загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Спасибо за Ваша мнение, очень хотелось бы согласиться, что вот жизнь такая и всё такое... Но вот чувствую я, что не внешние ресурсы надо искать, замужем была уже. А привычка очень мешает не только мне, но и моему окружению, мне об этом многие говорят. Отвратительное ощущение, что если не сделаю сама или вовремя не проконтролирую какой-то процесс - всё полетит к чертям, часто так и происходит, если ослабляю контроль. Мне реально мешает это, а как его ослабить - не знаю.
Нда, тяжёлые люди. Когда мне такие встречаются, я их очень бешу, тк они пытаюся меня контролировать, а я стихия, то сливаюсь, то опаздываю и черт знает что начну вытворять специально.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Все и всех контролировать. Не знаю, когда это началось, но вижу, что добром не закончится. Время прихода - ухода практически взрослых детей или работа уборщицы по мытью холла, коллеги на работе или просьба провести платёж . Своевременность выдачи справки полицией или данные обещания. Всё должно быть правильно и СВОЕВРЕМЕННО. Больше всего раздражает бесполезная потеря времени. Тайм-менеджмент во всем и для всех. Звучит, конечно, ужасно, в жизни это все под приправами общения, дружбы, веселья не
Вы человек ответственный и ждёте этого от других, но увы и ах не у всех это развито
Просите результаты, не лезте в процесс, процесс у каждого свой, кому-то надо больше времени, чтобы выполнить ту или иную задачу. У Вас внутри все в вечном напряжении. Умейте правильно делегировать и аргументировать свои требования.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Было и такое... С ума сходила от неизвестности. По приезду "подчищала хвосты") и думала "нет, больше никогда себе этого не позволю, не стоила эта неделя отдыха подобного геморроя"
А,например, что относится к подчищению хвостов? Здесь есть какой элемент гордыни или превосходства, что вы лучше других знаете, что и как. Но такого не бывает. Всегда есть лучший специалист и более интересный человек, и более успешный карьерист. Может попытаться в других увидеть их сильные стороны? Неужели вы считаете, что вы единственная, кто понимает устройство жизни, а остальные все лохи? Вообще, я глядя в жизни на таких людей, понимаю, что им себя не исправить. Так как я мягкий человек, то всегда такие находились на меня. Лучше бы найти непаханное русло для деятельности. Например, открыть какой-то бизнес и каждого там контролировать. От этого контроля польза будет. И люди в отличие от друзей,родственников будут это терпеть. Нужна работа.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Всё должно быть правильно и СВОЕВРЕМЕННО. Больше всего раздражает бесполезная потеря времени. Тайм-менеджмент во всем и для всех. Звучит, конечно, ужасно, в жизни это все под приправами общения, дружбы, веселья не о...
Меня бы вы тогда вздернули на дыбе, я в отпуске 30 дней практически ничего не делал lol_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Вы человек ответственный и ждёте этого от других, но увы и ах не у всех это развито Просите результаты, не лезте в процесс, процесс у каждого свой, кому-то надо больше времени, чтобы выполнить ту или иную задачу. У Вас внутри все в вечном напряжении. Умейте правильно делегировать и аргументировать свои требования.
У меня подруга была такая: всё вокруг контролировала.Но месяц в году она всех отправляла на деревню к дедушке и говорила, что иначе она погибнет, если от них не отдохнёт. И ещё, она всех постоянно контролирова: муж, его работа, уроки сына, музыкалка, какие-то концерты, выступления, сбор в поход-она руководитель итд. Но дома у неё жрать было нечего и грязь с мусором. Потому что на это уже ни сил, ни желания не было. Стал муж готовить.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Вы человек ответственный и ждёте этого от других, но увы и ах не у всех это развито Просите результаты, не лезте в процесс, процесс у каждого свой, кому-то надо больше времени, чтобы выполнить ту или иную задачу. У Вас внутри все в вечном напряжении. Умейте правильно делегировать и аргументировать свои требования.
Люди это не роботы с вечным элементом питания. Это живые и часто слабые организмы как в физическом, так и морально волевом отношении. Задача руководителя по возможности или набирать команду которая его будет устраивать, или мотивировать людей и нагружать их посильными задачами. Только я не понял, автора тревожит что она дома все жестко контролирует или на работе.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Синдром начальника.
Мне знакомо, очень. Особенно когда осталась одна, после смерти мужа.
Изменить это смогла спустя время, когда нашелся настоящий мужчина , готовый взять на себя ответственность за меня
Позволила себе быть слабой, женщиной в конце концов, а не монстром в юбке.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
У меня подруга была такая: всё вокруг контролировала.Но месяц в году она всех отправляла на деревню к дедушке и говорила, что иначе она погибнет, если от них не отдохнёт. И ещё, она всех постоянно контролирова: муж, его работа, уроки сына, музыкалка, какие-то концерты, выступления, сбор в поход-она руководитель итд. Но дома у неё жрать было нечего и грязь с мусором. Потому что на это уже ни сил, ни желания не было. Стал муж готовить.
У меня тоже так было, многозадачность вещь тяжелая, в конце концов начались жуткие головные боли. Я пыталась решить проблемы свои, детей, родителей, бабушки, друзей. А они и рады, можно ничего не делать, придёт ОНА и все решит. А это все же через себя пропускаешь.
Пошла ко врачу, а она мне - а вы думайте поменьше и болеть не будет, или инсульт хотите? Инсульт с тремя детьми я не хотела.
И вот оно случилось, оказывается каждый может сам решать свои проблемы. А если действительно нужна помощь - я помогаю, но только после того, как человек сам попытался и не один раз.
В отпуске живу по принципу хочу не хочу, и ничего страшного не происходит! Как-то все справляются и без меня.
И с детьми правило одно - сделай до конца все нормально! Как - мне наплевать, итог покажи.
Сообщение отредактировала Скроюсь, Россия, Москва (автор поста) 13.10.2018 08:58
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Пример из свеженького.. Вчера, уходя спать, я попросила домашних не оставлять кости от куриных крылышек на ночь в мусоре - кот залезает в помойку и ест их. Просто выбросьте мусор. Ок. Утром я встаю первая. На столе чашка с костями (да, не в мусоре, он вынесен), а половина костей раскидана по всей кухне котом. И сразу мысли:"какого черта ушла спать? Почему не дождалась, пока все насидятся, наедятся? Теперь давай, фигачь... Мой всю кухню, вместо получаса ожидания вчера. Спать ей хотелось
Я перестала беситься по такому поводу, ранее сходила с ума от немытой чашки и тарелки, пылинки на шкафу.
Поняла, что о’бять необъятное я не могу, значит подождет то, что не главное.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Дима, Россия, Одинцово писал:
А еще круговую поруку ввести - старший отвечает за младшего и наоборот.
Это не выход. Детей воспитывать должны родители, а не другие дети. Был период в детстве, когда на меня как на старшую возложили контроль за младшим братом. Я с ним справиться не могла. А он начал борзеть. А спрашивали с меня за двоих. Позже родители признали неправоту и разбирались уже с каждым отдельно.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 13.10.2018 08:59
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Пример из свеженького.. Вчера, уходя спать, я попросила домашних не оставлять кости от куриных крылышек на ночь в мусоре - кот залезает в помойку и ест их. Просто выбросьте мусор. Ок. Утром я встаю первая. На столе чашка с костями (да, не в мусоре, он вынесен), а половина костей раскидана по всей кухне котом. И сразу мысли:"какого черта ушла спать? Почему не дождалась, пока все насидятся, наедятся? Теперь давай, фигачь... Мой всю кухню, вместо получаса ожидания вчера. Спать ей хотелось
Кто оставил - тот пусть и убирает!
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Если есть контакты психолога, который помог в данной проблеме - киньте в личку, пожалуйста. Буду очень благодарна
Похоже на навязчивую идею.
Может психиатр поможет? Не в том смысле, что Вы - псих, а в том, что стресс надо лечить у специалиста.
Дима, Россия, Одинцово, 44 года
Дима, Одинцово, 44 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Это не выход. Детей воспитывать должны родители, а не другие дети. Был период в детстве, когда на меня как на старшую возложили контроль за младшим братом. Я с ним справиться не могла. А он начал борзеть. А спрашивали с меня за двоих. Позже родители признали неправоту и разбирались уже с каждым отдельно.
Дети в семье - это братья и сестры. Их задача помогать маме, а не превращать ее жизнь в ад.
Я страше своего брата на 10 лет и мама часто оставляла меня присмотреть за ним (еще и соседка своего сына приводила). Дети, особенно маленькие, чувствую слабость старших и начинают борзеть. Если старший знает как, то это пресечет. У меня авторитет был на досаточном уровне, что пресечь любые борзости.
У ТС обычное недоверие к детям. Ей кажется, что без нее все будет плохо. Нужно распределить обязанности и пусть каждый за них отвечает сам, а старшие помогают и контролируют. И наоборот. Тогда будет взаимовыручка и поддержка.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Вчера, уходя спать, я попросила домашних не оставлять кости от куриных крылышек на ночь в мусоре - кот залезает в помойку и ест их. Просто выбросьте мусор. Ок. Утром я встаю первая. На столе чашка с костями (да, не в мусоре, он вынесен), а половина костей раскидана по всей кухне котом.
Вывод? Вам нужно еще и начать контролировать вашего кота haha_rt_56.gif
Животное выпало из вашей отлаженной системы контроля )
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 13.10.2018 09:11
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Пример из свеженького.. Вчера, уходя спать, я попросила домашних не оставлять кости от куриных крылышек на ночь в мусоре - кот залезает в помойку и ест их. Просто выбросьте мусор. Ок. Утром я встаю первая. На столе чашка с костями (да, не в мусоре, он вынесен), а половина костей раскидана по всей кухне котом. И сразу мысли:"какого черта ушла спать? Почему не дождалась, пока все насидятся, наедятся? Теперь давай, фигачь... Мой всю кухню, вместо получаса ожидания вчера. Спать ей хотелось
Вам правильно посоветовали: пора передавать домашним основную часть ответственности за ИХ поступки.
Ведь не убрали они, а виноватой Вы считаете себя unsure_rt_40.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А,например, что относится к подчищению хвостов? Здесь есть какой элемент гордыни или превосходства, что вы лучше других знаете, что и как. Но такого не бывает. Всегда есть лучший специалист и более интересный человек, и более успешный карьерист. Может попытаться в других увидеть их сильные стороны? Неужели вы считаете, что вы единственная, кто понимает устройство жизни, а остальные все лохи? Вообще, я глядя в жизни на таких людей, понимаю, что им себя не исправить. Так как я мягкий человек, то в
К "подчищению хвостов"...
Примеры: уезжая в отпуск на неделю, попросила старшего передать 15-го числа показания счётчиков, показала как. Не проконтролировала. Не сделал.
Квартиру приводила в порядок всю следующую неделю.
Гражданский муж должен был явиться в суд (выписывает БЖ). Не напомнила. Забыл.
Для дочери должна была прийти книга, получить в соседнем доме. Не проконтролировала. Забыли.
Записаться к врачу(старшему) - для военкомата. Забыли.
Можно продолжать бесконечно.
Вернулась и начала.
Я не говорю уже о состоянии квартиры. Три дня уборки...
Работа у меня есть. Там те же проблемы.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 13.10.2018 09:14
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
У меня тоже так было, многозадачность вещь тяжелая, в конце концов начались жуткие головные боли. Я пыталась решить проблемы свои, детей, родителей, бабушки, друзей. А они и рады, можно ничего не делать, придёт ОНА и все решит. А это все же через себя пропускаешь. Пошла ко врачу, а она мне - а вы думайте поменьше и болеть не будет, или инсульт хотите? Инсульт с тремя детьми я не хотела. И вот оно случилось, оказывается каждый может сам решать свои проблемы. А если действительно нужна помощь -
Да, у меня тоже часто головные боли
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я перестала беситься по такому поводу, ранее сходила с ума от немытой чашки и тарелки, пылинки на шкафу. Поняла, что о’бять необъятное я не могу, значит подождет то, что не главное.
Как Вы начинали отказываться от привычки? Что в первую очередь нужно сделать?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Легко сказать - передать ответственность)) автор старается, но не может. Я вижу выход в том, чтобы делегировать ответственность не сразу всю и по всем фронтам, а постепенно. Как только делегируемое действие автоматизируется - передавать следующие полномочия. Те же куриные останки. Провести строгую воспитательную работу, спецом проследить за выполнением в следующий раз. Как только инцидентов стабильно не будет - переходим на следующий уровень.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Люди это не роботы с вечным элементом питания. Это живые и часто слабые организмы как в физическом, так и морально волевом отношении. Задача руководителя по возможности или набирать команду которая его будет устраивать, или мотивировать людей и нагружать их посильными задачами. Только я не понял, автора тревожит что она дома все жестко контролирует или на работе.
Полностью с Вами согласна
Автору проще сделать быстро самой, нежели дать возможность другим
У меня таких знакомых куча, особенно когда семья и дети
Она сама их так приучила, придёт мамка с работы и все уберет, помоет, а мы спать пошли. Ну и получит на выходе безруких лодырей.
Я через это прошла, когда все сидят и ждут маму. Ничего, два года ушло, но теперь я прихожу домой, дома чисто, посуда вымыта, в комнатах срача нет, уроки сделаны, проверяет няня. Кто нагадил - тот за собой и убирает.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Контроль" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр