загрузка
Страницы:
1
2
3
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Ева, Россия, Москва писала:
Итальянцы например - ни хрена не помогают! На словах то они вежливые и культурные.. но равенство эмансипированное до вело до точки: Сумки, чемоданы - никогда не помогают! Дверь в машину, пальто поддержать...из разряда фантастики! Но это "бон тон"... а я бы хотела бы о каких-нибудь даже героических поступках услышать. или просто: вынес бы из огня : да, нет.. бросился бы спасать утопленицу: да, нет.. защитил бы девушек от обидчиков: да , нет..
Ева! А мне искренне интересно - ты действитльно не понимешь почему так у вас в Италии происходит? ( В качестве ответа я вполне готова услышать, что все тебя устраивает и ты это написала просто так - для поддержания разговора)?
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Ева, Россия, Москва писала:
Здесь не только выполнял свою работу, а и перестраховка, т.к. выплачивал бы он ущеб, нанесённый человеку на его "предприятии". Т.к. должно быть максимально удобное и безопасное нахождение людей на территории в его ведении. Тут в Италии даже домой не приглашают, т.к. если гость навернётся - выплачивать хозяину!
Тоска зеленая! А самое, скажем так, неприятное в том, что человек живет за деньньги (за страх), а не от души.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Ева, Россия, Москва писала:
Вчера в "Пусть говорят" в предверии Женского празника говорили о героях, спасших женщин(или детей). Многие остались инвалидами, некоторые жизнь положили... А вы бы так смогли? положить жизнь во спасении женщины? И т.к. я сомневаюсь, время Войны закончилось, когда умирали друг за друга..то хотела бы узнать: вы , мужчины, хотя бы помогаете женщинам? Безкорыстно. Помимо джентельменского набора для покорения собственной пассии во имя собственных интересов. Просто женщинам вокруг вы помогаете?
Ева, очень много мужчин которые помогают.В крови у них помочь и это не зависит от национальности будь то русский, итальянец,монгол или любой другой нации.Мне очень в жизни помог один азербайджанец Видади, дай Бог ему здоровья, который бескорыстно от доброго сердца помог мне и мою сыну.У меня сначала, возникли мысли плохие, что хочет воспользоваться мной, но славу Богу хватило, здравого смысла не думать плохо о людях, которые помогают в трудную минуту. У меня много друзей разных культур и у меня никогда не возникает мысли дурно отзываться плохо о какой-то нации.
Мне помогают в жизни многие, я очень благодарна.Про друзей отдельный разговор, я благодарна им за то что они у меня есть.
Еще раз с праздником, милые дамы!! give-rose_rt_60.gif
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
а есть такие мужчины))) способные помочь мне с ремонтом на даче на майские праздники в спартанских условиях...? шашлык с меня))
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
а есть такие мужчины))) способные помочь мне с ремонтом на даче на майские праздники в спартанских условиях...? шашлык с меня))
одного я точно знаю! )))))
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
одного я точно знаю! )))))
ты что ли)))
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
ты что ли)))
не-а ...не угадала! )))) ...ты знаеш - кто! wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Макс, Россия, Пермь (автор поста) 08.03.2012 13:51
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
не-а ...не угадала! )))) ...ты знаеш - кто!
нее не знаю...вот что ж ты то не поможешь? хотя я "Мастер и Маргариту" прочитала biggrin_rt_40.png starwars.gif
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
нее не знаю...вот что ж ты то не поможешь? хотя я "Мастер и Маргариту" прочитала
а ты какого хочешь ? ...загадывай желание - я сёдня исполняю! kiss2.gif
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
В 14 лет, деда из моря вытаскивал, сердечный приступ у него был и глубоко блин было. Не откачали его, не успел до берега дотащить. Взрослые мужики на берегу стояли и смотрели как пацана с дедом, брызжущего изо рта пеной, на глубину сносит. А в 15 лет, друга в заполярье из реки со льдинами вытаскивал, потом ещё долго голые по заснеженному лесу бегали чтоб согреться ))) Так что женщинам помогать не приходилось. Если придётся, думаю помогу в любой ситуации, даже если не уверен что по силам будет. Просто времени прикинут стоит или нет это делать, наверное не будет.
Сообщение отредактировал Леонид, РФ, Крым, Керчь (автор поста) 08.03.2012 17:56
Сергей Евгеньевич , Москва, м. Полежаевская, 62 года
Сергей Евгеньевич , Москва, м. Полежаевская, 62 года.
 
Для Леонид, РФ, Крым, Керчь:

Если бы не эта тема , наверное бы и не вспомнил . Вытащил пацана из полыньи , он мне потом оклемавшись подарил ножик с плегсиглазовой рукояткой . Такой подарок блин , помню авторитетного пацана который вручал мне это .Я тогда был в первом классе .
Наталья, Россия, Балабаново, 37 лет
Наталья, Балабаново, 37 лет.
 
"Отец с вещами шел впереди, прокладывая дорогу в вокзальной толпе, мама со мной - трехлетним - старательно не отставала. Вдруг они услышали громкий плач. У стены стояла девушка и рыдала в голос. Две какие-то сердобольные женщины её утешали. Пассажиры с узлами и чемоданами останавливались, и, любопытствуя, вытягивали шеи.
Отец решительно свернул, извинился, нечаянно толкнув кого-то, поставил возле девушки чемодан и рюкзак, и спросил у неё - что случилось?
Всхлипывая, девушка объяснила, что она приехала в Киев из Томска поступать в институт, экзамены завалила, собралась возвращаться домой, но сейчас - на вокзале - у неё украли кошелек с билетами и всеми деньгами.
Отец повернулся к собравшимся, снял с головы кепку, положил в неё трешницу, и громко сказал:
- Так! Граждане! Давайте быстро поможем девушке!
Деревенские тетки отворачивались к стене и доставали из-за пазух узелки с деньгами. Мужики полезли в карманы. Кепка быстро наполнялась...
Позже, когда после смерти отца уже прошли годы, мама вспоминала:
"Я просто стояла рядом, и держала тебя за ручку. Чтобы не потерять тебя в толпе. Ты очень шустрый был. Стояла, наблюдала за Колей, и гордилась им. Вот он подошел к какому-то военному. Тот копался в портмоне. Я знала, что офицеры все богатые. Но подивилась - сколько у него в бумажнике крупных купюр.
Он достал одну банкноту, и я обрадовалась, что этих денег девушке уже точно хватит. Но он прикинул, сколько денег в кепке, и сказал, что там еще мало ему на сдачу. Когда люди еще добавили, он положил свою купюру в кепку, вытащил оттуда, сколько посчитал нужным, и ушел. Я и Коля посмотрели ему вслед и переглянулись. Мы очень хорошо понимали друг друга.
Девушка уже не плакала. Она стеснялась внимания людей. Очень смущена была и тем, что вот ей незнакомый мужчина помогает.
Отец твой был очень мужественно красив. Ты помнишь, да?
Девушка эта уже стала говорить: "Хватит! Тут уже хватит на билет!"
Николай посмотрел на часы, и ответил: "Сейчас еще немножко, Вам же и кушать в дороге нужно".
Потом он отдал ей деньги, вскинул рюкзак на плечо, поднял чемодан, и сказал мне: "Бежим! Опаздываем!"
- Понимаешь, сынок, - заключила мама, - добрых людей много! Инициативных мало!"
из инета.
Мугутдин(Миша)., Россия, Каспийск, 63 года
Мугутдин(Миша)., Каспийск, 63 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
я передачу, к сожалению, не смотрела, но выложу сюда одну героическую историю. Побольше бы таких мужчин. Однажды, тридцать пять лет назад, один советский спортсмен навсегда оставил занятия спортом. Казалось бы, ничем не примечательная история, таких в спортивном мире — тысячи. Но это — лишь на первый взгляд. Потому что речь идет (приготовьтесь считать!) об 11-кратном рекордсмене мира, 17-кратном чемпионе мира, 13-кратном чемпионе Европы, 7-кратном чемпионе СССР. Спортсменов с таким «послужным списком» во всей истории спортивных состязаний можно перечесть по пальцам. И вот на пике своей формы, в зените славы и карьеры он вдруг уходит из большого спорта, чтобы через несколько лет открыть в Москве маленькую мастерскую по пошиву обуви. Этот человек в полном смысле этого слова закопал свой талант в землю, вернее — утопил его в ледяной и грязной воде Ереванского озера. Но упрекнуть его за это вряд ли повернется язык даже у самых горячих болельщиков. …В тот день, 16-го сентября 1976 года, в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались заживо погребены на десятиметровой глубине. Все они были обречены на неминуемую гибель, если бы не одно обстоятельство: именно в это время вдоль озера совершал тренировочную пробежку многократный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян. Впоследствии эксперты признают: никто на свете просто физически не смог бы сделать того, что сделал тогда Шаварш. Нырнув в замутненную падением троллейбуса воду, он разбил ногами заднее стекло, и стал вытаскивать потерявших сознание пассажиров. Более двадцати минут в ледяной воде. Двадцать спасенных жизней. На самом деле он вытащил из троллейбуса больше людей, но не всех удалось спасти. Когда Шаварш очередной раз выныривал на поверхность, столпившиеся на дамбе прохожие видели, что все его тело истерзано осколками разбитого окна. Потом, на вопрос — что же было тогда самым страшным? — Шаварш ответил: «Я точно знал, что, несмотря на всю мою подготовку, меня хватит лишь на определенное количество погружений. Там на дне видимость была нулевая, поэтому я на ощупь хватал человека в охапку и плыл с ним наверх. Один раз я вынырнул и увидал, что в руках у меня… кожаная подушка от сиденья. Я смотрел на нее и понимал, что цена моей ошибке — чья-то жизнь. Эта подушка потом не раз снилась мне по ночам». Такой подвиг стоил ему тяжелейшей двусторонней пневмонии, осложненной общим заражением крови — в озеро сбрасывались городские канализационные стоки. Врачи с огромным трудом спасли ему жизнь, но о возвращении в спорт не могло быть и речи: Шаварш Карапетян стал инвалидом. Он навсегда погубил свой выдающийся талант пловца. Но дар любви к людям, столь же щедро отпущенный ему Господом, он преумножил за эти страшные двадцать минут многократно.
Да я тоже помню новостные сообщения были и на ТВ и в газетах писали про этот случай.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Просто женщинам вокруг, я помогаю. Вообще не люблю когда женщины таскают что-нибудь тяжелое. Если застаю знакомых мне женщин на месте приступления, то ворчу и ругаюсь, чтобы впредь не повадно было. Не знакомым, помогаю молча.

Смог бы я совершить подвиг? Один только Бог знает, на что готов тот или иной человек, в критической ситуации.кее
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Если в быту, то на лбу красный крест нарисоваеь иногда хочется. О героических поступках Лет давно было. Приятель вечером домой пешочком шел. Трезвый, адекватный, нрмальный пацан. Крепенький такой, 7 кирпичиков кулачком рушил. На остановке мужик женщину метелит, конкретно, ногами уже. Оттащил мущика, да пару раз в душу дал. Без серьезных повреждений. И тут душераздирающий крик избитой женщины на всю улицу: "Спасите!!!!!! Мужа убивают!!" Пацан на 3 года уехал. Один хрен, полез бы, наверное
У моего друга такое же было. Но он 15 тью сутками отделался.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр