загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У нас не получается. В школе дети научены: воспитывают родители, отвечают за вас родители. Сынуля недавно заявил, когда выговаривала ему: так это ты меня так воспитала Про учебу так вообще молчу. Вчера на собрании нам напомнили текст договора Родитель-Школа. Там черным по белому: родители обязаны обеспечить то и то, и это. В том числе и полную готовность к школе по принадлежностям, и ответственность за выполненное д/з. Даже за то, что дочка перестала ходить в форме (я раньше ухожу, не все
Ну опять же, вы не приучили детей к выполнению их обязанностей, в школе есть правила, которые надо выполнять. Вы не донесли их до детей, не приучили самих за этим следить. Почему? Приучите, будут делать
Утрирую: дочь не в форме? Почему? Может грязная где валяется? Почему до ванной не донесла? Донеси, я постираю. Не донесла - ходи грязной и вонючей.
Вопросы решают многое, спросите Почему ты так делаешь?
Было у нас все это, боролись. Стираю только то, что в ванной по квартире вещи не собираю, кончились чистые вещи - собирай по полу и надевай, это же твои вещи.
Введите элементарные правила и требуйте их выполнения.
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Все и всех контролировать. Не знаю, когда это началось, но вижу, что добром не закончится. Время прихода - ухода практически взрослых детей или работа уборщицы по мытью холла, коллеги на работе или просьба провести платёж . Своевременность выдачи справки полицией или данные обещания. Всё должно быть правильно и СВОЕВРЕМЕННО. Больше всего раздражает бесполезная потеря времени. Тайм-менеджмент во всем и для всех. Звучит, конечно, ужасно, в жизни это все под приправами общения, дружбы, веселья не
А вы профессии кто? Бывает, что профессия дает подобную деформацию в отношениях..
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 13.10.2018 09:55
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
А вы профессии кто? Бывает, что профессия дает подобную деформацию в отношениях..
По профессии или в какой сфере работаю?
Работаю в продажах. Руководитель.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
4. Пусть мне тоже будет неважно насчёт другого человека то, что неважно ему самому. umnik2_rt_46.gif
Вот тут что-то очень важное кроется, чувствую. Ведь, реально, примерно 50%-это забота о том, что человеку станет хуже, а ему самому пофиг..
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
По профессии или в какой сфере работаю? Работаю в продажах. Руководитель.
Вы переносите работу домой, то есть руководителем быть не перестаёте. Было у меня такое. Контроль работы УК, арендаторов помещений в доме, соседей, друзей, родственников smile_rt_40.png.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Ну опять же, вы не приучили детей к выполнению их обязанностей, в школе есть правила, которые надо выполнять. Вы не донесли их до детей, не приучили самих за этим следить. Почему? Приучите, будут делать Утрирую: дочь не в форме? Почему? Может грязная где валяется? Почему до ванной не донесла? Донеси, я постираю. Не донесла - ходи грязной и вонючей. Вопросы решают многое, спросите Почему ты так делаешь? Было у нас все это, боролись. Стираю только то, что в ванной по квартире вещи не собираю,
И не говорите, многоволие сплошное((
Не в форме, т.к. хочет в красивых брючках - и пошла. В школе похвасталась, что мать за тройку не наругает. ph34r_rt_40.gif
*Потому иногда можно и пофилонить. swoon_rt_40.gif

**боюсь, скоро начнется период розовых волос, ирокезов, тракторных ботинок и прочего свободомыслия((
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
4. Пусть мне тоже будет неважно насчёт другого человека то, что неважно ему самому. Вот тут что-то очень важное кроется, чувствую. Ведь, реально, примерно 50%-это забота о том, что человеку станет хуже, а ему самому пофиг..
От неубранных крылышек детям хуже не станет, если не считать небольшой трудовой терапии))
Наверное, проще начать с таких мелочей, от которых жизнь и здоровье не зависят dntknw_rt_60.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
К "подчищению хвостов"... Примеры: уезжая в отпуск на неделю, попросила старшего передать 15-го числа показания счётчиков, показала как. Не проконтролировала. Не сделал. Квартиру приводила в порядок всю следующую неделю. Гражданский муж должен был явиться в суд (выписывает БЖ). Не напомнила. Забыл. Для дочери должна была прийти книга, получить в соседнем доме. Не проконтролировала. Забыли. Записаться к врачу(старшему) - для военкомата. Забыли. Можно продолжать бесконечно. Вер
Дело всё в том, что я-противоположный вам элемент, который вечно находился под давлением таких людей. У меня мама такая, подруги были такие, на работе встречаются. Так вот, вы должны понять, что люди помнят, в какой-то момент торкнет и сделают. Но вот это давление, напоминание, проверка в результате вызывают отторжение. Люди подсознательно могут не делать то, что вы говорите, а потом и осознанно в качестве протеста. То, что меня заставляет мать сделать я осознанно и неосознанно игнорирую, ставя в приоритет сейчас свои задачи.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И не говорите, многоволие сплошное(( Не в форме, т.к. хочет в красивых брючках - и пошла. В школе похвасталась, что мать за тройку не наругает. *Потому иногда можно и пофилонить. **боюсь, скоро начнется период розовых волос, ирокезов, тракторных ботинок и прочего свободомыслия((
Вот именно - хочет. А почему никто не сказал, что форма для всех одинаковая? Вы то где? Брючки за школой, никто не запрещает
Не поругает мама за тройку? Да ради Бога, не выучила, ну и в ПТУ тебе дорога для тех кому знания не нужны есть приемники распределители (опять утрирую) не хочешь учиться, не учись, но и сидеть на моей шее не будешь иди работай
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Вот именно - хочет. А почему никто не сказал, что форма для всех одинаковая? Вы то где? Брючки за школой, никто не запрещает Не поругает мама за тройку? Да ради Бога, не выучила, ну и в ПТУ тебе дорога для тех кому знания не нужны есть приемники распределители (опять утрирую) не хочешь учиться, не учись, но и сидеть на моей шее не будешь иди работай
Нет, мы 4класс, форму покупаем вместе, у нас их две. blush_rt_40.gif
Мне уже был публичный выговор директора за то, что я дитю сказала: дворник тоже профессия, я не против. ph34r_rt_40.gif Дети понимают эту слабину, что раз-два сказала-объяснила, а дальше контроля почти нет.
виля, Россия, Москва, 53 года
виля, Москва, 53 года.
 
доброе утро всем.
Елена хочу вас расстроить. Нечего у вас не получится и избавится от привычки все контролировать у вас то же не получится единственное что можно сделать это не время отвлечься но потом как вы ранее писали разгребать геморой. Вся суть в том что вы уже приучили всех кто вас окружает к тому что все контролируете. а так как человек ленивое существо и меняться вообще не хочет и тем более думать своим умом. не чего у вас не получится. Ловите те моменты когда вы можете отключится от всего и расслабиться .
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
*чувство, что почти все мы потенциальные клиенты психологов/психиаторов. swoon_rt_40.gif smile1_rt_40.png
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нет, мы 4класс, форму покупаем вместе, у нас их две. Мне уже был публичный выговор директора за то, что я дитю сказала: дворник тоже профессия, я не против. Дети понимают эту слабину, что раз-два сказала-объяснила, а дальше контроля почти нет.
Ну вы тоже понимайте, что дети всю информацию разносят и они везде и повсеместно ею пользуются. Лишнего не болтайте. А то на выходе получается - успешность вашего же ребёнка вам не важна. А жить то ему, получите дворника в красных штанишках с розовыми волосами.
И мотивацию вы же ему обрушили уже в детстве. Так и будет на авось надеяться. Потом вам же по мозгам даст, что это допустили, и в головушку не вложили
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нет, мы 4класс, форму покупаем вместе, у нас их две. Мне уже был публичный выговор директора за то, что я дитю сказала: дворник тоже профессия, я не против. Дети понимают эту слабину, что раз-два сказала-объяснила, а дальше контроля почти нет.
Раз два сказала - это ничто. Скажите 10-20, на 105 наденет форму
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Я контролирую то, что должна контролировать и то, что жизненно важно. Какие- то моменты полезно пускать на самотёк в воспитательных целях, чтобы ребёнок прочувствовал последствия.
Да, я контролирую только малых детей, это моя обязанность. Взрослые- другая история. Тут уже что выросло, то выросло. Разгильдяя и лентяя должны были научить родители в детстве. Ну или сам может измениться при наличии мотивации.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Ну вы тоже понимайте, что дети всю информацию разносят и они везде и повсеместно ею пользуются. Лишнего не болтайте. А то на выходе получается - успешность вашего же ребёнка вам не важна. А жить то ему, получите дворника в красных штанишках с розовыми волосами. И мотивацию вы же ему обрушили уже в детстве. Так и будет на авось надеяться. Потом вам же по мозгам даст, что это допустили, и в головушку не вложили
Про разницу в з/п и возможностях дворника и прочих профессий я же тоже рассказала. secret_rt_44.gif )))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Ну вы тоже понимайте, что дети всю информацию разносят и они везде и повсеместно ею пользуются. Лишнего не болтайте. А то на выходе получается - успешность вашего же ребёнка вам не важна. А жить то ему, получите дворника в красных штанишках с розовыми волосами. И мотивацию вы же ему обрушили уже в детстве. Так и будет на авось надеяться. Потом вам же по мозгам даст, что это допустили, и в головушку не вложили
Удивляюсь современному времени)
Нам родители вообще минимум вкладывали: даже по выходным работали. И не было с нами проблем ни в школе, ни дома. Выросли, выучились, работаем. Сейчас каждый чих/шаг в семье и т.д. чуть ли не с психологом прорабатывать приходится. wacko_rt_40.gif
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Все и всех контролировать. Не знаю, когда это началось, но вижу, что добром не закончится. Время прихода - ухода практически взрослых детей или работа уборщицы по мытью холла, коллеги на работе или просьба провести платёж . Своевременность выдачи справки полицией или данные обещания. Всё должно быть правильно и СВОЕВРЕМЕННО. Больше всего раздражает бесполезная потеря времени. Тайм-менеджмент во всем и для всех. Звучит, конечно, ужасно, в жизни это все под приправами общения, дружбы, веселья не
К психологу обратитесь
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Про разницу в з/п и возможностях дворника и прочих профессий я же тоже рассказала. )))
Вы ей дали установку, что можно не учиться и вы это допускаете
Для 10 летки зп дворника это целое состояние , она когда дворником станет вам ногу отгрызет, что пинка ей не дали в свое время.
Найдите минусы этой профессии - тяжелый физический труд в любое время года , необходимость рыться в мусоре и прочие прелести, что вы все о зп да о зп
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Как избавиться?выйти замуж,половина всего этого возьмёт на себя мужчина.
sarcastic_rt_50.gif за какие грехи ему вот это все наказание? dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Контроль" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр