Вход на сайт
Email или телефон
Пароль | Показать

Войти (создать анкету), используя

Войти через Mail.Ru Войти через Одноклассники Войти через ВКонтакте
Mail.ru OK.ru VK.com
Подождите, идет получение данных.
Страницы:
4
Sandra. Свой личный статус
Sandra. Свой личный статус, Россия, Москва, 41 год.

Евгения, Россия, Иваново писала:
Мамы сыночков взволнованы. Как вы отзываетесь нехорошо в сторону невесток. А ведь Вряд ли кому из вас понравилось бы, чтобы супруг в ваши общие выходные по каждому звонку мамы бежал на помощь. Оставляя своих жену и детей. Каждый сам выбирает как жить. Родить ребенка, дать самое лучшее и отпустить. Пусть дальше строит свою семью. И воспитывает своих детей, вместо того чтобы по каждому капризу бежать на помощь. А где же муж мамы? Ведь это его обязанности. Для того и есть семья из мужа и жены. А по
Речь идёт Только! про особые случаи. Где даже я писАла, лишь про адекватные просьбы, ну и в теме примеры явно просьб не еженедельных нужд, а редкой помощи. Да и мужа может не быть, не стать, захворать....
Сообщение отредактировала Sandra. Свой личный статус, Россия, Москва (автор поста) 2018-06-18 13:55:23

Людмила, Россия, Санкт-Петербург писала:
Именно мать закладывает в ребенка стержень воли, поведения, характера. Отец ведь все время на работе. Вопрос не ко мне, а к психологам... Может что-то в корне меняется в нашей жизни. За что женщины боролись, за то и напоролись. Хотели равноправия, теперь милые дамы, можете идти строить метро, разгружать вагоны, рыть траншеи, водить поезда, таскать цистерны. и т.п. Итак, до 63 лет. А мальчики теперь хотят наоборот, сидеть дома с реьенком и готовить щи-0борщи. Это конечно, в сто раз проще.
Знаю просто выросших ребят, конечно им все все мама и папа говорили и примером показывали. Что женщине уступай, помогай и тп . все равно не сработало. Поэтому сделала вывод что воспитание не влияет. Да и судя по мне и брату, мы росли вместе. И очень разные , совсем разные.
🌺Анаста сия🌺
🌺Анаста сия🌺, Россия, Москва, 27 лет.

Не понимаю таких дам.
Я всегда была рада видеть свекровь и помогали ей вместе. До сих пор в хороших отношениях, хоть я в разводе с бм,созваниваемся, внуку помогает!
В любом случае, считаю что нужно уважать свекровь, хотя бы потому что она вырастила твоего любимого человека..
Марина
Марина, Россия, Пушкино, 36 лет. [модератор]

Sandra. Свой личный статус, Россия, Москва писала:
(мама собирает его на сутки покушать там, а невеста сама хочет, а маме приятно самой - а невеста протестует)
и правильно делает, что протестует. Мама уже должна отпустить сыночка, а не собирать ему покушать бутербродики при наличии жены.
На счет помощи родителям - конечно тут не правы те жены, которых вы описали. Помогать маме надо.
Алексей
Алексей, Россия, Подольск, 45 лет.

Sandra. Свой личный статус, Россия, Москва писала:
Нет воспитание не влияет. Я давно наблюдаю эти процессы. Вы можете уговориться сыну : надо маме помогать, сестре, жене уступить иной раз. Обрати внимание я стараюсь для тебя, не упрек это, а умей оценить мои действия правильно, ведь старенькая я буду не такая шустрая и прочий разговоры , а когда он женится на указанных дамах он все позабудет, сделает вид. Именно поэтому мне не ясно Почему?
Почему же, не влияет? У меня есть пример как раз такого влияния. Семья: мама, папа, старшая дочь, младший сын. В семье главной была мама, дочь тоже выросла самостоятельной, независимой и волевой. А брат вырос, привыкнув слушаться маму и старшую сестру, привыкнув к тому, что в семье командуют женщины. И когда он женился (с будущей женой, кстати, его мама познакомила smile.gif), жена быстро "перехватила рычаги управления" мужем и тот практически перестал навещать мать, хоть и жил с ней в одном городе, и вспоминал о ней, когда нужно было собственность на своё имя оформить, например.
И, между прочим, воспитание детей разговорами малоэффективно, личный пример не в пример эффективней wink.gif

Марина, Россия, Пушкино писала:
и правильно делает, что протестует. Мама уже должна отпустить сыночка, а не собирать ему покушать бутербродики при наличии жены. На счет помощи родителям - конечно тут не правы те жены, которых вы описали. Помогать маме надо.
Мама никого не держит. Откуда такой вывод. Они даже живут в разных городах Владимир и Лакинск. Он проездом заскочит к мамочке навестит и заберет что надо. И все. В другие дни они не дергают сына, ему то 26, его родители абсолютно молодые здоровые люди. Сами все могут Пока

Алексей, Россия, Подольск писал:
Почему же, не влияет? У меня есть пример как раз такого влияния. Семья: мама, папа, старшая дочь, младший сын. В семье главной была мама, дочь тоже выросла самостоятельной, независимой и волевой. А брат вырос, привыкнув слушаться маму и старшую сестру, привыкнув к тому, что в семье командуют женщины. И когда он женился (с будущей женой, кстати, его мама познакомила ), жена быстро "перехватила рычаги управления" мужем и тот практически перестал навещать мать, хоть и жил с ней в одном го
На примере моей семьи ваш не действует. Управлял всем в семье, мужчина. Более чем всем. Мы жили как у Х-та запазухой с ним. Я и брат. Как же я забрала всю волю при таком раскладе. Обе семьи из стартового топика семьи офицеров, друзей при чем. В одной дед жив и по прежнему всем руководит, а сын все равно не помогает и слушается невестку, обижая родителей. Им не приятно что в квартире после ремонта никто не помог. Невестка конечно может и не помогать, но есть два здоровенных внука, могли бы найти время и порадовать деда с бабкой.

В общем именно тех кто требует не навещать родителей и тех кто выполняет эти просьбы я не услышала...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com

Личное сообщение для
Отмена
наверх