загрузка
Страницы:
1
2
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Абсолютно точно дети копируют с нас. Моя сейчас в 8 лет начинает на некоторые ситуации в отношениях с друзьями и знакомыми выдавать свои рассуждения и выводы. И в какие-то моменты меня внутри прям гордость за нее берет, она очень многое уловила из моего восприятия жизни , сказанных слов, поступков. А я ведь даже этому значения особо не сильно придавала. Сейчас удивляюсь, что она ведь действительно прислушивалась ко мне, наблюдала и многое запоминала.
И негативное поведение тоже копируют. С этим надо осторожнее. Тоже в дочке как себя со стороны вижу хоть и отчасти, но всё больше и больше, в реакциях, в том, что ее трогает.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 23.07.2018 22:31
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Это и есть классическое воспитание) которое построено на собственном примере)) и работает эффективно на многие десятилетия. Татьяна, +1.
Для мам классическое воспитание - кнут и пряник, девушки выше его озвучили.
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Птенчик здравствуй!Что нашли ребенка то?
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Для мам классическое воспитание - кнут и пряник, девушки выше его озвучили.
Видимо у меня другие понятия) кнут и пряник в образовании у педагогов. А в воспитании - вместо тысячи слов - личный пример.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
А, Россия, Сланцы писал:
Птенчик здравствуй!Что нашли ребенка то?
Здравствуй!Завтра узнаю. Выходила снова узнать, их уже не было никого. Молюсь
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Здравствуй!Завтра узнаю. Выходила снова узнать, их уже не было никого. Молюсь
Ты умничка,настоящий искрений человек,переживаешь всегда за других!
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Видимо у меня другие понятия) кнут и пряник в образовании у педагогов. А в воспитании - вместо тысячи слов - личный пример.
Дим, ну кнут и пряник это не буквально же. Это значит: молодец ребёнок -поощри, не молодец -наставь.
Называется просто кнут и пряник
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Воспитывать надо так, чтобы они чувствовали поддержку. И никуда не уходили
Да, тонкая тут грань между кнутом и пряником.. Вроде, перегнешь палку- потеряешь доверие ребёнка, а с другой стороны, мягкость иногда воспринимается как слабость, а это тоже не есть хорошо
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Дим, ну кнут и пряник это не буквально же. Это значит: молодец ребёнок -поощри, не молодец -наставь. Называется просто кнут и пряник
Тань, когда слова будут расходится с поступками родителя - не завидую никому.. Наставить на словах и показать на деле - небо и земля) я может чего не понял, тему про кнут и пряник не читал.. сорри, если че)
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Да, тонкая тут грань между кнутом и пряником.. Вроде, перегнешь палку- потеряешь доверие ребёнка, а с другой стороны, мягкость иногда воспринимается как слабость, а это тоже не есть хорошо
Поэтому и папа и мама целиком необходимы для ребенка. Наказывай любя) если еще нужно наказывать.. бывает достаточно беседы по душам, чтоб услышать причины и мотивы и помочь сделать правильный выбор.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Поэтому и папа и мама целиком необходимы для ребенка. Наказывай любя) если еще нужно наказывать.. бывает достаточно беседы по душам, чтоб услышать причины и мотивы и помочь сделать правильный выбор.
Да. Самое главное любя!
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
А, Россия, Сланцы писал:
Ты умничка,настоящий искрений человек,переживаешь всегда за других!
Чо ты меня хвалишь ни за что blush_rt_40.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Да, тонкая тут грань между кнутом и пряником.. Вроде, перегнешь палку- потеряешь доверие ребёнка, а с другой стороны, мягкость иногда воспринимается как слабость, а это тоже не есть хорошо
Самое главное не перегнуть ни туда ни сюда.Короче баланс
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Тань, когда слова будут расходится с поступками родителя - не завидую никому.. Наставить на словах и показать на деле - небо и земля) я может чего не понял, тему про кнут и пряник не читал.. сорри, если че)
Очень важное замечание, Дим! Вот мудрый ты мужчина friends_rt_104.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я о том, что какие бы Вы не применяли педагогические приёмы, Ваш ребёнок будет копировать Ваше поведение. Так что в воспитании надо начинать с себя, а потом уже выдвигать требования своему ребёнку. Ребёнок учится жизни в первую очередь от окружающих его людей, потом из средств коммуникации, и уже в более взрослом возрасте может саморазвиваться. Классическое воспитание не имеет эффекта.
Я бы сказала ,что ребенок учится тому,что видит у себя в дому)
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
В США, после окончания средней школы в 18 лет, дети, в основном, разлетаются из родительских домов. Они поступают в колледжи или на работу, снимают квартиры - в общем, стараются быть самостоятельными. В России зачастую оболтусов родители кормят до 23 лет, пока детинушки учатся в вузе или техникуме, а многих и до 50 лет держат под родительским крылом.
Не знаю ниче....я в 14 пошла учится ,в 17 работать. И все сама,у моей мамы не было денег лишних,мы еле еле концы сводили. Хотя сейчас многие родители тянут свою деточку до пенсии biggrin_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Для мам классическое воспитание - кнут и пряник, девушки выше его озвучили.
Каждый родитель воспитывает своего ребенка так,как он считает нужным. Ну а кто кого воспитал покажет время.
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Здравствуй!Завтра узнаю. Выходила снова узнать, их уже не было никого. Молюсь
Нашли?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр