раньше на Руси в монастырях применяли наказание такое к монахам провинившимся. Наголо их подстригали. Тоесть: расстриженный поп.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Была уже тема про фамилии смешные.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для нашего уха азиатские фамилии не благозвучно произносятся, а вот например молдавские фамилии женщинам очень нравятся.
Например Урунбаев, Тухтабаев, Вузурбеков... Или Гвареску, Ионеску. Хотя в Молдавии очень распространена фамилия ПОПА))))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вспомнил выражение про фамилии: "Всякое гавно- окончается на "О"! biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эн, Kрай Свет@, 45 лет
Эн, Kрай Свет@, 45 лет.
 
Однажды остановил гаишник , как положено, представился:"Прапорщик Ласковый"
Водитель: как-как?
Гаишник: вы правильно услышали...
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Матушка моя в девичестве была Шахова. А замуж вышла и стала Дормидонтовой. Подруга со звоонкой фамилией Грозинская смеялась до коликов. Типа Шахиня была, а стала какая-то Пиромидонтовна. А сама Грозинская в замужестве стала Попык..... оть такие пердимонокли))))
Кому как. а я еще раз, если сложится, фамилию менять не буду. Девичью вернула. Да и дочь хочет с 14 мою фамилию взять.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А уменя не такая должна была быть фамилия biggrin_rt_40.png Должен был быть Золотов. smile1_rt_40.png Но бабушка чето там по молодости намутила. Ну дак и ладно. Я щитаю что как корабль назовете так он вам и поплывет.
Юю, Москва, м. Нахимовский проспект, 38 лет
Юю, Москва, м. Нахимовский проспект, 38 лет.
 
Ща раскрою все карты, моя фамилия Анашкина ) Я всю жизнь, до получения паспорта её ненавидела, дети вообще не очень добрые, так что была я какашкиной, и чебурашкиной, и монашкиной, и (простите) е**нашкиной. Но когда пошла оформлять доки подумала, что ФИО - это всё, что мне осталось от папы (он погиб) и мне значит продолжать род. Потом уже в колледже стала гашишкиной-шишкиной, и уже не обижалась ) Кстати, всегда отказывалась от всяких там травок покурить, говорила, что мне с такой фамилией и так весело )))
Выходила замуж и фамилию оставила свою, у мужа фамилия обычная, русская, и у дочки его фамилия. Муж очень обиделся, до самого развода мне припоминал, да и его отец тоже не в восторге был, что я не взяла их фамилию.

Что касается других - встречались такие фамилии, как Карп, Головатая (она потом вышла замуж за парня по имени Иван Король, я предложила ему взять двойную фамилию - Иван Головатый-Король, классно же звучит))), Албул, Чмирёв, Зелепухин, Чайка (женился потом на девушке по фамилии Ряба))), Глыва, Томас и - верх ужаса - девочка по фамили Целикина, помню бедного практиканта из педа, который каждый урок читал "Целкина" и краснел )
Еще вспомнила, был у начальника на старой работе друг, по фамилии Имень, и попросил он его свою дочку на работу фиктивно пристроить. Начальник послал меня её встретить и оформить документы. Сижу, заполняю, девочку звали Женя, Евгения то бишь, а отец у неё Борис, и в одном прекрасном месте у меня выплывает, Е.Б.Имень. Еле сдержала смех ) Всё-таки надо подбирать имя к отчеству и фамилии )
Сама я свою ни за что не поменяю )
Сообщение отредактировала Юю, Москва, м. Нахимовский проспект (автор поста) 10.09.2014 19:10
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юю, Москва, м. Нахимовский проспект писала:
так что была я какашкиной, и чебурашкиной, и монашкиной, и (простите) е**нашкиной.
biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юю, Москва, м. Нахимовский проспект писала:
это всё, что мне осталось от папы
ac58_rt_86.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юю, Москва, м. Нахимовский проспект писала:
Муж очень обиделся
А объяснит ему пытались? huh_rt_40.png
Юю, Москва, м. Нахимовский проспект, 38 лет
Юю, Москва, м. Нахимовский проспект, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А объяснит ему пытались?
Конечно, но всё равно обиделся. Мол, традиция такая, все дела.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юю, Москва, м. Нахимовский проспект писала:
Конечно, но всё равно обиделся. Мол, традиция такая, все дела.
Кому чего... Моя оказывается хотела за муж и фамилию поменять. А 8 лет прожили.
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Была уже тема про фамилии смешные.
Я делал тему не про смешные фамилии, а согласится жена взять не обычную фамилию мужа. или нет!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Я делал тему не про смешные фамилии, а согласится жена взять не обычную фамилию мужа. или нет!
Я понял. Просто увели её в сторону.
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская, 51 год
Мaруся-цaрицa ночи, рaссвeтa фeя!, Москва, м. Щёлковская, 51 год.
 
сынa Носковa нaзвaли Зaпaх.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр