загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Валя, Россия, Архангельск писала:
А я люблю свой город.куда уезжаю-сразу домой тянет. да не унывай,Леш,найдешь другую-полюбишь.время пройдет-боль утихнет. мы все здесь пережили многое. с дитем еще быстрее найдешь-женщины-народ сердобольный. счастья тебе.
Да я и не унывал никогда,у меня всё хорошо... wink_rt_40.png wink_rt_40.png wink_rt_40.png
Яна, Москва, м. Петровско-Разумовская, 36 лет
Яна, Москва, м. Петровско-Разумовская, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
...дальше уже некуда....хорошая работа и счастливое ожидание ребёнка - всё это было в столице,теперь пришлось уехать на родину,в такую тьму-таракань,что до сих пор мурашки по спине... А вообще,привыкнем....человек ко-всему привыкает...
Да и Бог с ней, с этой столицей (сколько в ней раз не была ничего хорошего не увидела, кроме достопримечательностей smile_rt_40.png ).А детишки быстро растут, так что будет возможность и с родины обратно В столицу wink_rt_40.png
Яна, Москва, м. Петровско-Разумовская, 36 лет
Яна, Москва, м. Петровско-Разумовская, 36 лет.
 
А вот эта статья из нашей местной газеты думаю тоже к этой теме подойдет, удивляет тот факт, что парень самостоятельно домой добирался без всякой помощи в теч.7,5 суток, и сейчас собирают ему деньги на опреацию обычные люди, а не государство, которому он долг отдал:
Сергей Заимкин воевал в Афганистане. Он пережил все мыслимые и немыслимые тяготы войны, видел кровь, гибель друзей. А сыну Сергея Николаевича, Алексею, суждено было увидеть другую войну, не менее страшную.
Двадцатишестилетний Алексей мог бы иметь хорошую работу, достойный заработок, создать семью, воспитывать детей и просто жить полноценной жизнью, но… Чечня, контузия и как последствие страшное заболевание – рассеянный склероз. Сейчас Алексей частично обездвижен. Передвигается он на коляске. Ему трудно сидеть, но молодой человек не сдаётся и очень надеется на нашу с вами помощь.
Наверное, сам бы он никогда не отважился позвонить в редакцию, просто потому, что привык рассчитывать, прежде всего, на свои собственные силы. Да и как просить помощи у незнакомых людей?
Но нашёлся добрый и отзывчивый человек – Светлана Палкина, специалист по социальной работе ГУ «Вельский КЦСО». Она пришла к нам в редакцию с просьбой рассказать жителям города историю Алексея и попросить помощи у неравнодушных вельчан. «Я знаю, на свете есть добрые люди, которые хотят и могут помочь. Вместе у нас всё получится», – уверена Светлана.
Наверное, многие из нас, оказавшись в такой ситуации, как Алексей, просто-напросто опустили бы руки, но он не из таких. В этом мы убедились, когда приехали к нему домой, чтобы побеседовать. Нас встретил жизнерадостный, улыбчивый молодой человек. Несмотря на то, что его память хранит страшные события жестокой чеченской войны, в которых довелось ему участвовать, сердце парня не стало жестоким и озлобленным.
Выпускник школы №92 и музыкальной школы по классу гармони, Алексей Заимкин мог бы стать участником ансамбля песни и пляски Российской Армии, но жизнь распорядилась по-другому. Юноша попал во внутренние войска в инженерно-сапёрный полк, где готовили старших сапёров для подразделений спецназа. Ни тяжёлые физические нагрузки, ни суп со старым салом, которое солдаты между собой называли мясом белого медведя, – ничто не могло сравниться с командировками на Кавказ. Именно тогда Алексей познал весь ужас военных конфликтов.
Он вспоминает, как стояли с милицейским батальоном на блокпостах, как не раз приходилось передёргивать затвор и направлять дуло в сторону недоброжелателей. А когда была зачистка в Зеленчукском районе, они – молодые парни – стояли в засаде, обследовали поселения ваххабитов. Вспоминает он и о том, как неподалёку от г. Черкесска, где располагалась их группа, в пятиэтажке засели боевики...
Эти командировки в Карачаево-Черкесию, Кабардино-Балкарию, зачистки, в которых Алексей принимал участие, оставили на всю жизнь рубцы в его душе. Но наиболее тяжкие последствия оказал на молодого человека чеченский вооружённый конфликт...
Ему до сих пор больно вспоминать события той войны. «Даже нет желания рассказывать, как это всё было. Легче, когда не вспоминаешь», – говорит Алексей.
Часть, в которой он служил, находилась в населённом пункте Борзой (Шатой-ский район), неподалёку от Аргунского ущелья. «Во время зачистки в селе Харсеной разведка сообщила о том, что в блиндажах спрятан джип с наркотиками и бое-припасами. Нас направили туда. Группа была чуть более 40 человек. Отправились рано утром. В посёлке стояла одна лишь мечеть. Все остальные дома разрушены. Харсеной практически был стёрт с лица земли. Мы нашли арабские блиндажи, а в одном из подвалов – бое-припасы», – с трудом рассказывает Алексей. Видно, как тяжело ему вспоминать об этом. Ведь именно тогда, при зачистке, Алексей чуть было не наступил на растяжку. Но Бог отвёл беду. Однако, на обратном пути в часть их МТЛБ проехал рядом с фугасом. «Единственное, что помню, – сильный грохот, падение на землю и как медленно гаснет солнце, а в небе всё расплывчато», – рассказывает Алексей. Он до сих пор не может объяснить, почему было принято решение возвращаться той же дорогой, по которой их, молодых парней, везли в посёлок. Да и вряд ли кто-то ответит сейчас на этот вопрос. Ясно только одно: после этого у него начались серьёзные проблемы со здоровьем.

О том, что в это время Алексей получил сильнейшую контузию, родители узнают гораздо позже. А в те дни, чтобы не расстраивать их, он просто взял себя в руки, позвонил маме и твёрдым голосом сказал, что некоторое время его телефон будет недоступен, «так как здесь делают мегафоновские вышки». На самом деле всё это время он отлёживался. «Потом стало легче, но ноги были, как ватные…– они с каждым днём слушались всё хуже. Мне трудно стало передвигаться, – вспоминает Алексей. – Со службы уволился и поехал домой. Добирался семь с половиной суток. В Вельске меня встречал мой сослуживец Виктор Лобанов. Когда я сходил с поезда, чуть не упал. Но смог удержаться». Дома Алексею с каждым днём становилось всё хуже и хуже. Врачи не смогли поставить правильный диагноз.
Благодаря членам Вельского отделения Российского Союза ветеранов-афганцев Алексей дважды был в санатории, но и это не помогло, потому как требовалось особое лечение. В мае 2008 года молодой человек вынужден был купить себе палку, так как ходить без поддержки уже не мог. В областной больнице ему был поставлен диагноз, звучащий как приговор: рассеянный склероз. Но сразу он не осознал всей тяжести этой болезни. Алексею назначили инъекции, после которых становилось только хуже, и через месяц ноги отказали. Сейчас он с ужасом вспоминает тот день, когда это случилось. «С утра до вечера проревел», – рассказывает Алексей. А потом, когда родители ушли на работу, он с криком и адской болью в ногах попробовал доползти до велотренажёра и лишь на третий раз смог крутануть педали. Постепенно стало получаться. Вскоре Алексей научился передвигаться с помощью ходунков.
Сейчас молодой человек ежедневно занимается лечебной гимнастикой. В его комнате повсюду спортивные снаряды: гири, гантели, штанга. Со своим страшным недугом он справляется во многом благодаря занятиям спортом. Его во всём поддерживает любимая девушка Карина. А ещё он часто молится. Друг Алексея, Валентин Шепелевич, помогает ему добираться до церкви. Так что Алексей надеется на Божью помощь. Но помочь ему может также каждый из нас.
Недавно он узнал об АпиКлинике в Челябинске, где лечат рассеянный склероз. Однако, сумма, которая требуется на лечение, для семьи Заимкиных неподъёмная. Для того, чтобы Алексея могли принять в клинике, нужно около 150 тысяч рублей.
Сообщение отредактировала Яна, Москва, м. Петровско-Разумовская (автор поста) 24.02.2012 15:32
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Яна-напиши номер счета...публикация свежая??
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Яна, Москва, м. Петровско-Разумовская писала:
А вот эта статья из нашей местной газеты думаю тоже к этой теме подойдет, удивляет тот факт, что парень самостоятельно домой добирался без всякой помощи в теч.7,5 суток, и сейчас собирают ему деньги на опреацию обычные люди, а не государство, которому он долг отдал: Сергей Заимкин воевал в Афганистане. Он пережил все мыслимые и немыслимые тяготы войны, видел кровь, гибель друзей. А сыну Сергея Николаевича, Алексею, суждено было увидеть другую войну, не менее страшную. Двадцатишестилетний Алексей мог бы иметь хорошую работу, достойный заработок, создать семью, воспитывать детей и просто жить полноценной жизнью, но… Чечня, контузия и как последствие страшное заболевание – рассеянный склероз. Сейчас Алексей частично обездвижен. Передвигается он на коляске. Ему трудно сидеть, но молодой человек не сдаётся и очень надеется на нашу с вами помощь. Наверное, сам бы он никогда не отважился позвонить в редакцию, просто потому, что привык рассчитывать, прежде всего, на свои собственные силы. Да и как просить помощи у незнакомых людей? Но нашёлся добрый и отзывчивый человек – Светлана Палкина, специалист по социальной работе ГУ «Вельский КЦСО». Она пришла к нам в редакцию с просьбой рассказать жителям города историю Алексея и попросить помощи у неравнодушных вельчан. «Я знаю, на свете есть добрые люди, которые хотят и могут помочь. Вместе у нас всё получится», – уверена Светлана. Наверное, многие из нас, оказавшись в такой ситуации, как Алексей, просто-напросто опустили бы руки, но он не из таких. В этом мы убедились, когда приехали к нему домой, чтобы побеседовать. Нас встретил жизнерадостный, улыбчивый молодой человек. Несмотря на то, что его память хранит страшные события жестокой чеченской войны, в которых довелось ему участвовать, сердце парня не стало жестоким и озлобленным. Выпускник школы №92 и музыкальной школы по классу гармони, Алексей Заимкин мог бы стать участником ансамбля песни и пляски Российской Армии, но жизнь распорядилась по-другому. Юноша попал во внутренние войска в инженерно-сапёрный полк, где готовили старших сапёров для подразделений спецназа. Ни тяжёлые физические нагрузки, ни суп со старым салом, которое солдаты между собой называли мясом белого медведя, – ничто не могло сравниться с командировками на Кавказ. Именно тогда Алексей познал весь ужас военных конфликтов. Он вспоминает, как стояли с милицейским батальоном на блокпостах, как не раз приходилось передёргивать затвор и направлять дуло в сторону недоброжелателей. А когда была зачистка в Зеленчукском районе, они – молодые парни – стояли в засаде, обследовали поселения ваххабитов. Вспоминает он и о том, как неподалёку от г. Черкесска, где располагалась их группа, в пятиэтажке засели боевики... Эти командировки в Карачаево-Черкесию, Кабардино-Балкарию, зачистки, в которых Алексей принимал участие, оставили на всю жизнь рубцы в его душе. Но наиболее тяжкие последствия оказал на молодого человека чеченский вооружённый конфликт... Ему до сих пор больно вспоминать события той войны. «Даже нет желания рассказывать, как это всё было. Легче, когда не вспоминаешь», – говорит Алексей. Часть, в которой он служил, находилась в населённом пункте Борзой (Шатой-ский район), неподалёку от Аргунского ущелья. «Во время зачистки в селе Харсеной разведка сообщила о том, что в блиндажах спрятан джип с наркотиками и бое-припасами. Нас направили туда. Группа была чуть более 40 человек. Отправились рано утром. В посёлке стояла одна лишь мечеть. Все остальные дома разрушены. Харсеной практически был стёрт с лица земли. Мы нашли арабские блиндажи, а в одном из подвалов – бое-припасы», – с трудом рассказывает Алексей. Видно, как тяжело ему вспоминать об этом. Ведь именно тогда, при зачистке, Алексей чуть было не наступил на растяжку. Но Бог отвёл беду. Однако, на обратном пути в часть их МТЛБ проехал рядом с фугасом. «Единственное, что помню, – сильный грохот, падение на землю и как медленно гаснет солнце, а в небе всё расплывчато», – рассказывает Алексей. Он до сих пор не может объяснить, почему было принято решение возвращаться той же дорогой, по которой их, молодых парней, везли в посёлок. Да и вряд ли кто-то ответит сейчас на этот вопрос. Ясно только одно: после этого у него начались серьёзные проблемы со здоровьем. О том, что в это время Алексей получил сильнейшую контузию, родители узнают гораздо позже. А в те дни, чтобы не расстраивать их, он просто взял себя в руки, позвонил маме и твёрдым голосом сказал, что некоторое время его телефон будет недоступен, «так как здесь делают мегафоновские вышки». На самом деле всё это время он отлёживался. «Потом стало легче, но ноги были, как ватные…– они с каждым днём слушались всё хуже. Мне трудно стало передвигаться, – вспоминает Алексей. – Со службы уволился и поехал домой. Добирался семь с половиной суток. В Вельске меня встречал мой сослуживец Виктор Лобанов. Когда я сходил с поезда, чуть не упал. Но смог удержаться». Дома Алексею с каждым днём становилось всё хуже и хуже. Врачи не смогли поставить правильный диагноз. Благодаря членам Вельского отделения Российского Союза ветеранов-афганцев Алексей дважды был в санатории, но и это не помогло, потому как требовалось особое лечение. В мае 2008 года молодой человек вынужден был купить себе палку, так как ходить без поддержки уже не мог. В областной больнице ему был поставлен диагноз, звучащий как приговор: рассеянный склероз. Но сразу он не осознал всей тяжести этой болезни. Алексею назначили инъекции, после которых становилось только хуже, и через месяц ноги отказали. Сейчас он с ужасом вспоминает тот день, когда это случилось. «С утра до вечера проревел», – рассказывает Алексей. А потом, когда родители ушли на работу, он с криком и адской болью в ногах попробовал доползти до велотренажёра и лишь на третий раз смог крутануть педали. Постепенно стало получаться. Вскоре Алексей научился передвигаться с помощью ходунков. Сейчас молодой человек ежедневно занимается лечебной гимнастикой. В его комнате повсюду спортивные снаряды: гири, гантели, штанга. Со своим страшным недугом он справляется во многом благодаря занятиям спортом. Его во всём поддерживает любимая девушка Карина. А ещё он часто молится. Друг Алексея, Валентин Шепелевич, помогает ему добираться до церкви. Так что Алексей надеется на Божью помощь. Но помочь ему может также каждый из нас. Недавно он узнал об АпиКлинике в Челябинске, где лечат рассеянный склероз. Однако, сумма, которая требуется на лечение, для семьи Заимкиных неподъёмная. Для того, чтобы Алексея могли принять в клинике, нужно около 150 тысяч рублей.
...гражданских статей подобного рода можно найти куда больше...к сожалению. (((
Яна, Москва, м. Петровско-Разумовская, 36 лет
Яна, Москва, м. Петровско-Разумовская, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
...гражданских статей подобного рода можно найти куда больше...к сожалению. (((
Я не спорю, это я к примеру...(((((
Яна, Москва, м. Петровско-Разумовская, 36 лет
Яна, Москва, м. Петровско-Разумовская, 36 лет.
 
Валя, Россия, Архангельск писала:
Яна-напиши номер счета...публикация свежая??
Да, свежая. Номер счета указан в конце статьи по этой ссылке:
http://вельскаянеделя.рф/svezhiy-nomer/dela-i-ludi/1304-2012-02-22-10-35-36
Сообщение отредактировала Яна, Москва, м. Петровско-Разумовская (автор поста) 24.02.2012 16:25
Михаил Николаевич, Россия, Владивосток, 40 лет
Михаил Николаевич, Владивосток, 40 лет.
 
Нечего служить сейчас в нашей армии. Пусть порядок сначала там наведут. Пусть сначала закон там будет для всех един, а дальше поговорим!
Михаил Николаевич, Россия, Владивосток, 40 лет
Михаил Николаевич, Владивосток, 40 лет.
 
Если бы в армии был порядок, то никого бы не убили и никого бы не поколечили за последние 22 года существования Новой России. И не было бы статей про смерти, убийства, самоубийства и дедовщину. За отмену дисбатов! За контрактную армию и за наказание всех беспредельщиков в армии и в военных судах!
Михаил Николаевич, Россия, Владивосток, 40 лет
Михаил Николаевич, Владивосток, 40 лет.
 
Своих детей я даже в школе доучивать не собираюсь, потому что я знаю, что сотрудники военкоматов и туда свой нос засовывают. Надо в частную школу и в частный институт, и никаких военных билетов. Пошли все военкоматы в жопу. А мой сын будет получать знания и заниматься дзюдо, а потом бить вот таких военкоматчиков, кто его хоть пальцем тронет и попытается привлечь к уголовной ответственности.
Михаил Николаевич, Россия, Владивосток, 40 лет
Михаил Николаевич, Владивосток, 40 лет.
 
Ехать в глухие деревни, менять внешность, если нет денег проходить обследования и платить юристам! Снять хату в деревне не дороже всех этих расходов!
Михаил Николаевич, Россия, Владивосток, 40 лет
Михаил Николаевич, Владивосток, 40 лет.
 
Беспредел, дедовщина и цинковые гробы в армии были, есть и будет и в военное, и в мирное время!
Михаил Николаевич, Россия, Владивосток, 40 лет
Михаил Николаевич, Владивосток, 40 лет.
 
Мои - хрен пойдут служить по призыву!
Михаил Николаевич, Россия, Владивосток, 40 лет
Михаил Николаевич, Владивосток, 40 лет.
 
Без дзюдо, каратэ, без использования ножей и травматических пистолетов в реальном уличном бою никакой армейский опыт не спасёт. Смотрите видео Сергея Бадюка и Юрия Федоришена! Так что кто не хочет призываться, тот в армии служить не должен.
После моей службы в армии мой отец, дедушка и бабушка по отцовской линии превратились в моих реальных врагов, потому что такого предательства я им простить не могу до сих пор! Это отец мне сказал, что армии бояться не надо. На самом деле я не знал как оттуда сбежать не нарушив закон. Реально мог загреметь на дизель или на самый злой корабль (типа эсминец "Бурный") в лучшем случае! А это жопа не проще чем тюрьма или дисбат! Это у Вас на балтийском флоте там детский сад. Здесь во Владивостоке вы бы сдохли на этих плавучих консервных банках!
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Михаил Николаевич, Россия, Владивосток писал:
Так что советчиков за службу в армии приговариваю
Михаил Николаевич, не надо никого приговаривать. Может вам стоить избегать тем, которые вызывают такие отрицательные эмоции?
Михаил Николаевич, Россия, Владивосток, 40 лет
Михаил Николаевич, Владивосток, 40 лет.
 
Всё нормально! Всё ОК! Наша беседа не прошла даром. Я живу во Владивостоке, а по 5-му каналу Питера показывают как проходят выступления на эту тему. Значит моя идея работает. Это всё очень чётко и очень круто! Продолжаю в том же духе.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Александр, Санкт-Петербург, 53 года.
 
Будь моя воля сделал бы как в Израиле
если кто не знает в Израиле служат и мужчины и женщины
Михаил Николаевич, Россия, Владивосток, 40 лет
Михаил Николаевич, Владивосток, 40 лет.
 
Это тоже правильно! Чтобы наши бабы тут не рассуждали кто мужик, а кто нет! Чтобы наши баба, кто любит нашу армию сейчас, и говорят, что кто не служит, тот не мужик, хлебнули всего говна, которого там в нашей армии много.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Послужим России?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр