загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Все и всех контролировать. Не знаю, когда это началось, но вижу, что добром не закончится.
Время прихода - ухода практически взрослых детей или работа уборщицы по мытью холла, коллеги на работе или просьба провести платёж . Своевременность выдачи справки полицией или данные обещания.
Всё должно быть правильно и СВОЕВРЕМЕННО. Больше всего раздражает бесполезная потеря времени. Тайм-менеджмент во всем и для всех. Звучит, конечно, ужасно, в жизни это все под приправами общения, дружбы, веселья не очень заметно, иначе бы все от меня сбежали. Но суть одна : я стремлюсь контролировать всех и всё. Если я этого не делаю - чувствую неуверенность, страх, гнев.
Когда началось - не помню, но в юности этого не было.
Я устала, хочу от этого избавиться.
Как?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 13.10.2018 07:08
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Имхо конечно.
Мне кажется,что это очень сложно,это привычка.не на кого переложить ответственность,проще говоря быть слабой,расслабиться.
Как избавиться?выйти замуж,половина всего этого возьмёт на себя мужчина.
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Конечно, это изматывает
За контролем прячется напряжение и тревога .
Надо бы что-то с тревогой своей поделать.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Имхо конечно. Мне кажется,что это очень сложно,это привычка.не на кого переложить ответственность,проще говоря быть слабой,расслабиться. Как избавиться?выйти замуж,половина всего этого возьмёт на себя мужчина.
Спасибо за Ваша мнение, очень хотелось бы согласиться, что вот жизнь такая и всё такое... Но вот чувствую я, что не внешние ресурсы надо искать, замужем была уже.
А привычка очень мешает не только мне, но и моему окружению, мне об этом многие говорят.
Отвратительное ощущение, что если не сделаю сама или вовремя не проконтролирую какой-то процесс - всё полетит к чертям, часто так и происходит, если ослабляю контроль.
Мне реально мешает это, а как его ослабить - не знаю.
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Все и всех контролировать. Не знаю, когда это началось, но вижу, что добром не закончится. Время прихода - ухода практически взрослых детей или работа уборщицы по мытью холла, коллеги на работе или просьба провести платёж . Своевременность выдачи справки полицией или данные обещания. Всё должно быть правильно и СВОЕВРЕМЕННО. Больше всего раздражает бесполезная потеря времени. Тайм-менеджмент во всем и для всех. Звучит, конечно, ужасно, в жизни это все под приправами общения, дружбы, веселья не
Ай да в отпуск одной без телефона )))
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Елена, Москва, м. Полежаевская писала:
Конечно, это изматывает За контролем прячется напряжение и тревога . Надо бы что-то с тревогой своей поделать.
Вопрос - как?
Есть опыт, когда отпускала вожжи, "гори оно всё конём!" - потом сама же расхлебывала, дольше, чем изначально бы сделала сама.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
Ай да в отпуск одной без телефона )))
Было и такое...
С ума сходила от неизвестности.
По приезду "подчищала хвосты") и думала "нет, больше никогда себе этого не позволю, не стоила эта неделя отдыха подобного геморроя"
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Как вариант на беседу к психологу,обычно он помогает и далеко не страшно это,Леночка это их работа,обычно правда помогают избавиться от лишних тревог,выясните с ним суть и откуда это зарадилось и будет легче…только не воспринимай это ,пожалуйста,как флуд,сама была когда проблемы решить какие-то не могла
Сообщение отредактировала Маруся), Россия, Москва (автор поста) 13.10.2018 07:24
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Вопрос - как? Есть опыт, когда отпускала вожжи, "гори оно всё конём!" - потом сама же расхлебывала, дольше, чем изначально бы сделала сама.
Может вожжи то и не надо бросать,расставить приоритеты в делах.понимаю,что не понимаю как это smile1_rt_40.png .но что то делать надо
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.10.2018 07:22
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Мне кажется, с такой степенью запущенности нельзя рывком, сразу и без телефона и все отпустить - нереально, нервы дороже.
Градуировованно, это раз.
Договориться с собой "а что будет если....?" в какой-то несложной ситуации, если не контролировать. Мир точно не рухнет. Начинать понемногу.
Вообще то запрос на нормальную такую психотерапию.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
Как вариант на беседу к психологу на беседу ,обычно он помогает и далеко не страшно это,Леночка это их работа,обычно правда помогают избавиться от лишних тревог,выясните с ним суть и откуда это зарадилось и будет легче…только не воспринимает это ,пожалуйста,кпе флуд,сама была когжа проблемы решить какие-то не могла
Если есть контакты психолога, который помог в данной проблеме - киньте в личку, пожалуйста. Буду очень благодарна smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
угроза жизни, здоровью и благополучию семьи есть от упущенного контроля? нет? пусть идёт лесом...

"Как посмотришь вокруг, так Ё твою мать... а подумаешь.. да и Х с ним..."
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Ничего не сделаешь. Характер у вас такой. Успокоетесь когда мудрость ваша победит или отпустите вы наконец то возжи свои. Дайте мужчине порулить!!! А ещё лучше ребенка родите и контролируйте все что с ним связано))) Удачи вам!
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Пример из свеженького..
Вчера, уходя спать, я попросила домашних не оставлять кости от куриных крылышек на ночь в мусоре - кот залезает в помойку и ест их. Просто выбросьте мусор. Ок.
Утром я встаю первая. На столе чашка с костями (да, не в мусоре, он вынесен), а половина костей раскидана по всей кухне котом.
И сразу мысли:"какого черта ушла спать? Почему не дождалась, пока все насидятся, наедятся? Теперь давай, фигачь... Мой всю кухню, вместо получаса ожидания вчера. Спать ей хотелось, видите-ли"
Дим, да угрозы семье нет, но я реально сегодня потратила полчаса, отдраивая кухню вместо контроля вчера. Забить на это все не могу-кухня одна, надо было готовить завтрак ребенку
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 13.10.2018 07:47
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ничего не сделаешь. Характер у вас такой. Успокоетесь когда мудрость ваша победит или отпустите вы наконец то возжи свои. Дайте мужчине порулить!!! А ещё лучше ребенка родите и контролируйте все что с ним связано))) Удачи вам!
Спасибо. Четвёртого я не потяну.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Елена, привычка всё навязчиво контролировать - это из-за повышенной тревожности. Работайте с тревожностью. Разбираетесь в её причинах.
По поводу куриных костей. Вот видит Бог, я бы сгребла их ногой в кучку на полу, дождалась, пока встанут нарушителя порядка и навешала им таких трындюлей, что они бы у меня всю кухню вылизали и больше ни-ни кости разбрасывать))
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 13.10.2018 07:56
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Пример из свеженького.. Вчера, уходя спать, я попросила домашних не оставлять кости от куриных крылышек на ночь в мусоре - кот залезает в помойку и ест их. Просто выбросьте мусор. Ок. Утром я встаю первая. На столе чашка с костями (да, не в мусоре, он вынесен), а половина костей раскидана по всей кухне котом. И сразу мысли:"какого черта ушла спать? Почему не дождалась, пока все насидятся, наедятся? Теперь давай, фигачь... Мой всю кухню, вместо получаса ожидания вчера. Спать ей хотелось
поднять нафиг тех кто был последним и пусть кухню оттирают сами.
вместо того чтоб контролировать постоянно и подтирать за всеми, можно пару раз выписать 3.14здюлей по полной программе чтоб не повадно было маму не слушать и в следующий раз подумают.
санкции ввести. не услышали что ты сказала - сами себе постирали, жрать приготовили и т.д.
жёстче надо просто действовать а не смиренно подтирать всем задницу. правило общежития!
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Елена, привычка всё навязчиво контролировать - это из-за повышенной тревожности. Работайте с тревожностью. Разбираетесь в её причинах. По поводу куриных костей. Вот видит Бог, я бы сгребла их ногой в кучку на полу, дождалась, пока встанут нарушителя порядка и навешала им таких трындюлей, что они бы у меня всю кухню вылизали и больше ни-ни кости разбрасывать))
а я бы не ждал пока встанут. пинками на кухню на Парково-Хозяйственный день. Так бы лучше запомнилось)
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
кот залезает в помойку
а кто кота завёл? пускай кота и воспитывает или уберет за ним
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Солнечногорск (автор поста) 13.10.2018 08:08
Дима, Россия, Одинцово, 44 года
Дима, Одинцово, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
поднять нафиг тех кто был последним и пусть кухню оттирают сами. вместо того чтоб контролировать постоянно и подтирать за всеми, можно пару раз выписать 3.14здюлей по полной программе чтоб не повадно было маму не слушать и в следующий раз подумают. санкции ввести. не услышали что ты сказала - сами себе постирали, жрать приготовили и т.д. жёстче надо просто действовать а не смиренно подтирать всем задницу. правило общежития!
Дело говорит.
А еще круговую поруку ввести - старший отвечает за младшего и наоборот.
Все просто привыкли, что, если они чего-то не сделают, то это сделаете Вы и им за это ничего не будет.
Пора разрушить вот это все.
Поможет:
- психолог - он успокоит, даст дельные советы (возможно);
- уехать куда-нибудь, но не одной, а с подругой, хорошим другом, которые Вас отвлекут от реальности. Перед поездкой распределите на детей обязанности и ответственность каждого перед каждым. По возвращении спросить за косяки и похвалить за хорошее.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Это палка о двух концах. Та сторона, что привыкла к контролю, бывает расслабляется. И дальше закручивается и закручивается. Трудно выпутаться.
Поэтому терапией одной стороны только не обойтись. Кому-то надо научится ослаблять вожжи, а кому то — бпать на себя ответственность.
Бывший свёкр был такой контролер. Тушите свет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Контроль" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр