загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Женщины, зачем вы это делаете и мужчины как вы такое позволяете
Страницы:
1
2
3
4
5
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Опишу ситуации, чтобы передать суть.
1 женщина 70 лет сын живёт через дворовую дорогу, метров 30-40 лишний раз не занесет ей что то тяжёлое, на дачу не отвез - поехала электричкой. Почему? Супруга давит на него когда он помогает маме.
2 другие муж жена пожилые, здоровье плохое. Сделали ремонт, пыльно. Сын вынес мусор приезжал. Мама говорит, не могу убрать пыль. Он - звони "Ире" она поможет, просто сама Ирина якобы стесняется тебе помощь предложить biggrin_rt_40.png . бабушка позвонила, в трубке молчание, ответ на просьбу помочь "посмотрим". Уже месяц смотрят
3 далеко ходить не надо, у меня брат женат на ещё более странной даме. Если моя мама придёт к ним в дом встанет там где скажут, без звонка не придет никогда . родители супруги хозяева. Ходят где хотят. (Квартира моей мамы, была, отдана брату). Племянницу даже на день рождения уже не видим.
Тема частая. Возможно есть такие дамы здесь. Интересно понять что не так с мамами мужей? Почему вы противились/тесь помощи сына маме, включая материальную?
Мужчины, судя по брату он сперва подавал голос, замолчи, хватит, но теперь даже не пытается. Скандал если только жена узнает что он скажем сделал дорогой на её взгляд подарок маме ему гарантирован. А бабушка (поехавщая на электричке) приговаривает " ночная кукушка дневную перекукует")
Но! Есть коллега на работе, 26 лет, интересный парень. В августе свадьба. Невеста красавица, любит её конечно, старается угодить во всем, но только заходит речь с её стороны о маме (мама собирает его на сутки покушать там, а невеста сама хочет, а маме приятно самой - а невеста протестует) коллега очень жёстко отвечает невесте. Не с первого раза, но действует. так почему вы мужчины позволяете так поступать ?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
коллега рискует жениться на маме )
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Отсутствие правильного воспитания своего сына или дочери, раз они так себя неблагодарно ведут.

Как мать сына (прочитала и обозлилась заранееsmile_rt_40.png), хотела бы чтоб мой сын в старости меня не оставил, насколько это будет возможно. Для себя понимаю, что работать до 63 лет реально не смогу. Ну не баба я с яйками, как некоторые, кто по жизни пашет на трех работах!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Но! Есть коллега на работе, 26 лет, интересный парень. В августе свадьба. Невеста красавица, любит её конечно, старается угодить во всем, но только заходит речь с её стороны о маме (мама собирает его на сутки покушать там, а невеста сама хочет, а маме приятно самой - а невеста протестует) коллега очень жёстко отвечает невесте. Не с первого раза, но действует. так почему вы мужчины позволяете так поступать ?
А вот этот правильный мужчина! Жену в тонусе держит, и маму не дает в обиду. Так держать, респект! wink_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Скользкая тема. Между своей собственной семьёй и родительской всё же должна быть разумная граница. То есть помогать, общаться и т.д. с пожилыми родителями - нужно. Все ж там будем. Но есть категория мам, которые реально токсичны и злоупотребляют своей социальной ролью, считая выросших детей чуть ли не своей собственностью.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Влад, . писал:
Что посеешь... .
Согласна. Сеем разумное, доброе, вечное в сердцах наших детей.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Меня всегда печалят прохладные семейные отношения. У бывшего супруга достаточно большая семья и молодежь присутствовала. Все живут своей жизнью. Меня это всегда удивляло, а почему не собраться вот так по-семейному, не пообщаться? Его двоюродный брат лично вручил приглашение на свадьбу. Не пошли rolleyes_rt_40.gif
У меня в семье, увы, так же. Есть брат, старше меня на 6 лет. Маму не навещает, уж про то, что помочь-я вообще молчу. Мне нужно было в аэропорт, попросила довести на машине. Услышала "лучше на такси доедь". Ну, ок, такси так такси. Но ё-моё это странно. Второй раз после такого ответа уже не обратишься.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Для себя понимаю, что работать до 63 лет реально не смогу
Простите, но до 63-х у вас еще 30 лет впереди. Достаточно времени, чтобы накопить некую подушку безопасности, чтобы не висеть потом на шее сына и не зависеть от него.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Очень хорошо относилась к родителям бывшего мужа,пока они не попросили продать машину купленную на мои деньги ,а оформлена она была на мужа и отдать им,вот мы год без машины были, а у них субарик ) кредит им нужно было оплатить) попросить же нельзя было) просто в один день пришла с работы и нет машинки и 700 штук за нееlol_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
машину купленную на мои деньги ,а оформлена она была на мужа
Куплена в браке?
Если 700 - завещание, то почему не повоевать?

.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
ах, нет же - у вас же подушка!!
Не, лично у меня - недвижка biggrin_rt_40.png Вы чего так возбудились-то? Да, я работаю на 2-3 работах. В провинции. И планомерно, постепенно покупаю недвигу. А то мне меньше повезло, у меня дочь biggrin_rt_40.png Висеть у неё камнем на шее с 55-ти до 63-х мне как-то неудобно будет!

А! Еще нагло надеюсь на деда всё же girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 17.06.2018 00:48
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Если 700 - завещание, то почему не повоевать?
Подозреваю, что по причине "не тронь овно" biggrin_rt_40.png
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Влад, . писал:
Куплена в браке? Если 700 - завещание, то почему не повоевать? .
Куплена в браке была) но на личные средства,отец дарил на день рождения определенную сумму мне) мы после этого еще жили ,но без машины,потом другую купили )но к родителям осадок остался его) после этого стала к ним не очень хорошо относиться ,кроме вежливости и уважения к старшим.... ничего )а судиться....да ну... Давно это было )
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 17.06.2018 00:55
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Не, лично у меня - недвижка Вы чего так возбудились-то? Да, я работаю на 2-3 работах. В провинции. И планомерно, постепенно покупаю недвигу. А то мне меньше повезло, у меня дочь Висеть у неё камнем на шее с 55-ти до 63-х мне как-то неудобно будет!
Не возбудилась, а возмутилась. О та самая категория тетенек с яйками, пардон. Нет, я не работаю на 2-3 работах. мне одной за глаза хватает. О чем выше написала. увы. мне ваш вариант не подходит.

Прикольно, конечно. нет денег - продала недвижку, все пучком.

Дед дедом, а нет-нет да умирает дед всегда раньше бабы. И если баба официально с ним не расписавшись, то получит она шиш с маслом.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 17.06.2018 00:54
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Отсутствие правильного воспитания своего сына или дочери, раз они так себя неблагодарно ведут. Как мать сына (прочитала и обозлилась заранее), хотела бы чтоб мой сын в старости меня не оставил, насколько это будет возможно. Для себя понимаю, что работать до 63 лет реально не смогу. Ну не баба я с яйками, как некоторые, кто по жизни пашет на трех работах!
Доброй ночи))) хотеть то хочется, а как оно будет неизвестно dntknw_rt_60.gif
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Доброй ночи))) хотеть то хочется, а как оно будет неизвестно
а я даже загадывать не хочу, если честно. надеюсь, на благородство. Ну есть у меня как у коварной бабки-свекрухи несколько козырей за пазухой - не без этого) Так что пущай тока попробоват мать обидеть)
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
а я даже загадывать не хочу, если честно. надеюсь, на благородство. Ну есть у меня как у коварной бабки-свекрухи несколько козырей за пазухой - не без этого) Так что пущай тока попробоват мать обидеть)
biggrin_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Куплена в браке была)
При том, основной аргумент пропонентов штампа - это как раз избежать подобных случаев))

.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Вы реально щаз смеетесь? А вам то не обидно, не 14 лет иметь какую-никакую стабильную копейку от государства? ах, нет же - у вас же подушка!! вы реально думаете, что мы доживем до 63, а мужчины наши у которых порог 43-50, и дольше они не живут? Я так не думаю, ох, как я так не думаю!
Людмила почему мрачные мысли на ночь глядя? horror_rt_60.gif Не нужно думать о плохом)
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
коллега очень жёстко отвечает невесте. Не с первого раза, но действует. так почему вы мужчины позволяете так поступать ?
отлегло,хоть один нормальный мужик. была бы мужчиной, быстро быстро бы рот заткнула, или выгнала такую невесту. Причина неуважения к матерям? А причина в том, что в транспорте, куда я сейчас опять попала, мамы взрослых мальчиков 8-10, отправляют их садится, а сами рядом стоят..И так во всем, и по жизни так. .На Востоке, где я выросла, такого нет, сыновья стоят, а матери сидят, всегда. Если маленький мальчик, он садится к матери на колени. И на Востоке не оставляют своих стариков. Мы сами делаем наших сыновей и в старости не нужно жаловаться. В "Елене" Звягинцева очень хорошо механизм показан.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Митино (автор поста) 17.06.2018 01:11
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр