загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Чет я не поняла, о жрачке еще не поговорили, а уже все спят...
Как эт? А муравьиные попки biggrin_rt_40.png
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Как эт? А муравьиные попки
Разве ими наешься?)
Вот если бы про червей, жаренных!
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Кстати да. Иногда говориш с детьми и периодами ощущение, что говоришь со взрослым человеком А сын мне в роддоме ехидно подмигнул, а потом прямо видно было взгляд менялся со взрослого, не знаю как обьяснить. Затуманивался чтоли. Когда только родился, на грудь когда положили.
Помню особенно грустный момент в "Мери Поппинс" - историю, как близнецы забыли язык скворца и ветра.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Это твоя любовь к ним делает их особенными в твоих глазах Тотемными были разные животные, и всегда какой-то способностью их наделяли...
В Древнем Египте - только кошки
Да и видеть потусторонний мир и иметь с ним связь - такое только про кошек пишут. Про других животных не встречала.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 03.02.2019 09:23
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
В Древнем Египте - только кошки Да и видеть потусторонний мир и иметь с ним связь - такое только про кошек пишут. Про других животных не встречала.
я не египтолог, погуглила, примерно одно и то же на разных сайтах:
Египтяне почитали почти всех животных, приписывая им магическую силу, но наиболее священными считались бык, кошка, павиан, крокодил и жук-скарабей, а так же и птицы: ибис, коршун и сокол.
* * *
Особое место в египетской религии занимали кошки. Они истребляли крыс, извечных врагов урожая, за что особенно почитались египтянами. За убийство котейки полагалось суровое наказание. Кошка символизировала солнечное тепло и свет, ее считали священным животным богини Бастет, храм которой был построен в Бубасте. После смерти священных котов мумифицировали: в Бени-Хасане было найдено большое количество «кошачьих» мумий.

На больших кошек, таких как львы, охотиться разрешалось. В то же время гепард, по египетским стандартам, считался небольшой, достаточно безопасной кошкой, которую можно было держать даже дома. У обычных жителей, конечно, не было в доме гепардов, но короли, в частности Рамзес II, в своем дворце имел множество прирученных гепардов, и даже львов, и он не был единственным. Рисунки на древних могилах часто изображают египетских королей на охоте с прирученными гепардами.

Культовыми животными загробного мира были шакалы и собаки. Божество царства мертвых Анубис чаще всего изображался в образе шакала или человека с головой собаки.

Священным животным богини Таурт, покровительницы беременных, был гиппопотам. Богиню изображали в виде его самки. Однако особого распространения культ бегемота не получил. Сильны верования были только в Папремитском округе. Есть мнение, что гиппопотам являлся также священным животным Осириса. Но иногда бегемотов причисляли к силам зла, относили, вместе с крокодилами, к врагам Ра.

Птица ибис считалась у египтян символом мудрости. Поэтому бог мудрости Тот изображался с головой ибиса и туловищем человека. Этому богу египтяне приписывали создание письменности и литературы. Священным птицам в Древнем Египте настолько поклонялись, что даже невольный виновник их гибели подвергался жестокому наказанию вплоть до смертной казни, а убиенных птиц бальзамировали.

Почитание разных животных в Древнем Египте, скорее всего, связано с природными условиями этой страны, расположенной в пустынной территории. Пустынный природный комплекс беден на растительный и животный мир, поэтому очень уязвим. Здесь как нигде проявляется тесная взаимосвязь между природными компонентами. Древние египтяне давно подметили эту взаимосвязь, от которой зависело и их благополучие. Охраняя животных, египтяне сохраняли урожай и свою жизнь.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Говорят что родственники становятся ангелами хранителями. У нас за 2 месяца до рождения сына у жены отец умер. Алкоголик и с кучей болячек. С сыном первые 7 лет был ад со здоровьем. За 2 месяца до рождения дочери, у меня бабушка умерла. Дочь на неё очень похожа и внешне и по характеру. Может это жжжжжжжж не спроста?
В "битве экстрасенсов" говорят, что у души есть 3 пути: помогать оттуда родственникам, переродиться и третий - не помню.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Через собственную боль человек становится добрее. Ну или совсем отмороженным. Почему считают что богу важнее раскаявшиеся грешники? Они через тьму пришли к свету. Те кто не был во тьме, легче предаст. Он ещё не прошол проверку.
Опять человек)) Человек - не самое важное существо на земле)
Кто важнее Богу - без понятия. Но, представьте - у Вас двое детей. Один умный, сочувствующий, ласковый, понимающий, готовый помочь, а второй - лживый, любящий гадить изподтишка и прямо, никого ни во что не ставящий, не брезгующий что-то из дома умыкнуть, хамящий.
Но, в один прекрасный момент, второй вляпывается в компанию подобных себе, но только тех, кто сильнее и еще более отморожекнных, у которых вообще нет тормозов, он получает хорошо, он еле выживает, может быть и с вашей помощью, приползает к вам и начинает скулить - примите, простите, пожалейте, он ведет себя тише воды, ниже травы, он даже просит прощение. Кто для вас будет важнее? Первый или второй? Поверите ли вы второму?
И почему вы решили, что тот, кто не грешит, не был во тьме? Он мог быть во тьме раньше и выбрать свет, он мог просто заглянуть во тьму и выбрать свет, он мог соприкоснуться с тьмой и выбрать свет. Совершенно необязательно саму наступать на грабли, достаточно посмотреть к чему это привело у других либо коснуться зубцов, посмотреть на полет рукояти и убрать ногу до того, как столкновение станет неизбежным.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Охраняя животных, египтяне сохраняли урожай и свою жизнь.
Никак наши ученыши не могут поверить, что кто-то кого-то может беречь без личной выгоды и без тряски за свою тушку))
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Я была маленькой, до 5 лет точно. Сестра старше, подбила меня муху к пауку засунуть. Когда муха перестала шевелиться, я стала рассказывать сестре, как она сейчас вспоминает всю свою жизнь и мне было от этого так грустно. Я говорила о чем-то своем, все - не вспомню, но прямо проживала. И, не знаю как объяснить, точнее то чувство, уже мной и забытое. Часто перед сном я спрашивала: " вот - это я, кто я, зачем я, откуда?" А чувство при этом было зудящее и знакомое, все его ловила, но
Это у многих было.
У меня несколько раз было. Особенно ярко - возвращалась поздно вечером из института - вышла на остановке, иду к дому и думаю - что я здесь делаю? Зачем иду? Куда? Что это вообще? При этом, я отлично помню кто, что, зачем, почему, но само чувство...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Никак наши ученыши не могут поверить, что кто-то кого-то может беречь без личной выгоды и без тряски за свою тушку))
)) много мистификаций на счет того, как оно было. Для разнообразия не помешает рациональное логичное обоснование. smile1_rt_40.png
Нас там не было dntknw_rt_60.gif
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Когда муха перестала шевелиться,
Безумно жаль муху... Понять, что бороться бесполезно и скоро сожрут или погибнешь от голода и жажды, каждую секунду ожидая прибытия монстра - ужасно.
Я именно об этом и говорила, когда рассуждала об устройстве мира. Почему, интересно, все сделано максимально жестоко?
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
)) много мистификаций на счет того, как оно было. Для разнообразия не помешает рациональное логичное обоснование. Нас там не было
Да нас нигде не было, но мы очень уверенно рассуждаем о событиях по картинам, бюстам без табличек, черепкам, а все, что не укладывается в рамки фантазий просто игнорируем или уничтожаем.
А рациональное логическое - во всех абсолютно регионах, где занимались сельским хозяйством, грызуны представляли собой опасность.
Ну и ничем не объясняется почему именно такой выбор животных и птиц. Я не говорю, что здесь что-то запредельное, но интересно почему. Собак еще можно притянуть за уши, но все остальные?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Ну и ничем не объясняется почему именно такой выбор животных и птиц. Я не говорю, что здесь что-то запредельное, но интересно почему. Собак еще можно притянуть за уши, но все остальные?
Почему не объясняется? Кто жил в той местности - среди них и выбирали священных, - так в статьях, из которых фрагменты выше.

А полезла в инет, потому что вспомнила о божествах с разными головами, себя проверить - Египет или нет. Оказалось - да.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
И многие хозяева животных говорят, как одно животное умирает, так другое повадки перенимает. Как пример, кошка начинает к двери подбегать, сидеть/лежать на том же месте и в той же позе.
Это называется гораздо проще - скучает.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Почему не объясняется? Кто жил в той местности - среди них и выбирали священных, - так в статьях, из которых фрагменты выше. А полезла в инет, потому что вспомнила о божествах с разными головами, себя проверить - Египет или нет. Оказалось - да.
Вроде, больше нигде такого и не было - только у них. Бог с ними со статьями. Интересно почему выбрали ИМЕННО ЭТИХ.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Кстати да. Иногда говориш с детьми и периодами ощущение, что говоришь со взрослым человеком А сын мне в роддоме ехидно подмигнул, а потом прямо видно было взгляд менялся со взрослого, не знаю как обьяснить. Затуманивался чтоли. Когда только родился, на грудь когда положили.
Да, новорожденные какие- то особые. Взгляд совершенно другой. Реальные пришельцы)
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Да я не о той развитости говорю Я говорю, что разные уровни. Или ритмы. Или не знаю, как это называется. Частоты энергии что ли. Я читала именно про это! А не про ту развитость, кто лучше кто хуже.
Если разные уровни, то как они могут чувствовать нас и сочувствовать нам? Допускаю, что они просто видят больше, чувствуют больше. Может быть и мы можем, даже почти наверняка можем, но закрываем для себя это умение или оно пока от нас закрыто, т.к. мы недоросли и не сможем с этим жить. И дело именно в этом, а не в ритмах или частотах энергии.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Бог с ними со статьями. Интересно почему выбрали ИМЕННО ЭТИХ.
у меня другой интерес ) После дискуссии полуночной еще пару часов читала о животных, наблюдения за ними.
Например, с детства была очарована дельфинами, и худождественные были фильмы о них, и документальные. Интеллект, дружба, помощь - ассоциации. А ночью прочитала, что нередко забивают морских свиней - совершенно для них безобидных существ, внешне похожих, но не конкурирующих в пище. Т.е. причины, вроде, нет. Убивают ради забавы. И другие проявления жестокости, уже к сородичам.
А в другом источнике акцент на том, что у большинства видов животных "ворон ворону глаз не выклюет" - т.е. схватки обычно за добычу, за территорию, за самку, а не до смерти, результата "победил - проиграл", проигравший уходит.
Или межвидовое "удочерение".
Вот в эту сторону у меня интерес - наблюдение, изучение повадок.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 03.02.2019 11:00
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в родственники "случайно"не попадают. *если мы про теории о душах
А кто? Я просто с теорией не знакома?
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так-так... подробнее
Вчера котик как раз ко мне задом изволил под боком спать lol_rt_40.png
Ну я ж понажимала. На попку. beach_rt_68.gif
Ржу и жму....а он даже не проснулся, гад.
Потом замстил, ногу мне отлежал.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
В теме "Философия." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр