загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Прохожу на днях мимо кладбища воинов-интернационалистов.Место очень бойкое,красивое.Рядом старое гражданское кладбище.Столетние деревья.Из церкви колокольный звон.Центр города.
Скоро весна-птицы на деревьях шебечут.
Всегда поворачиваю голову в сторону обелисков.Молодые,красивые ребята.-Смотрят на нас с фотографий.Кто-то с улыбкой,кто-то строго.Чьи-то дети,чьи-то сыновья.Начинает предательски щемить сердце...
Недалеко у входа в магазин стоит стайка ребят.Чуть моложе тех на фотографиях- с плит.Нелепые черные куртки,пальто,из-под нелепых шапок-черные волосы("готы"-у нас в Арх-ске?).О чем-то негромко разговаривают,смеются.
И такой контраст с теми ребятами-под могильными плитами.Первая мысль:"в армию их-в первые ряды"-но взгляд снова упирается в обелиски с фото.И сомнительно как-то становится.И жалко и тех и других....
Хочется мне спросить у форумчан:

!)Как вы считаете-каждый мужчина должен отслужить в армии??

2)Возможна ли в России профессиональная армия?Или это утопия?

3)Как вы относитесь к тем-кто бегает от армии?

4)Насколько были нужны такие жертвы-чтобы лежали наши сыновья под могильными плитами с обелисками?
Сообщение отредактировала редактор Ксения, Россия, Пермь 24.02.2012 09:36
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
антон, RUSSIA/RUSSIA, 36 лет
антон, RUSSIA/RUSSIA, 36 лет.
 
Вообще должен каждый служить в армии,хотя бы из-за уважения к себе!!!В армии ничего плохого нет,а вот профессиональной армия наша никогда не будет!!!А все локальные войны за границей это просто политика,совершенно не нужные жертвы!!!!
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Я считаю-что отдать долг родине должен каждый мужчина.Как бы ни было трудно и страшно(да именно страшно).Мой сын пошел в армию после техникума.Половину группы-прямиком в военкомат.Учебку прошел в Питере.Затем перебросили в Рязань.служил в ВДВ.Помню как ждала звонка-телефон всегда лежал в кармане.-не дай бог пропустить звонок!.
КОгда начали бомбить Цхинвал-сыну оставалосЬ служить несколько месяцев.От тревоги за сына не могла спать,есть..Успокаивали родные,сама брала себя в руки.Что такое угроза войны-испытала на себе.Может-чего и преувеличиваю-но я мать-я волнуюсь.
делитесь своими мыслями,воспоминаниями-день сегодня такой!!!
Сергей Евгеньевич , Москва, м. Полежаевская, 62 года
Сергей Евгеньевич , Москва, м. Полежаевская, 62 года.
 
Служил в СА 1979- 1981 именно тогда и началась заварушка в Афганистане . После учебки всем взводом подали рапорта об отправке в Афган . Но моя воинская специальность тогда была не востребована , брали тогда водителей . Я же мог понадобится уже ближе к дембелю , опять рапорт подал, но отклонили так и не попал в Кабул . Не судьба , а мои сослуживцы побывали в Сирии , во Вьетнаме ,Эфиопии и даже на о. Мадагаскар . Помню тех кто увольнятся приезжали в часть все по гражданке , как нынче туристы одеваются в жаркие страны а кто-то не вернулся . За тех кто в сапогах подымаю свой стакан , за тех кто не вернулся с неизвестных войнушек .
Яна, Москва, м. Петровско-Разумовская, 36 лет
Яна, Москва, м. Петровско-Разумовская, 36 лет.
 
антон, RUSSIA/RUSSIA писал:
Вообще должен каждый служить в армии,хотя бы из-за уважения к себе!!!В армии ничего плохого нет,а вот профессиональной армия наша никогда не будет!!!А все локальные войны за границей это просто политика,совершенно не нужные жертвы!!!!
Это какое уважение должно быть к себе, чтобы в нашей армии служить??? unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Яна, Москва, м. Петровско-Разумовская (автор поста) 23.02.2012 11:49
антон, RUSSIA/RUSSIA, 36 лет
антон, RUSSIA/RUSSIA, 36 лет.
 
Яна, Москва, м. Петровско-Разумовская писала:
Это какое уважение должно быть к себе, чтобы в нашей армии служить???
А кто тогда вообще служить должен!!!Вот все думают сейчас что одни отбросы служат там!!!Без армии тоже нельзя,давно бы уже ботрачили на китайцев например!!!
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Нет-ребята.армия нужна и служить в ней должны наши ребята.
я против интернационального долга-в принципе.
мы становимся заложниками чье-то политической игры-вот что страшно...у
меня в Афгане одноклассник погиб.в детском саду рядом на горшках сидели.
хороший парень-балагур,весельчак,хохмач.
приехала в студенческий отпуск домой -а там похороны...и цинковый гроб...
до сих пор вспоминается этот ужас.
не должны наши ребята в армии погибать...
Марина, Россия, Тимашевск, 46 лет
Марина, Тимашевск, 46 лет.
 
В двух словах и не скажешь. Но если коротко! Нет у нас армии. Офицеры, особенно молодые забыли о чести мундира и о совести не только офицера, но и о человеческих качествах. Кто жил в гарнизонах меня поймет, о чем я! Я не жила в гарнизоне, жили за пределами части, на съемной квартире. Но теперь я знаю, что значит спать всей частью под одним одеялом. В прямом и переносном смысле! И я не хочу чтоб мой сын служил в нашей армии. Потому что- чему может научить отец-командир, который со своей любовницей-юристом этой же части, сначала долго издевался во всех отношениях над своей женой, на глазах у детей. А потом, в неизвестной местности, т.к. попали сюда по распределению, выкинул с двумя детьми на улицу, в обход закона лишив прописки. Не говорю что все подлецы! Но большинство таковыми являются! А потом в ВОВ в 17 на фронт уходили и не были молодыми, а сейчас в 25 лет детей наклепали и потом оказывается что они еще не нагулялись!
антон, RUSSIA/RUSSIA, 36 лет
антон, RUSSIA/RUSSIA, 36 лет.
 
Правильно,какая же может быть армия,если министр обороны Сердюков лейтенант запаса который год всего служил и был директором мебельного магазина biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Тимашевск, 46 лет
Марина, Тимашевск, 46 лет.
 
Сердюков тут не причем! Воспитание хромает! Как в семье, так и в командирской среде!
антон, RUSSIA/RUSSIA, 36 лет
антон, RUSSIA/RUSSIA, 36 лет.
 
Да как не причем,если он гособорон заказы срывает!Пусть порядки наводит,он же министр!!!
Марина, Россия, Тимашевск, 46 лет
Марина, Тимашевск, 46 лет.
 
Они все министры, в свой карман! По специфики своей работы могу сказать- они там или идиоты совсем сидят или принимая тупые законы, высосаные из пальца, хотят из нас дальше быдло делать!
антон, RUSSIA/RUSSIA, 36 лет
антон, RUSSIA/RUSSIA, 36 лет.
 
Марина, Россия, Тимашевск писала:
Они все министры, в свой карман! По специфики своей работы могу сказать- они там или идиоты совсем сидят или принимая тупые законы, высосаные из пальца, хотят из нас дальше быдло делать!
Это точно!!!
Марина, Россия, Тимашевск, 46 лет
Марина, Тимашевск, 46 лет.
 
Рыба то она конечно гниет с головы! Но чувство собственного достоинства и уважения к другим должно быть, не зависимо от министра обороны!
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Суръезная конечно тема. Ну а если по пунктам, то : не каждый мужчина должен отслужить в армиии кто то и голову должен поберечь!! Проф армия в нынешней России однозначно не возможна. Когда-ниб.. ч.з 10-... лет .. К тем кто бегает от армии отношусь с пониманием. Я тоже в армию не хочу)))) А представте, если всех женщин военнообяжут))
А вот жертвы такие в 90% случаев действительно были не нужны. Все эти миротворческие контингенты- полный бред! ((
антон, RUSSIA/RUSSIA, 36 лет
антон, RUSSIA/RUSSIA, 36 лет.
 
Кто бегает от армии тот настоящий мужик biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Марина, Россия, Тимашевск, 46 лет
Марина, Тимашевск, 46 лет.
 
Согласна с Татьяной!
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Тимашевск (автор поста) 23.02.2012 12:51
антон, RUSSIA/RUSSIA, 36 лет
антон, RUSSIA/RUSSIA, 36 лет.
 
Сегодня от армии бегает,завтра ещё от кого нибудь побежит!!!
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Ни за что не отдам сына в российскую армию!!! Не знаю ни одного интеллигентного, образованного, разносторонне развитого человека, который армию отслужил и теперь успешно работает в бизнесе. Нет, один есть, но он, слава богу, только что свалил в Hong-Kong на проживание с семьей, но вот после 3х лет службы в ВМФ у него своих зубов давно нет и голова вся перешита после сотни операций....

Нет желания вообще защищать эту страну, а уж грОбить на это здоровье юных мужчин, которые мозги свои беречь должны, вдвойне неразумно. Пусть делают армию профессиональной и коммерческой, но Раше до этого далеко - деньги государственные лучше просрать на другое, типа "Евровидения" или Олимпиады.... Ну, надо же как-то миру свою аляпистую мощь продемонстрировать smile_rt_40.png))

А если так сложется, что мы с сыном к моменту его 18-летия еще торчать в России будем - то, прежде всего, конечно, учеба и мозги - тогда, безусловно, надо поступать в институт с военной кафедрой.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Яна, Москва, м. Петровско-Разумовская писала:
Это какое уважение должно быть к себе, чтобы в нашей армии служить???
+ 100!!!
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Ни за что не отдам сына в российскую армию!!! Не знаю ни одного интеллигентного, образованного, разносторонне развитого человека, который армию отслужил и теперь успешно работает в бизнесе. Нет, один есть, но он, слава богу, только что свалил в Hong-Kong на проживание с семьей, но вот после 3х лет службы в ВМФ у него своих зубов давно нет и голова вся перешита после сотни операций.... Нет желания вообще защищать эту страну, а уж грОбить на это здоровье юных мужчин, которые мозги свои беречь должны, вдвойне неразумно. Пусть делают армию профессиональной и коммерческой, но Раше до этого далеко - деньги государственные лучше просрать на другое, типа "Евровидения" или Олимпиады.... Ну, надо же как-то миру свою аляпистую мощь продемонстрировать )) А если так сложется, что мы с сыном к моменту его 18-летия еще торчать в России будем - то, прежде всего, конечно, учеба и мозги - тогда, безусловно, надо поступать в институт с военной кафедрой.
ань-да не переживай!!!взятку дашь-на крайний вариант.
взятки брать-еще никто не разучился.я по-молодости в военкомате на медкомиссии сидела-
такого насмотрелась...
я б своего тоже откупила.но он как уперся-пойду служить и все...-не поверите-
но так и было.
у нас раньше в поселке,где я выросла-служить было почетно.в армию провожали всем поселком.
обычно сразу несколько ребят забирали...если не служил-считали ущербным и косо смотрели...
столько было пафоса....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Послужим России?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр